Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Форум конечно красив, но... » Что за непорядок? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 1:04 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Сообщения о причащении Св. Христовых Тайн удалены мною.

Цитата:
Кстати, если есть желание, то давайте сотрудничать. Ваш форум создан в большей степени для братского общения; мой- именно для межконфессиональной полемики. Отправляйте всех скандалистов и спорщиков ко мне на перевоспитание. Все равно вы их баните.
Три вопроса:
1) Есть ли у вас священники сотрудничающие с форумом на долговременной основе?
2) Благословлен ли священством ресурс именно как созданный для межконфессиональной полемики?
3) Есть уверенность, что имя Христово не станет поругаемо на вашем форуме?

Кстати говоря, мы далеко не всех баним. Только тех, кто проявляет провокационное неуважение в первую очередь - к святыням Православной веры, во вторую очередь - к Правилам форума и в третью очередь - к форумчанам.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 7:04 pm Ответить с цитатой
р.Б. Сергий
Форумчанин

heres писал(а):

1) Есть ли у вас священники сотрудничающие с форумом на долговременной основе?
На данный момент форум ежедневно посещают 3-е священников. В полемике они не участвуют.
Но в общем-то я очень тесно общаюсь со многими священниками, поэтому в любой момент могу пригласить на форум столько священников, сколько потребует ситуация.
Что касается меня, то я имею святительскую грамоту "За особый вклад в деле духовно -нравственного просвещения" Я имею архиерейское благословение на миссионерскую деятельность, в том числе и на апологетическое миссионерство.
heres писал(а):
2) Благословлен ли священством ресурс именно как созданный для межконфессиональной полемики?
Священством- да.
За благословением к архиерею я пока еще не ходил. Форум только возник. Пока еще нечего представлять на рассмотрение.
heres писал(а):
3) Есть уверенность, что имя Христово не станет поругаемо на вашем форуме?
Смотря как посмотреть. Безусловно богохульства и кощунства на нашем форуме не допускаются. Но форум наш предназначен для полемики. Поэтому темы на нем не закрываются. Зачастую, конечно, всплывают очень скандальные темы вот например последняя http://missija.flyfolder.ru/topic339.html
Но с другой стороны от представителей других конфессий часто звучат мысли о том, что они стали более уважительно относиться к Православию.

Однако у нашего форума есть свой недостаток. На нем нельзя просто пообщаться и обсудить какие то свои проблемы. Любое неосторожно сказанное слово- это повод для полемики. Это отпугивает многих посетителей.
Поэтому было бы здорово, если бы те, кто хотят поспорить и обсудить межконфессиональные вопросы общались бы на моем форуме, а те, кто хотят просо поговорит по душам – общались бы на вашем.

Мне предсавляется, что это будет вполне взаимовыгодное сотрудничество.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 7:34 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

р.Б. Сергий писал(а):
Что касается меня, то я имею святительскую грамоту "За особый вклад в деле духовно -нравственного просвещения" Я имею архиерейское благословение на миссионерскую деятельность, в том числе и на апологетическое миссионерство.

Shocked Embarassed

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 11:40 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Цитата:
Мне предсавляется, что это будет вполне взаимовыгодное сотрудничество.
Возможно.

Цитата:
Что касается меня, то я имею святительскую грамоту "За особый вклад в деле духовно -нравственного просвещения"
Грамоту - в студию! Podmigivanie Very Happy

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 11:56 am Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

heres писал(а):

Цитата:
Что касается меня, то я имею святительскую грамоту "За особый вклад в деле духовно -нравственного просвещения"

heres
Доверяй, но проверяй??? Podmigivanie Podmigivanie Podmigivanie

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 12:24 pm Ответить с цитатой
р.Б. Сергий
Форумчанин

heres писал(а):

Каким образом? Very Happy
Я конечно могу ее отсканировать и отправить, но возникнет другая проблема. Как я докажу, что это именно моя грамота?
Отсканировать еще и паспорт? Но как я докажу, что это мой паспорт? Laughing

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 4:22 pm Ответить с цитатой
Котенок Гав
Форумчанин со стажем

Г-н Heres, Вы когда мне на ЛС ответите?

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 4:58 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Котенок Гав писал(а):
Г-н Heres, Вы когда мне на ЛС ответите?
КГ, на вопросы, заданные Вами, лучше ответит священник.
Что же касается последнего вопроса об удалении вопросов инославных и атеистов, будем честны - удаляется далеко не половина. И даже не четверть. Процентов, может быть, 10, содержащих явную агрессию, хулу или провокацию.
Миряне - место общения православных, а не место сугубо миссионерской деятельности (что весьма правильно понял р.Б. Сергий).

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 2:32 pm Ответить с цитатой
Котенок Гав
Форумчанин со стажем

Я как администратора Вас могу понять. Но вот представьте себе: человек находится на распутье, так сказать. Он сейчас проверяет, представители какой веры наименее аргессивны, толково и без выпадов могут ответить на его вопросы, ведь скорее всего, он задает каверзные вопросы (а порой и в хамском тоне) не из праздного любопытства, и не потому, чтобы поприкалываться над православными, а именно чтобы прверить их выдержку и проч. Ведь чем правильнее картина нашего мировоззрения, тем меньше агрессии надо, чтобы ее защитить. Но вот беда: на всех православных форумах его сообщения удаляют, самого его оскорбляют, посылают куда подальше. А может человек сказал себе: вот если сейчас все пройдет нормально на форуме, то стану православным!

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 3:36 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Цитата:
Я как администратора Вас могу понять. Но вот представьте себе: человек находится на распутье, так сказать.
Я Вас как неопытную форумчанку тоже понять могу... Very Happy
Но вот представьте себе: заходит человек в Вашу аптеку, начинает брать с полок одну вещь, другую, третью... что-то разбил, что-то поставил вверх ногами, ребенка вашего, заглянувшего "к маме на работу" толкнул, обозвал дурным словом... достал баллончик с краской и пишет гадкое слово на витрине...
Вы как отреагируете? Будете себя успокаивать - мол, он же просто проверяет мою выдержку и, если я не вызову охранника и не вытолкаю его, то он что-нибудь да купит?

И как альтернатива: зашел в аптеку небритый грязный тип, стало плохо -упал на пол и лежит. Позовете "Скорую"? Постараетесь понять - почему плохо стало? Поможете, несмотря на его грязность и небритость?

Почувствовали разницу?

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 6:12 pm Ответить с цитатой
Котенок Гав
Форумчанин со стажем

Цитата:
Почувствовали разницу?

Laughing А то как же! Мне вообще очень нравится, как Вы пишите. Очень трудно не согласиться. Честно.
К тому же этот форум - Ваше детище...
Но все же если вопрос действительно стоит рассмотрения, не пытались ли модераторы порой не удаляя подкорректировать его, придать ему более вежливый тон, сохранив хотя бы основные мысли?

А этот форум - действительно мой первый. Я к нему очень привязалась, и поэтому было бы жалко с ним расстаться, даже если меня на форуме и Вас и форумчан во мне не все устраивает.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 6:31 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Котенок Гав писал(а):
Цитата:
Почувствовали разницу?

Laughing А то как же! Мне вообще очень нравится, как Вы пишите. Очень трудно не согласиться. Честно.
К тому же этот форум - Ваше детище...
Но все же если вопрос действительно стоит рассмотрения, не пытались ли модераторы порой не удаляя подкорректировать его, придать ему более вежливый тон, сохранив хотя бы основные мысли?

А этот форум - действительно мой первый. Я к нему очень привязалась, и поэтому было бы жалко с ним расстаться, даже если меня на форуме и Вас и форумчан во мне не все устраивает.

Котенок Гав,отвечу как модератор.
Чужие посты мы корректировать и переписывать не имеем права и не обязаны этого делать,поскольку это является нарушением прав данного участника.
Мы можем только удалить ту часть,которая является нарушением Правил Форума-или весь пост,если у него такой же смысл.
При этом указывается причина удаления.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 7:11 pm Ответить с цитатой
Котенок Гав
Форумчанин со стажем

Вот выдержки из раздела "Регистрация":

"Хотя администраторы и модераторы этого форума стараются удалять или редактировать неприемлемые сообщения как можно быстрее, все сообщения просмотреть невозможно...
Вы соглашаетесь с тем, что администраторы форума имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению".

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 7:43 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Котенок Гав писал(а):
Вот выдержки из раздела "Регистрация":

"Хотя администраторы и модераторы этого форума стараются удалять или редактировать неприемлемые сообщения как можно быстрее, все сообщения просмотреть невозможно...
Вы соглашаетесь с тем, что администраторы форума имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению".

Котёнок Гав,всё наше редактирование по сути-удаление какой-то части сообщения,как неприёмлемой,с выставлением причины.
Само сообщение может лишиться выделенного модератором,ненорматива,но исправлять ненорматив на норматив посредством корректировки ни один модератор не обязан.
Согласитесь,это право и проблемы самого автора текста.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 7:59 pm Ответить с цитатой
Котенок Гав
Форумчанин со стажем

Но вот была тема "Наука. Библия. Логика." И никакого хамства. И если вопрос (так и остается загадкой, что за вопрос) действительно противоречит православию, то тем более это легко опровергнуть.

Список форумов Миряне » Форум конечно красив, но...