Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея » Идея «взращивания православной России» На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 12:00 am Ответить с цитатой
Калита
Рядовой

Извините Казак, я Вас ни в чём не обвинял. Я просто думал над вашими вопросами и возможными проблемами в этом.
И сам запутался. Поэтому и сказал: "не знаю". С одной стороны очень надо, с другой очень тяжело. Наверное каждый должен сам решить, а потянет-ли в таком сообществе? По-настоящему?
Я вот в себе не уверен. Хотел-бы потянуть, но тяжело. Даже просто в приходе. Страсте-е-е-й в себе уйма и ещё маленькая тележка.

Согласен со Сталкером в том, что:
"не будет общины пока между людьми не возникнет та связь что их по факту сделает общиной".
И не согласен с ним же:
"А для того чтобы реально влиять на обстановку в стране надо чтобы была своего рода "критическая масса", а её пока нет"

Мне кажется о "влиянии на обстановку в стране" вообще речи не идёт. Нужны именно эти связи, которые делают из людей общины.
А это в каждом конкретном случае индивидуально. Где-то это уже произошло, где-то идёт. Где-то наоборот люди рассорились. Всяко бывает.А критическая масса будет. Куда же ей деться? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 5:04 pm Ответить с цитатой
Shultz
Новобранец

На форуме я человек новый. Может быть, эта тема уже здесь обсуждалась, но я пока ничего не нашел. У меня вопрос - есть ли документальное подтверждение того, что в августе 1991 года главный американский «специалист по России» Збигнев Бжезинский» заявил, что после крушения коммунизма у «демократии» остался один враг- Православная Церковь? В Интерене точных сылок нет, но, видимо, он это писал в какой-то книге. Если кто-нибудь об этом читал, можно ли хотя бы указать название, номер страницы и т.п? Буду очень благодарен.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 5:08 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Shultz
http://www.rusk.ru/st.php?idar=110759

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 6:16 pm Ответить с цитатой
Shultz
Новобранец

Дима, большое спасибо. А нет ли еще более точного указания источника?
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 6:22 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Shultz-врятли кто то либо делал аудио или видео записи

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 8:49 pm Ответить с цитатой
Shultz
Новобранец

Я понимаю, что трудно найти первоисточник, но слышал, что эти его слова процитированы в одной из его книг. Просто тут вопрос принципа - один человек не верит, что Бжезинский мог такое сказать.
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 2:16 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Народ, с чего начать знаете? С всеобщей молитвы в один день. Вот тогда всё пойдёт. Об этом уже разговоры были. Незря же ведь сегодня вконец объязычившиеся люди предпринимают уже попытки "раскрещивания Руси". И ведь ваши же руские соотечественники. Имея возможность наблюдать - скажу что неспроста это, скорее всего инструкции идут из Моссада.

Возможно, по теме, идея состоит в том, чтобы построить некую самостоятельную альтернативу современной обстановке. Когда сегодняшняя "власть" останется только со своими "рычагами влияния", и ничего не сможет портить. Например взять армию. Сегодня служба в ней уже "необязательна". Так это же целое поле для нас. Открыть некие клубы начальной подготовки, где и начать работать с теми, кто действительно желает. Школа? Пожалуйста: между семьями организовать домашний "клуб" образования. Знаю несколько удачных примеров.
Здесь нужна готовность самопожертвования. А то дальше разговоров идут только мысли: "а у меня работа, а у меня своя личная жизнь, другие и без меня смогут" и т.д. Что-то наши враги не отмазываются так, у них получается открыть любые клубы и организации. Пока остаётся признавать, что большая часть молодёжи уже демократизирована. Хм, некоторое время у нас по ТВ был рекламный ролик V-клуба, в котором очень наглядно был показан процесс демократизации. Его потом поспешно убрали с экранов, заменили другим, т.к. слишком наглядна была показана цель.

ОФФ
Шульц, тоже пока не нашёл, но известно, что по словам Бжезинского, президент РФ Владимир Путин "пытается смешать традиции ЧК и сталинского руководства страной в военное время с притязаниями российского православия на статус Третьего Рима и славянофильскими мечтами о едином огромном славянском государстве, управляемом из Кремля". Бжезинского почитать вообще "интересно", много чего он говорил. И уж будь уверен - демократии Православие враг. Просто в силу того что у демократии и у Православия - диаметрально противоположные принципы формирования общества. Поэтому можно заметить как эта самая демократия пробирается даже в Церковь. Я к примеру тоже не могу найти делкарацию ВОЗ за 2000 год: "Чтобы прийти к созданию единого мирового правительства, необходимо освободить людей от их индивидуальности, от привязанности к семье, национального патриотизма и религии, которую они исповедуют...", везде её цитируют, а источника нет.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 2:41 pm Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

А Позднер видимо этого "товарища" начитался и теперь тоже на каждом углу орет.
Кто дал ему эфир на Первом Question
и почему он не остался жить в сытой Америцы?

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 5:01 pm Ответить с цитатой
Сестрица
Профи

Shultz писал(а):
На форуме я человек новый. Может быть, эта тема уже здесь обсуждалась, но я пока ничего не нашел. У меня вопрос - есть ли документальное подтверждение того, что в августе 1991 года главный американский «специалист по России» Збигнев Бжезинский» заявил, что после крушения коммунизма у «демократии» остался один враг- Православная Церковь? В Интерене точных сылок нет, но, видимо, он это писал в какой-то книге. Если кто-нибудь об этом читал, можно ли хотя бы указать название, номер страницы и т.п? Буду очень благодарен.

Вот на этой странице немного информации:
http://forum.svetilen.ru/viewtopic.php?p=4924
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 3:31 pm Ответить с цитатой
Shultz
Новобранец

Премного благодарю, Сестрица. Это уже кое-что. Жаль только, что эти газеты можно найти лишь в библиотеках. Честно говоря, последний раз я был в библиотеке лет пять назад. Нехорошо это. Но как-нибудь выберу время и схожу.
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 9:56 pm Ответить с цитатой
Тринидад
Новобранец

КАЗАКУ спасибо за поднятую тему! Всегда у меня вызывало уважение строгая патриархальность их уклада, пронесенная через десятилетия гонений вера Христова. Но ведь один Бог свят - и среди казацких атаманов есть злоупотребления. Не думаю, что нашу большую страну можно поделить на общины и братства, как на казацкие сотни, и вменить им в обязанность поступать так или иначе. Это уж зкстремизм получается. И в души мирянам тоже загдядывать грешно. Каждый из них откроет душу свою Господу в своё время, и приходят сейчас многие к вере Христовой дорожками потаенными, извилистыми и каменистыми. Не нам судить о том у кого вера, а у кого мода. А братства и общины, на мой взгляд, это прежде всего единения духовные, где каждый твердо верит, что что один Господь нам опора и защита. Да, мало таких в наше постхристианское время, но времена эти предсказаны, и великий труд всей жизни нашей спасти себя любовью к ближнему. Так что я против "прожектов" по построению вертикали и горизонтали, если это касается веры.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 8:09 pm Ответить с цитатой
Магистр
Форумчанин со стажем

По поводу "взращивания православной России".

К сожалению, не смотря на идеалистические, романтические намерения уважаемого форумчанина, все это в реальности сводится - прошу простить за откровенность - к созданию мафии. Да, да, вертикальная и горизантальная интгерация и содействие друг другу - это и есть мафиозная структура. И самое страшное, что за "православную идею" ухватятся настоящие коррупционеры, полумафиозные структуры, которые пронизывают сейчас все в России. Их этот проект, который сохратнит их власть, очень понравится: он обеспечивает им легитимнсть с точки зрения народных ценностей, и прикрытие их вполне преступной деятельности. Эта "интгерация" под прикрытием "православного" флера и демагогии приведет к заекреплению влияния в политике, экономике, культуре монопольных коррумпированных структур, действительно хорошо интегрированных, как и положено шайкам.

А романтики останутся ни с чем. И эта же ситема их и сожрет.

Увы.
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 6:29 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Не-а, Магистр, не ухватятся! Потому что Православие зиждется не на идеях. А эту криминальную среду надо вычистить, иначе действительно - сожрут.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 12:45 pm Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Магистр писал(а):
По поводу "взращивания православной России".

К сожалению, не смотря на идеалистические, романтические намерения уважаемого форумчанина, все это в реальности сводится - прошу простить за откровенность - к созданию мафии. Да, да, вертикальная и горизантальная интгерация и содействие друг другу - это и есть мафиозная структура. И самое страшное, что за "православную идею" ухватятся настоящие коррупционеры, полумафиозные структуры, которые пронизывают сейчас все в России. Их этот проект, который сохратнит их власть, очень понравится: он обеспечивает им легитимнсть с точки зрения народных ценностей, и прикрытие их вполне преступной деятельности. Эта "интгерация" под прикрытием "православного" флера и демагогии приведет к заекреплению влияния в политике, экономике, культуре монопольных коррумпированных структур, действительно хорошо интегрированных, как и положено шайкам.

А романтики останутся ни с чем. И эта же ситема их и сожрет.
Увы.

Уважаемый Магистр. Видимо вы достаточно далеки от веры в Бога истинного, а потому любая попытка привести народ к истине, от которой в советское время мы так старательно уходили, вызывает в вас ужас. Возвращение к Православию нужно, и заниматься этим необходимо. А иначе мы, как народ окончательно распадёмся, чего и нужно нашим западным коллегам. Православие и ваша любимая мафия ничего общего между собой не имеют. И если возвращать народ к истинному Православию, а не пытаться его менять, подстраивая под людей, то эта разница станет вполне очевидной, и пытающиеся получить выгоду отпадут сами собой. Надо строить воскресные школы, надо увеличивать число так называемых "катехезаторов", несущих в народ учение истинное и многое другое. Нужно и необходимо. А все остальные рассуждения приведут к негативным последствиям.
Простите если обидел, и помоги вам Бог.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 1:20 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Shultz, здесь есть книга, которая Вам нужна.
И все остальное...

http://www.nationalsecurity.ru/library/00010/

Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея