Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Можно ли пользоваться. На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 1:10 am Ответить с цитатой
wew
Рядовой

Странница
а он не написал, к какому течению сатанистов он относится? если он кошкодав(все православные законы вывернули наизнанку, чёрные мессы, с приношением в жертву животных), тогда это очень плохо. На сайт будет неприятно заходить. Но это одно течение. Так называемый "светлый сатанист" ничем не отличается от обычных людей, только тем, что он считает Бога злым, а сатану добрым. И всё.
А неуважительно относится к человеку, из-за того, что у него другая вера считаю глупым. "Относись к ближнему так, как хотел бы, чтобы относились и к тебе". У меня есть много друзей сатанистов, если бы они мне не сказали, во что они верят, я бы никогда не догадался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 11:14 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

wew писал(а):
Так называемый "светлый сатанист" ничем не отличается от обычных людей, только тем,он считает Бога злым, а сатану добрым.

Да уж, "ничем"... Rolling Eyes Отличается как небо от земли, и свет от тьмы.

wew писал(а):
А неуважительно относится к человеку, из-за того, что у него другая вера считаю глупым.

Ваше дело. А мы оцениваем не людей, а взгляды, веру. Людей - любим, заблуждения - отрицаем. Тем более в данном случае речь не о человеке, а о его деле, задекларированном, как дело сатаниста Sad .

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 11:19 am Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

wew писал(а):
У меня есть много друзей сатанистов, если бы они мне не сказали, во что они верят, я бы никогда не догадался.

и что вы после этого продолжили дружбу с ними?

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 11:55 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

wew, просто пожелание. Будте осторожны со своими друзьями. Sad

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 12:17 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Marishka писал(а):
Мрия, это не реклама, а запись в личных данных в разделе увлечения, ну как обычно пишут в настройках, иначе бы я сразу заметила, а я случайно нажала на профиль создателя сайта.

Smile Случайно? Smile

Вы, Marishka, все правильно сделали - нашли другой источник информации, если этот стал вас смущать.
Только не нужно так нервно шарахаться. Smile
Все мы люди, все человеки. Где гарантия того, что хозяин вновьнайденного сайта "чист аки голуб" и не заставил вчера пойти жену на очередной аборт? Никто такой гаранитии вам не даст. А сильно ли тогда он лучше сатаниста? Зрите в корень: что заставило вас, лично вас отшатнуться? Не сознание ли собственной чистоты и боязнь "замараться"? А хорошо ли это? Используйте это наблюдение для работы над собой.

С любовью к вам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 12:40 pm Ответить с цитатой
Marishka
Рядовой

Олеговна писал(а):
Marishka писал(а):
Мрия, это не реклама, а запись в личных данных в разделе увлечения, ну как обычно пишут в настройках, иначе бы я сразу заметила, а я случайно нажала на профиль создателя сайта.

Smile Случайно? Smile

Где гарантия того, что хозяин вновьнайденного сайта "чист аки голуб"

А я не буду теперь "случайно" нажимать на профиль создателей сайтов. Smile

А если серьезно, что, спрашиваете, оттолкнуло меня?
Страх, наверное... все от незнания и непонимания этой темы.
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 12:46 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Marishka Smile

Вот и попробуйте воспользоваться этим случаем, как другими, для размышления и проникновения в суть происходящего. Для проникновения в свою собственную душу.
Ведь страх бывает спасительным - страх Божий, а может оказаться и убийственным, может быть "просто" суеверием. Только это "просто" - смерть души.

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 12:55 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Олеговна писал(а):
Не сознание ли собственной чистоты и боязнь "замараться"?
хоть и не ко мне вопрос, но меня бы оттолкнуло чувство самосохранения. Зачем искушать себя? Не заметишь , как можешь оказаться неизвестно где, откуда назад выбраться очень сложно.

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 12:56 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

В чем может быть опасность использования информации с сайта, разработчик которого увлекается с...мом?
Прежде всего используя этот ресурс вы поддерживаете его материально, то есть даете средства существования открытому адепту Божия противника. Других оснований для отказа от использования информации сайта, никаких "тайных" страхов и "духовных опасностей", никакой другой "вины" здесь лично я не вижу. Я могу быть не права и близорука. Но мне кажется, что все другие "страхи" от лукавого.
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 1:03 pm Ответить с цитатой
Marishka
Рядовой

Олеговна, пасибки Smile есть над чем подумать, действительно.
Страх был больше суеверным, чем осознанным. Это, как сначала шок, а затем осмысление.
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 2:31 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Что-то не отпускает меня этот вопрос...
Хочется поставить его шире - должны ли мы ставить в зависимость наше общение с человеком от его увлечений?
Если Господь привел нас к встрече с этим человеком, то мы должны решить задачку - как будет соответствовать наше общение с ним заповедям Божиим?
Мы не должны переставать видеть за личиной человека его лицо, за "образиной" - образ Божий...
Разве можно зочно поставить на человека клеймо "сатанист", да еще навечно? На основании только его заявлеия, быть может "шутки", в интернет профиле? И лишить его на этом основании материальной поддержки? Полностью перечеркнуть тем самым его труд, который он совершил для нас, для нашей пользы? Даже это мне сейчас кажется какой-то глупостью... страхованиями... что в этом губительного? Коготок увяз - всей птичке пропасть? А где же вера тогда? Где Бог? Спит?

Да, если помысл "это сайт сатаниста" не дает покоя совести настойчиво, то это повод поискать и пользоваться другим сайтом. Но именно собственный помысл, беспокойство и неуверенность в себе (неуверенность=слабая вера) причина тому... Так мне кажется... Не бейте!
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 2:40 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Странница писал(а):
Людей - любим, заблуждения - отрицаем. Тем более в данном случае речь не о человеке, а о его деле, задекларированном, как дело сатаниста .

В данном случае само дело, как я поняла, к сатанизму отношения не имеет. И дело это человек делает хорошо.

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 3:17 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

А ведь можно из пользования этим сайтом и духовную пользу извлечь. И для себя и для автора сайта! Превратить смущающий помысл в молитву за этого парня: "Господи, вразуми раба твоего, настави его на путь истинный! Ради стараний его и той помощи, которую я от него получаю здесь!" Да! Вот так! Заходя всякий раз на этот сайт помолиться!
Быть может этой молитвой вы и спасетесь. Оба.
Пока содержание сайта не призывает поклоняться лукавому, ничего опасного для души в нем нет.
Так думаю.

Последний раз редактировалось: Олеговна (Чт Май 10, 2007 4:16 pm), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 3:43 pm Ответить с цитатой
wew
Рядовой

Мрия
интересно, что эти друзья могут сделать для меня плохого? Они очень надёжные, отзывчивые. В нашем общении они мне свою веру не навязывают.
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 3:48 pm Ответить с цитатой
wew
Рядовой

Странница писал(а):
wew писал(а):
Так называемый "светлый сатанист" ничем не отличается от обычных людей, только тем,он считает Бога злым, а сатану добрым.

Да уж, "ничем"... Rolling Eyes Отличается как небо от земли, и свет от тьмы.

не знаю, не замечал.
Чёрные сатанисты могут...Хотя тут сложно объяснять, надо знакомиться с лит-рой. Конечно там написан бред полнейший. Но они не призывают к насилию и унижению людей.
(в поисках веры ознакомился со многоми религиями.)
 Можно ли пользоваться. 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая