Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » секс - грязь?хочу понять. На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
секс - грязь?хочу понять.
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 8:08 pm Ответить с цитатой
сестрица Марфа
Новобранец

у меня есть вопрос крайне важный для меня. с моим знакомым начали говорит о любви и сексе. я сказала что секс возможен только если любишь человека,по настоящему,а не так как щас любят. познакомились две недели погуляли и разбежались не запомнив имен друг друга.
мой приятель возразил что любовь это чувство ,которое зарождется в душе,а секс это просто физическая потребность, как в туалет сходить,то бишь сексом можно заниматься со всеми девушками подряд, тело это тело,душа это душа. любить можно одну,он согласен. но секс.... со всеми!
я то сама понимаю что он не прав ,но не могу привести ни единого аргумента кроме "не прилюбодействуй",но этот аргумент ни чем не подтверждённый и мне смешон. мой приятель же выкладывает достаточно веские вещи. вроде как подумать он прав. действительно - тело - скафандр для души. тело - мясо.
я в панике. просто всё рушится в голове.
я сама то знаю что такое хорошо и что такое плохо. я знаю что животный секс грязен,чувствую это душой и отторгаю. но никаких чётких фактов нет. не от чего плясать. то о чём говорит официальная церковь не выдерживает не малейшей критики.не заниматься сексом потому что так написано в священном писании ... там же нет конкретики!!! а на слово я никому не верю. я хочу узнать ответ на свой вопрос с понятия нравственности ,чести ,совести.

и если кто то мне поможет разобраться в этом вопросе буду очень признательна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 8:23 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Сестрица Марфа, в Священном Писании изобилует конкретика. Пожалуйста, некоторое:
"Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела. Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею. Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет! Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою".
(1 Коринф. 6, 13-20)

«Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние… плакать, чтобы изъят был из среды вас сделавший такое дело. А я… уже решил: сделавшего такое дело… предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасён в день Господа нашего Иисуса Христа. …Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками… я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остаётся блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником, с таким даже и не есть вместе….Итак извергните развращённого из среды вас.»
(1 Кор., 5, 1-11).

«Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи…ни хищники – Царства Божия не наследуют.» (1 Кор., 6, 9-10).

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 8:26 pm Ответить с цитатой
Эпикуpс
Гость форума

Совершенно согласен с вашим другом. Секс между двумя любящими людьми- это прекрасно, но если любви нет - потребность остается. Есть такая хорошая поговорка у медиков (источник не помню): "Если функция есть, она должна работать." Считаю бесчестным говорить слова о любви дабы добиться физической близости, но если обе стороны понимают, что просто помогают друг другу удовлетворить потребность - в этом нет и не может быть ничего плохого.
Имея в виду прошлый опыт, предупреждаю: я - НЕПРАВОСЛАВНЫЙ и моя точка зрения может отличаться от того, что вам скажут другие форумчане.

Чем буду с кем попало
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 8:37 pm Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Тело есть сосуд души. Когда сосуд кривой, душа неприменно такой же станет, тоесть форму его примет. Охото этого? Сомневаюсь. Не верите? Есть примеры. Просто покрутите головами.

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 9:52 pm Ответить с цитатой
сестрица Марфа
Новобранец

вам хоть спасибо.
я то думала что только анархисты пропагандируют совесть ,честь. но оказывается православные тоже практически анархисты. есть конечно недостатки. но уж явно поменьше чем у некорых

возлюби в себе Бога... осознай в себе Бога... Бог же создал нас по своему образу и подобию. и я и вы можем же сказать что мы Боги.а тот кто этого в себе не принимает... ну у некоторых под слоем мещанства Бог просто задохнулся к сожалению

хотя кстати,в сатанизме есть много привлекательного,это я про "Эпикурс".
просто в церкви слишком много того что отталкивает людей. полненькие попы на дорогих машинах,золотое убранство,показуха. вот это то многих и отталкивает. и добивание догмами вместо того чтоб человек сам дошёл до чего то

Или Вы, "сестрица" Марфа назовете конкретных священнослужителей и конкретные храмы, где "полненькие попы на дорогих машинах в золотом убранстве и с показухой добивают людей догмами" - или я объявляю Ваши слова осуждением священников и ложью на Церковь и делаю Вам первое предупреждение. heres.
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 12:22 am Ответить с цитатой
wew
Рядовой

господь говорил "познай дерево по плодам его, если плоды плохие, то и дерево гнилое". Как-то так. Но есть в жизни и настоящие попы и нет показухи. Как тогда судить. Если "от дерева идут и плохие и хорошие плоды"..
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 12:51 am Ответить с цитатой
nevecher
Форумчанин со стажем

знаю одного такого "ужасного попа"

он болен диабетом (потому и полный)

ездит на машине, потому что добираться рано утром в храм на другой конец города ему тяжело (машина не его, водителя, который ругается на батюшку из-за каждого лишнего километра)

живет на съемной квартире, потому что на свою не "заработал" - но это же не видно, как "машину"

по его молитвам я нашла работу. благодаря его поддержке я не ушла из Церкви в трудный период.

не судите по внешности. она обманчива
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 7:47 am Ответить с цитатой
nevecher
Форумчанин со стажем

И по теме...
Эпикурс, а как вы делите людей на тех, кого нужно любить и тех, кого можно использовать для удовлетворения потребности? А если тою, которую вы любите, кто-то удовлетворит свою потребность? Это дорога двойных стандартов.
У медиков есть и такая поговорка, что если в человеке есть орган, то есть и болезни, которыми он страдает. Поэтому, если вы начнете нещадно эксплуатировать любую из функций своего организма - орган, выполняющий эту функцию, обязательно сломается. Кроме того, наш организм настолько совершенен, что предусмотрел меры защиты от дистрофии неиспользуемых органов. Так что ваша так называемая "потребность" сильно преувеличена. Так же как преувеличена потребность обжоры в еде. Это сделано искусственно, для того, чтобы заставить вас потратить больше денег. Но это уже другой разговор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 7:59 am Ответить с цитатой
Wanderer
Форумчанин со стажем

Эпикурс
Посмотрите на природу, если бы животные спаривались так же часто как люди, кто бы насилял землю? Разве для удовольствия они это делают?
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 9:33 am Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Господь сказал Плодитесь и размножайтесь.....

А не блудите ради удовольствия...И какое это удовольствие?! Confused

Как говорил отец Иоан Крестьянкин(к сожалению не дословно) - Это похоже на безумие! ,а когда приходит то самое "удовольствие" это не удовольствие а скорее избавление от безумия....

И ктомуже ежели человек согрешит этим грехом ,то со сколькими бы женами он это не сделал - все они будут одной плотью по слову Божию.... Значит ему могут вменить не только его ,но еще и приплюсовать грехи тех жен.... Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:15 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

сестрица Марфа писал(а):
у меня есть вопрос крайне важный для меня. с моим знакомым начали говорит о любви и сексе. я сказала что секс возможен только если любишь человека,по настоящему,а не так как щас любят. познакомились две недели погуляли и разбежались не запомнив имен друг друга.
мой приятель возразил что любовь это чувство ,которое зарождется в душе,а секс это просто физическая потребность, как в туалет сходить,то бишь сексом можно заниматься со всеми девушками подряд, тело это тело,душа это душа. любить можно одну,он согласен. но секс.... со всеми!
я то сама понимаю что он не прав ,но не могу привести ни единого аргумента кроме "не прилюбодействуй",но этот аргумент ни чем не подтверждённый и мне смешон. мой приятель же выкладывает достаточно веские вещи. вроде как подумать он прав. действительно - тело - скафандр для души. тело - мясо.
я в панике. просто всё рушится в голове.
я сама то знаю что такое хорошо и что такое плохо. я знаю что животный секс грязен,чувствую это душой и отторгаю. но никаких чётких фактов нет. не от чего плясать. то о чём говорит официальная церковь не выдерживает не малейшей критики.не заниматься сексом потому что так написано в священном писании ... там же нет конкретики!!! а на слово я никому не верю. я хочу узнать ответ на свой вопрос с понятия нравственности ,чести ,совести.

и если кто то мне поможет разобраться в этом вопросе буду очень признательна.

Всё что вы написали говорит только об одной из ужасных духовных болезней современного общества.(А этих болезней много Crying or Very sad ) Конечно никакой конкретики в Священном Писании по таким вопросам не могло быть.
Во-первых морально верующее иудеское общество тогда ещё не пало так низко как сейчас наше, а во-вторых это было бы не Святое Писание, а учебник по сексопатологиям (для неверующих).
Современное общество больно духовно, а физические болезни такие как СПИД это только последствия для некоторых индивидуумов для их вразумления и в лучшем случае искупления. Но духовные болезни ведут к смерти души, а физические могут привести и к её выздоровлению. Я раньше думал, что напрасно иеромонах Анатолий (Берестов) останавливался так долго на этом вопросе
http://www.bogistina.info/bibl/svyash.shtml
но наверное нужно
почитайте " Православие и СПИД"
р.Б.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:50 am Ответить с цитатой
pokaxontes
Гость форума

беспорядочный секс не приемлем не только с точки зрения христианства, а даже просто исходя из обычных норм. мы же не кролики какие нибудь, да и венеру можно подцепить кроме нашумевших спида и сифилиса существует много других "прекрасных" инфекций)! а тех, кто согласен со всеми и когда угодно, называют по-другому. Laughing

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 4:38 pm Ответить с цитатой
Шулакова Галина
Рядовой

"Но,во избежание блуда,каждый имей свою жену,и каждая имей своего мужа",-говорит апостол Павел.И замечает святитель Иоанн Златоуст:"Оправдание брака то,что он хранит от блуда,ибо брак предлагает от этого врачевство". Я замужем и люблю мужа,больше никого не хочу и на эту тему не заморачиваюсь.Мало ли кто как считает,надо иметь свое мнение и не менять его под ситуацию или компанию.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 5:20 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Ну, не даром же для нашего спасения потребовался иной способ рождения - непорочное зачатие.
Через "стандартный" способ передается первородный грех.
Богом освящены только супружеские отношения - и баста!
Все, что вне брака - грязь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Re: секс - грязь?хочу понять.
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 5:28 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

сестрица Марфа писал(а):
я сама то знаю что такое хорошо и что такое плохо. я знаю что животный секс грязен,чувствую это душой и отторгаю.

И чиво вам ищо нада? а?
Свою душу не хотите слушать, чиво вы от нас то хотите услышать то? а?
поубивала бы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
 секс - грязь?хочу понять. 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая