Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе » трудно богатому войти в Царство Небесное На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
трудно богатому войти в Царство Небесное
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 9:26 pm Ответить с цитатой
Евгений B.
Форумчанин со стажем

"пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною"

Периодически возвращаюсь к этим словам... Если не пытаться искать оправданий себе, то либо я должен так и поступить, либо
"Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение"

Правда, мне легче, у меня вообще своей жил.площади нет, да и не юноша я уже давно. Very Happy

Господь, конечно, милостив "человекам это невозможно, Богу же всё возможно", но если все-таки ставить вопрос ребром, то... кто что думает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 9:53 pm Ответить с цитатой
Эпикуpс
Гость форума

Есть лазейка - раздать имение в завещании или непосредственно перед смертью.

А потом на небесах нанять хороших адвокатов и предоставить характеристику от ангела-хранителя о том, какой вы хороший.

Чем буду с кем попало
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 10:01 pm Ответить с цитатой
Евгений B.
Форумчанин со стажем

Эпикурс писал(а):
Есть лазейка - раздать имение в завещании или непосредственно перед смертью.

А потом на небесах нанять хороших адвокатов и предоставить характеристику от ангела-хранителя о том, какой вы хороший.

Была у меня мысль сразу предупредить: "Эпикурса не касается" Evil or Very Mad Very Happy
Кстати, что за ник у атеиста, Эпикур был религиозным политеистом и ставил духовное наслаждение выше чувственного.
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 10:06 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Евгений, Господь сказал:
Цитата:
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

Матф. 19.
Совершенства в этой жизни и достигают только те, кто полностью отреклись от стяжания: монахи. А миряне спасаются иными путями. Smile