Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе » Ищу молитву.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Ищу молитву.
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 8:34 am Ответить с цитатой
Kassandra
Рядовой

Всем доброго утра!
Помогите пожалуйста, кто знает: очень нужна молитва для отправляющихся в путешествие на автомашине. Однажды слышала, но не догадалась записать. Великое всем спасибо заранее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 10:41 am Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Kassandra
Я, к сожалению, не знаю - какую молитву Вы имеете ввиду. Question
Но я обычно перед путешествием читаю Акафист святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийскому, а во время путешествия читаю тропарь

Тропарь, глас 4

Правило веры и образ кротости, воздержания учителя яви тя стаду твоему яже вещей истина: сего ради стяжал еси смирением высокая, нищетою богатая. Отче священноначальниче Николае, моли Христа Бога спастися душам нашым.

Этот же тропарь я читаю каждый день - в дороге на работу.
Главный наш помощник в путешествиях, в дороге - Святитель Николай-Чудотворец. Помолитесь ему и Господу.

Удачного Вам путешествия Very Happy
С Богом.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 11:28 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Kassandra, в каждом молитвослове есть молитвы о путешествующих, они годятся на все случаи жизни:

http://church.narodnz.co.nz/modules.php?name=Pages&go=page&pid=131
Цитата:
Молитвы о путешествующих

Тропарь, глас 2

Путь и истина сый, Христе, спутника Ангела Твоего рабом Твоим ныне, якоже Товии иногда, посли сохраняюща, и невредимых, к славе Твоей, от всякаго зла во всяком благополучии соблюдающа, молитвами Богородицы, Едине Человеколюбце.

Кондак, глас 2

Луце и Клеопе во Еммаус спутешествовавый, Спасе, сшествуй и ныне рабом Твоим, путешествовати хотящим, от всякаго избавляя их злаго обстояния: вся бо Ты, яко Человеколюбец, можеши хотяй.

Молитва ко Господу

Господи Иисусе Христе Боже наш, истинный и живый путю, состранствовати мнимому Твоему отцу Иосифу и Пречистей Ти Деве Матери во Египет изволивый, и Луце и Клеопе во Еммаус спутешествовавый! И ныне смиренно молим Тя, Владыко Пресвятый, и рабом Твоим сим Твоею благодатию спутешествуй. И якоже рабу Твоему Товии, Ангела хранителя и наставника посли, сохраняюща и избавляюща их от всякаго злаго обстояния видимых и невидимых врагов, и ко исполнению заповедей Твоих наставляюща, мирно же и благополучно и здраво препровождающа, и паки цело и безмятежно возвращающа; и даждь им все благое свое намерение ко благоугождению Твоему благополучно в славу Твою исполнити. Твое бо есть, еже миловати и спасати нас, и Тебе славу возсылаем со Безначальным Твоим Отцем и со Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Там по ссылочке их ещё много Smile . А вот здесь ещё есть другие:
http://www.molitvoslov.com/

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 9:44 pm Ответить с цитатой
Kassandra
Рядовой

Всем большое спасибо. Молитву я нашла, она так и называется: Молитва водителя. Кому интересно, могу написать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 12:06 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Very Happy Kassandra
Спасибо! Какая хорошая молитва! Для завершения темы помещаю её здесь:
Молитва водителя.

Боже, Всеблагий и Всемилостивый, всех охраняяй Своею милостию и человеколюбием, смиренно молю Тя, предстательством Богородицы и всех святых, сохрани от внезапной смерти и всякой напасти мене, грешнаго, и вверенных мне человек и помози невредимых доставлять каждого по его потребе. Боже милостивый! Избави мене от злаго духа лихачества, нечистой силы пианства, вызывающих несчастия и внезапную смерть без покаяния. Спаси мене, Господи, с чистой совестию дожить до глубокой старости без бремени убитых и искалеченных по моему нерадению людей, и да прославится имя Твое святое, ныне и присно, и во веки веков.

Аминь.

http://www.hram.ru/index.php/library-molitva3-1

Ищу молитву. 
 Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе