Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Форум конечно красив, но... » По-моему, надо создать раздел для одиночек
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 

Нужен ли раздел для одиночек (например, "Церковь и я")?
Да, нужен.
50%
 50%  [ 1 ]
Нет, не нужен
0%
 0%  [ 0 ]
Не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Я - не одиночка
50%
 50%  [ 1 ]
Всего голосов : 2

По-моему, надо создать раздел для одиночек
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 1:53 pm Ответить с цитатой
Rex_Sepluvzew
Форумчанин

Вот тут есть раздел "Семья - маленькая церковь". А как быть, если какой-либо одиночка захочет обсудить свои проблемы?!
Например, я - одиночка принципиальный. (В данный момент живу с матерью). Монастырская жизнь для меня не годится, во-первых, из-за того, что я ленив на молитву (сейчас всего лишь 14-й или 15-й день подряд вычитываю утренние и вечерние молитвы полностью - обычно ограничивался коротким правилом Серафима Саровского), во-вторых, из-за того, что я не хочу давать обеты послушания и нестяжательства. Женитьба для меня - ещё худший вариант: во-первых, боюсь за свою дееспособность (у меня инвалидность не абы какая, а психиатрическая), во-вторых, сомневаюсь, что жена родит (или хотя бы возьмёт из детдома) столько детей, сколько я бы хотел, в-третьих, сомневаюсь, что жена согласится воспитывать детей так, как хотел бы я (моя "платформа" по этому вопросу основана на позиции "Homo sapiens, в том числе и мы - хуже зверей").
Да даже и у семейных может возникнуть чисто церковный вопрос. Сказано ведь в Евангелии:
Цитата:
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Мф. 10:37-38).
Но в каком разделе задавать такие вопросы, чтобы другие миряне тоже смогли ответить?! Ведь в разделе "Вопросы православному священнослужителю" мы отвечать не вправе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 10:14 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Цитата:
В данный момент живу с матерью
Дык - это и есть твоя семья... Smile

Список форумов Миряне » Форум конечно красив, но...