Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Стоит ли девушке заниматся в "качалке" На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 12:07 pm Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

heres, спасибоSmile). Я банально ходила в спортзал в течение 2 с лишним лет каждую неделю по 3 разаSmile) И весь опыт как говорится "на своей шкуре". "Спина как у Шварценегера" - довольно сомнительный комплимент девушке, не правда ли? И лишнюю мышечную массу убрать намного сложнее, чем жир согнать. Потом пришлось бросить, прогрессирующая близорукость исключает большие физические нагрузки.
ags, растяжка всем нужна, и особенно тягающим железо. Иначе - боольшие проблемы со спиной, потеря подвижности суставов.
Специально покопалась и нашла довольно доходчивую статью http://www.s-body.com/index.php?option=com_content&task=view&id=105&Itemid=91
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 12:23 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Catrin, и что делать?
Что гармонично способствует поддержанию женщины в форме, чтобы не расскачать себя до размеров Швацнегера и причем, чтобы психика не портилась от занятий?
Эх, вчера нашла фотографию до чего дошли феминистки в погоне за "равенством" с мужчинами, но форум православный, не подходят здесь такие фотографии.
Я думала, что уже ничему не удивлюсь, но .... просто доходит до сатирических форм.

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 3:54 pm Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

Мрия, мне лично идеально подошли восточные танцы. Но опять же подходить надо с умом, потому как нагрузка на спину. Сейчас много вариантов в спортзале - тот же каланетик или стрейчинг.
А по поводу
Цитата:
чтобы не расскачать себя до размеров Швацнегера и причем, чтобы психика не портилась от занятий

Психика портится от стероидов. Так же и мужиковатые черты лица и голос грубоватый - все от этого. Там вообще идет неспособности иметь детей итд, нарушается гормональный фон.
У меня получилась излишняя мышечная масса, потому что сложение крупное (я ростом 180, и идеальный вес 85, плюс кость широкая). Соответсвенно силовые нагрузки противопоказаны, тока аэробика и упражнения на растяжку. Вообще в идеале программу надо составлять для каждой девушки индивидуально, сложение, состояние здоровья и проблемы у всех разные.
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 6:06 pm Ответить с цитатой
nevecher
Форумчанин со стажем

Catrin, а как довольно откровенные восточные танцы уживаются у вас с православным самосознанием? поделитесь опытом.
просто у меня вот был такой случай: я немного занимаюсь бисером и мне предложили сплести для девушки пояс для восточных танцев. я спросила у священника, стоит дли браться за такую работу, на что мне было отвечено, что может случиться так, что девушка сия кого-нибудь во грех введет своими танцами - а я тут как бы сотрудница и сообщница. так что лучше отказаться... я тогда отказалась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 6:24 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Shocked восточные танцы ? вот что ужас мало счас азиатчины чтоли у нас

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 7:35 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Catrin писал(а):

По твоему это красиво? http://www.cybergym.kiev.ua/images/olimpya/Ol3.jpg
Или от туда же http://www.cybergym.kiev.ua/images/olimpya/Ol6.jpg

....Мда ну здесь ребята явно перестаралися!

Слишком сильно "крылья" (мышцы спины ,третичные мышцы) раскачали ,ежели тренироватся по системи дж.Вэйдера ,то получится гормоничное ,красивое тело ,без всяких там - одно больше другое меньше Podmigivanie

,ежели хотите фотки преведу! Smile

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 8:51 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Фу да этож вообще асексуально http://www.cybergym.kiev.ua/images/olimpya/Ol3.jpg! Гора мускулов и никакой эстетики, я понимаю когда мышцы у человека в меру, это красиво. А это какая-то ерундень! В человеке все должно быть в меру! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 9:39 pm Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

Цитата:
Catrin, а как довольно откровенные восточные танцы уживаются у вас с православным самосознанием?

Откровенные? Ну я б так не сказала. Красивые - да. Тут вопрос надо поставить - зачем? Я не для публичных выступлений занимаюсь, а в качестве альтернативы аэробике и шейпингу. Кстати сказать, там некоторые упражнения тоже довольно "развратны", если подходить с такой точки зрения.

Цитата:
что может случиться так, что девушка сия кого-нибудь во грех введет своими танцами - а я тут как бы сотрудница и сообщница. так что лучше отказаться...

А человек, учавствовавший в сборке машины, на которой потом кого нибудь сбили - тоже соучастник? Это так, у слову. Или если уж девушка кого то решила в грех ввести, то без танца она не обойдется?

Цитата:
восточные танцы ? вот что ужас мало счас азиатчины чтоли у нас

ags, бросайте писать цифры! Они тож арабские!
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 10:12 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Catrin писал(а):

ags, бросайте писать цифры! Они тож арабские!

Нет!!! Неправда!!! ,циыфры русские!!! ,и первым на луне побывал тоже Русский!!! ,И америку открыл тоже русский!!! ,и закроет её тоже Русский!!! ,и рок предумали Русские!!! ,и первым народом на земле тоже были Русские!!! ,и первые люди были Русские!!! и вообще всё хорошее и выдоющиеся в мире ЭТО ВСЁ РУССКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Podmigivanie Laughing

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 8:12 am Ответить с цитатой
nevecher
Форумчанин со стажем

Цитата:
Откровенные? Ну я б так не сказала. Красивые - да.

по сравнению с жестким <цензура> - вполне целомудренны, наверное. Very Happy
Цитата:
А человек, учавствовавший в сборке машины, на которой потом кого нибудь сбили - тоже соучастник?

сбивание людей - не основное применение для автомобиля. а вот человек, собравший автомат, наверное все же несет часть ответственности за убитых им людей.
Цитата:
Или если уж девушка кого то решила в грех ввести, то без танца она не обойдется?

пойду торговать наркотиками. если уж наркоман решил принять дозу, он ведь и без моей помощи обойдется, правда? поэтому пойду ему помогу.

впрочем, Catrin, если вам действительно удается игнорировать мощную сексуальность восточных танцев и, кроме того, вы танцуете только в обществе женщин или наедине - вопросов больше нет.

PS все-таки скажу. исторически цель восточного танца только одна - соблазнение, а профессия танцовщицы - была синонимом профессии публичной женщины. ведь и гильотина создавалась не для того, чтобы стоять в музее. берегите себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 3:25 pm Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

Цитата:
а вот человек, собравший автомат, наверное все же несет часть ответственности за убитых им людей.

Убивает не вещь. Убивает человек, в руках у которого автомат. А человек может быть как и бандитом, так и солдатом.

Цитата:
пойду торговать наркотиками. если уж наркоман решил принять дозу, он ведь и без моей помощи обойдется, правда? поэтому пойду ему помогу.

Аналогия лишена логики. Вернитесь к бисероплетению. Девушка в вашем изделии "ввела в грех" мужчину. Вы - соучастница, пусть даже сплели браслет или колье (или что там еще можно).

Цитата:
PS все-таки скажу. исторически цель восточного танца только одна - соблазнение, а профессия танцовщицы - была синонимом профессии публичной женщины. ведь и гильотина создавалась не для того, чтобы стоять в музее. берегите себя.

Цитата:

Вообще то это танец женщин для женщин. Много споров ведется, но почему то решили, что это исключительно для соблазнения мужчин. Но опошлить можно что угодно. Танец способствует поддержанию мышц в тонусе, и проблем с перекачанным телом не будет. Так же укрепляются брюшные мышцы - это большое подспорье тем, кто хочет нормально родить.
От себя - когда я впервые пришла в танцкласс, я думала, что у меня все легко получится, что я гибкая итд. Оказалось - бревно бревном.
Цитата:
Catrin, если вам действительно удается игнорировать мощную сексуальность восточных танцев и, кроме того, вы танцуете только в обществе женщин или наедине - вопросов больше нет

Ну "сексуальность танца" - вообще то для танцующей это тяжкий труд. И ориентация у меня нормальная, девушки меня не волнуют.
По поводу привлечения мужчин - во первых я замужем, во вторых считаю, что личность намного интересней и привлекательней, чем банально плоть.
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 6:17 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Catrin писал(а):
Танец способствует поддержанию мышц в тонусе, и проблем с перекачанным телом не будет. Так же укрепляются брюшные мышцы - это большое подспорье тем, кто хочет нормально родить.

Ну "сексуальность танца" - вообще то для танцующей это тяжкий труд.
По поводу привлечения мужчин - во первых я замужем, во вторых считаю, что личность намного интересней и привлекательней, чем банально плоть.

Catrin, я согласна с вами - все зависит от того, с какой целлью заниматься даже и "восточными танцами"

а про "арабские цифры" - пять баллов! Smile Smile Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 6:22 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Кхе...кхе...позвольте выступить, все же как спортсмен-профессионал, и в том числе далеко не в женских видах спорта, вроде бисероплетения...

1. Что бы раскачаться до размеров Шварценегера, вы потратите ни один и не два года. Вы съедите ни одну гору аминокислот и стероидов с анаболиками вместе. Женщина с преобладающей мыщечной массой, моментально лишается женских "функций", причем и ежимесячных тоже, ни говоря о родах и зачатие. Тоже касается мужчин заплывщих жиром, у них "работать" не будет. Это все для профессиональных спортсменов, в жизни для поддержания хорошей фигуры довольно на велики кататься и в бассейн ходить.

2. О восточных танцах. Если хотите родить хорошо и без проблем после - занимайтесь! Лучше данного занятия ничего не сделает женщину женщиной, во всех планах.

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 6:25 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy ну как нить почитайте про арабские цифры -то что они просто сташили их у индийцев -так что они скорее индийские
да и то там взял не цифры а десятичную систему исчисления

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 6:37 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

nevecher писал(а):

впрочем, Catrin, если вам действительно удается игнорировать мощную сексуальность восточных танцев и, кроме того, вы танцуете только в обществе женщин или наедине - вопросов больше нет.

.

Ну не знаю... А что там "сэксуального"? ,женщина в старомодной арабской одежеде тресет своим животом ,который трепыхается как холодец который везут в уазике едущем по просёлочной дороге Very Happy ...

Лично для меня эт ничего не сделает ,а вот ежели эта самая женщина наденит красивое облегающее платье ,и будет ходить веляя бедрами, то тогда.....
Поэтому опосения о "сэксуальности" этих танцев преувеличены... мож лет 100 назад и да ,но не сейчас..

Я думаю ежели жена настоящяя Христианка она лучше будет чисто для физ. формы заниматся этими танцами ,НАЕДИНЕ С ТАКИМЕ-ЖЕ ЖЕНЩИНАМИ В ЗАКРЫТОМ СПОРТЗАЛЕ .,чем наденит на себя облегающее платье и пойдет по улице выстовив свои прелелести и этим соблазняя мужей на грех... вот как не должна поступать Христианка ,а не лишать себя здоровья, путем отказа от такого вида спорта Smile

Вот-так ,эт моё личное мнение! Smile

Список форумов Миряне » За чашкой чая