Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » События » Русофобия На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 1:45 am Ответить с цитатой
Феофан
Профи

Магистр
я не знаю как называется та болезнь которую вы тут приписываете русским у которых при виде еврея начинаются различные фобии. это вы думаете что мы так думаем. это вы нам не доверяете. многие русские даже не знают чем еврей отличается от русского по внешним признакам. и не надо нагнетать ато вы можете произвести обратный эффект. народ начнет укрепляться в своих подозрениях по поводу евреев. создается впечатление что вы оправдываетесь как виноватый.а также создается впечатление что кровь все же имеет значение.
Херес все правильно сказал что еврееи искренне принявшие Христа наши братья. про тех кто его не принял он тоже сказал. непонятно на что вы так обижаетесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 4:10 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy я вообще кроме последних лет не видел евреев ну покрайней мере не знал они евреи или нет
а вот на работе стал с ними сталкиваться и чем больше тем меньше они мне нравились ,так что эфект нелюбви к ним только они и никто больше заразили

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 10:57 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Магистр писал(а):
Владимир писал(а):
Магистр или Странник
может быть знает. Караимов которые признавали Библию, но не признавали Талмуд, но вроде тоже были по вероисповеданию иудеями, не трогали во время еврейских погромов в начале века. Мне всегда было интересно почему. Что те "громилы" знали тогда, чего я не знаю даже сейчас Question Rolling Eyes
р.Б.

Оправдывать еврейские погромы – мерзость и пакость, не то что недостойная христианина, но и просто нормального человека.

Доказывать эту истину – даже неприлично. Если она не ясна – то не о чем говорить.

Еще раз повторяю: это все антисемитизм самой высшей нацистской марки – считать, что евреи – гады, слуги сатаны «по умолчанию» (типа, есть и хорошие, но вместе – гады).

Гитлер считал, что если у человека в роду затерялся еврей, то его кровь обязательно проявится. Но как христианин может в упор не видеть очевидного – человеческой свободы, которая для всех неограниченна?!! Скажите, а вы верите, что русские могут быть тайными талмудистами, каббалистами, жидомасонами, сатанистами? В принципе да, скажете вы, но в реальности для нас русские «по умолчанию» – богоносцы. И мало вериться в то, что русский может быть тайным каббалистом. А еврейская фамилия для вас заранее подозрительна. Потому что вы эти еврейские фамилии тщательно подсчитываете, и в совнаркоме, и в Академии наук.

Ну хорошо. Ну вот стоит на перекрестке «жидовская морда». Вроде как все – в пиджаке и штанах. Но вы, бдительные ревнители, «духовные воины», насквозь видите, что кровь младенцев пьет, или знает, что другие пьют, но скрывает от гоев. Ага! А почему вы считаете, что еврей не может быть просто атеистом, марксистом, либералом, просто карьеристом и жуликом, а он непременно каким-то боком к талмудизму. Нет, считаете вы, не может он просто быть коммунистом или либералом, это он с виду такой, а внутри – мечтает власть сатаны установить.

Да почему вы о любом русском так не думаете? Кровь другая? В кровь веруете, как Гитлер? Или в "культурную среду"? В особый запах еврейских жилищ, о которых писал Мандельштам (православный, кстати, и родом из "талмудической" среды)

Здесь никто не оправдывает еврейские погромы. Одно время еврей был духовным отцом всей нашей семьи включая моих 2-х детей.
Он потом стам епископом. Речь идёт вообще- то об иудаизме и сионизме. И о том, что атеистическое общество не является фактически
инертной средой (некий инертный газ), а часто служит тем же самым идолам, которые нам насаждают и сионизм и глобализм, и в частности
разжиганию русофобии. Ослабленная Россия это не толька политическая победа США, это зелёный свет глобализму, сионизму и заодно антихристу, потому как Россия не стала ещё православной страной, её православные намерения нигде не закреплены, да и православного царя пока ни духом ни слыхом.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 11:25 am Ответить с цитатой
Магистр
Форумчанин со стажем

Феофан писал(а):
Магистр
я не знаю как называется та болезнь которую вы тут приписываете русским у которых при виде еврея начинаются различные фобии. это вы думаете что мы так думаем. это вы нам не доверяете. многие русские даже не знают чем еврей отличается от русского по внешним признакам. и не надо нагнетать ато вы можете произвести обратный эффект. народ начнет укрепляться в своих подозрениях по поводу евреев. создается впечатление что вы оправдываетесь как виноватый.а также создается впечатление что кровь все же имеет значение.
Херес все правильно сказал что еврееи искренне принявшие Христа наши братья. про тех кто его не принял он тоже сказал. непонятно на что вы так обижаетесь?

Я русским ничего не приписываю. Речь идет о болезни антисемитизма, фобиях и фантазиях. Я Россию и русских с этими нехорошестями не отождествляю. Потом, где это я оправдывался? По-моему, я нападаю.

В том то и дело, что я не собираюсь разделять людей на тех, кто принял Христа и кто не принял. Это важно.

И я не на что не обижаюсь. Точнее, я обижаюсь не за себя, а за имя Православия и русского патриотизма, полагая, что антисемитизм, даже в скрытых формах, с оговорками, приносит только вред, тому же делу миссии.

Я повторяю - моя позиция в том, что я не хочу ненавидеть, тех же иудеев пейсатых, или тех же западников-атеистов картавых.

Последний раз редактировалось: Магистр (Ср Июл 11, 2007 12:39 pm), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 11:29 am Ответить с цитатой
Магистр
Форумчанин со стажем

[quote="Владимир"] Здесь никто не оправдывает еврейские погромы. quote]

Тогда извините. Прото Вы написали "громилы" в кавычках, из чего я и сделал такой вывод.
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 1:35 pm Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

А меня удивляет когда евреи сетуют на плохое к ним отношение. Моё отношение к ним поменялось после прочтения отрывков из шулхан аруха.
Удивляюсь, как евреи, жизнью которых правят такие "мудрые книги", могут обижаться на плохое к ним отношение.
Когда я зашёл на еврейский форум, где обсуждалась реакция русских на эту книгу, евреи не осуждали свои фашистские жиизненные установки, изложенные в этой книге, а лишь выражали недовольство тем, что книгу так несвоевременно опубликовали для широкого круга читателей.
Теперь я общаясь с евреем буду всегда иметь в виду, что он вполне может строить жизнь по этой "доброй" книжке.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 2:33 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

ПОЧЕМУ ШОВИНИСТАМИ БЫВАЮТ ТОЛЬКО РУССКИЕ?
04.07.2007 21:38

Опасность раскола общества по этническому признаку в такой стране, как Россия, давно осознана. Отрадно, что шовинистические выходки встречают жесткое противодействие властей - свидетельство тому недавний арест лидера московских скинхедов.
Однако создается впечатление, что шовинизм - болезнь одного лишь коренного населения, приезжие же свято блюдут законы и уважают местные традиции. Как милицейская статистика, так и повседневный опыт этому противоречат, однако обвинительные приговоры в разжигании межнациональной розни выносят только русским.
"Верна ли такая политика и к чему она может привести?" – такой вопрос Regions.Ru задали ряду государственных и религиозных деятелей.

Виктор Алкснис
Виктор Алкснис, член Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками:
Я категорически против точки зрения, что русские выступают в роли разжигателей межнациональной розни. На мой взгляд, в этой ситуации представители титульной нации являются обороняющейся стороной. Я сейчас не оправдываю упомянутого господина. Но ситуация такова, что практически на официальном уровне проводится политика русофобии. Например, в Чечне был геноцид русского населения. По официальным данным было вырезано более 20 тысяч русских мирных жителей - детей, женщин стариков. И ни один человек за это не ответил. Ни одного уголовного дела по факту геноцида не было возбуждено.
Подобные факты геноцида русского народа со стороны власти не находят никакого отклика. Известно, что сейчас в Ингушетии проходит вытеснение русского населения. У меня есть официальный ответ Генпрокуратуры, где говорится, что за первый квартал прошлого года было 9 случаев подрыва взрывных устройств в домовладениях русского населения, когда гибли мирные люди. Это целенаправленная политика по вытеснению русского населения с Северного Кавказа. Власти на это никак не реагируют. А ищут виноватых именно русских.
На мой взгляд, то, что происходит сегодня в России - это ответная реакция. Когда люди, молодежь, которая убедилась, что власть бесполезно просить и призывать защитить права народа, они радикально настраивают себя.
Разжигают не русские. Это ответная реакция русских. К сожалению, разжигателями выступают представители другой стороны.

Отец Владимир Силовьев
Протоиерей Владимир Силовьев, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове, председатель Издательского отдела Московской патриархии:
Против милицейских сводок возразить нечего - почему же СМИ искажают факты? Мне кажется, это продолжение давних разрушительных тенденций, направленных на искоренение русского национального самосознания. То, что, например, происходило в годы правления Анны Иоанновны или в советское время. Но история свидетельствует, что нужно не бояться усиления русского самосознания, а наоборот, приветствовать его.
Ведь сколько народов населяло Российскую империю, и ни один из них не утратил ни своего языка, ни своих обычаев, ни своей самобытности, а после падения империи и распада Советского Союза многие народы обрели свою национальную государственность. И это во многом за счет русского народа, его жертвенности. Когда же у русских через 70 лет наконец-то появляется возможность создать свое государство, их обвиняют в шовинизме.

Отец Владислав Свешников
Протоиерей Владислав Свешников, настоятель храма Трех святителей на Кулишках:
Как ведут себя приезжие в Москве, мы сами видим: сплошь и рядом нагло и дерзко, без какого-либо уважения к законам и традициям. Но как они ведут себя в провинции! По рассказам моих знакомых священников, это просто какое-то сплошное безобразие. Это скрывают или преподают нам в искаженном виде. Зачем? Чтобы разжечь скандал?

Отец Андрей Постернак
Священник Андрей Постернак, директор Традиционной гимназии, кандидат исторических наук:
Власть оказывает информационное давление на русское население, ущемляя российские национальные интересы. При этом используется пропаганда, восходящая к ленинскому тезису о великодержавном шовинизме. Именно подобная политика и приводит к обострению межнациональных отношений. Чем более неуютно русские будут чувствовать себя в своей собственной стране, тем сильнее будет реакция. Так что власть, конечно, должна занять более патриотичные позиции, иначе раскол будет только углубляться.

Рафик Мухаметшин
Рафик Мухаметшин, ректор Российского Исламского университета, Казань, Республика Татарстан:
То, что в последние годы наметился определенный рост националистических выступлений, я бы связал со становлением процесса самосознания народа России, возрождением исторических и духовных ценностей. В нашей стране наметилась стабильность, люди думают не о том, как бы заработать на хлеб насущный, и этот хлеб достать, а интересуются своей религией, историей страны. Конечно, есть и крайние формы проявления такого возрождения. А где их не было и нет?!
Но перед законом, конечно, все должны быть равны. Любые противоправные действия должны пресекаться в корне. Ответственность за антизаконные призывы и действия обязан нести каждый, и не важно кто это - русский, татарин, еврей, таджик или азербайджанец. А вот называть арестованного скинхеда русским фашистом или русским шовинистом недопустимо. Нечего скрывать, в каждом из нас сидит шайтан национализма. И припечатывать ярлык только к определенной нации - преступно. Это и называется расколом общества.

Дамир-хазрат Мухетдинов

Дамир-хазрат Мухетдинов, руководитель аппарата Духовного управления мусульман Нижегородской области (ДУМ НО), член Общественной палаты Нижегородской области:
В большинстве случаев, когда речь заходит о столкновениях на национальной почве, виноваты обе стороны. Трудно представить, что в такие моменты с шовинистическими криками нападают только одни, а другие, мягкие и пушистые, молчат в тряпочку и, закрыв рты, только защищаются.
Однако когда речь заходит о том, что кто-то арестован за разжигании национальной розни, можно быть уверенным, что этим "кто-то" обязательно будет русский. Понимаю что, после таких слов могу предстать перед некоторыми недалекими единоверцами в не очень приятном свете. Но нужно быть объективным, и не врать: перед законом люди равны, и нести ответственность за слова и действия должны все.
Подчеркну, что как приезжие, так и жители России, должны, во избежание разного рода конфликтов, уважать и чтить традиции коренного населения России, а не навязывать свои обычаи и нравы. Так, буквально на днях, у нас случился неприятный факт. К нам пришли приезжие из Дагестана и спросили, почему-де, у вас собака поздним вечером по двору мечети бегает. Дескать, у нас в Дербенте такого мы бы не допустили: ай-ай, какой непорядок, давайте исправляйте. Пришлось им вежливо объяснить: "Мы не нарушаем ничего из шариата: по исламу собака не может жить в доме, но во дворе - может. Кроме того, у татар свои правила и свой взгляд на этот мир". Видите, вроде бы единоверцы, а сколько сразу возникло вопросов!

http://regions.ru/news/2084698/

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 4:00 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

[quote="Магистр"]
Владимир писал(а):
Здесь никто не оправдывает еврейские погромы. quote]

Тогда извините. Прото Вы написали "громилы" в кавычках, из чего я и сделал такой вывод.

А я не знал как их назвать. Погромщик вроде сильно мягко- погремел погремел и перестал. Потому взял в ковычки, вроде такого слова в русском тоже нет. Простите!
р.Б.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 12:24 am Ответить с цитатой
Феофан
Профи

Магистр писал(а):

Речь идет о болезни антисемитизма, фобиях и фантазиях.

антисемитизм придуман для подавления возможности сопротивления и для безнаказанности тех кто не анти. русский фашизм тоже кстати.
если чтото еврея живущего у нас не устраивает он всегда может уехать в израиль.
а израиль в отличии от россии националистическое государство. если арабы устроят теракт то в ответ евреи бомбят арабов и им наплевать на антисемитизм и права человека, потомучто арабов за людей не считают. они и войну начать могут, а россия попробуй. и разница между гражданами израиля евреями и неевреями существует. тоесть то что можно евреям другим выходит нельзя. и это не фобии и фантазии это факты.

[/quote]В том то и дело, что я не собираюсь разделять людей на тех, кто принял Христа и кто не принял. Это важно. [/quote]

добро и зло оно из разных источников и его для собственной же пользы необходимо уметь различать.

[/quote]И я не на что не обижаюсь. Точнее, я обижаюсь не за себя, а за имя Православия и русского патриотизма, полагая, что антисемитизм, даже в скрытых формах, с оговорками, приносит только вред, тому же делу миссии. [/quote]

кстати о миссионерстве: http://www.isra.com/lit/item.phtml?id=30000

[/quote]Я повторяю - моя позиция в том, что я не хочу ненавидеть, тех же иудеев пейсатых, или тех же западников-атеистов картавых.[/quote]

я тоже не хочу никого ненавидеть. в каждом человеке есть образ Божий.
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 9:05 am Ответить с цитатой
Магистр
Форумчанин со стажем

ФОМА писал(а):
А меня удивляет когда евреи сетуют на плохое к ним отношение. Моё отношение к ним поменялось после прочтения отрывков из шулхан аруха.
Удивляюсь, как евреи, жизнью которых правят такие "мудрые книги", могут обижаться на плохое к ним отношение.

Я опять вынужден повторяться: да с чего Вы взяли, что ими правят эти книги? Опять у нас выходит презумпция крови. Раз еврей - значит им правит какая-то книга, и Вы знаете какая. Да если он не иудей, в смысле верующий иудей, точнее, талмудист, то эти книги ему просто до лампочки. И даже если верующий иудей, ему, может, важнее другие иудейские книги.

Вот я русский, и это не значит, что я руководствуюсь книгами какого-нибудь Проханова, и то, что я православный, не значит, что для меня важнее, и вообще актуальны книги митр. Иоанна Снычева, например.

То-то и оно, что, разговаривая с русским, Вы не подозреваете, что он тайный оккультист и последователь какого-нибудь тайного славянского вуду, какого-нибудь тайного антихристианского ордена.

А Вы, получается, скопом всех носатых и картавых Laughing записали в талмудисты. Да они, может, и слов таких не знают, какое Вы назвали.
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 9:51 am Ответить с цитатой
Магистр
Форумчанин со стажем

Феофан: а Израиль в отличии от России националистическое государство. если арабы устроят теракт то в ответ евреи бомбят арабов и им наплевать на антисемитизм и права человека, потому что арабов за людей не считают.

Магистр: Вот это любопытный момент. И в этом Израиль руководствуется ветхозаветными нормами – око за око, зуб за зуб, т. е. логикой коллективной ответственности. Но в том-то и дело, что мы христиане, и нам теми же нормами руководствоваться вроде как уже и неприлично. Евангелие, по-моему, с этой логикой разрывает. Не только «око за око» отменяется, но и подставь другую щеку. Правда, некоторые говорят, что это только когда меня лично обижают, действует. А если ближнего обижают – тогда уже можно засучить рукава и сжать кулаки. Но иудей – это тоже ближний. Это так же трудно понять, как иудеям трудно было понять, что самарянин – ближний.

[/quote]В том то и дело, что я не собираюсь разделять людей на тех, кто принял Христа и кто не принял. Это важно. [/quote]

Феофан: добро и зло оно из разных источников и его для собственной же пользы необходимо уметь различать.[/i]

Ответ: Христианство от нехристианства я как-нибудь отличу. А вот людей принципиально не буду делить. Да и для Вас очевидно, что наше, христианское, отношение к человеку не должно зависеть от того, какой он веры, свой он или не свой. Мы же не иудеи. Евангелие-то нас чему учит?
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:19 am Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Магистр, причем здесь Проханов?
А евреи как раз очень религиозны. Кстати, вы не в курсе, какая государственная религия в Израиле?
Как я должен относиться к еврею, если я знаю, что его религия призывает его отказать мне в медицинской помощи, если денежный обман таких как я у них считается за благо, если им запрещено принимать роды у моей жены, например и т.д. Элиту их нации учат именно так (я считаю религиозных людей нравственной элитой в любой нации).
Зная об этом я не буду питать к ним никаких симпатий и стараться не иметь с ними дело без крайней необходимости.
А как ещё следует относиться к людям, которых учат обращаться с тобой как с животным?
А евреи-христиане для меня совершенно нормальные люди, но какой процент христиан среди евреев?

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:52 am Ответить с цитатой
Сестрица
Профи

Магистр

Очень хорошо, что для Вас все люди одинаковы. Тогда такой вопрос: чем объяснить, что процент евреев среди управляющего персонала, людей науки, искусства, политики, в СМИ, вообще в любом месте, где можно встать над процессом и управлять им, непомерно высок, причем почти во всем мире? Это из-за их высокой национальной, т.е.кровной, одаренности или по каким-то другим причинам?

В записках свт. Николая Японского есть такой факт: играет перед каким-то высоким японским лицом оркестр. Лицо спрашивает: почему все музыканты - евреи? По словам святителя "наши умники отвечают: потому что они имеют для этого талант больше других". Вы согласны с "умниками"?
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 2:01 pm Ответить с цитатой
Феофан
Профи

Магистр
я сказал что антисемитизм придуман евреями для подавления неевреев и для безнаказанности евреев. для создания чувства вины у неевреев.
а государство их я привел в пример для их же характеристики. запудрив таким образом наши мозги они и там дела проворачивают и здесь тоже. ловко влезают на шею и занимают все теплые места.

Но иудей – это тоже ближний. Это так же трудно понять, как иудеям трудно было понять, что самарянин – ближний.

вобще россия протянула как империя и развивалась при этом нормально до 17-го года только благодаря тому что ее цари так не считали. а делали всякие там черты оседлости. в 17-м как только иудей стал ближним он принялся расстреливать священников и рушить храмы.

отношение к человеку не должно зависеть от того, какой он веры, свой он или не свой. Мы же не иудеи. Евангелие-то нас чему учит?

если человек нуждается в помощи. то да конечно делить не стоит.
в остальных же случаях это весьма важная вещь.
например кого избрать старшим, главным, кому доверить что либо, с кем ребенка своего оставить, с кем дела делать.
СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 8:20 pm Ответить с цитатой
Магистр
Форумчанин со стажем

Сестрица писал(а):
Магистр

Очень хорошо, что для Вас все люди одинаковы. Тогда такой вопрос: чем объяснить, что процент евреев среди управляющего персонала, людей науки, искусства, политики, в СМИ, вообще в любом месте, где можно встать над процессом и управлять им, непомерно высок, причем почти во всем мире? Это из-за их высокой национальной, т.е.кровной, одаренности или по каким-то другим причинам?

В записках свт. Николая Японского есть такой факт: играет перед каким-то высоким японским лицом оркестр. Лицо спрашивает: почему все музыканты - евреи? По словам святителя "наши умники отвечают: потому что они имеют для этого талант больше других". Вы согласны с "умниками"?

Нет, конечно.

Я не уверен, что «кругом одни евреи», но вообще их активность и успешность имеет несколько причин. Я вообще не социолог, и этой научной проблемой не занимался. Полагаю, что свою роль играют установки в семье – на образование и карьеру. То есть культурная особенность. Еврей может быть и не очень талантлив, но настойчив. Мотором для него является то, что среда его отторгает, хотя бы психологически, и он прилагает усилия, чтобы это преодолеть. У него нет чувства, что его хранят просторы Родины и т. п.
В творческой сфере стимулирующую роль играет драматизм и противоречивость социального положения еврея. Он свой среди чужих. Например, воспитан в России, на русской культуре, и в то же время он не русский. Это мучительное состояние, часто это комплекс, но это заставляет думать, переживать и пережевывать это внутри себя. В результате это скорее преимущество.
Наконец, некоторые сферы, где их много, и были ими, собственно, созданы.
И они стараются тащить своих наверх. Этнический блат, так сказать. Это, конечно, несправедливо по отношению к другим, но ничего сатанинского и каббалистического тут нет. В Азии вообще кругом действует тот же этнический принцип.

Вообще я бы Вам советовал прочесть "Еврей в России" Н. С. Лескова
 Русофобия 
 Список форумов Миряне » События