Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Умные и глупые На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 

Вы считаете ученье злом, а тех, кто учится, бессердечными злодеями?
Да
0%
 0%  [ 0 ]
Нет
100%
 100%  [ 25 ]
Всего голосов : 25

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 6:35 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Умный на то он и умный, что он может найти подход к любому человеку и сделать ему доброе! Вот в этом и кроется суть! А если "кричать" на каждом углу, что я супер, извените затопчут! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 6:38 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

ags писал(а):
Smile мое мнение ,что уважение от таких людей не нужно и даром
а вот оскорблять это агрессия и я невижу ничего страшного что бы ответить на нее подавить
А вам я писал уже где было написано что девушка не давала списывать?
просто колектив не любит когда кто то отдельно
:0 по себе знаю мне обычно не свойственна массовка -и я вижу что многие не довольны что мол они не центр внимания - просто меня то назвать кем то трудно -знают что отвечу словесно и могу просто в бубен зарядить Smile

Ну чтож извените правым быть легче, но всегда есть те кто правее вас! Smile
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 6:39 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Smile опять 45 -с чево вы взял что JArtina кричит что она супер пупер ?или вам уж так хочеться оправдеть тех кто любит всою некчемность выместить на других? сразу возникает вопрос почему ?

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 6:41 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

ags Сообщаю что к JArtina кричалка не относится, я просто обобщал! Smile
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 6:42 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy а вот ненадо обощать тут -Обшая проблема почти не имеет решания
))) решить можно частные случаи Smile

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 6:46 pm Ответить с цитатой
Roca-Ioil
Форумчанин

Ребят, мы допоподлинно не знаем, почему Джартину так назвали. У каждого свой взгляд (мне ближе, конечно, позиция Сергея, но уважаю и мнение АГСа). Предлагаю прекратить дебаты и не ссориться по пустякам Argue
Wink Будем же МИРянами, а не смутьянами Very Happy

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 10:36 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Интересно - Нодар Канчели (аквапарк в Ясенево, Бауманский рынок, еще пара объектов...) сам учился или списывал?
Хм... пойду думать... Cool

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 10:56 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

да не виноват канчели -рынок развалился что его торгаши перегрузили по полной программе
а по поводу аквапарка -взорвали его ,недаром кепка столб сломанный быстро спрятал ненужно було ему к взорванному метро и остановке еще аква парк клеить и тут канчели попался Smile

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 11:51 pm Ответить с цитатой
Roca-Ioil
Форумчанин

Среди "пары объектов" Н. Канчели - Храм Христа Спасителя Confused

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 4:26 pm Ответить с цитатой
Сандра
Старожил

Храм Христа Спасителя не Канчели строил, его восстановили по старым чертежам, чьим - не знаю. Может кто знает архитектора?

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 11:58 pm Ответить с цитатой
Roca-Ioil
Форумчанин

Cандра , я написал так потому, что запомнил сюжет о Н. Канчели, показанный по НТВ, когда архитектор со съемочной группой прогуливались по комплексу Храма Христа Спасителя.
На самом деле, Н. Канчели занимался воссозданием купола Храма.
( http://www.gazeta.ru/2006/02/23/oa_189912.shtml )

А более подробную информацию о возрождении Храма Христа Спасителя можете посмотреть здесь: http://www.xxc.ru/reconst/particip/index.htm

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 1:46 pm Ответить с цитатой
JArtina
Форумчанин со стажем

Embarassed Embarassed Embarassed

Простите за мой неточный пост)) Просто тогда было не до объяснений...

Человека, который сказал, что не любит умных, я искренне считала своим другом... поэтому так расстроилась. Но, слава Богу, этот человек ясно сказал, что он мне не друг. Но, Боже меня упаси, я не собираюсь его ругать! И вы не ругайте! Это очень хороший, добрый, честный и интересный человек, поэтому... просто жаль, что он такого мнения об умных...

А вот теперь про взаимопомощь.

Сегодня я сдавала экзамен по немецкому языку(у меня этот язык второй, занималась факультативно, поэтому знаю его не "супер-пупер", как тут выражовывались))Но сдала на 5))). Так вот. Сдающих всего было трое(включая меня). Те двое сдавали французский, причем девчонка знает язык в совершенстве, несколько раз ездила за границу, дважды в неделю занимается в Москве с учительницей-француженкой... Парень решил, что будет сдавать, только вчера. 10 тем. Реально это выучить за 1 вечер на хорошую отметку? В итоге, бедная девчонка вместо того, чтобы готовиться со своей темой и читать свой текст, писала этому "разгильдяю", как, опять таки,Ю говорилось вами выше, тему и перевод его текста. Она, конечно, получила 5, а вот он - 4! Это справедливо?

Такая вот история для наглядности...

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:13 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Думаю, да.
Оценки скоро забудуться, а вот доброе дело, взаимопомощь может быть и совсем не скоро.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:16 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Вопрос о справедливости не к нам. Это не нашего ума дела, я так думаю. Только БОГУ дано знать, что справедливо, а что нет! В жизни все бывает! Может эта четверка ему потом поперек горла встаенет, откуда вы знаете, не нужно искать мщения другим. Нужно жить своей жизнью! Smile
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:34 pm Ответить с цитатой
Roca-Ioil
Форумчанин

JArtina, у меня был такой случай пару лет назад, когда еще учился в 10 классе. Тогда родители очень хорошо "обработали" меня и готовили к целенаправленному поступлению в престижный ВУЗ. Я сам хотел вырваться из своего рабочего района и увидеть другую жизнь - студенческую. На курсах довузовской подготовки в рейтинге был 1 или 2-м. И к моему великому стыду, однажды произошло следующее: мы поехали группой писать "срез". Молодой студент, который присутствовал в аудитории, разрешал негласно списывать. Я знал ответы на все вопросы, и быстро расправился со своими заданиями. Тогда меня друзья попросили дать списать. Мне стало очень неприятно: "Я сидел готовился столько времени, выполняю все домашние задания, а они - что? В рейтинге же наши результаты будут одинаковыми! Несправедливо! Тот, кто дал списать, и кому дали списать - на одной позиции окажутся!" В итоге один друг, Дима, пристыдил: "Это мое дело, как я буду поступать в университет, а сейчас всего лишь попросил списать конкретное задание". Я дал...

Сейчас мое мнение кардинально изменилось. Все мы нуждаемся в помощи. Сегодня я помог своему другу, а завтра самому понадобится поддержка в чем-то другом. Тот друг, Дима, который у меня списал, учится сейчас вместе со мной в одном ВУЗе, мы бывшие одногруппники. Кроме того, мы уже 6 лет с того момента, как поддерживаем дружеские отношения... Зимой он помог мне устроиться к себе на работу - и мы работаем в одном отделе в очень известной фирме. А если бы я тогда и в последующем оттолкнул его, да и других?

Правильно выразился Дима Джи: "Оценки скоро забудуться". Все оценки забылись, а дружба осталась. Я в свое время помог ему по учебе, а он - найти работу.

Умные и глупые 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря