Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Тема для высказывания своих обид.... На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Тема для высказывания своих обид....
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 1:29 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Братья ,бывает на душе худо ,а утешить не кому....

Предлагаю здесь делится своими переживаниями ,а мы всем миром постораемся вам помоч и утешить Podmigivanie

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 3:00 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Хорошо, я первый!

Мне обидно от того ,что когда хочу Пожертвовать на Храм даже небольшую сумму ,моя Матушка на меня налетает с криками и воплями., и гразится мя за это даж в психушку(!) упеч Confused

......Хотя к зарабатыванию этих денег она имела такое-же отнашение , Как велосипед к движению заряженых частиц в атмосфере солнца(плазме)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 4:41 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Алексей, сочувствую.
А поскольку вы эти деньги зарабатываете может быть не стоит отчитываться полностью?

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 4:43 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Яб срадостью ,но у мя по карманам и ящикам лазают Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 5:05 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Алексей, так есть еще кредитные карточки. Договоритесь с бухгалтерией, чтобы з/п перечисляли на карточку.
Может маме не хватает на жизнь?

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 5:57 pm Ответить с цитатой
fedor
Рядовой

Алексей сочувствую Embarassed .Очень тяжело,когда не дают совершать добрые дела родные. Может предложить ей это сделать самой? Wink
А для начала может попробовать помочь кому-то из знакомых,либо родных. Может потом... Very Happy

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 6:24 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Мрия писал(а):
Алексей, так есть еще кредитные карточки. Договоритесь с бухгалтерией, чтобы з/п перечисляли на карточку.
Может маме не хватает на жизнь?

Нет ,у мамы денюшек много ,но свои она мине не даёть...В отличии от меня.

А на счёт кредитки ,эт не для меня...Я не хочу становится участником системы элэктронных денег антихриста и его голандского зверя....

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 6:27 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Братья ,мне она принципиально не верет ,потому как считает (и не без оснований наверно) придурком...

Very Happy Может я ей дам почитать ваши высказывания на счёт милостыни ,и зачем она нужна ...она верит всем кроме меня....

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 6:59 pm Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Алексей Майоров, а может быть у вас и у вашей мамы разные определения термина "небольшая сумма"?

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 7:02 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Алексей Майоров, а если дать Вашей матушке почитать о святом Петре? В сущности - его житие - история о том, что мы спасаемся милостыней...
Podmigivanie Привожу дословно:

Житие святого Петра, прежде бывшего мытарем

http://pravoslavie.name/index.php?download/saints/Sep/22/life05.html

В Африке жил один жестокосердный и немилостивый мытарь, по имени Петр; никогда он не пожалел неимущих, не имел в уме своем помышления о смерти, не ходил в Божии церкви, сердце его всегда было глухо к просящим милостыню. Но благой и человеколюбивый Бог не хочет смерти грешников, а заботится о спасении всех и неисповедимым своим Промыслом спасает каждого. Он и сему Петру явил Свою милость и спас его следующим образом.
Однажды нищие и убогие, сидевшие на улице, стали хвалить лиц, относившихся к ним с милосердием, молились за них Богу, а немилостивых укоряли; беседуя так, они заговорили и о Петре, рассказывали о том, как он жестоко поступает с ними, стали спрашивать один другого, получил ли кто когда-нибудь какую-либо милостыню из дома Петра; когда же не нашлось такого человека, один из убогих встал и сказал:
– Что вы дадите мне, если я сейчас пойду и испрошу у него милостыню?
Уговорившись, они собрали залог, а тот нищий, отправившись, стал у ворот Петра. Вскоре Петр вышел из дома. Он вел осла, навьюченного хлебами для княжеского обеда. Нищий поклонился ему и стал громко просить милостыни. Петр схватил хлеб, бросил его в лицо нищему и ушел. Подхватив хлеб, нищий пришел к своим собратьям и сказал:
– Из рук самого Петра я получил сей хлеб.
При сем он стал прославлять Господа, и благодарил Его за то, что Петр так милостив. Спустя два дня, мытарь расхворался так сильно, что даже был близок к смерти, и вот ему представилось в видении, будто он стоит на суде и на весы кладут его дела. На одной стороне у весов стояли смрадные и злые духи, по другую же сторону весов находились светлые и благообразные мужи. Злые духи принесли все злые дела, какие совершил Петр мытарь в течение всей своей жизни с самых юных лет, и положили их на весы; светлые же мужи не находили ни одного доброго дела Петра, которое можно было бы положить на другую сторону весов; посему они были печальны и с недоумением говорили друг другу:
– Нечего нам положить на весы.
Тогда один из них сказал:
– Действительно, нам нечего положить, разве только один хлеб, который он подал ради Христа два дня тому назад и то лишь поневоле.
Они положили тот хлеб на другую сторону весов, и он перетянул весы на свою сторону. Тогда светлые мужи сказали мытарю:
– Ступай, убогий Петр, и прибавь еще к сему хлебу, чтобы не взяли тебя бесы и не повели бы на вечную муку.
Придя в себя, Петр стал размышлять о сем и понял, что виденное им было не привидение, но истина; при сем он вспомнил все свои грехи, даже те, о коих он уже забыл, – ясно представились ему все его согрешения – их-то именно злые демоны, собрав, клали на весы. Тогда Петр, удивляясь, подумал:
– Если один хлеб, брошенный мною в лицо убогого так помог мне, что бесы не могли меня взять, то насколько более щедрая милостыня, творимая с верою и усердием, помогает тем, кто не скупясь раздает свое богатство убогим.
И с тех пор он сделался в высшей степени милостив, так что даже не пощадил и самого себя. Однажды он шел в свою мытницу2. На пути встретился ему один владелец корабля: он был наг, ибо вследствие гибели своего корабля он обеднел совершенно. И вот, человек сей, припав к ногам Петра, просил его дать ему одежду, чтобы он мог прикрыть наготу свою. Петр снял с себя прекрасную и дорогую верхнюю одежду и дал ему; но тот, стыдясь ходить в такой одежде, отдал ее для продажи одному купцу. Петр, возвращаясь из своей мытницы, случайно увидел, что одежда та вывешена на торжище для продажи; сие так сильно опечалило его, что придя домой он не хотел даже вкусить пищи, но затворился, стал плакать и рыдать, говоря:
– Бог не принял моей милостыни; я не достоин того, чтобы убогий имел память обо мне.
Плача и скорбя таким образом, он немного уснул, и вот ему представился некий благообразный муж, сиявший светлее солнца; на голове у него был крест, одет он был в ту самую одежду, которую Петр отдал разорившемуся владельцу корабля; сей муж сказал Петру:
– О чем ты, брат Петр, скорбишь и плачешь?
Мытарь же отвечал:
– Как мне не плакать, господин мой, если я даю убогим из того, что ты дал мне, а они данное им снова продают на торжищах.
Тогда явившийся сказал ему:
– Узнаешь ли сию одежду, которую я ношу?
Петр же отвечал:
– Да, владыко, узнаю; она – моя; ею я одел нагого.
Явившийся сказал:
– Перестань же скорбеть, ибо одежду, данную тобою нищему, принял Я и ношу ее, как ты видишь; хвалю тебя за доброе твое дело, ибо ты одел Меня, погибающего от холода.
Проснувшись, мытарь удивился и возревновал о жизни неимущих, говоря:
– Если убогие то же, что Христос, то, клянусь Господом, я не умру, пока не сделаюсь одним из них.
Тотчас он раздал нищим всё свое имение и освободил рабов, оставив лишь одного из них; сему же рабу он сказал:
– Я хочу сообщить тебе тайну; храни ее и повинуйся мне; если же не сохранишь тайны и не будешь мне повиноваться, то знай, что я продам тебя язычникам.
На сие раб отвечал ему:
– Всё, что повелишь ты мне, господин, я должен сделать.
Тогда Петр сказал ему:
– Пойдем во святой град, поклонимся животворящему гробу Господню, и там ты продай меня кому-либо из христиан, а вырученные от продажи деньги дай убогим; тогда и сам будешь свободным человеком.
Удивился раб такому странному намерению своего господина; он не хотел повиноваться ему и сказал:
– Идти с тобою в святой град я должен, так как я твой раб; но продать тебя, господина моего, я не могу, и сего никогда не сделаю.
Тогда Петр сказал ему:
– Если ты не продашь меня, то я продам тебя язычникам, как уже говорил тебе.
И они отправились в Иерусалим. Поклонившись святым местам, Петр снова сказал рабу:
– Продай меня, если же ты не продашь меня, то я продам тебя варварам в тяжкое рабство.
Видя такое непреклонное намерение своего господина, раб должен был повиноваться ему даже против своей воли. Встретив одного известного ему богобоязненного мужа, серебряника ремеслом, по имени Зоила, раб сказал ему:
– Послушай меня, Зоил, – купи у меня хорошего раба.
Серебряник же отвечал:
– Брат, поверь мне: я обнищал, так что нечем заплатить за него.
Тогда раб предложил ему:
– Займи у кого-нибудь и купи его, ибо он очень хорош, да и Бог благословит тебя за него.
Поверив его словам, Зоил взял у одного своего друга тридцать золотых и на сии деньги купил Петра у его раба, не зная, что Петр – сам господин раба того. Последний, взяв деньги за своего господина, удалился в Константинополь, и никому не сказав, что он сделал, деньги те раздал убогим. С сего времени Петр стал служить у Зоила; ему пришлось делать то, к чему он ранее не привык: то он работал на поварне, то возил навоз из дома Зоила, то копал землю в винограднике; сими и другими тяжелыми работами он в своем безмерном смирении изнурял свою плоть. Зоил же видел, что Петр низводит благословение на его дом, как некогда дом Пентефрия получил благословение из-за Иосифа; видел он, что богатство его умножилось; посему и возлюбил Петра, и в то же время, видя его необыкновенное смирение, чувствовал уважение к нему. Однажды он сказал ему:
– Петр, я хочу освободить тебя, будь моим братом.
Петр же не хотел свободы, но предпочитал служить в образе раба; часто можно было видеть, как другие рабы ругали его, иногда даже били и всячески оскорбляли его, он же терпеливо переносил всё сие, не произнося ни слова. Однажды Петр увидел во сне лучезарного мужа, некогда явившегося ему в Африке в его одежде; сей, имея теперь в руке тридцать золотых, сказал ему:
– Не скорби, брат Петр, ибо Я Сам получил деньги за тебя; потрепи до времени, пока тебя не узнают.
Спустя несколько времени из Африки пришли поклониться святым местам некоторые сребропродавцы; Зоил, господин Петра, пригласил их к себе в дом на обед. Во время обеда гости стали узнавать Петра и говорили один другому:
– Как сей человек похож на Петра мытаря.
Услышав их разговор, Петр стал скрывать от них свое лицо, чтобы они окончательно не признали его. Однако они узнали его и начали говорить хозяину того дома:
– Мы хотим сказать тебе, Зоил, нечто важное: знаешь ли ты, что в дому у тебя служит великий муж – Петр? В Африке он был весьма видным человеком, освободил всех своих рабов; князь сильно опечален и жалеет, что Петр оставил нас; посему мы возьмем его с собою.
Находясь за дверями, Петр слышал все слова; поставив на землю блюдо, которое он нес, он поспешил к воротам, чтобы убежать; привратник был нем и глух с самого рождения своего, так что лишь по известным знакам отворял и запирал ворота.
Святой Петр, торопясь выйти, сказал немому:
– Тебе говорю именем Господа нашего Иисуса Христа: открой мне немедленно двери.
Тогда отверзлись уста немому, и он сказал:
– Хорошо, господин, сейчас открою.
С сими словами он сейчас же отворил ворота, и Петр поспешно ушел. Тогда бывший немой пришел к своему господину и в присутствии всех стал говорить; все бывшие в доме удивились, когда услышали, что он говорит; тотчас все стали искать Петра, но не нашли его. Немой же сказал:
– Смотрите, не убежал ли он, знайте, что это – великий служитель Божий; когда он подошел к воротам, то сказал мне: "Во имя Господа Иисуса Христа, тебе говорю, открой ворота". И я тотчас же заметил исходящий из уст его пламень, который коснулся меня, и я стал говорить.
Все немедленно отправились по следам Петра, но не настигли его; всюду старательно искали его, но не нашли. Тогда все в доме Зоила возрыдали и говорили: "Как это мы не знали, что он такой великий служитель Божий?" И прославляли Бога, имеющего многих сокровенных рабов Своих. Петр же, убегая от человеческой славы, скрывался по тайным местам до самого своего преставления3.
Слава Господу во веки. Аминь.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 8:10 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Very Happy Спаси вас Господи Странница!!!! ,Как мать предет ,дам ей почитать! Smile

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 8:50 am Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

А спонсорам можно: спросить настоятеля, что надо храму, ремонт, материалы, ещё что... И что скажет - реставрация, ремонт - нанимать на свои деньги рабочих, поставщиков и т.д. и что надо настоятелю - пусть выполняют.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 10:38 am Ответить с цитатой
Мариникс
Житель форума

Алексей, не горюйте. Молитесь о Вашей маме и старайтесь не осуждать ее. По Вашим молитвам Господь Вам поможет. А пока старайтесь жертвовать на Храм пусть немножко (сколько сможете). Господь все видит и оценит Вашу жертву...

Цитата:
Ибо если ты не можешь давать столько, как богачи, влагавшие дары свои в сокровищницу, то дай две лепты, подобно убогой вдовице, и Бог примет это от тебя лучше, чем дары богатых (Мк. 12, 42; Лк. 21, 2). Если и того не имеешь-имеешь силу и можешь служением оказать милость немощному брату. Не можешь и того? Можешь словом утешить брата своего. Итак, окажи ему милосердие словом и услышишь: "Не выше ли доброго деяния слово?" (Сир. 18, 17). Если же и словом не можешь помочь ему, то можешь, когда огорчится на тебя брат твой, оказать ему милость и потерпеть во время его смущения, видя его искушенным от общего врага, и вместо того, чтобы сказать ему слово и тем более смутить его, ты можешь промолчать, этим окажешь ему милость, избавляя его душу от врага. Можешь также, когда согрешит перед тобою брат твой, помиловать его и простить его грех, чтобы и тебе получить прощение от Бога, ибо сказано: "Прощайте, и прощены будете" (Лк. 6, 37). И так ты окажешь душе брата милость, прощая его грех против тебя, ибо Бог дал нам власть прощать друг другу согрешения, случающиеся между нами, если захотим; и, таким образом, не имея, чем оказать милосердие телу, ты помилуешь его душу. А какая милость более той, чтобы помиловать душу? Как душа драгоценнее тела, так милость, оказанная душе, больше милости, оказанной телу. Преподобный авва Дорофей (58, 168).

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 3:59 pm Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

а что делать с той обидой на отца за постоянное унижение? с тех пор как себя помню постоянно слышу что я никто, хотя по жизни никто это он.
Мне бы так хотелось жить отдельно, но снимать квартиру это просто не реально.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 7:54 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

У меня такая-же проблема: Мама не стесняется унижать меня громко крича даже на улице ,и делает это спициально когда много людей или рядом стоит девушка.,чтоб сильнее обидить Crying or Very sad ....

Как с этим боротся и вернуть любовь к родителям? Очень просто! - Читать каждый день Молитвы за их здравие ,и Молитвы от беснования чтоб Господь избавил их от духа злобы ,Молитвы за врагов(ведь как не прискорбно, в такой ситуации самый близкий человек становится врагом...) ,и всё в этом роде.

По чаще соглашаться с ними когда они не правы и игнорировать их бешеные выподы.. Тогда дух злобы в них быстрее успокоится.

И еще, читать Молитвы об умноржении Любви и искоренении всякой неновисти и злобы Wink

Бог тебе в помощ сестра!
Братья довайте вместе за неё помолимся ,а то одна она может не справится Rolling Eyes

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря