Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » секс - грязь?хочу понять. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 3:02 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Maxar
Христиане смотрят на дело иначе. Чист и целомудрен только законный брак.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 3:15 pm Ответить с цитатой
Maxar
Рядовой

Странница писал(а):
Maxar
Христиане смотрят на дело иначе. Чист и целомудрен только законный брак.

я высказал свое отношение к данному вопросу исходя из современных реалий и норм морали. Если же иметь ввиду традиционно-каконистический подход - то да, чистыми и целомудренными отношениями между полами считаются только отношение между супругами , живущими в законном ( т.е. совершенном по церковному обряду венчания) браке и только с целью рождения детей.
..как то так- по моему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 10:51 am Ответить с цитатой
Mix-Igor
Рядовой

Здравствуйте.
Заинтересовался Вашей темой, сел и разом всё прочитал.
Меня сильно удивил тон обсуждения. Хочу пояснить некоторые моменты.
Если речь идет о беспорядочных половых связях христианина со стажем, то двух мнений быть не может - жесткое осуждение, вплоть до отлучения от церкви.
Если о человеке недавно принявшем христианство - нужно спокойно учить объясняя таинсто Евхаристии и многое другое.
Если говорим, например, о христианке и неверующем, лубящих друг друга и живущих вместе, то осуждать такой блуд у меня язык не повернется. Зто скорей не её грех, а её крест, пронеся который с честью она и сама спасётся и любимого может спасти.
Говоря о прелюбодеянии и блуде, нельзя не понимать разницу между заповедью и законом. Мойте руки перед едой - тоже закон Божий, но Вам известно, что сказал Спаситель по этому поводу.
"Грязный" язык гораздо страшней грязных рук, зло сделанное ближнему гораздо страшней зла причиняемого себе.
Если говорить о блуде среди язычников, а как еще можно назвать людей верящих в черную кошку, пятницу 13ое, создающих себе кумиров из рок "звезд"? - То это вообще другой разговор. Их не осуждать , а жалеть надо за то, что не ведают что творят. Это не вина, а их беда. Верно Вы говорили о мерзких телепрограмах.
Ответом на нашу резкость будет их лишь ненависть к христианству.
Разьве виноват человек, что не видит разницы между собой и животным? А она довольно простая - у животного один "скафандр", а у человека два. Вторая его оболочка - дух, бессмертна и судьба черной души пришедшей в такой оболочке к Богу, более чем незавидна - СТРАШНА!
Немогу согласиться с рассуждениями на тему "секса" у животных. Не о продолжении рода думают кошки и собаки спариваясь. Не редкость когда сука поедает своё потомство, да и бездомные голодный кот заставший своих новорожденных котят одних, не оставит им шансов.
Ими так же как и людьми руководит всё то же "скотское" желание, но я бы не рекомендовал говорить о нем в столь уничижительной форме - это всё же Дар Божий, такой же как и чувство голода или жажды.
Забери у нас Бог любое из этих чувств и планета станет необитаема.
Если Вы собрались, чтобы выяснять кто виноват и осуждать, то я лучше воздержусь. Если хотите помочь этим несчастным, то предлагаю вариант - создать вместе краткое, простое и логичное объяснение основ православия. Они ведь и понятия не имеют во что мы верим и к чему стремимся. Черновой вариант такого объяснения дан в теме ПРОСТО О СЛОЖНОМ. предупреждаю, тема О СТРАХЕ дана не верно. Исправленый вариант там же, но чуть ниже.
Я на форуме недавно и не знаю можно ли корректировать ранее изложеный в теме текст.
С уважением Игорь.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 3:36 pm Ответить с цитатой
Катя*
Рядовой

Igor, полностью с вами согласна. Приятно читать спокойный, трезвый рассудительный текст. В разговоре с людьми ищущими Истину и Бога нельзя быть категоричным и резким, иначе это их оттолкнёт. Веть когда ищешь помощи, то хочешь помочи, а не чтобы тебя осудили и выгнали. Иначе, после такого, больше никогда не сможешь доверить своё сокровенное человеку вообще. Я надеюсь, сестра Марфа не перепугалась и зайдёт ещё на форум. По своему опыту вижу, что люди, жаждущие ответа, сами его знают, просто нуждаются в словах остальных, которым это хоть как-то не безразлично, и которые готовы, не смотря на сопротивление, тихо и спокойно излагать Истину и чистоту(если так можно выразиться).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 4:26 pm Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

Mix-Igor писал(а):
Здравствуйте.
Если речь идет о беспорядочных половых связях христианина со стажем, то двух мнений быть не может - жесткое осуждение, вплоть до отлучения от церкви.
Если о человеке недавно принявшем христианство - нужно спокойно учить объясняя таинсто Евхаристии и многое другое.
Если говорим, например, о христианке и неверующем, лубящих друг друга и живущих вместе, то осуждать такой блуд у меня язык не повернется. Зто скорей не её грех, а её крест, пронеся который с честью она и сама спасётся и любимого может спасти.
Говоря о прелюбодеянии и блуде, нельзя не понимать разницу между заповедью и законом. Мойте руки перед едой - тоже закон Божий, но Вам известно, что сказал Спаситель по этому поводу.
"Грязный" язык гораздо страшней грязных рук, зло сделанное ближнему гораздо страшней зла причиняемого себе.
Если говорить о блуде среди язычников, а как еще можно назвать людей верящих в черную кошку, пятницу 13ое, создающих себе кумиров из рок "звезд"? - То это вообще другой разговор. Их не осуждать , а жалеть надо за то, что не ведают что творят. Это не вина, а их беда. Верно Вы говорили о мерзких телепрограмах.
Разьве виноват человек, что не видит разницы между собой и животным? А она довольно простая - у животного один "скафандр", а у человека два. Вторая его оболочка - дух, бессмертна и судьба черной души пришедшей в такой оболочке к Богу, более чем незавидна - СТРАШНА!
Немогу согласиться с рассуждениями на тему "секса" у животных. Не о продолжении рода думают кошки и собаки спариваясь. Не редкость когда сука поедает своё потомство, да и бездомные голодный кот заставший своих новорожденных котят одних, не оставит им шансов.
Ими так же как и людьми руководит всё то же "скотское" желание, но я бы не рекомендовал говорить о нем в столь уничижительной форме - это всё же Дар Божий, такой же как и чувство голода или жажды.
Если Вы собрались, чтобы выяснять кто виноват и осуждать, то я лучше воздержусь. Если хотите помочь этим несчастным, то предлагаю вариант - создать вместе краткое, простое и логичное объяснение основ православия. Они ведь и понятия не имеют во что мы верим и к чему стремимся. Черновой вариант такого объяснения дан в теме ПРОСТО О СЛОЖНОМ. предупреждаю, тема О СТРАХЕ дана не верно. Исправленый вариант там же, но чуть ниже.
Я на форуме недавно и не знаю можно ли корректировать ранее изложеный в теме текст.
С уважением Игорь.

Незнание закона не освобождает от ответственности Smile

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 10:20 am Ответить с цитатой
Mix-Igor
Рядовой

Здравствуйте Blade. Если сказанное обо мне, то я что-то непонял, если о язычниках, то разьве миссионерство уже отменили и ученики Христа больше не обязаны нести миру Благую Весть?

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 12:48 pm Ответить с цитатой
НаташаМ23
Форумчанин со стажем

Что касается несения Благой Вести, то сначала это были апостолы. На пятидесятый день после Христова Воскресения апостолы собрались вместе в Иерусалиме. "И явились им разделяющие языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом их них. И исполнились все Духа Святого"(Деян.2,3-4). С того дня они понесли Благую Весть о Воскресении во все концы земли. После первой же речи Петра в этот день в Иерусалиме крестилось около трех тысяч человек. Апостолы и святые равноапостольные были руководимы Духом Святым, когда проповедовали, несли Благую Весть. Миссионеры современные, у них благословение на это. Батюшки проповедуют Слово Божие, руководимые благодатью, даруемой в таинстве Священства. Миряне проповедуют Христа своей жизнью. "Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям"
(Матф.5:13).
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою". (Иоан.13:35).

Последний раз редактировалось: НаташаМ23 (Вс Сен 30, 2007 5:07 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 1:19 pm Ответить с цитатой
НаташаМ23
Форумчанин со стажем

Мирянину же в желании поучить других очень трудно избежать тщеславия (оно и есть тщеславие). Вот что пишет владыка Варнава (Беляев) о тщеславии: "Сидеть дома без пользы и цели, - шепчут бесы, - это эгоизм и грех, Бог велел любить своих ближних и благотворить им". А глядишь - этот человек и в Бога то не верит... И когда душа примет все эти помыслы... И не допускает ее враг до простого понимания, что если бы каждый, вместо того, чтобы, оставив воспитание и приведения в надлежащий вид своей души, идти "просвещать" других, занялся очищением своего ума и сердца от невежества, себялюбия, гнева (и мало ли от чего еще наберется), то в целом человечество какой бы приняло прекрасный вид! А иначе, если мы себя лично на должную высоту поднять не можем и терпения не имеем, то как же хотим с этими же, недостаточными для своего собственного серьезного воспитания силами переродить чужие души, которые тоже имеют свое самолюбие и свои страсти? И вот, если человек, стоя на своем, не сможет одержать верх над инакомыслящми, то начинает мучиться или, вернее, озлобляться, роптать, обвинять их в "отсталости" и тому подобном, будучи сам окружен со всех сторон бесовским мраком".

Еще преподобный Серафим Саровский учил так: стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 10:26 pm Ответить с цитатой
Antonis
Рядовой

Здравствуйте.
Сначала хочу вас похвалить за то, что вы не постеснялись задать такой вопрос и не побоялись нападок других. Сомнение само по себе не плохо. Плохо, когда человек соглашается с сомнением, не проанализировав ситуации.

Для человека совершенно естественно задавать вопросы, ну а тем, кого это раздражает якобы своей глупостью, я бы посоветовал вспомнить фарисея из притчи. Так же им следовало бы порассуждать над словами Спасителя: «кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской». Мф. 18:6

Вопрос ваш откровенный, поэтому и ответ на него местами будет такой же.

Сначала разберёмся с первым тезисом вашего друга:

«Изменения тела не влияют на состояние души»

Ваш друг сказал, что тело, это скафандр для души. Отцы церкви говорят тоже самое, только сравнение другое – с сосудом. В этом он прав, но дальнейшее его умозаключение не вписывается ни в какие законы.

Элементарная физика говорит о том, что наполнитель находится в прямом взаимодействии с ёмкостью – он принимает её формы и объём.

В сотворённом мире всё подвержено физическим законам, взаимосвязь души и тела не исключение. Как это не прискорбно, но если разбить сосуд, жидкость из него выльется (эх, как было бы хорошо, если бы физика была другой: разбил чашку с чаем, взял чай с пола в форме кружки и пьёшь себе как ни в чём не бывало...). Так же и если сделать дырку в теле, боюсь, что душа там жить не останется. Это то, что мы знаем с детского сада. Теперь поговорим о том, чего мы не видим, а именно:

О молекулярной физике.

Если немного знать эту область науки, то можно так же сказать, что наполнитель частично усваивает свойства ёмкости, так же как и ёмкость, в свою очередь, частично усваивает свойства наполнителя. Молекулы веществ находятся в постоянном хаотическом движении (подробно об этом смотрите теорию Броуновского движения) и некоторая часть молекул с течением времени «вбивается» в молекулярную структуру вещества, с которым они находятся в взаимосвязи. Этим объясняется то, что поверхность листа железа, который был долго скреплён с куском меди, приобретает характерный красноватый оттенок. Так же никто не будет отрицать того, что вода становиться более вкусной и полезной, если в кувшине с ней оставить серебряную монету. Ионы серебра, как известно, действуют более чем на 650 видов патогенных бактерий.

Взаимосвязь тела и души намного сложнее, чем молекулярная физика , но простые наблюдения жизни говорят о том, что если губить тело и мозг, то это самым прямым образом влияет на душу. Сначала незаметно, а потом всё сильнее и сильнее разьедает и окисляет её, точно так же, как неблагоприятные условия среды окисляют вещества (ржавление, распад древесных пород и камней, это не что иное, как окисление веществ). Доказательств тому масса: вы не найдёте ни одного порядочного наркомана со стажем или пропойцу, который побежит отдавать выпавший у вас кошелёк (если найдёте, напишите, я бы хотел посмотреть).

Так же, можно вполне обоснованно утверждать, что физические явления и изменения намного сильнее влияют на душу, чем на тело, поскольку душа намного тоньше этого мира.
Например, если сделать больно одному из ваших близких (или, хотя бы сказать что-то плохое), ваше тело отреагирует лишь покалыванием сердца, но душа может прийти в такое смятение, что может потребоваться несколько месяцев для того, чтобы внутреннее состояние нормализовалось.
Выше я писал о процессе передачи молекул одного металла другому. Во время физической близости происходит что-то в этом роде, только на духовном уровне.
Человек спаивает свою душу с душой партнёра на всю жизнь, устанавливая духовный энергообмен. И чем больше было партёров, тем больше таких духовно-энергетических спаек у человека, тем больше он подвержен душевным изменениям, поскольку теперь его душа и тело будет реагировать не только на состояние его тела, но и на состояние тела и души всех его предыдущих партнёров и партнёров их партнёров. Получается что-то вроде гигантской паутины.
Об этом прекрасно знали ещё в древние времена. Например, служительницы культа богини Венеры бесплатно предлагали себя заезжим купцам, а потом использовали энергию человека в своих целях.
Исследования в области генетики, которые ведутся с начала прошлого века подтверждают негативное влияние добрачных связей не только на самого человека, но и на его потомство. Доклад о изменении ДНК во время физической близости был написан ещё в сороковые годы прошлого столетия лучшим в Америке университетом (Гарвард).
Подтверждения этого вы можете видеть за границей. Я живу в Англии. Почти каждый день вижу на улице мам, везущих своих орущих детей-имбицилов на инвалидных колясках и вытирающих им слюни. Еда у них здоровая, воздух прекрасный, поэтому на экологию свалить вряд ли получится.

Надеюсь, про взаимосвязь тела и души я рассказал понятно. Если будут какие-то вопросы, пожалуйста спрашивайте, я постараюсь вам ответить. Теперь разберём второй тезис:

«Секс, это физическая потребность»

Это одно из самых распространённых и нелогичных заблуждений. Приводится множество аргументов, это и профилактика предстательной железы и заряд бодрости и выделение сератонина (гормона, отвечающего за хорошее настроение), но почему-то никто не может аргументировано ответить, почему же тогда евнухи живут в среднем на 15 лет дольше, чем обычные мужчины, а девы и в 50 лет выглядят на 30. Давайте попробуем разобраться.

Биологический взгляд.

В человеческом организме вырабатывается вещество, называемое тестостерон. Это стероидный гормон из группы андрогенов, вырабатываемый главным образом яичками, а также надпочечниками, яичниками и др. Участвует в развитии мужских половых органов и вторичных половых признаков. Один из гормонов, отвечающих за старение.

Черезмерное количество тестостерона (выработка которого намного увеличивается при частых половых контактах), имеет положительные результаты, такие как мягкость кожи, увеличение мышечной массы и энергии, и отрицательные, например раннее облысение, быстрое старение, увеличение шансов развития раковых опухолей, разные болезни от гипертонии до почечной недостаточности (простатит и импотенция в том числе).
Исследователь этих процессов английский биолог Роджер Госден в одном из своих трудов писал, цитирую «болезни и смерть это плата за период сексуальной активности».

Как показывает исследование животных, фертильность (способность к размножению) и долголетие находятся в противоположной зависимости: когда одна растет, вторая затухает. Известен опыт ученых, искусственными способами уменьшившими репродуктивную систему дождевого червя. Срок его жизнедеятельности увеличился на 60%.

Помимо влияния тестостерона, на изнашивание организма оказывают сильное влияние так же и огромные энергозатраты, которыми сопровождается выработка семени. Для того, чтобы это понять, нужно знать, какие вещества содержаться в семени.
Состав: аскорбиновая кислота, антигены группы крови, кальций, хлор, холестерин, холин, лимонная кислота, креатин, дезоксирибонуклеиновая кислота (ДНК), фруктоза, глютаминил-цистеинил-глицин, гиалорунидаза, гексагидрогексаоксибензол, молочная кислота, магний, азот, фосфор, калий, пурин, пиримидин, виноградная кислота, натрий, сорбит, спермидин, спермин, мочевина, мочевая кислота, витамин В12 и цинк.
Как видите, в ней присутствует огромное количество жизненно важных веществ, необходимых для функционирования тела. Оно и понятно, это всё нужно для будущего Человека. К сожалению, в наше время это многим не нужно и сами знаете, куда выбрасывается.
При частых половых контактах или извращениях, организм, просто говоря, работает в холостую, используя самые лучшие ресурсы на производство семени.

В целях предохранения себя от возможных нападок, хочу сказать, что я ни в коем случае не пропагандирую целибат и не предлагаю мужчинам бежать кастрироваться. Всё вышеизложенное мной написано только для опровержения заявлений о том, что без физической близости нельзя жить. Как видим, половые отношения задуманы с определённой целью и не могут называться потребностью. Без этого прекрасно можно функционировать и даже, как оказывается, лучше, чем другие.

Напоследок хочу сказать, что это знали ( известный факт: ещё в 1943м году, главный гинеколог, проводивший осмотры русских женщин, попавших в плен Гитлеровоской Германии в ужасе писал Гитлеру: "95% девушек в возрасте до 20 лет - девственницы!!! Мы никогда не сможем победить народ с таким высоким уровнем нравственности!". Гитлер принял к сведению это сообщение и впоследствии по его поручению на вражеской территории распространяли порнографию) и знают враги России. Они делают всё возможное, чтобы внедрить в страну образ порочной жизни для уничтожения нашей нации.
Приведу цитату широко известной доктрины Аллена Даллеса - одного из самых влиятельных людей своего времени, жившего в Америке.
Она датируется 1945 годом, переведена на русский в ГРУ СССР, 1954 год. Сопоставте её с нашим временем и, как говорится, найдите десять отличий...

"Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые... Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания. Из литературы и искусства мы... постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием... тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театр, кино - всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх... и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русском народу - всё это мы будем ловко и незаметно культивировать. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества... Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них космополитов".

Ну вот. Надеюсь, мой ответ дал вам немного информации для защиты своей позиции. Хотя, должен вас предупредить – никакие аргументы не действуют на человека, находящегося в рабстве своих страстей. Только Господь силен восставить его. Лучше молитесь о спасении его души.
Если у вас появятся вопросы, пожалуйста, спрашивайте. Помните, что сказал Господь: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам.» (Матф 7:7)

Не бойтесь форума, - это место учит нас ловить жемчуг в мутной воде Wink

P.s. Ещё хотел бы вам посоветовать прочитать статью о генетических последствиях неупорядоченных половых связей. :
http://www.portal-slovo.ru/rus/pedagogics/208/1442/

Последний раз редактировалось: Antonis (Пн Окт 01, 2007 1:07 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 11:22 pm Ответить с цитатой
Катя*
Рядовой

спасибо за "биологический взгляд". Впервые сталкиваюсь с тем, что вы написали. Очень доказуемо. Вы, наверное, медик. А на счёт "работы" Гитлера (внедрения порнографии) и всех тех, кому Россия мешает - очень грустно слушать. Все про это знают, но, всё это очень тяжело осознавать. А потому, что ничего не можешь поделать с этим. Понятно, что один человек может много, и это оправдание своей слабости, но, всё таки, влеять на ситуацию могут либо те, кто "сидит на верхушке", либо ВСЯ Россия. А будет ли это, кто знает? Дай Бог, остаётся только молиться.
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 11:27 pm Ответить с цитатой
наталия М
Форумчанин со стажем

Аж дух захватило,как же заинтересовать сына прочесть это...хотя бы для информации Shocked
В принципе про телегонию я знала и раньше...Утраченная годами безверия защита сколько еще будет восстанавливаться,а порок очень манок
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 12:47 am Ответить с цитатой
Antonis
Рядовой

Катя* писал(а):
спасибо за "биологический взгляд". Впервые сталкиваюсь с тем, что вы написали. Очень доказуемо.

Пожалуйста. Рад, если мой ответ поможет.

Катя* писал(а):

А на счёт "работы" Гитлера (внедрения порнографии) и всех тех, кому Россия мешает - очень грустно слушать. Все про это знают, но, всё это очень тяжело осознавать. А потому, что ничего не можешь поделать с этим. Понятно, что один человек может много, и это оправдание своей слабости, но, всё таки, влеять на ситуацию могут либо те, кто "сидит на верхушке", либо ВСЯ Россия. А будет ли это, кто знает? Дай Бог, остаётся только молиться.

Почему "остаётся только молиться"? Молитва, это оружие, по силе превосходящее атомную бомбу. Smile Это же разговор с Создателем.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 11:18 pm Ответить с цитатой
Диана/Зинаида
Рядовой

Какая тема интересная... Даже не хватило сил прочитать все без перерыва Smile
Жаль, что испугали сестрицу Марфу... Когда-то я сама была в ее положении (хотя не высказывала свои мысли так смело. Может, потому не получала так сильно по голове и чувствам, и дошла дотуда, где есть сейчас).
Приведу лишь культурологический довод. В русском языке не случайно нет нейтрального слова для обозначения "супружеской близости", тем более не-супружеского ее варианта. Все, что есть, либо нецензурные выражения, либо медицинские и прочие термины. В народе же эта "вещь" всегда стыдливо замалчивалась. Русская культура стыдлива, а стыд - признак целомудрия. Если посмотреть на народное творчество, то песни, в которых присутствует измена - это только песни про насильно выданную за злого старика замуж девушку, убегающему к любимому. Есть, конечно, разряд шуточных песен, песен неприличных, но к ним и отношение всегда было одинаковое...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 3:23 pm Ответить с цитатой
PainKiller
Форумчанин со стажем

Blade писал(а):
Mix-Igor писал(а):
Здравствуйте.
С уважением Игорь.

Незнание закона не освобождает от ответственности Smile

Абсолютно правильно!!!!!!!!!!!!! Блэйд убивал и убивал вампиров без разбору. Однако сам был им. В этом комментарии человек просит вас П
О Д У М А Т Ь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вы опять рубите с плеча. Правильно
будем же как комунисты за чистоту рядов

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 1:11 am Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

Обезбаливающее, чтоже так злиться то? Smile
Микс игор ничего не просит, ему скоко не обьясняй- никогда не соглашаеться. Ну это в общем то его проблемы. Если бы он хотел понять- по другому бы себя вел...

Список форумов Миряне » За чашкой чая