Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Дачный сезон
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 

Нужна ли дача горожанам?
да
62%
 62%  [ 10 ]
нет
0%
 0%  [ 0 ]
только как развлечение и место отдыха
0%
 0%  [ 0 ]
выращенное на даче спасает меня от голода
6%
 6%  [ 1 ]
у меня дача есть
18%
 18%  [ 3 ]
у меня дачи нет
12%
 12%  [ 2 ]
Всего голосов : 16

Дачный сезон
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 6:12 pm Ответить с цитатой
helga
Форумчанин со стажем

ответы в опросе не совсем соответствую заданному вопросу, но хочется иметь хоть какое-то представление о вашем отношении и наличии дачи

Сезон, конечно, д-а-а-а-вно начался. но для меня эта тема стала актуальной именно сейчас.
у моих родителей дача есть, в Тульской обл., г.Алексин - потрясающе красивое место и ко всему прочему удобное (в отн.воды, света и магазинов с едой), а также недалеко от нас (30мин.пешком) есть источник блж.старицы Евфросинии - известен ,как источник в Колюпаново, из Москвы совершаются туда паломнические поездки. Раньше была дача в районе Кубинки - ужасный участок, комары и слепни.
Так вот я к себе на дачу езжу всегда неохотно. А совсем недавно с большим удовольствием стала ездить на дачу к своему жениху (Ступинский р-н) и стала интересоваться всякими дачными делами и всё потому,что я почувствовала там себя ХОЗЯЙКОЙ.
Поэтому мне стало любопытно узнать мнение форумчан по поводу дачи, где находится, что сажаете, оправдывает ли затраченные средства и пр. и пр. и пр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 6:17 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Есть но не дача ,а бабушкин дом в пензенской области.

Выращиваем картошечку ,фасоль ,огурчики ,лучок и всякую всячину ,даж виноград Cool

Спасает не только от голода ,но и даж доходик небольшой имеем Podmigivanie

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 6:19 pm Ответить с цитатой
helga
Форумчанин со стажем

под словом "дача" вполне подразумеваются и бабушкины дома в деревне Smile и шикарные дома с охраняемой территорией
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 7:44 pm Ответить с цитатой
Сандра
Старожил

Я ответила , что дачи нет, хотя считаю, что она(дача) должна быть. Очень надо вылезать из шумного суетного города на природу и воздух, да и руками что-то поделать тоже хочется. Но дача должна быть своя. У моей свекрови дача есть.Не подумайте, мы с ней в хороших отношениях, ездим - помогаем. Но для себя хочется другого.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 7:51 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Замечательная вещь дача... когда она своя Smile .

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 9:50 pm Ответить с цитатой
Ярослава
Старожил

Присоединяюсь к высказанным мнениям, я обожаю сажать, поливать, пропалывать, но увы, пока в основном делаю это на собственном балконе - своей дачи нет, к свекрови езжу нечасто, потому что все чужое там и никому кроме меня мои посадки не нужны, к остальным друзьям, знакомым еще реже, поскольку нет машины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:00 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy ну в ближайшем подмосковье иногда нет уж природы там все домиками обставлено -и в выходные там все похоже н город ,так как горожане перебираются туда -а вот ктов москве бывает в субботу или воскресение -видит как прекрасны и пустынны улицы Very Happy

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:11 am Ответить с цитатой
матушка Ольга
Гость

да дача это хорошо у нас есть Большая Иногда мы туда на 2 недели уежаем представляете Банька большой дом едим черешню вишню персики абрикосы и т.д.
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:16 am Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

матушка Ольга писал(а):
да дача это хорошо у нас есть Большая Иногда мы туда на 2 недели уежаем представляете Банька большой дом едим черешню вишню персики абрикосы и т.д.

Черешню и вишню (а еще смородину,клкбнику ,крыжовник ,малину и много всякой всячины Smile ) это я себе предстовляю ,Но абрикосы и персики?!

Very Happy Это как вам повезло!!!!

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:40 am Ответить с цитатой
матушка Ольга
Гость

Алексей Майоров писал(а):
матушка Ольга писал(а):

Черешню и вишню (а еще смородину,клкбнику ,крыжовник ,малину и много всякой всячины Smile ) это я себе предстовляю ,Но абрикосы и персики?!

Very Happy Это как вам повезло!!!!
надо следить ну не каждый год же урожай бывает и огород у нас 11 соток
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 12:43 am Ответить с цитатой
Александра К.
Рядовой

не знаю, чтоб без дачи делала Smile сажаем скаждым годом меньше и меньше... одни цветы

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 6:20 pm Ответить с цитатой
fedor
Рядовой

У нас есть свой огород(пара км) от дома. Выращиваем овоЩИ насущные + сливы, смородину, клубничку...цветочки(ну куда же без них?), немного озимой ржи,пшеницы и овса.
Вот где просыпается дух предков-земледельцов и хозяйская сноровка Cool

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 3:58 am Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

Дачи нет, а очень хочется...
Есть 2 дома в одном селе в Тамбовской области. Родителей отца и бабушки мамы. Вот туда больше совсем не хочется. Огород соток 50, ручная прополка до посинения, заготовка сена, зерна итд итп. Урожай ужо не в радость...
А бабушкам не обьяснишь, что ни к чему столько, что проще и дешевле ту же картошку купить по осени. Но у них образ жизни такой, с огородам тяжело, а без него скучно.
Поэто хочется дачу, чтоб не больше 10 соток и посадить цветочки и кустики. И никакой картошки-моркошки-лука-свеклы. Smile
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:20 am Ответить с цитатой
sashk
Житель форума

У меня дача на оз. Селигер, цифровых фоток нету, а так там очень красиво Smile

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 11:25 am Ответить с цитатой
матушка Ольга
Гость

а мы у же клубнику всю Соблали скоро за черешней пойдём
 Дачный сезон 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая