Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » События » Как я стал националистом. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 5:46 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

олечка25, я предлагаю рожать детей.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 6:08 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy ну если не давить чужаков то они и детям не дадут ить только потом их будет еще больше ,и случиться с русскими тут тоже что и на кавказе-не останется почти никого

межнациональная рознь? мы ее не разжигаем -мы лишь наконец начинаем защищаться ,
в принципе от вас дима другого ответа и не ожидали -значит к нам пришли оккупанты -творят что хотят а как русские защищаться -так сразу межнациональная рознь Smile политика партии ясна

Слова по врага которым понравится что мы в конфликте увязнем -типа те кто приехал нам друзья? да нет они такие же враги -ну если вам они друзья то стоит задуматься кто вы нам -и уже выходит вопрос а не тот же засланный козачек?

"Вы имеете в виду, что сравнение татаро-монгол с невоспитанной и обнаглевшей частью эмигрантов это уместно? "" -еще как уместно тот же этнос -все тоже самое или те не вырезали города под ноль ? вырезали еще как ! да и нынешние мигранты -они не невоспитанные -они воспитаны просто в этом духе !

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 1:26 am Ответить с цитатой
Феофан
Профи

чета на красный шрифт никто не обратил внимания а все на татаромонгол накинулись, специально же выделил цитату из евангелия. что думаете?

мне думается что эти слова -слова националиста, прости Господи если ошибаюсь, ну или патриота, во всяком случае того кто свой народ любит больше остальных

Владимир
историю учил давно в школе, поэтому много чего забыл, дело не в датах я думаю все поняли смысл того что я хотел сказать

Странник
во Христе все братья, но во Христе а не в россии

Дима Джи
я хотел сказать что если бы тогда рассуждали бы так то русь может и не поднялась бы вобще никогда, как вы думаете?

а насчет разжигания-мы просто беседуем выясняем мнения и делаем выводы.
просто когда убивают русского по национальным мотивам, изза того что он русский, то все молчат и 1-й канал и 2-й и 59-й, протому что жизнь русского сейчас ничего не стоит, а если убивают нерусского то орут все, даже если там и национализмом не пахнет, то его туда вставляют, это что у нас такая политика государственная так с разжиганием розни борются? это не справедливо.
пусть накажут русского если он совершил чтото но и нерусского должны наказать и все должны об этом узнать и услышать, тогда это действительно будет борьба с экстремизмом, а не игра в одни ворота.

очень интересная ссылка про национальные отношения :http://www.oper.ru/news/read.php?page=0&t=1051601290
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 8:18 am Ответить с цитатой
Сестрица
Профи

"Властям пора проявить себя"
http://www.polemics.ru/articles/?articleID=10298&hideText=0&itemPage=1

(хотя я думаю, что нынешняя ситуация - это как раз проявление власти, сеанс, так сказать, саморазоблачения)
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 1:15 pm Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Миряне! Чего вы всё на власть смотрите? Думаете защитит?
Представьте ситуацию - на вас напал на улице гопник и отобрал сбережения и ценности, глупо ведь думать, что этот гопник защитит вас от другого гопника. Вспомните все реформы, приватизации, дефолты и монетизации. И эти люди будут вас защищать? Нет!

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 1:34 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy Брат Фома -я на нее дано не смотрю или смотрю как на агрессора

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 6:12 am Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Я думаю, что убийца должен сидеть в тюрьме. Его национальность меня не интересует.
Я знаю также, что ненависть не решает, а усугубляет проблемы.
При этом, я не считаю, что на убийство русского мы должны закрывать глаза и ничего не делать, как мне это тут пытаются приписать.
Просто прежде чем делать, нужно подумать какие действия смогут реально решить проблему.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 1:29 pm Ответить с цитатой
Феофан
Профи

я догадываюсь что надо сделать, но не совсем уверен как...

надо давить в первую очередь нерусский национализм. ведь изза него распался ссср, может развалиться и россия.

ну и много чего надо , например чтобы власть , средства производства, информации, реурсы недр страны были у русских или хотябы для русских ну и всех граждан россии в процентном отношении от населения. русских пока большинство и они должны владеть и управлять, иначе чувство обделенности и несправедливости не покинет нас. а из за этого люди становятся националистами. кто их такими делает? эх еслибы знал. Very Happy
конечно же надо рожать детей и воспитывать молодежь, для этого нужны деньги и воспитание с образованием: телевидение с первого канала которого и других бы вещали о вреде курения и пива с водкой, а не о том о чем сейчас, сами знаете наверно. надо чтобы были квоты по приему русских в вузы в первую очередь медицинские бесплатно (как это происходило в союзе по подготовке нацкадров ).
переименовать чеченскую республику в грозненскую область и все остальные республики татарстан, дагестан, башкирию и др. в области. иначе чего они делают в россии жители этих республик? пусть живут у себя если у них есть свои республики и президенты и правительства? и законы тоже.
да! забыл: надо регулярно смотреть на себя в зеркало по утрам ! Very Happy
наверно еще чего надо можете добавить или поправить.
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 2:24 pm Ответить с цитатой
Сестрица
Профи

Переношу сюда с форума "Русской линии":
САВИН ИГОРЬ 09.06.2007 11:15
Зачем базар-вокзал , как говорят на Кавказе...Вот как эту проблему решал ГЕНЕРАЛ РУССКОЙ ИМПЕРАТОРСКОЙ АРМИИ ПЁТР НИКОЛАЕВИЧ КРАСНОВ...
«Воспоминания о Русской Императорской Армии»
...
— Скажите мне, Геннадий Петрович, почему здесь офицеры и казаки такие хмурые и точно забитые. Все не могут примириться с моим назначением?
- О нет, господин полковник. Надо знать здешнее положение... Мы очень здесь и во всем унижены.
- Унижены? Вот как! Но кто же может и смеет унижать казака-ермаковца?
- Тут так, господин полковник... Если осенью прольют дожди — станет непролазная грязь и натоптаны в ней узкие тропинки - вдвоем не разойтись, одному нужно сходить в грязь. И вообще вы видели: местами аллея между арыками тоже узкая...
А тут требуют, чтобы казаки и офицеры... уступали дорогу туземцам. Ну и идет какой-нибудь бай Юлдашев или местный аксакал, а то и просто дунганин-«купеза» — а ты сходи в грязь, уступай ему дорогу. Очень это все обидно. Наши казаки через это и в город в отпуск не ходят, сидят по казармам. Чуть что — на казака жалоба. Казак всегда виноват — таранчинец прав... Ну и обидно...
— Кто же установил такой странный порядок?
— Бывший командир полка... Ну и бригадный тоже — боится недоразумений... Бай Юлдашев на него влияние имеет. Он ему и дом построил, видали какой! Тоже городской голова, кто он такой — неизвестно— Говорят — социалист... Ну и боятся его. Донесет.
— Странно. Сколько служу — ничего подобного не видал. Вспомнилась мне Индия, где я был проездом за десять лет
до получения полка, в 1901 году. Там я видал английские гарнизоны в Бенаресе, Агре и Калькутте, и как там держали себя офицеры и английские солдаты перед туземцами.
Я молчал, обдумывая положение. Знал, что на нашей службе, как говорят солдаты, «не довернешься — бьют и перевернешь¬ся — бьют». Совсем стемнело. Писарь внес зажженную керо¬синовую лампу с зеленым картонным колпаком.
— Геннадий Петрович, — сказал я, — вы сдали приказ на гектограф?
— Нет еще.
— Подождите сдавать. Я напишу сейчас еще параграф, который вы поставите сейчас после параграфа о занятиях. Да закройте двери, мне надо хорошенько обдумать его.
Деликатный адъютант вышел из кабинета. Передо мною — лист бумаги, ярко освещенный лампой. За спиною — темное окно. Там город, и было в городе страшно, томительно тихо. Чуть шуршали листья тополей, да, не умолкая, пели свою тихую ночную песню арыки. Прохладная ледниковая вода, булькая, бежала по ним.
Я писал: «Звание казака-солдата высоко и почетно. Государь Император носит воинское звание и есть первый солдат Российской Армии. Мы должны постоянно помнить и сознавать, какое высокое звание мы носим, и обязаны потребовать к себе должное уважение.
Казак, выходя из казарм в город, должен постоянно по¬мнить, что он имеет честь носить мундир 1-го Сибирского казачьего Ермака Тимофеева полка, он должен быть чисто и строго по форме одет и всегда быть при шашке. Казак должен быть вежлив и услужлив и вместе с тем сознавать свое высокое звание.
Казак никому не должен уступать дорогу, кроме господ офицеров и старших над ним казаков и солдат, стариков, жен¬щин и детей как русских, так и туземцев. Все остальные, кто бы они ни были, должны уступать дорогу казаку.
Казак не может позволить, чтобы кто-нибудь посмел его обругать или тем более ударить. Казак должен помнить, что Государь Император не напрасно разрешил воинским чинам ходить при оружии. Дерзкий должен быть наказан».
Я позвонил и передал написанное адъютанту.
— Поместите это в сегодняшний приказ.
Я наблюдал, как менялось выражение лица Самсонова. Сначала оно выразило удивление, потом стало озабоченным, даже как бы испуганным.
— Господин полковник, вы не боитесь отдать такой приказ? — нерешительно сказал он.
— Вы находите, что в нем есть что-нибудь незаконное?
— Незаконное? Нет... Но...
— Ну, договаривайте.
— Непременно будут сразу столкновения. Разбаловались у нас очень таранчинцы. Они ни за что казаку дорогу не уступят. Не всегда уступают и офицеру.
— Ну вот казак и научит такого гуся порядку.
— Бригадный будет очень недоволен.
— Его это не касается. Я отдаю приказ полку, а не бригаде. Приказ был отдан. Результаты его сказались в первую же неделю. Таранчинец, не уступивший дороги казаку, был им так отшвырнут в сторону, что вихрем помчался с жалобами, и не ко мне, а прямо к генералу Калитину В другом случае дошло до драки, было обнажено оружие и были легкие ранения. Потом все успокоилось, туземцы стали уступать дорогу, иные кланялись.
Все мои офицеры и казаки, от самых старших — Осипова и Первушина — до младших, до последнего казака, были очень довольны. Я завоевал расположение полка.
Бригадный командир и начальник штаба бригады, Генерального штаба полковник Криницкий были взбешены. Бригадный грозил мне всякими карами, вплоть до отрешения от командования полком и предания суду, часами сидел у моей жены и доказывал ей, что я слишком молод, чтобы командовать полком, и что Джаркент не Петербург, что, впрочем, для нее и не требовало особых доказательств. Он говорил ей, что мне здорово влетит...
Мой приказ, помимо нормального пути «по команде», попал в Ташкент генералу Самсонову в порядке анонимного доноса с обильными комментариями на мой счет и угрозами, писанными явно русским человеком.
Через три недели я получил в частном письме от Самсонова и мой приказ, и донос с припиской на нем рукой командующего войсками: «Молодец, Петр Николаевич. Вполне согласен и одобряю. А. С».
Однако отдание этого приказа я не могу поставить себе в заслугу. Я знал, что в лице генералов Фольбаума и Самсонова я найду защитников. Я знал, что длиннейший «тетенькин хвостик» тянулся через Верный и Ташкент до самого Петербурга, и даже до Царскосельского дворца, знал, что там меня не выдадут, не посрамят и в обиду не дадут.
Отдавая этот приказ, я твердо верил и в своих офицеров, и в казаков, верил, что злоупотреблять им они не будут. И не ошибся. Казаки пользовались всеобщим уважением. Было трогательно узнавать от посторонних лиц, не говорю, наблюдать, — то, что делалось на глазах у командира полка, не в счет, — но было радостно слышать, как подчеркнуто были вежливы казаки к старым и немошным, к дунганским матронам и малым детям. Они вполне поняли мою мысль и никогда не злоупотребляли моим доверием".
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 11:34 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Smile Если можно назвать национализмом не признавание других "религий" кроме Православия и радение за Святую землю Русскую, то я тож националист Laughing Smile ->

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 11:46 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

ДА Сестрица!!! Вот это была Настоящаа Страна и Настоящая Армия!!!!!

....

А щас просто дурдом - цырк умолишонных на гастролях Crying or Very sad

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 12:03 am Ответить с цитатой
Феофан
Профи

насчет татаромонгол и причем они
россия платит дань в виде денег на восстановление чечни, дагестан и ингушетия также дотационные регионы.
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 6:29 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Феофан писал(а):
насчет татаромонгол и причем они
россия платит дань в виде денег на восстановление чечни, дагестан и ингушетия также дотационные регионы.

Дотации может и нужно выплачивать, но только для возвращения русских беженцев покинувших горячие точки. И обязательно начинать возвращение и дотации уже после того как эти районы успокоятся. Тогда появится и местный рост экономики и культуры
А так это сейчас делается в Чечню, так это как в прорву.
Подкосит экономику любой страны.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 4:03 pm Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Россия для русских, дагестан для дагестанцев, греция для греков, турция для турков, палестина для палестинцев.... можно приводить много примеров.
У меня такая точка зрения.
Но раз уж живете в России под Российским флагом, и подданные России, то пожалуйста соблюдайте законы, и нормы поведения, и уважение к тем кто приютил от души.
Но ведь сами Вы понимаете, что жиды провозгласили Россию своей еще в 17 году , и всячески способствуют разделению России , и разобщенности русских.
Опять напомню рыба с головы гниет, и пока власть не поменяется на православных правителей, толку не будет.
Правительство не наше, и лично я и многие из Вас не выбирали этих правителей, но сами себя поставили, и законы для нас выдумали, что бы мы рыпнуть не смогли.
А поправки к закону применяют только для себя, что бы оправдать своюпреступность.
Сейчас закон на стороне того у кого деньги, а вот попробуйте подать иск в суд на того кто Вас обворовывает, или обижает, или ....
По судам затаскают и все сбережения вытянут.
А все для того, чтобы заткнули язык свой.
Вот такие законы.
И действительно, живу в России но не в русской. И никто меня не защитит кроме Бога и меня самого.
Вот поменять бы правителей, и законы, сразу бы русских зауважали, а нет то по закону бы отвечали по русскому закону.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 8:41 am Ответить с цитатой
Сестрица
Профи

http://www.rodina.ru/news/more/?id=225

4 июля Государственная Дума вновь вернулась к обсуждению Договора о разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Республики Татарстан. Напомним, что в феврале Совет Федерации отклонил принятый Госдумой Договор и Президент России внёс новый вариант Договора. "За" проголосовали 284 депутата, "против" – 119.

... Александр Крутов выразил недоумение, что думское большинство оценивает Договор как "мудрый и великий". "Нелогично как-то у нас получается: сегодня мы приняли закон по борьбе с экстремизмом, активно стараемся навести порядок и согласие в нашем общем доме, стараемся сделать так, чтобы все народы, населяющие Россию, были равны и к ним применялась одна норма закона, чтобы каждый народ, а их по переписи больше 140, мог чувствовать себя уверенно, достойно и не чувствовать, что кто-то пользуется другими правами или привилегиями. И сегодня же собираемся утвердить Договор с Татарстаном. Значит, среди равных есть более равные...

...трудно бороться с национализмом, когда существуют национальные республики и национальные автономии, когда определенные республики стараются получить для себя определенные выгоды. Может, зачастую, и в чисто символическом смысле.

... Сегодня для России опасен не национализм - любовь к своей нации - а местечковый шовинизм. Региональные и этнические предпочтения сохраняются, несмотря на все заявления об укреплении государства. Принадлежность к тому или иному этносу рассматривается в качестве приоритета, в сравнении с принадлежностью к России и обществу.

...У нашего государства нет четкой национальной политики, и естественным следствием отсутствия этой политики и является Договор с Татарстаном. Я думаю, что этот путь губителен для России, и если мы пойдем по этому пути, будем давать привилегии какому-то народу или республике, то в результате мы получим не общий дом, а конгломерат домов, у которого нет будущего. Ибо дом, построенный на песке, обязательно развалится. Все национальные проблемы нужно решать открыто, честно и объективно, не умаляя права и достоинства ни одного народа живущего в России

Напомним, Договор был подписан 4 ноября 2006 года в Москве Владимиром Путиным и Минтимером Шаймиевым. 8 февраля 2007 года его утвердила Государственная Дума. Договор давал право Татарии заключать с центром соглашения о "совместном решении вопросов, связанных с экономическими, экологическими, культурными и иными особенностями" республики.
 Как я стал националистом. 
 Список форумов Миряне » События