Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Умные и глупые На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 

Вы считаете ученье злом, а тех, кто учится, бессердечными злодеями?
Да
0%
 0%  [ 0 ]
Нет
100%
 100%  [ 25 ]
Всего голосов : 25

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 4:30 pm Ответить с цитатой
JArtina
Форумчанин со стажем

Спасибо вам, милые мои, за то, что так чудесно откликнулись!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 4:51 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

JArtina Вы конечно не обижайтесь, но все элементарно, у меня брат кандидат химических наук, он закончил университет с красным дипломом, я всегда находился в его компаниях, и мы весело проводили время, однако ему таких фраз никто никогда не говорил. А знаете почему? Он свою голову не поднимал над остальными. Я вам точно говорю, у нас тоже были зубрилки в универе, одних мы называли зубрилками, а другие были класные парни и девченки, про которых язык не поворачивается так сказать! А почему? Потому что гордыня зубрилок лезет вперед их умения учиться! У нас в группе была одна Женька Пересыпкина, вот же зубрилка! Просто жуть! Smile И в этом очень сложно себе признаться! По этому в вас эти слова и летели! Братья и сетры, уважают не за ум, а за человечность! Не нужно восхвалять свои способности, потому как БОГОМ одним дано одно, другим другое! Very Happy Вот так!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 4:54 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Sergei-а если у нее голова выше чем у других то что ей опускать ее ?
Это не она свою подняла а посто остальные опустили !или не подняли

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 4:57 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Эпикурс А вот у нас на потоке Виталик Осянин учился, так он отличник и помагал всем, в отличие от вас! И ему было все ровно ходил ли человек на занятия или нет! Жизнь расставит все на свои места, БОГ все видит кто и сколько трудился и по трудам этим каждый получит! Вот и все! Smile
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 5:01 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

ags А чего же тогда жаловаться на то что тебя обзывают? Люди окружающие нас, наши зеркала они отражают нам то, что мы не видим свои надменным взором! Если тебе кто-то говорит что ты разгельдяй, не нужно набрасываться на этого человека, лучше залезь к себе в душу и найди где там разгельдяй сидит, а то другие предпочитают по головке настучать за обидное слово! Very Happy
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 5:05 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy недумаю что JArtina лезла к разгильдяям просто те разгильдяи от своих комплексов и от того что не получили халяву -не могут жить что кто то живет или учиться лучьше чем они !

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 5:36 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

ags Что по этому поводу говорится в писании: Всякому просящему у тебя, давай и от взявшего твое не требуй назад. И если делаете добро тем которые вам делают добро, то какя вам за это благодарность? Ибо грешники то же делают! Smile
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 5:43 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy а там про обзывающих ничего небыло сказано?
Very Happy это уже дело JArtina,что дать а что нет ,во вторых дать списать ,не значит дать знания от этого они ничего не получат
сколько раз давал списывать -но потом они же паролись на простом вопросе -"объясни решение" - и препод прекрасно понимал что списали они
потом предъява -мол что трудно было объяснить Very Happy
дело не в том что дал ии нет а втом сто бы тратить свое время на то что никому ненадо !
если те кто не хочет учиться -жалет свое вреям пусть научаться уважать и чужое мнение ,они пришли получить знание а не что бы JArtina за них училась не оставляя себе времяни !

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 5:52 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Одно дело - старательно и честно учиться, другое - помочь ближнему в его трудностях и совсем уж другое - потакать бездельникам и обманщикам. А то потом получаются "специалисты", которые заваливают всё... Sad

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 5:53 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

И я давал списывать, и у меня поролись на вопросах, так эт уже их проблемы и их уроки, которые говорят им, что на списывании не проездишь долго! Very Happy Воть как! Я к тому что у меня списывали всегда относился спкойно, ну так яж за себя учился а не за них! И повторяя вместе с ними материал частенько находил свои ошибки! Тоже плюс для меня! Так чё все нормально! Smile
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 6:01 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Выбор ваш и дело ваше, потом не жалуйтесь что вас обзывают!
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 6:12 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy да так жулье говорит всегда -зачем своровали у людей ? а вот у них всего много а у нас мало

Тоесть как я и говорил свою никчемность люди вымещают на успешных людях обызвая их или еще как!
А потом почитайте текст -еще раз раз как написал девушка-там небыло указано что мол не давала списывать или чемто не делилась !

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 6:28 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Если учение для познания и мудрости - это заслуга, которой надо гордиться и пользоваться. А если учение, ради того, что б всем дипломы в нос совать, то тут сложнее и только раздрожает. Как говориться - "наше высшее образование не дает средней сообразительности". Да и никогда я не видела, что б людей за ум травили. Умный человек никогда с дураками ни общаться, ни тем более спорить не станет. Думаю, что Вы сами где-то не правы. Либо в подходе к себе, либо в том, что данные люди вообще не заслуживают внимания. Зачем бисер перед свиньями метать? Незачем совершенно. Но в жизни бывают и такие ситуации, когда полезно прикинуться "тупой блондинкой", добьешся большего, чем Монтескье цитировать. Ум есть умение подстраивать мир вокруг под себя.

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 6:29 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

ags У меня есть примеры где люди успешные и никто на них ничего не вымещает! И потом, давать списывать и быть человеком это разные вещи! Давать списывать, это всего лишь малая составляющая индивидуума! Сначала нужно определиться почему именно этому человеку такие вещи говорят, я приводил пример у нас на потоке было 8 красных дипломов, из них только на торих говорили что они зубрилки, я и сейчас это утверждаю, потому как эти люди не изменились, и на работе у них пошло то же самое, их и там не уважают! А у других все в порядке! Так это о чем говорит? По моему что эти люди не видят вокруг себя других людей! И они кстати тоже давали иногда списывать! Тут дело даже не в списывании, а гораздо глубже! JArtinaе ей нужно разобраться в себе. Нужно глубоко к себе в душу заглянуть! А это не просто! Very Happy
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 6:34 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Smile мое мнение ,что уважение от таких людей не нужно и даром
а вот оскорблять это агрессия и я невижу ничего страшного что бы ответить на нее подавить
А вам я писал уже где было написано что девушка не давала списывать?
просто колектив не любит когда кто то отдельно
:0 по себе знаю мне обычно не свойственна массовка -и я вижу что многие не довольны что мол они не центр внимания - просто меня то назвать кем то трудно -знают что отвечу словесно и могу просто в бубен зарядить Smile

Умные и глупые 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря