Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » секс - грязь?хочу понять. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 7:29 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Есть только это будет еще пошлее

( "..ты выглядиш возб..ждающе.." Shocked ,яб после таких слов обозлился зело на человека сказавшего их Mad ...А если от мужика услышал ,то и в лицо наверное ударил бы )

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 3:36 am Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

Цитата:
А есть ли аналог этому словечку в русском языке... такой, чтобы корень не был иностранный... я не придумала...

Олеговна, мне сразу на ум пришло слово "соблазнительно". Говорит само за себя, а? Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 12:26 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Катюш, соблазнительным может быть и тортик Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 12:32 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

А возбуждающим может быть и напиток

Последний раз редактировалось: Олеговна (Ср Июн 13, 2007 3:21 pm), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 12:36 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Буквальный перевод слова "сексуальный" - "половой", ибо "секс" - это "пол" по-русски.
А с уточнением получится "половопривлекательный".
А вот, чтобы комплимент...
"Женственная", "мужественный" - но в этих словах нет пошловатого оттенка и в них воспринимается человек целиком, а не его половая функция.
Нет, не приходит мне на ум такого русского слова...
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 6:20 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Олеговна писал(а):
Катюш, соблазнительным может быть и тортик Very Happy

Very Happy Олеговна ,какой соблазнительный тортик!!!! Наверно очень вкусный!!! Smile

..И зачем вы выстовили фотографию ,как раз в то время когда я хочу КУШАТЬ Razz ,у вас не осталось хотябы маленького кусочка? Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 7:58 pm Ответить с цитатой
Сандра
Старожил

А нельзя ли сказать, что выглядишь замечательно, что ,глядя на тебя - глаз радуется!? А вообще, когда слышу подобного рода комплементы - не знаю, что отвечать. Иногда внутри себя звучит голос:" А я разве спрашивала Вас или тебя об этом?" Одним словом не люблю слышать такое. Может я не права. Confused

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 2:53 pm Ответить с цитатой
Krosh
Пингвин-линуксоид

Олеговна писал(а):
Буквальный перевод слова "сексуальный" - "половой", ибо "секс" - это "пол" по-русски.

А ведь действительно sex это пол. Laughing Значит то что раньше было оскорбительным сейчас может быть комплиментом??? "Да ты просто сексуальная тряпка какая-то!" можно говорить про человека, об которого можно ноги вытирать... Smile
А то чем сейчас призывает заниматься парень девушку вообще смело можно называть "займемся полом?", как если бы ее попросили пол на кухне вымыть...
Все-таки могуч и богат русский язык, а всякие уроды порят язык нерусскими словами. Только тупому американцу придет в голову назвать супружеский долг полом!!! Они бы еще стулом назвали или унитазом... Chtenie v tualete
А если серьезно ужасен тот человек, который может перейти через голос совести, только из-за того что совесть это уже не авторитет, как и слово Божие. Думаю что наемные душегубы когда идут убивать тоже душат собственную совесть.
А разговор про блуд - палка о двух концах. Как не повернешь все равно каждый останется при своем мнении и голос совести тут уже не помошник тогда... Smile А животные они на то и животные, что живут по заповеди Божией и не нарушают ее и не извращают. А детишки это прекрасно и каждая любовь это и есть исполение заповеди "Плодитесь и размножайтесь", т.е. рожайте детей. И тут только идиот-дегенерат скажет что смысл в любви другой. Не лукавьте: любовь вне брака (впрочем предохранение тоже и уж тем более аборт) все равно что два пальца в рот после обильного завтрака!
КОРОЧЕ НАДОЕЛО МНЕ С ВАМИ НЯНЧИТЬСЯ, любители свободного пола. Нравится жить в обномку с клизмой и презервативом - живите, только потом не плачьте и не вините других в своих бедах (особенно когда все ваше freeware love закончится убийством нерожденного ребенка с последующим бесплодием)...

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 2:59 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Krosh писал(а):
Олеговна писал(а):

А ведь действительно sex это пол. Laughing Значит то что раньше было оскорбительным сейчас может быть комплиментом??? "Да ты просто сексуальная тряпка какая-то!" можно говорить про человека, об которого можно ноги вытирать... Smile
А то чем сейчас призывает заниматься парень девушку вообще смело можно называть "займемся полом?", как если бы ее попросили пол на кухне вымыть...
Все-таки могуч и богат русский язык, а всякие уроды порят язык нерусскими словами. Только тупому американцу придет в голову назвать супружеский долг полом!!! Они бы еще стулом назвали или унитазом... Chtenie v tualete
А если серьезно ужасен тот человек, который может перейти через голос совести, только из-за того что совесть это уже не авторитет, как и слово Божие. Думаю что наемные душегубы когда идут убивать тоже душат собственную совесть.
А разговор про блуд - палка о двух концах. Как не повернешь все равно каждый останется при своем мнении и голос совести тут уже не помошник тогда... Smile А животные они на то и животные, что живут по заповеди Божией и не нарушают ее и не извращают. А детишки это прекрасно и каждая любовь это и есть исполение заповеди "Плодитесь и размножайтесь", т.е. рожайте детей. И тут только идиот-дегенерат скажет что смысл в любви другой. Не лукавьте: любовь вне брака (впрочем предохранение тоже и уж тем более аборт) все равно что два пальца в рот после обильного завтрака!
КОРОЧЕ НАДОЕЛО МНЕ С ВАМИ НЯНЧИТЬСЯ, любители свободного пола. Нравится жить в обномку с клизмой и презервативом - живите, только потом не плачьте и не вините других в своих бедах (особенно когда все ваше freeware love закончится убийством нерожденного ребенка с последующим бесплодием)...

Very Happy Прально Брат!!!! Так их!!!!

А то понимаеш развели тут секшон революшон Laughing

...Ток думаю среди посетителей этого форума блудников нет! Cool
inc

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 7:31 am Ответить с цитатой
Cep}|{
Форумчанин

Вопрос конечно актуальный.
Для верующего человека тут должно быть все ясно.
«Не прелюбодействуй» (оно же не блуди)
Такова воля Божья. А Бог хочет, чтобы все люди спаслись, следовательно, все что он нам заповедовал, для нашего блага. И раз есть такая заповедать, значит она именно для нашей пользы, следовательно, нарушая ее делаешь себе вред. Этого как правила, достаточно для верующего.
Вот с не верующими или сомлевающими не достаточно. Но не учитывая, все выше сказанное, множество причин не блудить. Хотя бы взять венерические забеливания.
Не буду писать тут вводный курс венерологии, хотя мог бы Smile и часто в спорах про блуд (в разговоре с атеистами) «бью» именно этим. Вить какая то болезнь может испоганить всю жизнь. И те кто думает, что есть средства которые их защитит, ошибаются. Нет такого средства. Точнее оно одно «Не прелюбодействуй» Smile
Потом еще есть социальные последствия. О них не буду, это нужно рассматривать только на примерах.
Учитывая это все, лишний раз убеждаешься в верности заповеди и что она на пользу.

В общем, вывод: чтобы блудить, нужно переступить не только через совесть и нравственные преграды, а еще через свои мозги, если они конечно есть Smile
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 10:44 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Вчера по телеку показывали (спиной) жертв сексуальной революции.
Для того , чтобы выглядеть сексуально , как того требуют сексуальные стандарты, надо иметь соответсвующий вид: соответсвующий объем бюста и пр.
Это была первая ласточка, но надо гнать этих рекламщиков поганой метлой. Женщина решила увеличить себе объем буста путем гелевых инекций. В итоге - удаление груди, как таковой. Бесконечные перевязки, гель пропитал мышцы и ткани , как ... муравейник, выходит постепенно, но конца этому не видно. По ее же словам приезжала девушка с такой же проблемой, вообще похоже с психическим заболеванием, которое вызвано болями, которые не прекращаются.
Выступила эта женщина с целью, остановить хотя бы одного человека.
Специально не интересовалась, но видела сообщения , как известные актрисы умерли раньше времени из-за платических операций.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 1:37 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

NightWolf писал(а):
Не стал читать полностью..
Выражу свое мнение..
Половой акт служит для продолжения рода..
А если хочется, с любимым человеком этим заняться.. Только если будешь уверен, что женишься на ней..
Cool

Вы меня простите, но вы не правы! Sad Особенно последнее предложение!

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 12:16 pm Ответить с цитатой
NightWolf
Новобранец

Ну, я же вроде сказал, что это лично мое мнение..
И каждый вправе со мной не согласиться...
Very Happy
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 2:27 am Ответить с цитатой
molkoholic
Рядовой

а имхо это не грязь, а очень даже замечательно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 2:52 pm Ответить с цитатой
Maxar
Рядовой

смотря что имеется ввиду под термином "секс".

...если это близкие отношения между мужчиной и женщиной в половой сфере по обоюдному согласию, вызванные взаимной симпатией и/или любовью имеющие своей целью взаимное удовольствие и/или зачатие - то ничего грязного в этом нет.

...если же имеется ввиду распущенное половое поведение ( вступление в беспорядочные связи, грубые домогательства, совершение полового акта на глазах у несовершеннолетних),различные извраты в т.ч. их пропаганда и демонстрация , а также принуждение к подобного рода действиям- вот это грязь и грех- однозначно! Причем в качестве инстанции для покаяния тут чаще всего выступает не священик...а в большинстве случаев врач-венеролог или прокурор.
 секс - грязь?хочу понять. 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая