Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея » Казаки - воинство Христово? На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Казаки - воинство Христово?
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 7:33 pm Ответить с цитатой
Sergiu
Рядовой

Честно говоря, очень мне они не нравятся. Сегодня вот был разговор с охранником, он с такой обидой говорил про "долбанутых церковников", которые нацепляют на себя погоны воинских званий и т.д., хотя многие даже в армии не служили. В результате, постоянные стычки между милицией и казаками. И понять милицию в общем-то можно: когда зачуханный очкарик надевает погоны майора, которые он не заслужил, да еще на совместных мероприятиях пытается командовать милицией, та, конечно, очень против Smile
У нас казаки обеспечивают охрану в храме. Только вот недавно видел, как казак пинал сапогами нищих бабок, стоящих на паперти... Пускай даже бабки эти алкоголички - но может ли подняться у воина рука на беззащитную старуху? Противно было ужасно...
Читат вот еще рассказы их про Приднестровье, ну такие сказки пишут, просто читать смешно. Вояки... Подвиги "славных" солдат.
Словом, оранизация еще та... Жалко, что вся эта ложь прикрывается православием...
Как иеговисты слащаво улыбаются, протягивая журнал "Сторожевая башня", так и казаки хвалятся своей смелостью и любовью к Родине.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 8:16 pm Ответить с цитатой
Alexander F.
Рядовой

Незнаю. Вот честно. Я собираюсь сам в казачество вступать. Но такое не видел. Наоборот, за ПРАВОСЛАВНУЮ РУСЬ, кабы не клеймили! А быдла везде хватает.
Насчет Иеговистов, хитрой иудейской секты кстати. А вот кому они преклоняются своим исказительством не подумал? Они лукавят и очень хитро. Не надо казаков сравнивать с сектой Иеговой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 8:38 pm Ответить с цитатой
Sergiu
Рядовой

Александр, да просто обидно как-то... По идее, нужна стране армия православная, но это разве армия? Без Бога воевать бессмысленно - это историей доказано много раз.
А тут, честное слово, как тимуровцы какие-то.... Навыдумывали историй... И звания особенно - это вообще неправильно. Звания часто в бою кровью добываются... А тут, старым дядькам захотелось в войну поиграть...
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 8:47 pm Ответить с цитатой
Alexander F.
Рядовой

Казаки наоборот, что могут то и делают. Я познав православие, наборот стремлюсь к казакам и Церкви православной.
Да, бессмысленно, если все лукавому будут уподобляться. Казаки наоборот: молодые, здоровые, православные пацаны, зависть девкам. Хе! Конечно есть в возрасте, без этого никак. У них опыта гораздо больше.
И никаких историй нет. Патрулей казачьих много у нас. Против преступности борятся.
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 9:05 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Alexander F. писал(а):
православные пацаны,

Надеюсь,всё же не"пацаны".Слово-то какое неприличное. Shocked Wink

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 9:18 pm Ответить с цитатой
Alexander F.
Рядовой

А в чем неприличе? В приницпе это оффтоп пошел. Например это очень уважаемое слово. А как мне сказать: бойцы, мальчики, мужики?
В боевых подразделениях так говорят: бойцы, пацаны, мужики. Ничего такого не вижу.
А что, если назвали "пацан", то ты не можешь быть православным Христианином. Где это написано?
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 9:31 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Alexander F. писал(а):
А что, если назвали "пацан", то ты не можешь быть православным Христианином

Exclamation

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 9:35 pm Ответить с цитатой
Alexander F.
Рядовой

Я скажу просто. Да простит Господь! Всех воинов отдавших жизнь за православное Христианство...
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 9:39 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Павел Б... писал(а):
Alexander F. писал(а):
А что, если назвали "пацан", то ты не можешь быть православным Христианином

Да всё просто-от слова"поц" в аналогичном значении.Надо ли объяснять,какому языку оно принадлежит?

Alexander F. писал(а):
Я скажу просто. Да простит Господь! Всех воинов отдавших жизнь за православное Христианство...

-За Господа нашего Иисуса Христа!

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 9:45 pm Ответить с цитатой
Alexander F.
Рядовой

Верно. Но суть не в этом.
За Господа нашего Иисуса Христа! Да храни нас Господь.
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:48 am Ответить с цитатой
Alexander F.
Рядовой

Решил выложить тут не создавая темы.
Фильм с религиозным уклоном: "Миротворцы"
Цитата:
Жанр: Документальный фильм о Чечне
Год: 2002
Режиссер: Сергей Роженцев
Описание "Документальный фильм "Миротворцы", поставленный по произведениям Виталия Носкова, был показан в Рязани на Международном кинофестивале славянских православных народов "Золотой витязь" и получил там Гран-при. За одиннадцать лет существования фестиваля только три фильма были удостоены такой высокой награды: "Утомленные солнцем" Михалкова, "В августе 44-го" по повести Богомолова и... фильм "Миротворцы". В самые страшные, кровавые для России годы, Господь посылает из века в век своих миротворцев. Чтобы остановить вражду между людьми.

Ссылка: http://files.pobeda.ru/biblioteka/mir.avi
В одном файле для CD-R.
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 9:51 am Ответить с цитатой
Ярослава
Старожил

Если не ошибаюсь, в дореволюционной России казацкие подразделения использовались как карательные отряды. Вы правы, они действительно ряженых напоминают, правда у нас в Москве их мало, но есть у меня знакомая из Пятигорска, она рассказывала, что местному казацкому подразделению кто то пожертвовал большие деньги, так они на них заказали амуницию, остальное попрапивали. Хотя, конечно, я специально это дело не изучала, дай Бог, чтобы из этого выросло что то хорошее.
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 11:16 am Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Alexander F. писал(а):
Я собираюсь сам в казачество вступать.

Тоже самое Smile Расскажи, пожалуйста, если знаешь, как вступают в казачество.

Казаков видел разных - но вроде нашёл "правильных" Smile Правда, батюшка храма говорит, что они к сожалению в храм не так уж часто ходят, но это дело поправимое ведь, да и храм тот рядом с культурным казачьим центром Smile

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 1:10 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Ярослава писал(а):
Если не ошибаюсь, в дореволюционной России казацкие подразделения использовались как карательные отряды
Это по большевицким фильмам так обычно.
А на деле - это были спецназовцы тех времен.

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 4:38 am Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Alexander F. писал(а):
А что, если назвали "пацан"

Это что-то вроде маленький срамной уд, так что словечки такого рода не нашенские. Аккуратней.
На счет казачества, вставлю ответ к Е.А в Л.С надеюсь не будет против.
Здравствуй брат, честно сейчас не знаю как казаки живут, 10 лет назад помню.
Собирались в храме на великие праздники, да и на воскресные дни. Следили за порядком, что бы разного рода осквернители не заходили да пьяные.
Кто на службе стоит, кто пи воротах, менялись.
Я работал в У.к.ц(учеб. кадетский центр), нач. связи Обучал кадетов связному делу, есаул Саенко Сергей военному делу, Калашник Владимир рукопашному делу, еще работала женщина не помню как звали, преподавла основы православия.
Еще там девочки учились, их учили рукоделию, кухне, вышиванию, пеленанию детей... В общем в православном духе.
В каждом районе своя сотня была, еженедельно собирались всякого рода вопросы решали, перед сотней все на молитву становились...
Но были там и люди, которые православными считалиь, но на деле Бога редко вспоминали.
В общем была у нас общая Управа, и УКЦ, но я чесно разочаровался в штабных казаках, которые в большей степени из за денег там работали, а не за идею. А вот в УКЦ достойные казаки были....
Так как я только начинал жизнь, после армии, я хотел работать на благо семьи и со временем уехал на заработки, на юг, в район Сочи. Но здесь как известно где деньги, там суета и томление духа.
Сейчас подумываю об монастыре, хочу определиться или вернее как Господь определит мне жизнь либо из мира, либо в миру. Точнее душа тянет меня к благочестивым, чрез которых молю Бога, чтоб открыл как дальше жить. Ибо вижу, что гонения за деньгами направляет меня в погибель.
Но это мое размышление, а то Божие, в общем хочу как Богу будет угодно.
А вступить в ряды казаков, это благое дело как думаю, какая то лепта в вклад возрождение Христианства.
А в общем, думаю тебе надо благословления испросить.
Сходи к казакам, распроси как живут, как думают, да и у батюшки разузнай.
Хотелось бы мне вернуть те времена, и вернуться, но не знаю как сделать. Время пошло какое то смутное, простым людям из-зо дня в день легче не становится.
Молю Бога что бы спас нас от всего этого суетного.
У меня ноутбук сломался, вроде запустил, но не нравиться как работает, на материнке микротрещина, 4е раза разбирал вроде бы как с толкача запустил, если долго не будет меня, вот по этой причине.
А в остальном Христос тебе помощник. С Богом.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий помилуй мя грешного.
И в дополнение. Ребята кадеты призывались в армию подготовленные.
Служили достойно в основном на границах, т.к е. Саенко был в призывной комиссии пр военкоме.
С частей приходили благодарные письма, за подготовку настоящих воинов-защитников.
Но самое главное, что ребята то православные.
Ком. части не могли нарадоваться.
Вот так то. А на счет источников хулящих казаков Вы проверяйте.

Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея