Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » События » очередное столкновение с гостями с кавказа!Ставрополь На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:35 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

у нас и свои люди есть -при массовой безработице в стране ,не нужна такая миграция
да и вы что приходя на работу там остаетесь жить?
думаю нет
так вот и те пусть приехали поработали и УЕХАЛИ
Здесь столкновение идет -мигранты замещают рабочие места и сферы жизни ! и как обычно тесно переплетены с криминалом
А измениться это может если будеть жесткое пресечение приезда !
Или полная стерилизация мигрантов-тогда пусть остаются живут и трудятся ,так же запретить ввоз ихних семей и родственников!

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:41 am Ответить с цитатой
Amaria
Форумчанин

Нет, а как Вы себе это представляете: стерилизация?! Боюсь, что при наших условиях это только подстегнет нелегальную миграцию.
У нас не Европа и не Штаты, где все это отрегулировано, пожалуй, донельзя... Хотя, вру, вспомнить ту же Францию с ее беспорядками... Тем не менее, у наших людей другой менталитет. Пока мы сами не поменяемся внутри, говорить об изменении каких-то внешних атрибутов, которые бы реально работали, не приходится - они сути вещей не изменят. Может, я перегибаю палку, но если законодательно ужесточить в России въезд, то люди, которые русские и которые оказались в других республиках только по тому, что раньше так распределяли, не смогут вернуться сюда и начать здесь жить и поднимать Россию.
Мне вообще кажется, что тема национализма и приезда-неприезда достаточно "тонкая", т.к. легко перейти границы позволенного и действительно "сорваться" в ожесточение и ненависть... вот только как удержаться на этой грани?
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:42 am Ответить с цитатой
Amaria
Форумчанин

И еще один момент: хорошо, в той же Москве есть безработица (возможно меньше, чем по всей РФ), но:
а) каждый ли москвич пойдет работать уборщиком?
б) будет стоять в дождь и слякоть, в жару и в любую погоду на рынке?

Проще сдавать имеющееся жилье, не работать и при этом ругать тех, кто приехал сюда работать...
?

это так, риторические вопросы, я бы сказала...
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:47 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Русские -как и Белоруссы и Украинцы мне братья независимости где они живут ,им всегда дорога открыта!
только их сюда никто не пускает вон до сих пор показывают что людям не дают гражданство уже 15 лет
а зато чужим как нечего делать дают
А представляю это так -убрать это правительство и заменить на свое ,во вторых средний регион оформить в Русскую республику,так как только у русских нету своей территории в Россиянин , в конституции кторой будет прописано "Защита и в\поддержка Русского народа и культурцы" как это есть в татарстане ,дагестане ,чечьне ,игушетии,якути и в остальных субъектах

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:52 am Ответить с цитатой
р.Б. Сергий
Форумчанин

Amaria писал(а):

ags, с одной стороны понимаю Вас, а с другой - если бы рядом с Вами жил человек с Кавказа, и при этом у Вас были бы хорошие соседские отношения (или даже дружеские), то смогли бы Вы и дальше по-прежнему, с прежним жаром, ругать весь Кавказ и т.д.?
Не так все просто.
Когда кавказцы живут по одному, то это хорошие добрые и порядочные люди. Но когда их становится много, то они начинают вести себя иначе. И тот твой друг (кавказец) с которым ты делился месяц назад последним куском хлеба, перестанет с тобой здороваться, а если попадешься ему в темном переулке, не задумываясь, засунет тебе нож под ребро. Те ребята, которые служили в армии, думаю, меня поймут.
Так, что я не против кавказцев. Просто я не согласен с тем, как они себя ведут.
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:54 am Ответить с цитатой
Amaria
Форумчанин

Но тогда Россия как таковая перестанет быть. Все республики однажды решат: ребят, а что мы тут делаем?! Мы же должны быть САМИ ПО СЕБЕ! И будут все сами по себе!
Убрать правительство - легче всего! А кого мы поставим вместо них?! Таких же?! Для того, чтобы поставить кого-то "не такого", надо начинать собирать команду, причем команду надежных, честных людей. И это процесс не одного дня. Да и то, при всем при этом не исключены ошибки и, подозреваю, болезненные...как, впрочем, в любом деле.
А пока мы об этом только кричим (а скины действуют, причем почему-то страдают дети или беззащитные люди), мы будем только подливать масло в огонь: агрессия рождает агрессию.
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:59 am Ответить с цитатой
Amaria
Форумчанин

[quote="р.Б. Сергий"
[/quote]Не так все просто.
Когда кавказцы живут по одному, то это хорошие добрые и порядочные люди. Но когда их становится много, то они начинают вести себя иначе. И тот твой друг (кавказец) с которым ты делился месяц назад последним куском хлеба, перестанет с тобой здороваться, а если попадешься ему в темном переулке, не задумываясь, засунет тебе нож под ребро. Те ребята, которые служили в армии, думаю, меня поймут.
Так, что я не против кавказцев. Просто я не согласен с тем, как они себя ведут.[/quote] ]

Конечно, мне тоже больно. И проблема Ч для России очень болезненна для меня. И я понимаю, что этих людей не изменишь. Хотя мне очень хотелось бы верить, что возможно мирное решение конфликта, но ... в общем, болезненная тема.
Просто мне иногда обидно бывает, когда всех начинают под одну гребенку (и сама этим грешу). Потому что в таком случае получается, что мы сами не верим, не надеемся и не любим. Но так ведь жить нельзя?!!!
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:02 am Ответить с цитатой
р.Б. Сергий
Форумчанин

ags писал(а):

Если им нравиться жить по своим законам то пусть едут на свою этническую родину и живут там какхотят ,им там никто не указывает как жить
Я не пойму почему когда чужаки приезжают я должен менять услови жизни а не они ?
Вот! Золотые слова.
Например, я несколько лет вел в школе "основы православной культуры". Сейчас в нашей школе появилось много приезжих с Дагестана детей. Мой предмет отменили, чтобы не задевать религиозные чувства Дагестанцев.
Лично я не против того, что эти дети придерживаются своей веры и своих национальных традиций. Но почему же мы должны Русских детей лишать возможности знакомиться с Русской культурой и традициями? Ведь я же не еду в Дагестан и не устанавливаю там свои порядки.
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:04 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Amaria- хватить эти левые легенды с телевизора писать Smile типа мы не работаем и на рынке не умеем стоять, да как же тогда до того как людей выгоняли с рынка азиаты-люди работал,раньше то рынки всегдла были и работали наши люди ,так что это просто миф
у нас в доме убираться русская женщина как и в доме напротив,я не вижу что бы она плохо работала ,в других домах работают ребята из ельца чтоли ,отлично убирают,просто властям выгодно использовать талибов -так как мудреж с налогами и откатами ,да и диаспоры тащют своих людей

Миф -что они работают за маленькие деньги ,последняя идея власти сделать им биржу труда показало что самый необученный и плохо говорящий гастер -требовал зарплату 25 тысяч-не меньше

р.Б. Сергий-да есть такое ,но что ты хочешь жить с волками и не принимать их сущьность?
они всегда там жили так -это культура их,это их образ жизни ,они всегда жили так ,или вы хотите всегда ходить с палкой и гонять их ? тогда зачем все протестовали против скинов?

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:06 am Ответить с цитатой
Amaria
Форумчанин

ags писал(а):
Amaria- хватить эти левые легенды с телевизора писать Smile типа мы не работаем и на рынке не умеем стоять, да как же тогда до того как людей выгоняли с рынка азиаты-люди работал,раньше то рынки всегдла были и работали наши люди ,так что это просто миф
у нас в доме убираться русская женщина как и в доме напротив,я не вижу что бы она плохо работала ,в других домах работают ребята из ельца чтоли ,отлично убирают,просто властям выгодно использовать талибов -так как мудреж с налогами и откатами ,да и диаспоры тащют своих людей

Миф -что они работают за маленькие деньги ,последняя идея власти сделать им биржу труда показало что самый необученный и плохо говорящий гастер -требовал зарплату 25 тысяч-не меньше

я говорю о том, что я вижу своими глазами - у меня телевизора нет, к сожалению или к счастью.
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:13 am Ответить с цитатой
р.Б. Сергий
Форумчанин

Amaria писал(а):
Но тогда Россия как таковая перестанет быть. Все республики однажды решат: ребят, а что мы тут делаем?! Мы же должны быть САМИ ПО СЕБЕ! И будут все сами по себе!
Пусть будут Сами по себе. Взять хотя бы чечню. Они же никогда не работали. Они умеют только воровать, и воевать, да и то из под тишка. Для чего мы сейчас их кормим? Только по одной причине: чтобы Чечня не стала прибежещем для мирового терроризма. Другой выгоды нам Чечня принести не может.
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:14 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

вот мы с вами по разному все видим !
так в других республиках уже это есть давно -не татарстан ли еще в 91 году заикался о суверенитете ?
и не Якутия ли ?

Я не понимаю зачем в составе чечьня -где нет убольше русских -? ради того что бы кормить чечнов с бюджета и позволять им беспредельничать -тоже самое в дагестане где населения русского тоже скоро не осатанеться ? но они выгнав нас потом едут сюда -хитрые ребята , и так почти на всем каквказе
ЗАЧЕМ територии которыми не владеем де факто и только создаем приток людей которые ненавидят нас -едут к нам ставят свои законы и продажные власти ,ущемляют наших детей в угоду приезжих

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:19 am Ответить с цитатой
Amaria
Форумчанин

ags писал(а):
вот мы с вами по разному все видим !
так в других республиках уже это есть давно -не татарстан ли еще в 91 году заикался о суверенитете ?
и не Якутия ли ?

Я не понимаю зачем в составе чечьня -где нет убольше русских -? ради того что бы кормить чечнов с бюджета и позволять им беспредельничать -тоже самое в дагестане где населения русского тоже скоро не осатанеться ? но они выгнав нас потом едут сюда -хитрые ребята , и так почти на всем каквказе
ЗАЧЕМ територии которыми не владеем де факто и только создаем приток людей которые ненавидят нас -едут к нам ставят свои законы и продажные власти ,ущемляют наших детей в угоду приезжих

Может быть мы не настолько с Вами по-разному видим и мыслим Smile Просто мне хотелось бы рассмотреть полярные ситуации, чтобы понять, что чувствуют те, кто находятся на другом "полюсе".
И опять-таки: да, согласна, зачем нам это нужно? Не нужно. Но, дай волю Чечне, за ней подтянутся и все остальные республики и области. В итоге останутся Москва и Питер. И небольшой кусочек между ними. Это ли решит проблемы?
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:30 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy Amaria- ну почему Москва и Питер -не надо преувеличений -отойдут только республики с юркским население-да и чченья отходиьне хочет -кто их кормить то будет они уже были оставлены одни после первой чеченской ,так они сами себя воровали ,
и поняли что им по природе паразитам надо за счет когота жить
поэтому уходить они не хотят их надо выходить насильно

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 12:42 pm Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Уважаемые миряне! Хочется вернуть вас из абстрактного рассуждения о проблеме к реальным событиям и людям:

http://www.kp.ru/daily/23912.5/68178/

Список форумов Миряне » События