Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Проблема,посоветуйте как себя вести. На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Проблема,посоветуйте как себя вести.
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 5:04 pm Ответить с цитатой
Анна_М
Рядовой

Дело в том, что я 3 года назад познакомилась с очень милым молодым человеком.За эти 3 года мы очень сильно привязались друг к другу и тут (буквально на днях) мне мама заявляет что она дала мой мобильный номер совершенно мне незнакомому человеку для знакомства.Еще хуже тот факт, что этот незнакомец мне постоянно названивает.(я естественно к телефону не подхожу)

На мой вопрос,зачем мне он? Она мне говорит "Пусть будет!"

Я не хочу знакомиться, у меня есть человек которого я люблю,который меня любит,и в конце концов мы с ним потихоньку строим планы на совместное будущее.(возможно о нашей привязанности она до конца не знает, но знает о существовании моего молодого человека.)
Одновременно я не хочу обижать своих родных,устраивать скандалы.Вот уже месяц молюсь,плачу по ночам, не знаю как мне быть!

Если я отвечу на его звонок я боюсь что он никогда от меня не отстанет, а если я буду дальше его игнорировать он будет звонить моей маме и спрашивать в чем дело(это уже было)
Пожалуйста, посоветуйте, как мне быть?
Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 5:10 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

да есть такое у МАМ -они думают что знают какой муж или дена нужна и(н) ее детям !
они подходят инога с точк прогматизма -а не сточки оношений ! это я заметил уже !
Думю надо во первых
- разсказать об такой ситуации молодому человеку -дабы это не сплыло из соседних уст и со другим смыслом
и решить с ним как поступить
--- объяснитьт маме -что она делает не так

знайте сама проблема не рассосеться !

а вообщето поганая ситуация -очень жаль чсто такое от мамы пришло !

Бог в помощь !

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 5:16 pm Ответить с цитатой
Анна_М
Рядовой

От моего молодого человека я НИЧЕГО с самого начала не скрывала,в ту же секунду когда тот "незнакомец позвонил" сразу ему сказала.

Он попросил меня дать номер этого незнакомца чтобы он сам ему позвонил(проблема в том, если он позвонит, то я боюсь что будет скандал между мной, незнакомцем, и мамой.)

Объяснить маме я пыталась, она говорит что еще один молодой человек не помешает, и все!!
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 5:21 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

ну а что тут бояться - мам не должна решать с кем вам стоить свою жизнь

вам просто ндо взять и позвонить совместно в вашим молодым человеком том умалому и сказать что у вас есть половинка и вам не нужные еще другие какието либо отношения

расставьте приоритеты -вы выбираете того человека с кем счас или того что навязала мама ,а отношения при любом выборе с кем то придеться выяснять
Дело зашло уже и так делеко - теперь ваш человек молодой понял -сто вашей маме он не по нраву,дальше больше ..... остановите ситуацию пока она не вошла в глубокий кризис

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 9:48 am Ответить с цитатой
Kiki
Новобранец

может стоит номер телефона поменять, тогда молодой человек отстанет, а маме попробовать объяснить что излишняя забота в этой области(поиск молодого человека для своей дочери) - не к чему Smile
Re: Проблема,посоветуйте как себя вести.
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:45 pm Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Анна_М писал(а):
...Одновременно я не хочу обижать своих родных,устраивать скандалы.Вот уже месяц молюсь,плачу по ночам, не знаю как мне быть!

Если я отвечу на его звонок я боюсь что он никогда от меня не отстанет, а если я буду дальше его игнорировать он будет звонить моей маме и спрашивать в чем дело(это уже было)
Пожалуйста, посоветуйте, как мне быть?
Crying or Very sad

Анна, а я бы посоветовала Вам поговорить с мамой. Если Вы любите своего молодого человека и у вас серьезные отношения, то расскажите ей о Ваших чувствах и о том, что Вам больше никто не нужен. Возможно Ваша мама сомневается, что у Вашего молодого человека есть серьезные намерения по отношению к Вам. Ей, как любой заботливой маме хочется, чтобы у Вас благополучно устроилась личная жизнь, чтобы Вы удачно вышли замуж. А может Ваш молодой человек и не планирует жениться? Вы ведь уже долго встречаетесь... Поговорите с мамой, разрешите ее сомнения.

А прятаться от парня, которого Вам предложила мама - это как-то по-детски... Давно уже можно было прекратить его тщетные попытки, вежливо, но твердо объяснив ему настоящее положение вещей.

Милая Анечка, зачем надо было так долго плакать? Razz
Возникающие проблемы лучше решать сразу и не мучаться так долго.
Ведь на самом деле Ваша ситуация не на столько сложна. Но, во всяком случае я так вижу. Может есть какие-то проблемы в общении с мамой?

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 2:15 pm Ответить с цитатой
САШ*ок
Профи

Анна_М раз мама понимать вас не хочет , а незнакомец всё звонит ответьте на звонок и тем самым поставте все точки над и или над ё Smile Вопрос чего вы боитесь взяв трубку и поговорив с незнакомцем?

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 2:54 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

моя мама всегда оказывалась права, хотя я изо всех сил сопротивлялась и всегда рулила по-своему
правда, мужа я себе сама нашла
ой! тоже не сама - по молитве к Богородице Smile

И еще моя невоцерковленная мама всегда говорила мне: "дочка, если ты не будешь с мамой в мире, то ничего хорошего в жизни у тебя не будет"
Я очень люблю маму, но и своеволия хватает. Так вот, став постарше, я стала с изумлением замечать, что это действительно так - ссора с мамой и все летит куборем в жизни, и без того непутевой.
Я, конечно не совсем в тему, но так хотелось поделиться. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 3:10 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Анна_М Вы просто немножко зациклились, у страха глаза велеки! Выпрямьте грудь и хвост пистолетом! Позвоните переговорите по хорошему с этим которого вам мама навязывает, продолжит звонить, смените симку, с мамой проявите настойчивость! А скандалы они ни к чему хорошему никогда не приводят, только к болезням! Самое главное не беситесь и не теряйте голову, не паникуйте это не конец света, а обычная жизненная ситуация, которую вам нужно разыграть в вашу пользу, и проявите терпение. Если совсем не получается, просто игнорируйте и маму с ее бестолковыми разговорами. И скажите маме: когда будешь готова сойти со своей правоты мы с тобой побеседуем, а пока подумай над своим поведением! Очень хороший способ, обычно родные когда их игнорируют начинаю задумываться, а правильно ли они поступают!
А если мама говорить, что еще один молодой человек тебе не помешает, скажи: мне нет, а тебе мама он уже стал костью в горле! Спросит почему, скажи: а ты разве не замечаешь куда скатываются наши с тобой отношения? Короче тут уймав спосбов разрулить конфликт, так что ты не теряйся и действуй по обстаятельствам! Smile Удачи! С ЛЮБОВЬЮ в душе и все наладится! Smile [/b]
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 9:42 am Ответить с цитатой
Шулакова Галина
Рядовой

Я прошла в юности горький опыт "выдавания замуж родными",слава Богу их попытки не увенчались успехом,иначе я бы сейчас с пьяницей жила.А против моего мужа было много аргументов,но они не подействовали,брак состоялся,растет дочь.Это я не к тому чтобы не слушать старших в этом вопросе,надо прислушиваться,но и свое мнение отстаивать уметь.Бог поможет вам разобраться,особенно если с вашим молодым человеком серьезные отношения,а вообще кто знает,может половинкой вашей окажется кто-то третий.Терпите и ждите,надейтесь и молитесь.Божье вам утешение.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 4:48 pm Ответить с цитатой
SanchO
Рядовой

Ну если трюк с заменой номера не проходит, то ...
Ань, я так понимаю, что Ваша мама дала номер Вашего мобильньного телефона? Если так, то некоторые телефоны позволяют не пропускать звонки от особо ретивых абонентов. Или же попробуй связаться с оператором сотовой компании, абонентом которой ты являешься, и попросить сделать фильтр на номер "надоедливого знакогомого"..

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 5:08 pm Ответить с цитатой
Игорь Николаевич
Форумчанин со стажем

Простите, я со своей тещей прошел нечто подобное.Она видела свою дочь скем угодно но тольконе со мной, но и не скем-то кого выберет ее дочь. Ни какими словами с ней разговаривать было не возможно, знаете "есть мое и не правильное". Если Ваша мама такая то:
- не какаие разговоры не помогут
- делайте в своей личной жизни то что считаете нужным и никого туда не пускайте (людей без понимания) -будьте самостоятельной
- на звонок надо ответить, по телефону обьяснить кто Вы и что свой выбор Вы уже сделали! Если не поможет, меняйте, теряйте симку, найдите находчево способ от нее избавиться
- не сомневайтесь, ведь этот телефонный ухажор маминкин сынок и Вы ему не нужны, в противном случае он бы давно нашел способ с Вами встретиться.
С уважением
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 2:13 pm Ответить с цитатой
Villina
Новобранец

Единственный выход - поступить честно.
Сказать мужчине, что Вы в нем не нуждаетесь. Согласитесь, почему он должен терять время на то, что не даст результатов?
Сказать маме, что Вы уважаете ее мнение, но не можете позволить себе обманывать людей, один из которых Вас любит (и Вы любите его, что тоже кое-что значит), а другой на что-то напрасно надеется.
Впрочем, есть и третий выход: поплачьте, помолитесь - и объясните любимому, что Вы намерены исполнить волю матушки.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 2:35 pm Ответить с цитатой
Лия
Форумчанин со стажем

Дорогая тезка Анна!
Я, собственно, не понимаю, из-за чего Вы расстраиваете свою нервную систему и плачите. Я бы не повела себя так в подобной ситуации. Странно как-то реагируете, честное слово. Если есть человек, с которым у Вас прекрасные взаимные чувства, о какиех еще мужчинах может быть речь? По-моему, ответ очевиден. Вы сами-то чего хотите?

«Возлюбленные! Если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.» (1 Ин. 4:11)
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 2:38 pm Ответить с цитатой
Лия
Форумчанин со стажем

Анна_М писал(а):

Объяснить маме я пыталась, она говорит что еще один молодой человек не помешает, и все!!

А вот это уже Вам решать))

«Возлюбленные! Если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.» (1 Ин. 4:11)
 Проблема,посоветуйте как себя вести. 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря