Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » События » Как я стал националистом. На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Как я стал националистом.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 3:11 am Ответить с цитатой
р.Б. Сергий
Форумчанин

Года три назад со мной случился интересный случай. Во двор моего дома повадилась заходить одна дагестанская бабка. Тырила всякую мелочевку- прищепки, ведра, лопаты и другую ерунду. Ущерб конечно минимальный, но все равно не приятно. Раз я ее подкараулил, схватил буквально за руку и потребовал вернуть все украденное. Однако она пошла в милицию и заявила, что я питаю неприязнь к аварцам и поэтому пытаюсь разжечь межнациональную рознь. Я долго пытался объяснять что я не знаю кто такие аварцы, что питаю личную неприязнь к ворам, вне зависимости от национальности, но безуспешно. Еле- еле удалось замять это дело.
Я уверен, что эта бабка никого из ментов не подкупала, т.к. сама без денег сидит. Но наши менты так боятся, что на их участке возникнет национальная рознь, что готовы оправдать любое преступление. Это дает дагестанцам право воровать и беспредельничать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 3:43 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy однако быстро у тя процес прошел
У меня он шел долго -как у ребенко росшего в семье комуниста во времена СССР-интернационализм и любовь ко всем была переполнена ,имереское воспитание не позволяло даже принять национальную точку зрени я
Потом со временем -когда попадал где чужие жили анклавами -понимал что совершенно нас за людей не считают если мы слабее или не собираемся восхваляться ими
так нация за нацие вычеркивались из моей толерантной головы -и всегда было с примерно такими словами -не ну это же не все такие -потом ну ладно но это только одна нация другие лучше -потом так и не осталось почти никого Smile
еше в 94 году даги помню в армии говорили что нас руских как свиней надо резать ,а с армянами стычки пошли когда их после спитака переселили

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 6:54 am Ответить с цитатой
Сестрица
Профи

У меня в семье коммунистов не было, но интернационализм присутствовал в голове в полном объеме. Я, конечно, видела, что у некоторых народностей какие-то обостренные родо-племенные отношения, но списывала на то, что они "дети гор", и не дошли еще до высокого понимания того, что все люди - братья. После прочтения свт. Иоанна Златоуста и Д. Рида Smile открылась еще одна правда жизни Shocked , о которой тоже думалось, но в которую не верилось. Но самое главное изменение произошло, когда дошла до интернета и увидела, что любить свой народ больше других - это не стыдно, можно сохранить совесть по отношению к "инородцам", но не попускать им делать вред. Ознакомилась со многими патриотическими сайтами, конечно, не во всем разделяю мнения пишущих там людей, но это и естественно - сколько голов, cтолько мнений. Самое главное - это то, что любовь к Отчизне и своему народу возрождается в сердцах все большего количества русских людей.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 9:11 am Ответить с цитатой
р.Б. Сергий
Форумчанин

Скажу прямо- я не националист. Просто я уважаю свой народ и свое Отечество. И мне не нравится когда некие группы людей приезжают с других регионов навязывают мне свой образ жизни и притесняют моих соплеменников. И мне не важно, какой они национальности.
Но больше всего мне не нравится, что когда я начинаю отстаивать свое право на привычный образ жизни- меня пытаются выставить националистом.
Так что статья о разжигании межнациональной розни сейчас очень выгодна для кавказских народов.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 10:16 am Ответить с цитатой
Amaria
Форумчанин

Напоминает США, где при приеме на работе возьмут афроамериканца, нежели белого при равных шансах, а то получится ущемление интересов.

У меня в семье много разных национальностей собрано (из серии: мой адрес не дом и не улица), жизнь проходила в разных странах и с людьми разных национальностей. Поэтому тема национализма мною воспринимается довольно болезненно (ags это наверняка понял по вчерашней "переписке" Smile). Но я присоединяюсь к словам р.Б. Сергия и Сестрицы об уважении народа и Отечества, о любви к своим традициям и об ограждении их от посягательств.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 10:59 am Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Цитата:
Скажу прямо- я не националист. Просто я уважаю свой народ и свое Отечество. И мне не нравится когда некие группы людей приезжают с других регионов навязывают мне свой образ жизни и притесняют моих соплеменников. И мне не важно, какой они национальности.

Вы как раз здоровый националист, в самом лучшем понимании этого термина.
Полностью разделяю Вашу позицию. Главное, чтобы неприязнь к отдельным наглецам из соседних республик не превращалась в неприязнь ко всем жителям этих государств.

Цитата:
Но наши менты так боятся, что на их участке возникнет национальная рознь, что готовы оправдать любое преступление. Это дает дагестанцам право воровать и беспредельничать.

К несчастью, такое явление действительно имеет место быть. Но связано оно с желанием власти не допустить межнациональной розни, которую очень хотят разжечь некоторые враждебные России силы. Получается не всегда удачно, а что делать.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:24 am Ответить с цитатой
р.Б. Сергий
Форумчанин

Amaria писал(а):
Напоминает США, где при приеме на работе возьмут афроамериканца, нежели белого при равных шансах, а то получится ущемление интересов.

Именно! Laughing
Кураев как то раз пошутил по этому поводу: "Скоро президентом Америки станет одноногая афроамериканка- лесбиянка. Но не потому, что она будет самой достойной, а просто по"тому, чтобы не ущемлять права одноногих афроамериканских лесбиянок". Laughing
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 12:35 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Дима Джи Very Happy -не допустить одним защищаться или даже требовать исполнения закона -что бы другие беспредельничатли ,так что ли ?
Smile тоесть власть очередной раз показывает что естьт кто над законом и под законом

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 12:49 pm Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Проблема гораздо глубже чем может показаться. Об этом очень подробно написал К.С.Льюис. Вся проблема в вечном желании людей сделать невозможное, "уравнять" людей. Это хорошо видно в Англии. Хотя пример тому был и раньше. К одному царю пришёл гонец от другого с вопросом о том как лучше управлять государством. Тот вывел его в поле и ,указав на более высокие колосья, сбил их палкой. Сейчас же эти самые высокие колосья сами себе откусят головы, и всё для того что бы не выделяться и что бы низким обидно не было. Если бы люди меньше тратили своего времени на самоутверждение и больше на реализацию данных им Господом способностей, жизнь была бы куда лучше.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 1:26 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

ags Cool

Вы опять передергиваете. Мне, естественно, не нравится, что воровка из Дагестана ушла от правосудия.
Я говорил о том, что ненужно после таких случаев ненавидеть всех дагов. У меня, например, классный руководитель в школе родом из Махачкалы. Добрейшая, замечательная женщина.

И часто, именно на таких людей и выливается слепая ярость бритоголовых.

Нужно бороться с этой ненавистью, ибо она на руку расчленителям России.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 1:39 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

а помоему она уйдет ненависть -когда чужие переборять све пристьрастие жить за счет других , и преступать закон и плевать на людей туда куда они приехали

Ну у меня тоже был арми друг дагестанец -обалденный малый -что не могу сказать о нескольких десятках остальных дагах
так вот на основании одного хорошего я не хочу реабилитировать или попускатиь тысячам других

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 2:03 pm Ответить с цитатой
Сестрица
Профи

Странник писал(а):
Проблема гораздо глубже чем может показаться.

Предлагаю продолжить копать Wink

Почему в Советском Союзе не было такой проблемы? Нет, высоко в горах какие-то там обычаи соблюдались и русских не очень любили, но как государственная проблема национальная неприязнь к русским не существовала. Ответ в том, что не давали. А сейчас дают, и не просто дают, но и поощряют. Запретить русским защищаться - это все равно, что сказать нападающим: "Истребляйте их".
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 2:07 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Сестрица Applause Applause Applause браво -в точку

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 2:45 pm Ответить с цитатой
р.Б. Сергий
Форумчанин

Сестрица писал(а):

Предлагаю продолжить копать Wink
Почему в Советском Союзе не было такой проблемы? Нет, высоко в горах какие-то там обычаи соблюдались и русских не очень любили, но как государственная проблема национальная неприязнь к русским не существовала. Ответ в том, что не давали. А сейчас дают, и не просто дают, но и поощряют. Запретить русским защищаться - это все равно, что сказать нападающим: "Истребляйте их".

А мне кажется, что именно с СССР это все и началось.
Советский Союз начал политику "кормления" союзных республик. Туда в самую первую очередь направлялось продовольствие, также в первую очередь туда подводились коммуникационные средства. Республикам оказывалась серьезная материальная помощь, которая зачастую просто разворовывалась.
Если русских людей сажали за спекуляцию, то кавказцы могли этим совершенно безнаказанно заниматься. В результате появлялись этнические группировки в руках которых сосредотачивались крупные финансовые средства.
Возьмем к примеру Грузинов. Почему среди них так много воров в законе? Они что самые справедливые воры, или самые отчаянные бойцы, или .... ??? Так чем они лучше или хуже других? А все очень просто. Еще со времен Сталина Грузия имела экономические привилегии. Поэтому среднестатистический грузин вынужден был вместо кошелька пользоваться чемоданом, т.к. в кошелек его карманные деньги просто не помещались.
Они чувствовали свои привилегии, поэтому и вели себя как привилегированные
Они могли себе позволить быть гордым и горячим горским народом.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 2:54 pm Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

...Территория России закипит бесконечными распрями, столкновениями и гражданскими войнами, которые будут постоянно перерастать в мировые столкновения. Это перерастание будет совершенно неотвратимым в силу одного того, что державы всего мира (европейские, азиатские и американские) будут вкладывать свои деньги, свои торговые интересы и свои стратегические расчеты в нововозникшие малые государства; они будут соперничать друг с другом, добиваться преобладания и «опорных пунктов», мало того, выступят империалистические соседи, которые будут покушаться на прямое или скрытое «аннексирование» неустроенных и незащищенных новообразований (Германия двинется на Украину и Прибалтику, Англия покусится на Кавказ и на Среднюю Азию, Япония — на дальневосточные берега и т. д.). Россия превратится в гигантские «Балканы», в вечный источник войн, в великий рассадник смут. Она станет мировым бродилом, в которое будут вливаться социальные и моральные отбросы всех стран («инфильтранты», «оккупанты», «агитаторы», «разведчики», революционные спекулянты и «миссионеры») — все уголовные, политические и конфессиональные авантюристы вселенной.
Мы знаем, что западные народы не разумеют и не терпят русского своеобразия. Они испытывают единое русское государство как плотину для их торгового, языкового и завоевательного распространения. Они собираются разделить всеединый российский «веник» на прутики, переломать эти прутики поодиночке и разжечь ими меркнущий огонь своей цивилизации. Им надо расчленить Россию, чтобы провести ее через западное уравнение и развязание и тем погубить ее: план ненависти и властолюбия.

Далее, пусть не говорят нам о том, что «национальные меньшинства» России стояли под гнетом русского большинства и его Государей. Это вздорная и ложная фантазия. Императорская Россия никогда не денационализировала свои малые народы, в отличие хотя бы от германцев в Западной Европе.

Дайте себе труд заглянуть в историческую карту Европы эпохи Карла Великого и первых Каролингов (768 — 843 по Р. Х.). Вы увидите, что почти от самой Дании, по Эльбе и за Эльбой (славянская «Лаба»!), через Эрфурт к Регенсбургу и по Дунаю — сидели славянские племена: абодриты, лютичи, линоны, гевелы, редарии, укры, поморяне, сорбы и много других. Где они все? Что от них осталось? Они подверглись завоеванию. Искоренению или полной денационализации со стороны германцев. Тактика завоевателя была такова: после военной победы в стан германцев вызывался ведущий слой побежденного народа; эта аристократия вырезывалась на месте; затем обезглавленный народ подвергался принудительному крещению в католицизм, несогласные убивались тысячами; оставшиеся принудительно и бесповоротно германизировались. «Обезглавление» побежденного народа есть старый общегерманский прием, который был позднее применен и к чехам, а в наши дни — опять к чехам, полякам и русским (для чего и внедрены были в Россию большевики с их террором).

Видано ли, слыхано ли что-нибудь подобное в истории России? Никогда и нигде! Сколько малых племен Россия получила в истории, столько она и соблюла. Она выделяла, правда, верхние слои присоединенных племен, но лишь для того, чтобы включить их в свой имперский верхний слой. Ни принудительным крещением, ни искоренением, ни всеуравнивающим обрусением она никогда не занималась. Насильственная денационализация и коммунистическая уравниловка появились только при большевиках.

И тем не менее мы должны быть готовы к тому, что расчленители России попытаются провести свой враждебный и нелепый опыт даже и в послебольшевистском хаосе, обманно выдавая его за высшее торжество «свободы», «демократии» и «федерализма» — российским народам и племенам на погибель, авантюристам, жаждущим политической карьеры, на «процветание», врагам России на торжество. Мы должны быть готовы к этому, во-первых, потому, что германская пропаганда вложила слишком много денег и усилий в украинский (а может быть, и не только в украинский) сепаратизм; во-вторых, потому, что психоз мнимой «демократии» и мнимого «федерализма» охватил широкие круги пореволюционных честолюбцев и карьеристов; в-третьих, потому, что мировая закулиса, решившая расчленить Россию, отступит от своего решения только тогда, когда ее планы потерпят полное крушение.

И вот когда после падения большевиков мировая пропаганда бросит во всероссийский хаос лозунг «Народы бывшей России, расчленяйтесь!», то откроются две возможности: или внутри России встанет русская национальная диктатура, которая возьмет в свои руки крепкие «бразды правления», погасит этот пробельный лозунг и поведет Россию к единству, пресекая все и всякие сепаратистские движения в стране; или же такая диктатура не сложится, и в стране начнется непредставимый хаос передвижений, возвращений, отмщений, погромов, развала транспорта, безработицы, голода, холода и безвластия.

Но для нас поучительно, что европейские политики заговорили одновременно — о пан-европейском объединении и о всероссийском расчленении! Мы давно прислушиваемся к этим голосам. Еще в двадцатых годах в Праге видные социалисты-революционеры публично проболтались об этом замысле, избегая слова «Россия» и заменяя его описательным выражением — «страны, расположенные к востоку от линии Керзона». Мы тогда же отметили эту многообещающую и, в сущности, изменническую терминологию и сделали соответствующий вывод: мировая закулиса хоронит единую национальную Россию...

Не умно это. Не дальновидно. Торопливо в ненависти и безнадежно на века. Россия — не человеческая пыль и не хаос. Она есть прежде всего великий народ, не промотавший своих сил и не отчаявшийся в своем призвании. Этот народ изголодался по свободному порядку, по мирному труду, по собственности и по национальной культуре. Не хороните же его преждевременно!

Придет исторический час, он восстанет из мнимого гроба и потребует назад свои права!

Иван Ильин, "Что сулит миру расчленение России"

Список форумов Миряне » События