Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » ну жесть..... На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 3:39 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

Павел Б..., ну так я именно и читаю по порядку Smile хронологическому. прыгать с пятого на десятое - душа не лежит, не буду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 3:52 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

и потом, всё это когда-то уже читалось, собственно. просто где-то несколько недель назад, после крещения мелкой, захотелось ещё раз всё в памяти освежить. так что вопроса "с чего начинать" - тут не стоит в принципе.
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 5:58 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Брат в целом твоя позиция правильная ,вот привиду тебе кое что...

,послание апостола Павла к евреям глова 8 ...

" ...но еслибы тот первый договор был безупречен ,другой был бы излишним ,Но так-как Богу есть в чём упрекнуть людей он говорит: Вот наступают дни ,говоритГосподь,когда заключю с сынами израиля новый договор ,не похожий на тот что заключил с их отцами ,в день в который вывел их из египта ,ибо они окозались неверны договору со мною и я от них отвернулся ,Заявляет Господь. Вот договор что заключу я с домом израиля после тех дней ,Говорит Господь,..." ,

"...называя этот договор новым ,тот он назвал устаревшим ,а что старело и стареет - вскоре исчезнит."

Глова 7:

"...Если бы совершенство можно было достигнуть через левитское священство ,ведь закон был дан народу на его основе ,тогда зачем было нужно чтобы говорилось о появлении другово священника ,подобного Мельхисидеку ,а не такого как Аарон ,Ведь перемена священства неизбежно ведет к перемене закона!..."

Что тебе (еще) надобно! старче? Laughing

Почитай пожалуйста сам апостола Павла и поймеш что эти "противоречия" как ты их называеш ,нас поучают!!! Wink

Последний раз редактировалось: Алексей Майоров (Пт Май 11, 2007 6:23 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 6:14 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

Цитата:
то, что там много нестыковок - это факт. проблема не в них, а в том, что некоторые "православные" пытаются их объяснять с рациональных позиций

что я имел в виду под "нестыковками" - было разжёвано многократно: догматы Ветхого Завета в буквальном смысле на данный момент не исполняются. если не знать Нового Завета - это воспринимается как противоречие, и совершенно обосновано.

свою позицию вроде бы уже тоже описал. и не раз. в итоге - я про Фому, мне - про Ерёму.

тут Сашок спрашивал: "Вы православный"? народ, чем больше я читаю этот форум, тем чаще хочется задать этот вопрос вам. вы уверены, что вы - православные? вы сами так решили, или вам это кто-то сказал? или вы просто не утруждаете себя такой роскошью, как слушать, что вам говорят собеседники?

спаси Бог.
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 6:21 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Very Happy Да не злись ты!!! ,у меня просто из головы вылитело в начале написать - "в целом твоя позиция правильная" ,прости уш Laughing ,если хоч прям ща напишу!

правда хотел!!! ,чо не вериш?! а Бог велел людям верить!!!! Shame on you Wink Laughing

Виш какой я ,я мысли твои читаю!!! ,от меня не спрячишся ,я вездесущ!!! Scatter Razz

Последний раз редактировалось: Алексей Майоров (Пт Май 11, 2007 6:24 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 6:23 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

sinister, тебе очень сложно не верить...
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 6:25 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Very Happy

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 9:02 pm Ответить с цитатой
САШ*ок
Профи

НУ ЖЕСТЬ... точное определение тому что здесь можно узреть.
x77
скажите вы думаете что несколько человек твердят вам одно и тоже, тока в разных определениях, просто из-за нашей вредности или нашей дремучей необразованности? Чего вы хотите доказать нам ища противоречия в Священном Писании, на ваше " Бог заповедал обрезаться а мы не обрезаемся" -вам приведены ответы из Нового Завета, вас это не устраивает.
x77 писал(а):
всё в памяти освежить

в вагоне метро читая Священное Писание вы дочитаетесь до многого.... Священным Писанием называются
"книги, написанные Духом Божиим через освященных от Бога людей, называемыхПророками и Апостолами."(с)
Прп. Исаак Сирин учит: " никогда не приближайся к содержащимся в Писании словам таинства без того, чтобы помолиться и попросить помощи у Бога, но говори: Господи, дай мне ощутить могущество Писания. читай молитву ключом, открывающим его подлинный смысл."
И вы пытаетесь узреть разногласия и вовлечь в это ещё народ !!!

А знаете на что это похоже на противление( сатан с др. еврейского -противящийся). А ваш пост- любит ли Бог троицу- тьма и на шутку не смахивает. Священное Писание - книги Вечности. Всю жизнь читай и всегда всё будет восприниматься в новом понимании. Так что нестоит оспаривать написанное ДУХОМ СВЯТЫМ!!!

ЗЫ: простите ежели что не так Cool Cool

Последний раз редактировалось: САШ*ок (Сб Май 12, 2007 2:02 am), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 9:14 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Very Happy САШ*ок ,у меня есть для тебя новая вариация твоей аватарки Smile Very Happy Laughing

Фото из альбома МОИ РИСУНКИ
[url]

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:04 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

САШ*ок писал(а):
в вагоне метро читая Священное Писание вы дочитаетесь до многого.... И вы пытаетесь узреть разногласия и вовлечь в это ещё народ !!!

Да уж... Sad поддерживаю реплику. Ну и ну, да и только Rolling Eyes .

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:41 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

САШ*ок, да нет, всё нормально.

"- кум, ты на рыбалку?
- нет, я на рыбалку!
- ааааа... а я думал, что ты - на рыбалку!!!"

не знаю, что ещё сказать. имхо, бесполезно уже.

любопытства ради, а чем Вас не устраивает чтение Библии в метро?
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 11:04 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

А помоему для истины есть время всегда!!! ,и даже если в метро или в газели по дороге с работы (как я св.Сирофима Соровского читаю) ,и вообще не важно где ,а важно КАК! жизнь человека слишком скаротечна! ,а если например я завтра(не дай Бог) преставлюсь ,и не узнаю истину ,хотя у меня была возможность ,думаете Господь меня похвалит? я думаю нет!

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 11:29 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

sinister, не торопись, пожалуйста. мне, грешному, тоже всегда казалось, что никто не мешает в метро прочитать про себя отче наш и почитать спокойно Библию, но видимо, я опять что-то в писаниях упускаю. и мне любопытно (не интересно, ибо, признаюсь честно, я всё равно противную точку зрения не восприму - прав был Blade, грешен гордостью, - а именно любопытно) в каком таком писании сказано, что его (Писание) нельзя читать в метро.

народ, сказать вам, что я думаю? я думаю, что для любого православного услышать обвинение в ереси, тем паче - в сатанизме, это - оскорбление. Сашок, это в твой камень огород. извини, но смайлики я рисовать не буду, ибо не улыбается это мне сейчас. и это даже не оскорбление его самого, сказали бы мне, допустим, "ты - дурак!", дак блин. вопросов нет, тем более, что я сам это знаю. а у вас, между делом, идёт эдакая хула на веру. за которую положен не "камушек в огород", по большому счёту, а кирпич по голове. и безо всяких извинений со смайликами. как я должен к этому относится, вразумите? вы отдаёте себе отчёт, что вы делаете, когда на посты, которых вы не понимаете (а вернее, не хотите понять) вы пишите - "это ересь"?

я повторюсь, для меня сейчас вопрос несколько глубже, чем обсуждение догм. то, как это "обсуждение" происходит здесь - это не лезет ни в какие рамки. в лучшем случае выдаётся цитата из писания. если то, что вы написали, не соответствует Писанию, по - буквам, следует бездумное обвинение в ереси. мне, если честно, подобная позиция не представляется православной в принципе. я сюда пришёл общаться с единомышленниками, но мне не 6 лет, и мои взгляды на православную веру выросли из моей жизни. на сегодняшний день, Слава Богу, я имею всё, чего может желать человек. есть любимая работа, любимая женщина, Господь благословил ребёнком, одним словом, есть многое из того, о чём люди молят Бога, но, почему-то, не имеют.

дерево познаётся по плодам. мне сейчас 30, полжизни за плечами, и, глядя на эту жизнь, у меня есть очень веские основания считать, что то, во что я верю - не так уж и плохо. и терпеть на эту веру хулу - неважно, под каким видом эта хула подаётся, цитатами ли из писаний с последующими обвинениями в ереси, либо ещё как-то - я не буду.

если вам хочется сказать мне гадость - скажите. х77, дескать, Игорь - ты - вонючая козлина. нет проблем. но слушать, про то, благодаря чему у меня есть всё то, что сейчас есть (а в моём понимании, всё что я имею - я имею с Божьей помощью) я больше не буду. и не потому, что подобные высказывания оскорбляют меня, а именно потому, что они оскорбляют то, во что я верю. думаю, что радетелям за чистоту Духа эта позиция должна быть вполне понятна.

если вы не хотите обсуждать Писания, думать о них, если вам достаточно их просто цитировать - нет вопросов. занимайтесь этим дальше, Бог в помощь, но - без меня. слушать, какая у меня кривая вера - я больше не могу себе позволить.

вот сейчас - извините.
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 12:07 am Ответить с цитатой
САШ*ок
Профи

Я не имею ничего против молитв, чтения Святоотеческой литературы,
в свободное время, в разных местах сам поступаю так. Но чтение Библии в метро, когда "... должно читать оное с благоговением, как слово Божие..." (с) , для меня не приемлимо.

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 12:25 am Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Мда...Довели парня....И это полностью моя вина.....

Короче Брат довай всю эту гадость забудем(хотябы постораемся) ,и если что вени во всём меня ,не осуждай других...

Это я гнусный их научил! (посмотри в начало спора) Так что они виноваты меньше чем я..... Если можеш прости ,а нет... Если честно и мне такую гадость как я простить было бы сложно ,Просто не суди и не судим будеш(прости если опять задел) просто тебе пример ,кто больше виноват первосвященники или толпа котрая повторяла что кричали фарисеи по наущению их, ,так что меня вени..,я получается сатаной оказался.... Embarassed Crying or Very sad

Список форумов Миряне » За чашкой чая