Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » развод или есть шанс На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 4:37 pm Ответить с цитатой
р.Б. Сергий
Форумчанин

helga. писал(а):
Я кстати именно эту цитату мужу приводила в обоснование своих доводов Smile

Кстати, вам советовали обратиться к духовнику. Я подписываюсь под этим советом.
У меня есть один знакомый. Он очень верующий человек. Жена его не слишком верит в Бога. Так вот когда мой друг разозлится на свою жену и в наказание отлучает ее от супружеского ложа- она тут же бежит в Церковь и жалуется батюшке. Мой друг приходит в воскресение причаститься, а его к Причастию уже не допускают. Confused

Вот так Церковь относится к воздержанию, которое санкционируется лишь одним супругом, без согласия другого!!!!!!

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 5:58 pm Ответить с цитатой
helga.
Рядовой

мда, у нас такой номер не пройдет. у нас как раз проблема в том, что если мужу кто то скажет, что он ДОЛЖЕН это делать - то у него вообще ничего "не работает". патологическая боязнь быть должным кому-то за что-то....
Все же я решила пойти по другому пути... Чтобы хотелось, а не из чувства долга...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 10:49 am Ответить с цитатой
р.Б. Сергий
Форумчанин

Цитата:
мда, у нас такой номер не пройдет.
Я не говорил, что таким образом вы соможете своего мужа заставить.
Но если он верующий, то он должен четко понимать, что совершает грех, причем большой. И если ваш брак рухнет, то это будет его вина.
Цитата:
у нас как раз проблема в том, что если мужу кто то скажет, что он ДОЛЖЕН это делать - то у него вообще ничего "не работает". патологическая боязнь быть должным кому-то за что-то....
Чтобы не быть должным нужно во время отдавать долги. Very Happy (в данном случае исполнять долг) Very Happy

А вообще мне эта история кажется странной.
Святые отцы вели такую страшную брань с блудной страстью вплоть до самой старости. Они даже на женский след смотреть боялись. А здесь молодой парень живет в одной квартире с молодой девушкой.... Confused
Мне кажется, что причин для такого поведения не так уж много
1. Самая банальная- у него есть любовница. (либо в кого то влюбился и теперь тайно страдает )
2. Возможно, он болеет бессилием. Но в этом случае он обязан лечиться
3. Может вы когда-то сильно его задели и теперь у него страшный комплекс, через который он не может перешагнуть.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 4:23 pm Ответить с цитатой
helga.
Рядовой

Цитата:
Мне кажется, что причин для такого поведения не так уж много
1. Самая банальная- у него есть любовница. (либо в кого то влюбился и теперь тайно страдает )
2. Возможно, он болеет бессилием. Но в этом случае он обязан лечиться
3. Может вы когда-то сильно его задели и теперь у него страшный комплекс, через который он не может перешагнуть.

Причина не первая - точно.
у нас какая то смесь второго и третьего. только задевала его не я. Все это было круто раньше, корни буквально из детства. Фрейд наверное порадовался бы, глядя на нас, ведь мы красочно подтверждаем его посылки теоретические. Т.е. есть психологическая травма, ээх. Ну и как следствие - ситуативное нежелание (можно и бессилием назвать).
В общем, сложно все. Вердикт один - надо голову лечить)))) В чем я ему сейчас и оказываю всяческое содействие))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 6:27 pm Ответить с цитатой
р.Б. Сергий
Форумчанин

helga. писал(а):

у нас какая то смесь второго и третьего. только задевала его не я. Все это было круто раньше, корни буквально из детства.
Но ведь вы писали , что раньше у вас все было нормально.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 1:29 am Ответить с цитатой
Тюппа Наташа
Рядовой

helga.! Вы ведете нелегкую борьбу. Я прочитала все выше изложеное и у меня сложилось впечатление что Вашему мужу противна близость с женщиной, даже если она его жена. В голову сразу приходит самый плохой вариант... Психиатр - это хорошо. Но если не поможет, жить так не возможно.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:07 am Ответить с цитатой
irina42
Форумчанин со стажем

Простите,но не говорит ли он,что Вас только это интересует?Что в голове только похоть и это для Вас главное?(мне говорили много лет0Хотите тянуть это "удовольствие"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 12:25 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

irina42 писал(а):
Простите,но не говорит ли он,что Вас только это интересует?Что в голове только похоть и это для Вас главное?(мне говорили много лет)Хотите тянуть это "удовольствие"?

Не знаю, как это всё у женщин. Там уже один мой пост совсем неправильно поняли, из-за моей скороговорки.

У мужчины может случиться такое ( и психологи здесь не причём ) - помолился один раз, куда попал?, где был?, сколько времени? с кем говорил ?
и больше с женщинами не живёт, включая и свою жену.
Но молится хорошо.
Это интенсивный случай.

Может случиться такое. Вследствие длительного отсутствия жены и ведения монашеского образа жизни, опять-таки молитвы.
По встрече жены, человек пересматривает свой образ жизни, оценивает возможные прибыли и убытки с духовной точки зрения.
И предлагает отказаться от этого удовольствия.
Это экстенсивный случай. ( И психологи здесь всю дорогу не причём).

А любовь остаётся, она переходит в новое качество.

р.Б.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 1:09 pm Ответить с цитатой
irina42
Форумчанин со стажем

Откуда Вы это знаете7Но даже если так,то чем женщине утешиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 1:54 pm Ответить с цитатой
irina42
Форумчанин со стажем

Какая-то сверхмотивация.Мой скудоумный человеческий прагматизм подсказывает,что дело не в духовной позиции.
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 2:37 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Владимир писал(а):

Не знаю, как это всё у женщин. Там уже один мой пост совсем неправильно поняли, из-за моей скороговорки.

У мужчины может случиться такое

Духовные состояния таковы, что человек, не испытавший нечто подобное, не может не только этого воспринять, но и самые слова для него ничего не значат... Sad Познавший духовные утешения, уже не ценит душевных, и уж тем более телесных, но ведь только - познавший... А у других всё впереди Very Happy .
Да, я ни в коем случае не имею в виду те бедственные ситуации, что здесь обсуждаются.

Последний раз редактировалось: Странница (Пт Окт 26, 2007 5:02 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 3:53 pm Ответить с цитатой
irina42
Форумчанин со стажем

Порой духовность нвпрочь вытесняет душевность и холодность в отношениях между людьми преподносится кпк явный признак ортодоксальности.Человек говорит церковнославянской вязью,а с бедой своей к нему не пойдешь.(как-то все у меня мрачно...)
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 4:36 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

irina42 писал(а):
Откуда Вы это знаете7Но даже если так,то чем женщине утешиться?

Простите.
Приведенные 2 варианта для совершенных:
о.Иоанна Шанхайского или о.Иоанна Кронштадского, но не для занимающихся рукоприкладством (и распинающим в себе Христа).
р.Б.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 10:00 pm Ответить с цитатой
irina42
Форумчанин со стажем

В скопках очень сильно,спасибо.Я ведь тоже об этом.Не знаю как он может столько служить,читать богослужебных книг и оправдывать ,или просто не видеть своего безумия.Я и сама уже начала в себе сомневаться.Думала,что чего-то не понимаю.Так можно свихнуться.Благодарю за участие.
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 10:27 am Ответить с цитатой
irina42
Форумчанин со стажем

Для совершенных говорите?Что это совершенные позволяют нарушать закон Божий?"женатый заботится о мирском,как угодить жене...НЕЖЕНАТЫЙ заботится о Господнем,как угодить Господу."(1.пос.Корин.7;32,33).Давайте не будем делать вид,что стремимся к совершенству.Можно идти к Богу,нарушая его же законы ?И дойдем ли?И примет ли Он?
 развод или есть шанс 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря