Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Нет взаимной любви... На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 2:47 pm Ответить с цитатой
Сергей12
Рядовой

Странница писал(а):
Сергей12, человеку свойственно заблуждаться . Возложите ВСЁ на Бога и Его Пречистую Матерь - и успокоитесь. А время - лечит воспоминания.
ТО есть получается. я могу ни чего не делать. Я в руках Бога. Мне не нужно работать, не нужно заниматься спортом. Он сам знает мои желания и даст мне еду и здоровье. Опустить руки и плыть по течению - это слишком фаталистично!!!! Возможно моя жизнь и предопределена Богом, но существует множество различных путей. Все зависит от моих действий. Множество вариантов моей жизни которые предопределены Богом, но я сам выбираю свой вариант жизни!!!!! Плыть по течению - это ли не отчаяние?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 2:51 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Сергей12 писал(а):
ТО есть получается. я могу ни чего не делать. Я в руках Бога. Мне не нужно работать, не нужно заниматься спортом. Он сам знает мои желания и даст мне еду и здоровье. Опустить руки и плыть по течению

Very Happy Нет, не получается! На Бога надейся, а сам не плошай. Всё, что в наших силах, мы должны делать, а в остальном - полагаться на Него. И не брать на себя непосильное, ведь от этого надорвёмся и впадём в отчаяние. Sad Просто разложите всё по своим полочкам - Богу - Божие, человеку - человечье, а кесарю - кесарево Wink . И доверьтесь Его Промыслу - вот что я советовала.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 2:57 pm Ответить с цитатой
Сергей12
Рядовой

Странница писал(а):
Very Happy Нет, не получается! На Бога надейся, а сам не плошай. Всё, что в наших силах, мы должны делать, а в остальном - полагаться на Него. И не брать на себя непосильное, ведь от этого надорвёмся и впадём в отчаяние. Sad Просто разложите всё по своим полочкам - Богу - Божие, человеку - человечье, а кесарю - кесарево Wink . И доверьтесь Его Промыслу - вот что я советовала.
Прстите, не правильно Вас понял. Вот только где найти эту границу, что зависит от меня а где нужо отдаться на Его промысел? Как понять, что это не просто испытание на прочность, а надо уйти от нее?
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 3:16 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Сергей12 писал(а):
Как понять, что это не просто испытание на прочность, а надо уйти от нее?

Ответы на все вопросы есть только у Бога. Иногда, если крепко и со смирением Ему помолиться, можно кое-какие из этих ответов получить...

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 3:27 pm Ответить с цитатой
Сергей12
Рядовой

Странница писал(а):
Сергей12 писал(а):
Как понять, что это не просто испытание на прочность, а надо уйти от нее?

Ответы на все вопросы есть только у Бога. Иногда, если крепко и со смирением Ему помолиться, можно кое-какие из этих ответов получить...
Что значит со смирением? Его как раз и не хватает. Хочется жить и насладждаться жизнью сейчас сегодня. Жизнью как я ее понимаю. Любить и быть любимым. Где черпать смирения? Как? Было желание бежать к разным бабкам-гадалкам, лишь большим усилием остался дома. Возможно и смирился. Или не о таком смирении идет речь
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 4:30 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

.
Сергей12 писал(а):
Что значит со смирением?

А вот именно, кажется, то, о чём Вы и подумали. С пониманием, что сами мы ничего не знаем, и не значим, и не можем по-настоящему, и с полной готовностью принять волю Божию о нас. И соответствовать ей. Когда мы до этого созреваем - воля Божия благая на нас и совершается. А до тех пор, пока не смиримся, так и набиваем шишки... учимся жить правильно на ошибках... Sad когда можно было бы и с меньшим количеством шишек, если бы были терпение да смирение. Чего Вам и желаю Smile

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 4:54 pm Ответить с цитатой
Сергей12
Рядовой

Мы говорим о разном. Когда-то я считал, что стоит попросить у Бога чего-либо, то он даст. Потом пришло понимание, что это нужно заслужить своим поведением, как не странно это звучит. Я начал стремиться соответствовать своим поведением заповядям Божьим. Но ни как Потом я снизил планку запросов. Сейчас я хочу чтобы со мной была рядом она. Так которую я буду любить, которая меня будет любить. Но ни как. Почему те люди которые вспоминают о Боге только на Пасху, живут и ни о чем не волнуются. Не о чем. Все у них в порядке. Гд пример того что правелники жили хорошей земной жизнью? Как себя вести, что бы заслужить ЕГО любовь, в том виде, которая нам нужна?
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 5:04 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Однако Вы требовательны к Богу... Sad Гораздо полезнее ставить вопрос иначе: не
Цитата:
Как себя вести, что бы заслужить ЕГО любовь, в том виде, которая нам нужна?

а "как себя вести, чтобы сделаться хоть сколько-нибудь достойным Его Любви. И рая."

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 5:41 pm Ответить с цитатой
Ленуся
Форумчанин

Сергей12 писал(а):
Вот только где найти эту границу, что зависит от меня а где нужо отдаться на Его промысел? Как понять, что это не просто испытание на прочность, а надо уйти от нее?

Сергей, мне кажется граница там, где Вы сделали все от Вас зависящее и больше не можете ничего сделать. Может быть эта встреча нужна как опыт, который потом пригодится. У меня был период в жизни, когда ничего не получалось в личных отношениях, они тоже заканчивались, тогда было больно, а сейчас я рада, что ничего не получилось с тем человеком, если бы я осталась с ним, то не познакомилась бы со своим мужем.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 6:43 pm Ответить с цитатой
Сергей12
Рядовой

Вы знаете, я все это говорю себе. Все понимаю, что так будет и лучше. Вот только остаются эти вопросы. ЗАЧЕМ мы встретились, ели ОН знал что не будет продолжения? ЗА ЧТО мне эти пустые встречи на протяжении столького времени? КАК заслужить или вымолить ЕГО прощение?
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 6:47 pm Ответить с цитатой
Ленуся
Форумчанин

Сергей12 писал(а):
ЗА ЧТО мне эти пустые встречи на протяжении столького времени? КАК заслужить или вымолить ЕГО прощение?

Сергей, Вы воспринимаете это как наказание?

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 7:24 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Сергей12 писал(а):
Вы знаете, я все это говорю себе. Все понимаю, что так будет и лучше. Вот только остаются эти вопросы. ЗАЧЕМ мы встретились, ели ОН знал что не будет продолжения? ЗА ЧТО мне эти пустые встречи на протяжении столького времени? КАК заслужить или вымолить ЕГО прощение?

Это всё было нужно, чтобы вы поняли: вот это зависит от меня лично, это от неё, а это от Него. И не в коем случае не перечить Ему, а прислушиваться, чего же Он хочет. Научитесь ( на самом больном) на своих личных делах узнавать Его волю, и исполнять её, потом перенесёте этот опыт и на другое, в работе, в служении людям и т.д.
Ведь сколько было примеров когда перед браком спрашивали волю Бога через духоносных старцев,(житие Феодосия Кавказского) и все равно поступали по своему. И вот тогда уже случалось беда, так как выходили замуж за пьяниц или гулён. Так что благодарите Господа!
Я бы на вашем месте завёл хороший обычай, после каждой окончательной ссоры с девушкой, благодарственный молебн в церкви заказывать.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 7:40 am Ответить с цитатой
Сергей12
Рядовой

Ленуся писал(а):
Сергей, Вы воспринимаете это как наказание?
Я не знаю как это воспринимать. Если это учеба на собственном примере, то это можно сделать раз, два, три, но одиночество на протяжении нескольких лет, воспринимать как благо я не могу. Воспринимать те терзания, переживания вплоть до физической боли, как благо я не могу. Что это тогда?
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 7:43 am Ответить с цитатой
Сергей12
Рядовой

Владимир писал(а):
Ведь сколько было примеров когда перед браком спрашивали волю Бога через духоносных старцев,(житие Феодосия Кавказского) и все равно поступали по своему. И вот тогда уже случалось беда, так как выходили замуж за пьяниц или гулён. Так что благодарите Господа!
Я согласен, что все что Бог не делает, все к лучшему, я согласен выполнять Его волю. Но ПОЧЕМУ ЕГО ВОЛЯ ИНОГДА ТАК ЖЕСТОКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 10:50 am Ответить с цитатой
Ленуся
Форумчанин

Сергей, посмотрите сайт perejit.ru, может быть там найдете ответы, сайт сделан людьми, которые пережили болезненный опыт расставания и какой-то опыт из этого вынесли.

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря