Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » События » Русофобия На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 1:05 am Ответить с цитатой
Магистр
Форумчанин со стажем

ФОМА писал(а):
Магистр, а вы видя еврея, по каким то признакам можете определить религиозен ли он?

Я даже не буду пытаться. Ну не огреет же он меня сходу дубиной! И кошелек не стянет. Кошелек могут и без Талмуда стянуть. Вообще из всех евреев, каких я встречал вживую (и общался с ними), большая часть, кажется, была точно не религиозной, а из религиозных большинство были православные.

Вот знавал одного: сионист, принял обрезание, но в Бога не верует. Очень разговорчив и любит спорить. Носит звезду Давида. Категорически отвергает какую-то особость за евреями, то есть богоизбранность.
Знавал другого. Дедушка служил в Красной армии в Гражданскую войну, причем из идейных. Прадедушка (или дедушка?) был раввином. Сам православный. Женился на девушке из семьи о. Павла Флоренского.
Другой – простой советский инженер. С виду не скажешь, что религиозный, только кепку все время носит. Возглавляет местную общину ФЕОР. Иврит вообще не знает, увлекся иудаизмом в преклонном возрасте. В кругу его общения есть люди разных национальностей. Он с печалью говорил мне о вымирании настоящего еврейства: он вырос в еврейском городке в Белоруссии, в семье говорили на идиш, теперь эти городки просто исчезли – нацисты поработали. А кто выжил – уже ассимилируются. Мудрый, спокойный человек.
Вот брат и сестра. Брат не религиозен, либерал, активист «Яблока». Сестра не знаю, но свою дочь она отдала учиться в православную школу.

Я вообще не вижу тут какой-то связи.

И наконец, в иудействе есть разные течения и направления мысли. Едва ли все верующие иудеи на первое место ставят – только бы не помочь нееврею ненароком! Я уверен, что в других иудейских книгах сказаны более добрые слова в отношении неевреев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 1:35 am Ответить с цитатой
Феофан
Профи

ктото сказал ..........может кто знает кто именно?....я не знаю кто......но примерно так:
" Главная задача дьявола-убедить нас, что он не существует"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 12:12 pm Ответить с цитатой
Магистр
Форумчанин со стажем

А сколько кровавых мерзостей было сделано в порядке "борьбы с дяволом"!

Дело дьявола - дело ненависти и насилия. Дело Христа - дело любви и мира. Что-то Сам Христос ни одному фарисиею башку не оторвал! А спорил с ними. Насилие он применял только против бесов (см. про стадо свиеней). И апостолам, по-моему, Он не завещал устроить иудеям кровавую баню.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 1:21 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Боюсь, что тема "Русофобия" медленно перерождается в тему "Сионофобия". Посему - закрываю.

Для тех, кто считает, что причина всех бед России - только евреи и не хочет смотреть за "талмудизмом" собственной души, то прошу найти другой форум для выражения этих нехристианских принципов.

Список форумов Миряне » События