Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Нет взаимной любви... На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 11:10 am Ответить с цитатой
Сергей12
Рядовой

Ленуся писал(а):
Сергей, посмотрите сайт perejit.ru, может быть там найдете ответы, сайт сделан людьми, которые пережили болезненный опыт расставания и какой-то опыт из этого вынесли.
Спасибо! Интересный сайт!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 11:33 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Сергей12 писал(а):
Владимир писал(а):
Ведь сколько было примеров когда перед браком спрашивали волю Бога через духоносных старцев,(житие Феодосия Кавказского) и все равно поступали по своему. И вот тогда уже случалось беда, так как выходили замуж за пьяниц или гулён. Так что благодарите Господа!
Я согласен, что все что Бог не делает, все к лучшему, я согласен выполнять Его волю. Но ПОЧЕМУ ЕГО ВОЛЯ ИНОГДА ТАК ЖЕСТОКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну неужели если бы вы вынуждены были потом разбить свою семью и оставить своего ребёнка вам было бы легче?!
Нет. Очевидно из двух зол, для вас оставили меньшее.
Мы все являемся носителями крестов. Кто больших, кто маленьких.
Неужели, тот кто идёт с улыбкой по жизни, несёт самый маленький крест. Мужайтесь, справляйтесь со своим скорбями. Потом и другим сможете помочь. Значит этот опыт нужен для вас. Но главное прилепитесь к Господу, и не отпускайте Его. Можно пойти на какие угодно испытания, на какие угодно искушения, но не отказывайтесь от Него. Возьмите в пример Иова Многострадального (Библия. Книга Иова). Хотя он всю жизнь был служителем Господа, он не разу не возроптал на Него в дни испытаний.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 11:58 am Ответить с цитатой
Сергей12
Рядовой

Владимир писал(а):
Возьмите в пример Иова Многострадального (Библия. Книга Иова). Хотя он всю жизнь был служителем Господа, он не разу не возроптал на Него в дни испытаний.р.Б.
Очевидно, я не столь праведный как Иов. Когда нас наказывали родители, нам говорили "это тебе за то, что ты...". Бог любит нас сильнее. Но Его наказания и проходят без разъяснений. Это больше всего угнетает
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 1:17 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Сергей12 писал(а):
Владимир писал(а):
Возьмите в пример Иова Многострадального (Библия. Книга Иова). Хотя он всю жизнь был служителем Господа, он не разу не возроптал на Него в дни испытаний.р.Б.
Очевидно, я не столь праведный как Иов. Когда нас наказывали родители, нам говорили "это тебе за то, что ты...". Бог любит нас сильнее. Но Его наказания и проходят без разъяснений. Это больше всего угнетает
В поиске объяснений за что или для чего наказал нас Господь - душа растет и развивается. Готовые ответы надо искать в Св. Писании и примерять на собственные плечи, там и будет объяснение, иначе - отсутствие свободы, приговор.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 1:20 pm Ответить с цитатой
SanchO
Рядовой

Сергей12, не вешай нос, все будет хорошо! Просто верь в это!!!Господь не оставит!!!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 1:36 pm Ответить с цитатой
Сергей12
Рядовой

SanchO писал(а):
Сергей12, не вешай нос, все будет хорошо! Просто верь в это!!!Господь не оставит!!!
И не думал вешать нос. Мне очень нравится сказка про лягушек. Так что лапок я не опускаю. А Он действительно помогает)))))))
Re: Нет любви...
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 2:00 pm Ответить с цитатой
SanchO
Рядовой

Ленуся писал(а):
SanchO писал(а):

В моем сердце любовь не умерла, и я все равно продолжаю за нее бороться. Почему то мне вспомнилась притча про 2 лягушек в кувшине с молоком - первая сложила лапки-пошла ко дну, а вторая барахталась до тех пор пока не сбила из молока масло, и выбралась. Так вот я и решил,что лучше я буду 2 лягушкой, и буду барахтаться и бороться до конца.

А я бы посоветовала вам выбрать первый вариант, какое то время держать дистанцию, может девушка заинтересуется, почему это вы перестали добиваться ее. Вторая лягушка права тем, что не потеряла надежду, вы ее тоже не теряйте, но активные действия добиться любви, когда вам говорят останемся друзьями, не очень эффективны.

знаете, Ленуся, может быть вы и правы!!! У нас в компании когда то была девушка, так вот она в подобных ситуациях всегда говорила "хочешь иметь - отпусти!".

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 12:30 am Ответить с цитатой
PainKiller
Форумчанин со стажем

Здравствуйте мои дорогие!

Вам для справок PainKiller в переводе с Английского не убийца - садист , а болеутолитель. Но у меня наступило такое время что утолить боль нужно уже мне самому итак.....

Я сблизился с одной девушкой мы провстречались около года казалось бы , отличная пара и ничего не предвещало беды НО!

Нету в мире идеальных отношений без споров разногласий и разных мнений по одному поводу. Семейная жизнь так и строится на уступках другому человеку. У нас постоянно начали завязываться ссоры на любые темы , да ещё какие ссоры порой доходило до замечания личных недостатков каждого. Но я то не знал что она носит за спиной мешок обид
который к тому же ещё и полон, и вот в один "прекрасный" понедельник
(еле еле пишу как только вспоминаю - нервы сдают) мешок обид вылился на меня.

Я просто не ожидал такого поворота (это как будто вас достали из тёплой комнаты и сразу же отвели на холодную улицу), выражаясь простыми словами она "предложила" мне разойтись.

Слова в кавычках потому , что скорее утвердила тираду разойтись и общаться на расстоянии. Не допуская никаких исключении и уступков.
Надо было знать сколько я просил (умолял) у неё прощения (хоть и не понимал в чём виноват) и наконец получил ответ "Мы с тобой разные"
А ведь она - Православная , мы ходим в один собор.

Не то что мои Православные друзья а даже те кто далеки от Церкви сказали мне "А как она собирается жить семейной жизнью раз не хочет уступать"
Я уже просто извёлся весь скоро я не выдержу. Она просто превратилась в холодную статую (да статуя простит меня быстрее) в её институте на перерывах когда к ней обращаешься она даже не смотрит в мою сторону, и всё это на глазах у её однокурсников (неудивительно что они все меня жалеют).

Подскажите мне что же это? Гордость? Упрямство? Или невоспитанность? Что же мне ей сказать и как выйти из этой ситуации?
Ведь абсолютно разные люди живут всю жизнь вместе. Я с огромной радостью готов взять всю вину на себя если только мы помиримся (Это тянется уже полгода). Потому что скоро я не выдержу морально, каждый раз я иду в Воскресную школу скрепя сердце и проглотив ком в горле зная , что она будет там. Подскажите как выйти нам из этой ситуации. Это крик моей души. Помогите пожалуйста!

Для справок (Мне 17 ей 18 знаем друг друга 6 лет вместе ходим в Воскресную школу начали встречаться совсем недавно)

P.S. На аватаре не я.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 11:03 am Ответить с цитатой
heres
Админ

PainKiller, бывает, что у женскага полу случается бзик от осознания собственной исключительности в глазах отдельно взятого мужчины - ибо данный мужчина все пространство взаимных отношений заполнил только своими чувствами и несчастное женское существо понимает - некуда пристроить свои девичьи грезы и негде поработать душой, так как за нее - все сделали. Когда же существо мужескага полу слегка отстраняется и углубляется в работу (учебу) мирскую, а также - в работу над собственной душой и телом (спорт) - тут-то и начинается бурная реакция со стороны существа женскага полу, because появляется пространство для маневру и девица чует возможность и самой полюбить, а так же (!) - возможность удаления (исчезновения) из ее жизни гарна хлопца, який тако любвеобильно относился к ней давеча...
Воопчем, если кратко :
Цитата:
хочешь иметь - отпусти!

P.S. И не раскисай.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 9:05 pm Ответить с цитатой
PainKiller
Форумчанин со стажем

Спасибо большое за совет. Постараюсь вести себя сдержанно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ку
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:44 pm Ответить с цитатой
SanchO
Рядовой

PainKiller,как я понимаю тебя, брат, моя любимая тоже со всех сторон хорошая и положительная, но почему то хочет только дружить.... Crying or Very sad
наверное они хотят принцов на белых конях, не знаю, но главное не давать вытирать о себя ноги. Хочет она изображать из себя Снежную королеву - пускай! Думаю, что самое лучшее в твоей ситуции сейчас это отойти в сторону от нее. Если суждено, то вы будете вместе.
ПОМНИ! что ты прежде всего человек, судя по всему неплохой, личность, так что не раскисай, не вешай нос, будет и на твоей улице праздник. Или как говорит в трудных ситуациях одна моя знакомая " и на нашей улице перевернется грузовик с пряниками! " Laughing
Спаси тебя Господь!

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:18 pm Ответить с цитатой
PainKiller
Форумчанин со стажем

Спасибо вам мои родные. Как хорошо что есть кто то, кто сможет тебя поддержать. Наберусь терпения и да поможет нам Бог.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 9:59 pm Ответить с цитатой
vasil
Старожил

Знакомые вещи.У меня вот тоже нечто подобное было.А теперь просто не хочется даже общаться ни с кем.Временами становится нормально,а на следующий день,чаще с утра,бывает паршиво,ничего не хочется делать,внутри злость и зависть,мозгами понимаю что так жить нельзя но как изменится не знаю.Сижу вот в грехах...Порой хочется просто уснуть и спать долго-долго...во сне так хорошо.
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 8:36 am Ответить с цитатой
irina42
Форумчанин со стажем

Я думала,что только мы ,женщины , способны так переживать несложившиеся отношения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 12:27 pm Ответить с цитатой
PainKiller
Форумчанин со стажем

irina42 писал(а):
Я думала,что только мы ,женщины , способны так переживать несложившиеся отношения.

Нет. Мужчины тоже знаете ли могут. Я сам не верил что смогу терпеть так ради своей избранницы. Просто я по натуре однолюб. И хотя рядом со мной есть много других девушек, я предпочитаю чтобы была только одна , и буду ждать её сколько потребуется.

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря