Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » ЛЮБОВНИЦА На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
ЛЮБОВНИЦА
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 6:45 pm Ответить с цитатой
Вита
Новобранец

Здравствуйте все Миряне ! Скажите, как быть и что это :
Нам с мужем по 30 лет.В браке 13 лет. Двое деток 6 и 3 годика.Недавно муж....влюбился в замечательную и добрую женщину 24 лет как он говорит - которая ОЧЕНЬ ВЕРУЮЩАЯ. Она его и в церковь водила и к Матроне .......ПРОСИТЬ_ЧТОБ ОНА РАЗРЕШИЛА ИМ ПОЖЕНИТЬСЯ. !!!
При всей ее "СВЯТОСТИ "- она не раз занималась с мужем сексом.САМА ( ни смотря на нашу семью и деток ) предлагает ему развестись и переехать к ней. И так ежедневно. Мужу нравится ее внимание но пока он говорит ей ,что не готов( это он мне рассказывает ).
Разве может истинно и глубоко верующая женщина так поступать ? Это же грех !!!Как убедить мне мужа , что это грех ? ПРОШУ !!ПОМОГИТЕ !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 7:18 pm Ответить с цитатой
Фотиния
Старожил

Вита писал(а):
Разве может истинно и глубоко верующая женщина так поступать ? Это же грех !!!

Дорогая Вита, мне кажется, что не это сейчас главное - оценивать поведение той женщины. Сейчас главнее разобраться, что Вы просмотрели в Ваших отношениях. Может быть, действительно ему не хватает ваших совместных походов в Храм и к Матроне.....да и других отношений....
Сходите вместе с ним и с детками вашими к батюшке, и пусть батюшка, а не вы убедит его, что это грех. А вы попробуйте пересилить себя и вопреки обиде быть с ним ровной, любящей и желанной, если он вам дорог и любим еще...

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 7:49 pm Ответить с цитатой
Сандра
Старожил

Прелюбодеяние - грех, вне всякого сомнения. А супруг то Ваш верующий?
Вита писал(а):
замечательную и добрую женщину 24 лет как он говорит - которая ОЧЕНЬ ВЕРУЮЩАЯ.

Во что или кого она, извините, верует?
К батюшке за советом скорей! Не ведите мужа - сами одна сходите! Извините Фотиния, Вита спрашивает, как убедить мужа, может батюшка сначала на этот вопрос совет даст?

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 7:56 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Вита, Вы правы, когда человек по-настоящему верует, он таких дел не творит... Crying or Very sad Брак свят и честен, а прелюбодеяние - смертный грех, это известно любому верующему.
Дай Бог Вам терпения, мудрости и любви.

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 11:32 am Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

Блуд и прелюбодеяние всё сильнее проникают и в православную среду сама не раз сталкивалась с этим. Начиная с того что живут гражданским браком но ходят в храм верующие а потом типа:" Я никаких клятв не давал, пока не нашел свою принцессу, вот найду тогда с ней повенчаюсь"
А про ваш случай вообще я в шокеВита, помоги вам Господь чтоб всё уладилось.

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 1:22 pm Ответить с цитатой
Marishka
Рядовой

Вита, честно говоря, не могу совместить два понятия:"ОЧЕНЬ ВЕРУЮЩАЯ" и блуд. Кто сознательно идет на грех не может верить Богу, это чистой воды лукавство. Зная, что ваш муж верующий, как я поняла, иначе бы он не ездил к Матроне, она просто воспользовалась ситуацией, выдавая себя за верующую, чтобы казаться праведной в глазах вашего мужа.
Вы пишете, что она добрая, а в чем заключается ее доброта?... В том, чтобы причинить боль и страдание вам и вашим детям? В этом ее доброта и верность Богу? А, ну, наверное, она хочет добра себе и вашему мужу, ну тогда конечно - доброта в чистом виде, только для себя любимой, а стало быть ЭГОИЗМ. А эгоизм и святость совместимы? Вот и спросите это у своего мужа, может дойдет.
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 1:28 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Вита
Почитайте эту тему: http://miryane.ru/viewtopic.php?t=838
Похожий случай, там много полезных добрых советов.

Совершенно определенно от себя скажу - к Православию действия этой с позволения сказать "верующей" не имеет никакого отношения.
Ужас какой!
Спасайте семью!

Господи, помоги!

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 1:31 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Очень надеюсь, что Матронушка поможет вам с мужем. Она великая молитвенница.

Блаженная мати Матрона, моли Бога об этих супругах, их же имена ты веси!

Последний раз редактировалось: Олеговна (Чт Май 10, 2007 2:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 2:25 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Вита, помоги Вам Господи!

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 3:22 pm Ответить с цитатой
Вита
Новобранец

Спасибо всем за слова и советы ,дорогие ! Каждый день молюсь за нашу семью и деток !
Вчера муж сказал, что оказывается когда они ходили с ней к Матроне, отстояв очередь до поздна они туда не попали....Он потихоньку и сам начинает понимать , что это не спроста..Отводит его Боженька от этого ,не дает этого делать. Потихоньку верой и молитвами мы справимся..Спасибо Вам !!!
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 5:08 pm Ответить с цитатой
фиалка
Форумчанин

Вита !!! Конечно это большой грех разрушать семью. И Матушка Матрона не поможет в этом прелюбодеянии,ну никак не поможет. Объясните это мужу.Не для того СВЯТЫЕ НАШИ есть , чтобы помогать блуду. Даже если это "любовь". Молитесь сами за свою семью и детей и за него. Пусть ГОСПОДЬ вам поможет и даст вам силы. Фотиния --а вы мне напоминаете курпатова --тот тоже начинает со слов -надо разобраться , не главное оценивать поступки ее и прочее.... Женатые и замужние ---это табу--, хоть верующие, хоть нет -это должно быть понятно всем , но а если не понимают , то Бог им Судия.
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 8:30 pm Ответить с цитатой
Саша С.
Форумчанин

Извиняюсь, не моего ума дело . Какая она верующая , если пытается семью разбить??? Она вообще или сектантка , или одержимая , второе вернее.

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 11:33 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Искренни сочувствую! Дай Бог терпения Вита, но мне кажется, что ее походы к святым и в храм - просто способ и повод. Пытается пустить пыль в глаза. А может Вашему мужу элементарно Вас не хватает как возлюбленной. Ведь брак и влюбленность часто вещи очень разные, но одинаково необходимые.

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 11:00 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Да точно - интересно действительно какая она верующая !
Бог в помощь !
Morgana
если мужу или жене чета не хватает то пусть скажет честно и прямо -а не на сторону смотреть

Что советовать не знаю - и наверное не буду !

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 3:03 am Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

Вита, тут на мою тему ссылка уже прозвучала.
Цитата:
Недавно муж....влюбился в замечательную и добрую женщину 24 лет как он говорит - которая ОЧЕНЬ ВЕРУЮЩАЯ. Она его и в церковь водила и к Матроне .......ПРОСИТЬ_ЧТОБ ОНА РАЗРЕШИЛА ИМ ПОЖЕНИТЬСЯ. !!!

Моего тоже "водила"... Помогали людям вместе, по монастырям вдвоем разьезжали. И ко мне в подруги лезть пыталась. Обьяснить, что он со мной не счастлив, а с ней ему хорошо. Вся такая "православная", в храме чуть ли не ночует, людям помогает... Ну ну. А муж думал, что они с ней "просто друзья". И уж когда все вокруг косо на эту парочку смотреть стали, мой умник "прозрел". И отошел от нее. Вот тут и пошло самое "интересное" - она нас преследует. Смс идут постоянно, и мне и мужу. Мне все больше про мою "черную душу" итд прочие гадости. Мужу про ее любовь. Она ему под колеса кидается и чуть ли не на шею вешается. Он в шоке, я мелко злорадствую (стыдно, честное слово, но сколько она у меня нервных клеток уничтожила за полгода их "дружбы"...).

Поговорите с духовником мужа. На собственном опыте убедилась, что лучшего советчика не найти.
Любовница - лживая обольстительница. Они играет на итересах вашего мужа, не разделяя их. Можно попытаться вывести ее "на чистую воду" - было бы желание и диктофон. Опять же, проверено на собственном опыте.
 ЛЮБОВНИЦА 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря