Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Нет взаимной любви... На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Нет взаимной любви...
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 4:32 pm Ответить с цитатой
SanchO
Рядовой

Здравствуйте миряне, я на вашем форуме новенький, и у меня есть потребность обсудить одну мою наболевшую проблему.
В свои 26 ни разу не возникало взаимного чувства ко мне со стороны нравившихся мне дувушек. Сразу скажу, я не квазимодо какойто: высокий, симпатичный, всю жизнь занимаюсь спортом, не курю. Но выходит так что как только начинаю общаться с понравившейся мне девушкой, то наши отношения не продолжаются более 2х-5ти месяцев, после чего я слышу практически одни и те же фразы "Давай останемся друзьями", "Ты хороший, но чувств у меня к тебе нету, ты не мой человек..." Хотя с моей стороны присутствуют ТОЛЬКО серьезные намереия для СРЬЕЗНЫХ отношений. Сам раскрепощенный, общаюсь, равно как и знакомлюсь легко, но выходит, что никто меня не любит, и никому я не нужен.
И такая невезуха всё время... Последнее расставание с любимой я переживал очень тяжко, хотелось лезть на стену, выть, но меня спас спорт, и (это наверное главное) услышанная фраза, что все испытания человеку послылаются Господом лишь по его силам. И я расценив, что Бог меня так испытывает,и значит я СМОГУ выдержать ВСЁ, сделал вывод что хоть и тяжко, но жизнь продолжается.
Были мысли что может на меня кто то наслал порчу или наложил какой то венец безбрачия, я не знаю, но признаюсь, жить тяжело... К гадалкам и прочим не хожу принципиально, ибо это грех. Когда бываю в храме, да и ежевечерне при молитве прошу Господа послать мне мое личное счастье. Уже не знаю, может мне молебень какой заказать в храме.
Недавно познакомился с девушкой, пока мы с ней общаемся как друзья: свидания, прогулки, и т.д., о моей симпатии к ней она в курсе, но и пока мы ещё не пара. До ужаса боюсь снова услышать избитые и режущие слух слова...
Ну вот собственно говоря и вся моя история. Если кому есть что сказать,или подсказать, то буду очень рад выслушать ваши мнения.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 4:52 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

А были ли девушки, которым нравились вы, а вы не ответили на их чувства? Может быть к ним присмотреться?

Это я на тот случай, если и на этот раз осечка...
ой-ой-ой! не падайте в обморок! Не думайте даже об этом!
Все должно быть хорошо. Молодой, высокий, спортивынй, без вредных привычек, верующий юноша - это же просто клад!

Помоги вам Бог!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 5:05 pm Ответить с цитатой
SanchO
Рядовой

2Олеговна:
была одна такая девушка, по всей видимости я ей был не безразличен, но сколько я не пытался разобраться в себе, понимал, что с ней счастлив я не буду, а обманывать ее я не могу, это не правильно... Embarassed Мы с ней до сих пор общаемся на уровне "привет, как дела"
А насчёт не вешать нос, то вряд ли, уже наверно иммунитету пора вырабатываться на такие ситуации Laughing
Ну буду надеяться и молить Бога, что в этот раз всёбудет нормально! И даст Бог это и есть моя вторая половинка, и судьба!
ЗЫ
а не подскажите, может есть какие молитвы или ещё что то для прошения дарования счастья и т.п.??!

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 5:17 pm Ответить с цитатой
олечка25
Житель форума

SanchO писал(а):
2Олеговна:
была одна такая девушка, по всей видимости я ей был не безразличен, но сколько я не пытался разобраться в себе, понимал, что с ней счастлив я не буду, а обманывать ее я не могу, это не правильно... Embarassed Мы с ней до сих пор общаемся на уровне "привет, как дела"
А насчёт не вешать нос, то вряд ли, уже наверно иммунитету пора вырабатываться на такие ситуации Laughing
Ну буду надеяться и молить Бога, что в этот раз всёбудет нормально! И даст Бог это и есть моя вторая половинка, и судьба!
ЗЫ
а не подскажите, может есть какие молитвы или ещё что то для прошения дарования счастья и т.п.??!

а может стоит задуматся о жизни вечной а не временной? Мы вообще незнаем что нам всем уготованно. Может семейная жизнь это не ваше, или вам просто рано ещё...

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 5:44 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

SanchO, о счастье в супружеской жизни молятся святым Петру и Февронии. Думаю, и в Вашем случае можно к ним обратиться.
Цитата:
Святые Петр и Феврония являются образцом христианского супружества.
Своими молитвами они низводят небесное благословение на вступающих в брак.

http://days.pravoslavie.ru/Life/life1393.htm

http://pms.orthodoxy.ru/semia/00045.htm
В храме Вознесения Господня на Никитской (Малое Вознесение) есть чтимая икона свв. блгвв. кнн. Петра и Февронии Муромских с частицами их свв. мощей:

http://days.pravoslavie.ru/Hram/72.htm

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 9:01 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Удалено Автором! Извенения для олечка25 на странице №2

Последний раз редактировалось: Sergei (Сб Июн 09, 2007 3:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 9:44 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Sergei писал(а):
А вы думаете, если вы будете несчасливы в этой жизни, то на небесах в жизни вечной вам рай подадут на тарелочке с голубой каемочкой? Если так то я вам сочувствую! Если у вас кругом беспорядок, то по гловке вас никто не погладит!

Если у кого-то не складывается личная жизнь, это вовсе не значит, что "у него кругом беспорядок", позвольте не согласиться. Cool Олечка права, причин тому может быть очень много, и очень разных, и совершенно от него не зависящих. Обвинять человека в том, что он несчастлив, мягко говоря, несправедливо... Sad

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 10:03 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Странница писал(а):
Если у кого-то не складывается личная жизнь, это вовсе не значит, что "у него кругом беспорядок", позвольте не согласиться. Cool Олечка права, причин тому может быть очень много, и очень разных, и совершенно от него не зависящих. Обвинять человека в том, что он несчастлив, мягко говоря, несправедливо... Sad
Да я согласен причин здесь может быть огромное множество, но вот независящих ли от него?, с этим я не соглашусь как раз таки зависящих напрямую от него тобиш от человека! В Библии сказано ищите Царсва БОЖИЯ, а Царсво БОЖИЕ без счастья представить себе очень трудно! Вы к примеру можете, я нет! Very Happy А вот если дурью будете заниматься, и пытаться искать целенаправленно и все силы туда положете, ну получите суженного именно такого какой человек на данный момент! Вас свяжут узами с тем кому вы соответсвуете, а если в голове ковардак (неправедная жизнь), то и женится или замуж выйдет человек за такогоже! Very Happy По трудам нашим будет и награда! Smile БОГ про нашы нужды знает раньше, чем мы успеем об этом подумать, а не связывает он нас раньше срока, значит не положено, потому как ОН лучше знает когда! А торопить срок ненужно, нужно совершенсвоваться. Кто торопится, обычно потом желеет об этом. Я вот чесно говоря был дураком поторопился, первый раз женился в 24-рано! А вот второй раз, как раз как нужно в 29 и все замечательно, потому что другим человеком стал нежли чем был в 24! И сейчас я счастлив, и жена у меня прекрасная, и все стало просто слава БОГУ! Прости нас неразумных торопыг! А вторую жену я собственно не искал, у меня вообще было ощущение, что нас друг к другу подвели и сказали каждому из нас, вот тебе твоя половинка! Причем моя жена сказала, что у нее было такое же ощущение!

Последний раз редактировалось: Sergei (Пт Июн 08, 2007 10:24 pm), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 10:20 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Согласна, что торопиться не надо, и Олечка об этом же писала.
А вот с этим:
Цитата:
Царсво БОЖИЕ без счастья представить себе очень трудно!

не согласна. Мы же здесь говорим о семейном счастье. Вполне могу представить себе человека, одиноко прожившего жизнь, по мирским меркам - несчастного, но спасающегося. Очень многие несчастливы в этом мире, и многие из них войдут в Царствие Божие. И вообще счастье - земная категория, по-моему. Мы научены стремиться к блаженствам.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 10:35 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Кто живет заповедями БОЖЬИМИ не может быть не счастлив, Библию читать нужно! Если человек несчаслив, значит он не ЛЮБОВЬ несет, а эгоизм свой людям, от того и несчаслив он! Любовь это и есть счастье! А высшее состояние счастья Блаженство! Счасте это не сиюмоментное состояние, это состояние души! Так что извените, я думаю что не имея ЛЮБВИ БОЖЬЕЙ очень трудно попасть в ЦАРСВИЕ БОЖЬЕ! А вы знаете лично тех несчастных спасшихся? И вообще истино ЛЮБЯЩИЙ человек просто не может быть несчаслив, по определению! Это мое мнение Very Happy
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 11:05 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Цитата:
не имея ЛЮБВИ БОЖЬЕЙ очень трудно попасть в ЦАРСВИЕ БОЖЬЕ!

А при чём здесь семейное счастье? Rolling Eyes Это Вы да-алеко отклонились от темы, простите Sad .
Читала в Писании и у святых отцов, что мы спасаемся скорбями, принося плод " в терпении", а вот о том, что мы должны быть счастливыми, не читала ни разу... Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 8:22 am Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Странница Грешник дейсвительно спасается скорбями, потому как терпит то что натворил в мире, ему возвращаются все его грехи проблемами, насмешками, издевательсвами, несчастными случаями, непониманием со стороны оружающих, и т.д., плоды то наприносили вот и скорбят по своим плодам! А какие плоды человек несет? Грехи! Вот от этого и несчасливы люди! И если продолжать жить таким образом, посещая церковь, исповедуясь, причащаясь, но не менясь, продолжая жить во грехе, то все останется так как есть! Ваша жизнь сплошь будет скрбью! Какое при этом спасение? Всему есть свое проявление в жизни в нашем мире. После того как человек начинает жить законами БОЖЬМИ, проблемы начинают ухадить постепенно, скорбь сменяется радостью, на место несчастья приходит счастье. А подразделять счастье семейное или не семейное невозможно счастье состояние души! А почему люди несчасливы в семье, да все по той же причине, вся семейная жизнь пропитана грехом, и люди скорбят и мучаются! И все эти семейные проблемы выносят в мир, а из мира возвращается все обратно, вот вам замкнутый круг. Как остановить этот замкнутый круг? Уходя от греха, молясь, исповедуясь и т.д. и в терпении ожидая добрых плодов которые вы начинаете приносить в мир! Иначе уныние которое приносится скорбями заведет в небытие! Так что семейное счастье и просто счастье неотделимы друг от друга! Very Happy
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 10:52 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Sergei, советую Вам почитать жития святых. Может быть, это поможет Вам понять, что до святости путь долгий, и сама святость не избавляет человека от искушений. И ещё - понять, почему наши православно жившие предки называли горе и беды посещением Божиим. У Вас сейчас светлая полоса в жизни, и Вам кажется, что Вы это заслужили и так будет всегда... Но мы, грешные и страстные, не можем заслужить счастья, и страсти в наших сердцах живут до самой смерти. Поэтому всегда надо быть готовым к искушениям и скорбям, потому что путь к Богу - только через них. Если не будем к ним готовы - можем пасть... Sad

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 11:02 am Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

SanchO, я когда был как вы в поиске, настраивал себя так: "я ищу свою вторую половинку на всю жизнь. Вокруг меня миллионы женщин, а мне нужна одна, поэтому если я получу тысячу отказов и на тысячепервом разе найду свою половинку, то это будет большая удача."
И ещё я мыслил так, что если это будет МОЯ половинка, то какие бы обстоятельства нас не разделяли, расстояния и прочие препятствия, она будет моей несмотря ни на что. Если нет - значит не моя половинкаSmile

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 12:54 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Странница писал(а):
Sergei, советую Вам почитать жития святых. Может быть, это поможет Вам понять, что до святости путь долгий, и сама святость не избавляет человека от искушений. И ещё - понять, почему наши православно жившие предки называли горе и беды посещением Божиим. У Вас сейчас светлая полоса в жизни, и Вам кажется, что Вы это заслужили и так будет всегда... Но мы, грешные и страстные, не можем заслужить счастья, и страсти в наших сердцах живут до самой смерти. Поэтому всегда надо быть готовым к искушениям и скорбям, потому что путь к Богу - только через них. Если не будем к ним готовы - можем пасть... Sad

Мне этого не нужно понимать, я это уже давно понял, мы говорим о разных вещах я вам поро фому вы мне про ерему! Я разве сказал что-то про страсти или искушения? У меня тоже есть искушения и страсти, однако мною они не владеют так сильно, потому что я страстей и искушений не боюсь я их преодаливаю с БОЖЬЕЙ помощью, БОГ дает силы с ними справляться и у меня всегда есть силы для других, я стараюсь помочь и другим чем могу, дарю свою ЛЮБОВЬ людям. И поверьте все зависит от вашего отношения к жизни, если вы относитесь к жизни и ко всему что в ней происходит как к наказанию, то это и будет наказанием, если вы относитесь как к испытанию, все для вас будет испытанием. И это на счастье никоим образом не влияет потому как с верой возможно все. Вот поэтому от моих страстей и искушений я не стал менее счстливым. Я счаслив от того что БОГ помогает справляться со всем этим.
Помимо религиозной литературы нужно интересоваться наукой! А поскольку в большинствае своем люди смотрят в книгу, а видят фигу, то прошу прощения, а слона то я и незаметил! До святости долгий путь я это не отрицаю именно так и есть! Во всех деяниях есть свой результат, ничего не бывает просто так, если человек страдает есть тому причина и эта причина в этом человеке! Дорогая моя от страстей нужно избавляться. Как? С БОЖЬЕЙ помощью! А если вы от страстей не можете избавиться, то это ваши личные проблемы! Что такое страсть? Вам ведомо? И если страсти в вашем сердце будут жить до самой смерти, я вам искренне сочувствую! Это ваша беда, знаете мазохисты тоже испытывают "счастье" от телесной боли. Человек мучающий себя страстями ни чем не лучше этого мазохитса. Для чего БОГУ наказывать человека ведущего праведный образ жизни? Confused Вы своих детей за хорошее поведение наказываете? Razz Ну навеверное для профилактики ремешком охаживаете, ну чтобы неповадно было? Shocked Так наверное получается. Ведь наверное мы здесь чтобы от грехов и страстей избавляться, покрайней мере одна из целей в жизни? Не так ли? Или вы считаете нужно грешить и бегать замаливать грехи, каяться! Может всетаки нужно перестать грешить? А? Если человек неможет избавиться от грехов, то и счастья он не заслуживает Smile Те кто ведут праведный образ жизни несут служение ГОСПОДУ БОГУ Wink И помагают тем самым спастись не только себе, но и другим неся людям ЛЮБОВЬ. А как человек может нести ЛЮБОВЬ, если он окутан по горло грехами и страстями? Никак! Вот по этому все так плачевно Very Happy И по большей части люди несчасливы не из-за страстей и искушений, а из-за жизни греховной. Греховная жизнь вот где корень несчастья и горя человеческого, греховная жизнь она не только в деяниях человека, но и в мыслях, и в помыслах, в стремлениях. Вот от этого действительно очень тяжело избавиться, очистить свой разум, чтобы он был чист светел. Smile Так что, страсти и искушения это все ерунда! Бе-бе-бе-бе-бе Wink
 Нет взаимной любви... 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря