Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце радость!!! » Простая радость... На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Простая радость...
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 11:16 pm Ответить с цитатой
JArtina
Форумчанин со стажем

Только что создала ужасно грустную(для меня, по крайней мере) тему в Когда на сердце буря, а потом почитала форум и............ на душе потеплело, стало спокойно, чудесно, ясно...

Спасибо вам, дорогие, за то, что вы есть!

Спаси вас Господь! kass Butterfly

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 11:18 pm Ответить с цитатой
Сандра
Старожил

Вот и славно!

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 11:48 am Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Меня вот недавно мыслишка посетила... что... в наш скудный духовно век интернет-общение православных частично компенсирует малое количество опытных духовников и слабость храмовых общин...
Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:17 am Ответить с цитатой
Amaria
Форумчанин

Олеговна писал(а):
Меня вот недавно мыслишка посетила... что... в наш скудный духовно век интернет-общение православных частично компенсирует малое количество опытных духовников и слабость храмовых общин...
Cool

И от этого немного больно становится: где же настоящее человеческое общение, когда можно почувствовать другого человека, увидеть его глаза и понять, насколько он искренен и насколько сопереживает тебе. Интернет-общение, к сожалению, очень редко позволяет "ощутить", как была сказана фраза, с каким настроением, иронично или на полном серьезе... В этом минус...
Re: Простая радость...
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:18 am Ответить с цитатой
Amaria
Форумчанин

JArtina писал(а):
Только что создала ужасно грустную(для меня, по крайней мере) тему в Когда на сердце буря, а потом почитала форум и............ на душе потеплело, стало спокойно, чудесно, ясно...

Спасибо вам, дорогие, за то, что вы есть!

Спаси вас Господь! kass Butterfly

Ничего, солнышко, все будет хорошо! Слава Богу за все!
Smile
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 6:27 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

А у меня вот тоже есть простая радость, сегодня сдал экзамены по айкидо на 2 кю! Конечно если бы сам себя оценивал я бы себе поставил четверку за экзамен! А так все отлично, постепенно совершенствуюсь в боевых искуствах с БОЖЬЕЙ помощью! И это здорово! Вспоминаю когда только-что пришел в айкидо, еле гнулся, а сейчас руки ноги, голова как на шарнирах, все гнется, все тело пластичное стало! И боевой дух поднимается! Вобщем я считаю, что боевые искуства очень хорошо воздействуют на дух! И помогают в жизни совершенствоваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 2:51 pm Ответить с цитатой
виталий 2
Новобранец

Sergei
Когдато я занимался карате,так перед занятием мы сидели на коленях
и медитировали,потом делали поклоны,как я теперь понимаю кому.На исповеди каялся в этом.У Вас такого нет?
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 4:31 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

виталий 2 Я не знаю кому вы там лично кланялись и какими там медитациями занимались, я лично кланяюсь ОТЦУ И СЫНУ И СВЯТОМУ ДУХУ! А перед тренеровкой в позе на коленках я прозношу молитву БОГУ в помощи и наставлени меня на путь истиный! Медитации у вас были? Это личное дело каждого, не нравится уходите туда где не медитируют, тобишь это ваше личное дело, не нравится не занимайтесь. У нас на тренировках действительно есть этикет, а уж кто там и чему кланяется мне лично побарабану! И понапридумывали там какие-то энергии, чушь полнейшая. И несут эту чушь православным! Нет там ничего, никаких энергий, никаких медитаций. Есть только уважение к партнеру! А уж пожимать руку или кланяться, причем при пожатии руки может вы желаете гадости кому, что может и руки не подовать! Я по поводу боевых искуств такой дуристики начитался, меня от это уже просто ташнит! Very Happy Да есть и секты и боевые искуства где пропирается всякая чуждая идеалогия, ну так не ходите туда, ходите туда где этого нет! Раз вы так боитесь что вас собьют с пути истинного! Мне лично занятия Айкидо только напользу! Меня особенно поражают те кому завидно! Именно завидно, потому как это нужно задницу свою оторвать и идти тренироваться, а нет лучше усадить свое личико перед теликом и говорить, что кругом сплошные идеалогии медитации и тому подобные вещи, ребята это самооправдание своей бездеятельности и лени! И не жалутейтесь что у вас жены изменяют вам, потому как отрастили пузаны и разжерели до безобразия! А если с кретической точки зрения подходить, так надо запретить все, что связано со спортом и жизьню потому как все это тотальный грех! Вот и сидите себе по домам и никуда не высовывайтесь! Молитесь, но не забывайте под лежачий камень вода не течет! Есть такой анекдот про старого еврея, кторый у БОГА просил за праведную жизнь финансового благополучия, а билетик лотырейный так и не купил! Very Happy Храни вас БОГ!
P.S. В любом хорошем деле можно как получить пользу, сойти с пути истинного навредив себе, так и никакого результата получить вовсе! Во всем нужно знать меру!
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:13 pm Ответить с цитатой
Amaria
Форумчанин

Sergei писал(а):
P.S. В любом хорошем деле можно как получить пользу, сойти с пути истинного навредив себе, так и никакого результата получить вовсе! Во всем нужно знать меру!

Sergei, 5 лет занималась айкидо. Успешно сдала экзамен на 1 дан. И вдруг все бросила и ушла оттуда. Потому что не про нас это... не для русской души... Хотя тоже перед началом тренировки вместо медитаций молилась Господу Богу.

А вообще, как сказал один мой хороший друг: все это похоже на войну за души...

Извините, просто высказываю свою точку зрения. Не хочу Вас обидеть.
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 11:04 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Amaria Люди всю жизнь идут к БОГУ, и не все дойдут. Вся жизнь похожа на войну за души! А вы это только в Айкидо нашли, слабовато, слабовато! Возьмите просто работу, там тоже идет война за души, возмите что нибудь другое ну к примеру простой поход в магазин или рекламу, не за души ли воюют, ну тогда вообще зачем вы живете? Просто нужно говорить мне это не нравится, а не для русской души, души на русские и французские не делятся, все души от БОГА. Каждый идет туда где ему нравится! А уж война идет там за души или нет это ваше видение и все, вы так это воспринимаете! Мне так не кажется у меня другое мнение, из Айкидо можно столько положительного взять, просто вы этого положительного не увидели! Я говорю с таким критичным подходом к жизни нужно сидеть дома и никуда не вылазить. Потому как "свинья и роднике грязи нахлебается". Smile Айкидо мня укрепило и помогло встать на путь истиный! Я там осознал очень многие вещи которые ранее не понимал и не видел! А там я это увидел! БОГ всегда направляет, а уж где он направит это неважно!
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 9:17 am Ответить с цитатой
виталий 2
Новобранец

Sergei ,прости что обидел. Sad Спорт лыблю,5 лет занимался легкой атлетикой . Сейчас только для здоровья.
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 10:55 am Ответить с цитатой
wew
Рядовой

Хожу на самбо. Вот это действительно для русской души.
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 2:42 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

виталий 2 Меня сложно "обидеть" если вообще это возможно Very Happy
Я к чему все это говорил про Айкидо! Да к тому что люди идут в православие и не понимают что к чему! Вот это самое страшное. Потому что я встречал столько людей которые пришли в православие и этим разрушили свои семьи! И потом они доказывали мне, что они все делали правельно, потому как их так учили в церкви! А я им в ответ: вас вообще не этому учили, вы просто не поняли того, что вам говорят, и сделали все наооборот! И это встречается сплошь и рядом. А почему так происходит? Да потому что люди очень быстро впадают в крайности. Этим все беды и объясняются. Медитация это плохо, да это так, нужно знать почему это так, если человек не знает он и без медитации дел натворит таких, что медитация покажется сущим пустяком по сравнению с его деяниями. Все духовное лежит именно в том, что мы несем своей душой, элементарная вещь, если вы подходите к человеку улыбаясь пожимаете руку, а в душе кострите его, и при этом говорите ему добрые слова! Ваши добрые слова ничего не значат вы уже грешите причем хуже некуда! Можно сказать человеку, что он идиот но в это слово вы вкладываете ЛЮБОВЬ, я вас уверяю он даже ничего не заподозрит! Правда так сделать очень сложно! Если вы это не правильно сделаете, то получите в ухо! Smile Смое страшное это наши помыслы. В превую очередь мы грешим в наших мыслях и это все невидимым образо отражается в мир вокруг нас, а потом возращается проблемами. Ачто касается Айкидо то очень многие священики благословляют на это! И вообще Сам Уэсиба говорил, Айкидо это не религия, Айкидо учит ЛЮБИТЬ противника. И поэтому Айкидо занимаются все религи мира, и каждый приносит в Айкидо свою религию, у нас практически все православные, а что касается этикета так это для порядка и дисциплины и не более! И эстетически все выглядет действительно красиво! Razz И про легкую атлетику можно тоже самое сказать вы можете туда привнести как идеалогию, медитации, религию и перевернуть ее с ног на голову, я не исключаю что может ктото и в легой атлетике занимается особой философией, чуждой православию! Вот так. Smile

Последний раз редактировалось: Sergei (Пт Июн 08, 2007 3:55 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 2:56 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

wew писал(а):
Хожу на самбо. Вот это действительно для русской души.

Что касается самбо, то я вот что могу сказать, если через пять лет у вас останется хоть одно живое место на теле, я за за вас буду просто рад! Вам можно будет сказать что вам повезло! Very Happy К нам приходят самбисты, каратисты, дзюдаисты, переломанные с ног до головы! И начинают учится страховкам. И что-то их обратно не тянет! Very Happy Это я к чему, у каждого свой выбор и занимаясь в самбо можно стать великолепным мастером, только там нужно быть черезчур осторожным чтобы не повредиться. Можно и на занятиях Айкидо что-нибудь сломать, все зависит от человека, а не от спорта которым он увлекается, есть дейсвительно травмоопасные виды спорта, где без травм сложно обойтись. Искать нужно в первую очередь царствия БОЖИЯ и правды его. А найти его можно везде! Я никого не агитирую заниматься тем-то или тем-то, я еще раз хочу повторить "свинья и роднике грязи нахлебается". Smile
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 6:05 pm Ответить с цитатой
jedi
Рядовой

Я тоже когда занимался Айкидо...
был там учитель с философией...
из-за православия бросил...
сейчас...пока раздумываю чем заниматся...
ведь при работе программистом необходимо физически заниматся...
два варианта, основных, танцы или айкидо...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
 Простая радость... 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце радость!!!