Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Вопросы неправославных » С точки зрения логики На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 9:42 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Cтранник, спасибо на добром слове Very Happy , но я Вам по возрасту не подойду... Smile

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 9:44 pm Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Странница писал(а):
Cтранник, спасибо на добром слове Very Happy , но я Вам по возрасту не подойду... Smile

Пути Господни неисповедимы )))))))))))))
Да и просто интерестно узнать столь интерестного человека.

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 9:59 pm Ответить с цитатой
Milaya
Рядовой

1 бог всемогущ и всеблаг, в мире очень много вредоносных факторов, как это сочетаеться с божьими всемогуществом и всеблагостью?
НИКАК
2 может- ли всемогущий бог создать существо могущественнее себя?
МОЖЕТ. И БУДЕТ МОГУЩЕСТВЕННЕЕ ЕГО
3 может- ли всемогущий бог создать систему принципиально недоступную для его управления?
МОЖЕТ. И СМОЖЕТ ПОТОМ ЕЙ УПРАВЛЯТЬ
4 может- ли всемогущий бог создать принципиально невозможные структуры вроде, круглого квадрата, семнадцатиугольного треугольника, составного и одновременно простого числа.и.т.д?
МОЖЕТ.
5 если всемогущий бог создал вселенную, то кто создал бога?
НИКТО.
6 может- ли всемогущий бог существовать и не существовать одновременно?
МОЖЕТ.
7 может- ли всемогущий и всеблагой бог быть одновременно всемогущим и всеблагим и не всемогущим и не всеблагим?
МОЖЕТ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:02 pm Ответить с цитатой
Эпикуpс
Гость форума

Чтож... Женщина...В логике...Этим все сказано

Чем буду с кем попало
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:04 pm Ответить с цитатой
Milaya
Рядовой

Мужчина, Вы о логике имеете хотя бы малейшее представление?
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:05 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Это точно, нас никто не тянет ни в рай ни в ад! Так что Эпикурс Если вы захотите уверовать, то вы сами себе сможите доказать что БОГ есть. Если нет, то вы найдете кучу доказательст просто повсюду, что его нет! Именно так построено бытие-ты говоришь БОГА нет и вселенная послушно откликается тебе и всюду где бы ты нибыл, БОГА нет, БОГА нет, БОГА нет....... в каждом листочке, в каждой травке, в каждой былинке. А если скажешь БОГ есть, и тут же все вокруг тебя наперебой будет показывать, что БОГ есть! Very Happy А чтобы истино уверовать доказательства ненужны, нужно разбудить спящий разум! А он у вас по видимому еще не проснулся! Very Happy А чтобы разбудить его нужно научиться жить без грехов, и разум постепенно начнет просыпаться и просветляться, и все о чем вы сейчас говорите покажется сущей ерундой, и детским лепетом Very Happy !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:08 pm Ответить с цитатой
Эпикуpс
Гость форума

Milaya писал(а):

Имею, изучал. И формальную, и неформальную, и софистику.

Сергей, а вы уверены, что проснувшись и уверовав, разум уверует именно в Бога?

Чем буду с кем попало
Re: С точки зрения логики
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:09 pm Ответить с цитатой
Milaya
Рядовой

Эпикурс писал(а):
Я тут зарегистрировался на форуме атеистов (кстати, там есть мой клон - человек, пытающийся защищать религию)

Кстати, Эпикурс - это то же не человек, а клон, пытающийся защищать атеизм?
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:13 pm Ответить с цитатой
Эпикуpс
Гость форума

Ну и переврали же вы мои слова... Надеюсь, просто потому, что не поняли, что я хотел сказать.
Извините, я не хочу, чтобы про меня стали думать, будто я накручиваю счетчик, к тому же, еще раз извините, не вижу в разговоре с вами никакого смысла, поэтому в дальнейшем буду игнорировать ваши посты.

Чем буду с кем попало
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:14 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Эпикурс А скажите во, что вы хотите верить? Very Happy
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:19 pm Ответить с цитатой
Milaya
Рядовой

Эпикурс писал(а):
не вижу в разговоре с вами никакого смысла, поэтому в дальнейшем буду игнорировать ваши посты.

Капитуляция принята! Very Happy
Удачи, товарищ клон.
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:22 pm Ответить с цитатой
Эпикуpс
Гость форума

Sergei писал(а):
Эпикурс А скажите во, что вы хотите верить? Very Happy

В то, о чем смогу с уверенностью сказать, что это - истина. Что бы ею не оказалось.

Чем буду с кем попало
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:28 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Вы знаете, у меня на работе начальник был про которого, я вам рассказывал! Ну вобщем я на его месте сейчас работаю! Так вот он уже нащупал истину, сначало в алкаголе, потом начал таксикоманить! Такой истины нащупался! Very Happy Грусно это все! Mad
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 3:49 pm Ответить с цитатой
Сестрица
Профи

Эпикуpс писал(а):
Milaya писал(а):

Имею, изучал. И формальную, и неформальную, и софистику

А где результаты Question ? Разве софистика используется подобно логике для определения, изучения или чего там еще? Приведите, пожалуйста, примеры, при которых, благодаря софистике, можно хоть что-то понять.

Справка для незнакомых с софистикой:

"Софизм — это внешне правильное доказательство ложной мысли с помощью преднамеренного нарушения логических законов.Приведем пример софизма: «Что лучше: вечное блаженство или бутерброд? Конечно же, вечное блаженство. А что может быть лучше вечного блаженства? Конечно же, ничто! Но бутерброд ведь лучше, чем ничто, следовательно, он лучше вечного блаженства».

Вот еще один софизм: «Спросим нашего собеседника: «Согласен ли ты с тем, что если ты что-то потерял, то у тебя этого нет?» Он отвечает: «Согласен». Зададим ему второй вопрос: «А согласен ли ты с тем, что если ты что-то не терял, то у тебя это есть?» — «Согласен», — отвечает он. Теперь зададим ему последний и главный вопрос: «Ты не терял сегодня рога?» Что ему остается ответить? «Не терял», — говорит он. «Следовательно, — торжествующе произносим мы, — они у тебя есть, ведь ты же сам вначале признал, что если ты что-то не терял, то оно у тебя есть».

Друг Эпикурс, не стоит вся эта шелуха и мгновения вечной жизни! Что толку в натренированных на софизмах мозгах, если завтра ими будут питаться черви? Если бы Вы только захотели почувствовать любовь Божию, то Он бы явил ее Вам, и Вы бы отправили на помойку все свои "умные" вопросы. Оставьте самое главное: у всякой твари есть Творец - и душа Ваша возликует, потому что найдет место родное и подобающее ей. Место в вечности, как она собственно и чувствует, хотя Вы ее уверяете в обратном.
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 6:21 pm Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Сестрица писал(а):
Эпикуpс писал(а):
Milaya писал(а):

Имею, изучал. И формальную, и неформальную, и софистику

А где результаты Question ? Разве софистика используется подобно логике для определения, изучения или чего там еще? Приведите, пожалуйста, примеры, при которых, благодаря софистике, можно хоть что-то понять.

Справка для незнакомых с софистикой:

"Софизм — это внешне правильное доказательство ложной мысли с помощью преднамеренного нарушения логических законов.Приведем пример софизма: «Что лучше: вечное блаженство или бутерброд? Конечно же, вечное блаженство. А что может быть лучше вечного блаженства? Конечно же, ничто! Но бутерброд ведь лучше, чем ничто, следовательно, он лучше вечного блаженства».

Вот еще один софизм: «Спросим нашего собеседника: «Согласен ли ты с тем, что если ты что-то потерял, то у тебя этого нет?» Он отвечает: «Согласен». Зададим ему второй вопрос: «А согласен ли ты с тем, что если ты что-то не терял, то у тебя это есть?» — «Согласен», — отвечает он. Теперь зададим ему последний и главный вопрос: «Ты не терял сегодня рога?» Что ему остается ответить? «Не терял», — говорит он. «Следовательно, — торжествующе произносим мы, — они у тебя есть, ведь ты же сам вначале признал, что если ты что-то не терял, то оно у тебя есть».

Друг Эпикурс, не стоит вся эта шелуха и мгновения вечной жизни! Что толку в натренированных на софизмах мозгах, если завтра ими будут питаться черви? Если бы Вы только захотели почувствовать любовь Божию, то Он бы явил ее Вам, и Вы бы отправили на помойку все свои "умные" вопросы. Оставьте самое главное: у всякой твари есть Творец - и душа Ваша возликует, потому что найдет место родное и подобающее ей. Место в вечности, как она собственно и чувствует, хотя Вы ее уверяете в обратном.

"Разговаривают 2 грека. Один другому - это твой пёс? 2 -Да. 1 - А это щенки твоего пса? 2 - да. Так следовательно это пёс-отец? 2- да. 1 -Так ты сказал что это твой пёс! 2 - Ну да! 1 - Так следовательно этот пёс - твой отец!"
Laughing Laughing Laughing

Список форумов Миряне » Вопросы неправославных