Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Можно ли пользоваться. На страницу 1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Можно ли пользоваться.
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 7:55 pm Ответить с цитатой
Marishka
Рядовой

Здравствуйте.
Возникла проблема. Я пользовалась сайтом, который мне очень помогал в работе, пока не увидела, что его основатель написал в графе своих увлечений - сатанизм. Подскажите, можно ли пользоваться этим сайтом, если там совершенно о с. не идет речи, у меня чисто деловой интерес к этому сайту, да и среди пользователей нет никаких с. (не могу несколько раз писать полностью это слово).
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:05 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Marishka
Я бы не стала ни под каким видом - ни пользоваться, ни заходить туда... Sad

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:11 pm Ответить с цитатой
Nadin
Рядовой

Ну что может посоветовать неопытный журналист!? Smile Пожалуй лишь то, что если организатор сайта человек не старый или по крайней мере, не считает себя таким, то такое "увлечение" написал лишь для поднятия рейтинга, либо своего, либо сайта.
Ну а если это у него серьезно, то что ж поделать, раз сайт так необходим по работе. ПОмнит, Вам нужен сайт, а не его основатель! Поэтому, на мой взгляд, пользуйтесь! Но с ним не общайтесь! Exclamation Exclamation Exclamation
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:16 pm Ответить с цитатой
Marishka
Рядовой

Да, мне нужно только по работе, а альтернативы этому сайту пока не нахожу. Основатель сайта не старый, по фото - лет 30. С ним я не общаюсь.
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:23 pm Ответить с цитатой
Nadin
Рядовой

Very Happy ну вот , вы сами ответили на свой вопрос! ) удачи
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:36 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

Marishka, если бы в знали, что у нас на заборах пишут.... а и то иогда за те заборы, по работе, заходить приходится.

два варианта.

1. чувак, как было сказано, просто отдаёт дань моде. в таком случае я проблемы не вижу. люди, которые нам проводят свет, водят троллейбусы, в которых мы ездим, строят дома, в которых мы живём, и вообще всё то, чем мы в жизни пользуемся - создано не только православными. ну и что? тем и славен Бог, что заставляет зло служить добру. если вам этот сайт приносит пользу - то почему бы и нет? мы пока, к сожалению, лишены возможности пользоваться только тем, что идёт от православия или от Бога. и я смею надеятся, что когда у нас дома прорывает канализацию и её чинят два пьяных сантехника, которые по замусоленной квитанции получат от нас 50 рублей и пойдут их сразу пропьют - я думаю, Бог на нас не обидится, за то, что мы пользуемся их услугами, а не сидим по уши в *****.

2. чувак - продуманный сатанист. его сайт - завлекалово. внешне - ничего в нём нет, а реально - там фраза, тут запятая, потихоньку и продуманно ввергнет вас куда-нибудь не туда. это, честно говоря, очень крайний случай. таких продуманных чуваков предостаточно, но они редко через интернет работают, в их работе важен живой контакт. но допустим, что это именно ваш случай. тогда можно просто помолиться. можно какое-то время не пользоваться ресурсом, и посмотреть, что будет, если это вам не надо - кто знает, может, что-то другое найдёте к тому времени.

сказать честно, можно, в конце концов, сходить к батюшке и излить душу. покаяться, за то, что приходиться использовать ресурс дебила, который написал у себя в инфе муру, которой сам не понимает (насоящий сатанист никогда не напишет у себя в инфе, что он сатанист - это неумно). и я думаю, что батюшка поймёт.

ещё не совсем понятно, почему приходится пользоваться одним конкретным ресурсом. на сегодняшний день в сети можно найти почти всё. и далеко не в одном экземпляре. заведите хоть здесь, в "Чашке Чая", отдельную тему - "ищу то-то - то-то" - я думаю, вам помогут решить проблему радикально Smile

извините за много букф, работа Sad сутками на форум не захожу, а потом дорываюсь - и начинается... спаси Бог.
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:55 pm Ответить с цитатой
Marishka
Рядовой

Спасибо за советы. Я где-то тоже так представляю ситуацию, просто остолбенела, когда увидела такое увлечение основателя и рука не поднимается войти на сайт, хотя по сути ни о каких завлекалочках там и речи быть не может - чисто технические вопросы(если можно так выразиться). Я уже подумала, что может он просто исследует этот вопрос, а не занимается с. Confused
Извините, что наделала немного паники. Embarassed
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 9:52 pm Ответить с цитатой
x77
Профи

Marishka, да ну что вы, нам то что паниковать. основатель ресурса пущай паникует Budenovech
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 10:59 pm Ответить с цитатой
Marishka
Рядовой

x77 писал(а):
Marishka, да ну что вы, нам то что паниковать. основатель ресурса пущай паникует Budenovech

Very Happy
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 6:22 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Marishka, честно говоря , я даже представить себе не могу ЧТО может быть такого в Интернете в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре. Если создатель сайта сотворил такое, то он гений. Почему до сих пор о нем никто не знает?
Конечно, можно пользоваться услугами пьяных сантехников, но пользоваться услугами пьяного хирурга уже не хочется.
Итого : Я бы фильтровала источники информации, тем более сомнения уже возникли.

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 3:58 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

x77 писал(а):
тем и славен Бог, что заставляет зло служить добру

Эй-эй-эй... Бог никого не заставляет, и ещё: зло никогда не может служить добру и наоборот. В остальном всё верно.

Marishka
Но если совесть не велит, тогда... придётся оставить.
Кстати, если возможно, напишите в ЛС, что именно для работы берётся на форуме, т.е. что там такого на форуме есть для Вашей работы, может быть присоветую Вам форум, посмотрите потом.
Если расказывать что-то нежелательно - то не рассказывайте Smile

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 4:39 pm Ответить с цитатой
Marishka
Рядовой

ЕА, ничего такого, что рассказать нельзя нет, просто зачем на всеобщее обсуждение выставлять конкретного человека и его дело, может я в чем не права, может фишка у него такая, но совесть действительно мне не позволяет больше заходить туда, в уме поперебирала, и нашла кое-что из "завлекалочек".
Не поленилась и прошерстила интернет - действительно, нашла подходящие сайты, а раньше как-то не попадались.
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 7:10 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Marishka, а может как-то намекнуть ему, что это не лучшая реклама для его сайта? Возможно он учтет замечания.

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 7:29 pm Ответить с цитатой
Marishka
Рядовой

Мрия, это не реклама, а запись в личных данных в разделе увлечения, ну как обычно пишут в настройках, иначе бы я сразу заметила, а я случайно нажала на профиль создателя сайта.
А насчет написать ему типа ай-яй-яй - так нельзя - не подействует. Если уж писать такое послание - хорошо продумать надо, да и человека знать не мешало бы.
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 7:41 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Marishka, я абсолютно согласна, что 10 раз надо подумать КАК подойти к человеку. Ведь может и не понимает что творит, а по незнанию своему лезет туда откуда бежать надо. Я поняла, что это не реклама в общеприянтом понимании. Ну, вобщем-то вам решать - вы ситуацию лучше знаете.

Список форумов Миряне » За чашкой чая