Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе » Что вы думаете по этому поводу ? На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 

Что это по вашему:
Шарлатанство
75%
 75%  [ 3 ]
Правда
25%
 25%  [ 1 ]
Всего голосов : 4

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 10:02 pm Ответить с цитатой
Angeliccare
Форумчанин

Нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 10:05 pm Ответить с цитатой
Angeliccare
Форумчанин

Странница, не мне оправдывать его. Не нам его и осуждать.

Оправдывать не буду. Умирять инквизиторов - буду.

Строгость, предельная строгость, предельная аргументированность для той девушки.

Последний раз редактировалось: Angeliccare (Пн Июн 11, 2007 10:09 pm), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 10:09 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Angeliccare
Вы совершаете подмену понятий. Мы говорим не о человеке, а о его деле. Дело Церковью Христовой признано сатанинским. Это - грех смертный. Все, кто приобщаются к нему, подлежат каноническому наказанию. Это говорит само за себя. Не вижу предмета для дискуссии.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 10:11 pm Ответить с цитатой
Angeliccare
Форумчанин

Приведите 2 предложения Максима Васькова, которые вам кажутся описанием нечистого человека.

----------------
(Рим. 1, 7-12; Мф. 5, 42-48 ). "Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас". Без любви никого нет на свете: любят родителей и родных, любят благодетелей и покровителей. Но чувство любви к родителям, родным, покровителям и благодетелям естественно, и строится само собой в сердце; оттого и цены ей не дает Господь. Настоящая же христианская любовь проверяется отношением к недругам. Не только какая-нибудь легкая и случайная неприятность не должна погашать нашей любви к другим, но даже напасть и гонение, бедствия и лишения, намеренно вражески причиняемые. Мы должны не только благословлять этих людей, но еще благотворить им м молиться за них. Присмотрись, есть ли в тебе такое расположение к недругам твоим, и по тому суди, есть ли в тебе христианская любовь, без которой нет спасения?
http://days.pravoslavie.ru/Days/may20.htm
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 10:31 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Angeliccare, Какого такого "нечистого человека"?
Уважаемый, а Вы правосланый?
Что же до аргументации - читайте тему, будьте любезны. Всё уже процитировано в достаточном количестве.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 10:40 pm Ответить с цитатой
Angeliccare
Форумчанин

Прости, странница... Чтобы слышать других - надо любить.
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 10:44 pm Ответить с цитатой
Angeliccare
Форумчанин

Молитва: Прости нас, Господи, Иисусе... Друг друга не слышим, друг друга осуждаем... А в это время у человека - беда...
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 10:49 pm Ответить с цитатой
гликерия
Форумчанин со стажем

У какого человека беда: у колдуна или у пришедшего к нему? Наверное у обоих. Оба достойны сочувствия и помощи, т.к. в сетях лукавого. Никто их не осуждает здесь, а только думают как выпутаться. И Вам хорошо бы задуматься. Think
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 10:56 pm Ответить с цитатой
Angeliccare
Форумчанин

Гликерия, пойми: видящий тонкое - прозорливец. Прозорливец - просто ведающий тонкое ...

То слово, которое ты назвала - включает и занимающихся беззакониями.

Учёный, видящий тонкое...
Врач, видящий болезнь и исход...

Вариантов законных призваний прозорливцев множество. Все они - реальность. Множество Божиих служений в миру, не ведомых нам.

Не все из путей в тонком - пути поданафемные.
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 11:02 pm Ответить с цитатой
гликерия
Форумчанин со стажем

Вы не Православная (ный), не называйте себя так, не путайте людей. Назовитесь как нибудь по-другому.
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 11:06 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Angeliccare писал(а):
видящий тонкое - прозорливец

Ну, вот мы и увидели что Вы призываете любить. Впрочем, и так было ясно Sad ... Вот, любя в Вас образ Божий, (но не Ваши заблуждения, от которых желаю Вам избавиться) и по-христиански любя автора этой темы, и его девушку, - пишу:
Максим Васьков, прошу Вас очень: пусть Вас не введут в заблуждение мнения Angeliccare, они противоположны учению Православной Церкви. Церковь учит, что прозорливость даётся Богом Его святым, достигшим святости десятилетиями духовного восхождения в лоне Церкви Христовой.
Но бывают и лжепрозорливцы, им кое-что открывают бесы, с которыми те общаются... Упаси нас Бог от такого... Бесы легко могут запутать, обмануть человека, особенно если он не защищён благодатью, дающейся нам в Богом в Его Таинствах. Поверьте, это очень опасно, Вам не надо ходить туда, и девушку свою просто спасайте! Почитайте книгу по ссылочке, что Вам дали в теме, думаю, многое станет яснее .
Да поможет Вам Господь!

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 5:15 am Ответить с цитатой
Angeliccare
Форумчанин

Будем считать - вы знаете о ком говорите. Тогда ставим точку.

А призывал любить любовью милосердной скованные души, даже те, которые не освобождены и потеряли свой Образ... Sad

Правда,... деятельное милосердие к ним как возможно?..
-----------
В некотором смысле вы правы - позиция не совпадает с позицией РПЦ в том смысле что не ставлю крест ни на ком, ставлю лишь "не в моих силах его спасти".

Богу всё возможно. Однако обращаться о спасении другого к Богу без любви... Не к Ангелам, но к Богу... Мнение Ангелов в отношении этих известно и близко к вашему.

В этом смысле я говорю: "Богу ведомо то, что он не открывает Ангелам, ведомы пути спасения и тех душ".

О таких не молятся: "Господи, спаси их." О таких молитва: "Господи, ты един веси пути их спасения. Изыщи, воплоти, яко един можешь их спасти."

Вы ищите Неба, ищите в себе Святости, подвигами утверждаете веру ради предельной силы молитвы "Господи, спаси их." ... о "своих"/"почти своих".

Я - ищу Неба, ищу в себе Святости в той предельной мере, когда смогу молиться "Господи, ты един веси пути их спасения. Изыщи, воплоти, яко един можешь их спасти." Эта мера - тоже предельных подвигов ради Иисуса. Цель подвигов спасительная, но ... Иная.

Можете представить сколь "счастливо" мне живётся ...
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 8:53 am Ответить с цитатой
гликерия
Форумчанин со стажем

Angeliccare писал(а):

Можете представить сколь "счастливо" мне живётся ...
Можем представить. Так чего же Вы хотите? Question
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 11:20 am Ответить с цитатой
Angeliccare
Форумчанин

Пока - только выжить.

Сегодня ошибся в различении ... Ник не сменю, но скромнее точно буду...
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 1:07 pm Ответить с цитатой
Максим Васьков
Новобранец

Ух сколько тут написали пока меня не было.
Итак. Побывал я у того человека, о котором писал. Плохо теперь душе моей. Не знаю как быть. С одной стороны не хочется метать бисер перед свиньями, но хочу спасти заблудшую - ведь она подруга моя, очень хороший человек, я не хочу терять её.
Ну для начала хочу сказать, куда она попала и куда она меня хотела затащить и (о ужас) я почти повёлся. Итак, мы встретились с ней у метро Сокол и пошли туда, она сказала что там уже с утра, там же и ела. Пришли туда, это происходит в квартире, дверь открыта, можно свободно заходить. Квартира богатая, большая, заметил что иконы есть, хоть и немного и кроме икон есть ещё и восточные всякие картины ( на папирусе и т.д), на полках стоят фигурки будды и прочих восточных ( и языческих) божеств. Все свободно общались, пили чай, говорили на разные темы. Заметил что в основном там находились девушки 17-25, 26 лет, есть и несколько старших людей, и несколько парней с каждой я познакомился, с каждой немного пообщался. Заметил также, что ни у кого на шее не было креста, в замен были какие-то украшения, или же ничего не было. Вскоре пришёл их "учитель". Зовут его Владимир Плахин, свободный в общении и открытый для всех человек... Сначала он о многом говорил с девчёнками, отвечал на вопросы. Потом с одной из них ушёл в другую комнату и, как мне сказали, начал "излечение". В это время девчёнки растилали коврики на полу, садились в круг по несколько человек, и покругу, прикосаясь друг к другу ладонями (аля логотип Nokia Laughing ) и говорили друг друг другу "я люблю тебя". После этого они сидели и молчали, с закрытыми глазами, минут десять. В это время Владимир всё ещё занимался "излечением".
После этого они садились уже все вместе в круг и по очереди закрывали глаза, как они говорили "отключали мозги" и, закрыв глаза и говорили всякую чушь, которая может прийти в голову... Это действие по их словам раскрепощает дух, освобождает скрытую энергию.
Через около получаса Владимир закончил своё грязное дело Laughing, видимо "изличив" бедную девочку. После этого я пошёл с ним поговорить. Горорили мы долго, не могу сказать что это был неприятный разговор, потому- что он очень умный человек и умеет навести пургу. В общем в эти минуты я ему верил, не знаю, может это гипноз такой. В общем после этого разговора я долго обдумывал и понял, что всё, что он мне говорил - чисто воды заблуждение, он умеет говорить с такими как я, и немало людей переубедил в своей правоте, причём не прибегнув при этом к словам, которые показывают, что только он прав, а все остальные ошибаются, он сказал, что уважает меня, уважает моё исповедание. В общем оттуда я ухадил опьенённый его словами, но, приёдя домой, понял, что именно так и завлекают людей - говорят то, что они хотят услышать. Это урок для меня....

Мне очень хочется вытинуть подругу из этого общества, несмотря на то, что я сам чуствовал себя в нём как дома. Как доказать ей, что она не права ? Что учитель её не прав, что говоря о том, что это не секта он ещё больше доказывает что это именно секта, и страшная. Почитав дома книгу, которую он мне дал, мне почему то стало смешно и одновременно больно, за этих девочек, сколько же дураков, верющих во всю эту белеберду. Что мне делать с ней ? Как обьяснить ? И вообще, это же страшное дело, нужно бороться с подобными проявлениями оккультизма, несмотря на то, что уверяют, что всё это от Бога.

Последний раз редактировалось: Максим Васьков (Вт Июн 12, 2007 4:26 pm), всего редактировалось 1 раз
 Что вы думаете по этому поводу ? 
 Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе