Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея » Москва- третий Рим На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 7:44 pm Ответить с цитатой
Ксения
Форумчанин со стажем

Не про Москву родимую, а про другой Рим....Прочла на одном сайте, что на ТВ покажут фильм "Паломничество в Вечный город", то бишь в столицу Италии! Фильм посвящён истории христианства в Риме в первые века по Рождеству Христову.
Время и место показа - 22.55 или 9.45 по телеканалу Россия с 17 по 20 апреля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 3:26 pm Ответить с цитатой
Данила
Новобранец

Ваш страх виден и понятен. конечно все католики посланники ада и россиянам они желают только зла!!! все они "Двуликие Янусы"
у меня есть к авттору вопрос: в ккотром году Алексий 2 взошел на престол??? И могло ли это произойти без утверждения его кандидатуры в КГБ???
Вот мне, хоть я и крещен в православии, почему-то больше попадаются на глаза только добрые дела католиков. А РПЦ - вся с головой ушла в политику! тошно смотреть! один главный сайт чего стоит!!!
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 5:03 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

Данила писал(а):
тошно смотреть!
А кто заставляет?
Данила писал(а):
один главный сайт чего стоит!!!
А ватиканский сайт смотреть не пробовали?

Данила, сформулируйте, пожалуйста Вашу мысль, попробуйте для этого воспользоваться мозгом - многим помогает.

Если уточнения не будет, через три дня снесу сообщение бо неинформативно, безсмысленно и провокационно.
До уточнения вопроса или претензии на вопрос разрешаю реагировать только модераторам.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 5:18 pm Ответить с цитатой
Данила
Новобранец

представте себе, ватиканский сайт и смотрел и читал - религи на порядок больше!
когда нет достойных аргуметов всегда говорят типа- на себя посмотри или сам урод!!! вашему ответу я нисколько не удивлен! ваша реакция больше больше подходит фашистам!!!
поэтому предлагаю думать головой именно ВАм господин модератор!! а угрозы оставте при себе! Smile
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 5:20 pm Ответить с цитатой
Данила
Новобранец

сообщение самое информативное - читайте статью преподобного и думайте, как вы сами рекомендуете мозгом! а не...
СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 6:01 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

Данила!
Или успокойтеся или идите скандалить в другое место! Я серьёзно.
Данила писал(а):
сообщение самое информативное - читайте статью преподобного и думайте, как вы сами рекомендуете мозгом! а не...

Я не навязываю Вам какую-то точку зрения, я лишь настаиваю на нормальном, уважительном тоне. В форумном общении есть свои традиции, и Вам стоит освоить их если Вы хотите быть услышанным и понятым. Если Вы не согласны с мнением автора - процитируйте отрывок, вызывающий у Вас сомнение и прокомментируйте его, если таких отрывков много - повторите операцию столько раз сколько Вам необходимо чтобы выразить свою мысль. На мой взгляд, это не самая сложно выполнимая просьба. Это основная мысль.

По мелочи.
Данила писал(а):
ватиканский сайт и смотрел и читал - религи на порядок больше!
"На порядок" - это математический термин, означающий "в десять раз". Позволю себе уточнить в каких единицах Вы измеряете количество религии на сайте? Laughing
Данила писал(а):
когда нет достойных аргуметов всегда говорят типа- на себя посмотри или сам урод
А по-моему, Вы с этого и начали. Я об этом:
Данила писал(а):
в ккотром году Алексий 2 взошел на престол??? И могло ли это произойти без утверждения его кандидатуры в КГБ???
Или Вы и впрямь считаете это серьёзным аргументом? Shocked
Данила писал(а):
ваша реакция больше больше подходит фашистам

Два раза "больше"... не стоит так волноваться, право....
Знаете, нынче правозащитники повадились называть фашистами каждого достойного человека, так что сейчас это может звучать чуть ли не комплиментом, если Вы считаете меня достойным стоять в одном ряду с Клыковым, Крутовым или Савельевым (Все они в списке неофашистов по версии общественной палаты), то я искренне польщён.
Данила писал(а):
Вы считаете эту эмоцию достойной христианина - правдоискателя?
Данила писал(а):
а угрозы оставте при себе!
Сообщение об удалении истеричного сообщения Вы считаете угрозой? Не много же надо что бы Вас напугать. Very Happy

Данила я всё ещё надеюсь что мы сможем нормально общаться. Постарайтесь взять себя в руки! С уважением и недоумением. Влад.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 8:04 pm Ответить с цитатой
Istoma
Форумчанин

Сообщение удалено, как несоответствующее теме. heres.

И за вьюгой неведим,
И от пули невредим,
Нежной поступью надвьюжной,
Снежной россыпью жемчужной,
В белом венчике из роз –
Впереди – Исус Христос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 3:15 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Папа римский - политический глава государства. Пусть - похожего на носовой платок - но государства. Со всеми атрибутами : вооруженными силами, тайной полицией и прочей абсолютно "религиозной" тематикой...
Данила, Данила, даже неудобно за Вас... хватит Вам уже гниломыслие чужое повторять. Надо бы и своей головой думать начинать.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 7:53 pm Ответить с цитатой
Ксения
Форумчанин со стажем

"Добрые" дела католиков частенько бросаются мне в глаза... Только что вернулась из Черногории. В г. Котор есть музей, где хранятся мощи св. Трифона. Как они там хранятся?!Это нечто страшное! Решётка как в тюрьме закрывает ту часть, где находятся мощи святых. Сквозь мальнькие промежутки в прутьях мы смотрели на святыню... Все присутствующие со мной друзья ощутили тяжесть этого места, давит на сердце и голову такая атмосфера... Мы выбежали оттуда через пять минут... Вот такие дела творят католики... видно, об этом на их сайтах не пишут!
А еще делюсь радостью! Была,как написала, в Черногории. Братья и сестры православные - Черногория чудесная, богатая духовно, страна. Если Москва - третий Рим, то Черногория - Эдем... красота и духовное богатство впечатляют. Не зря наш царь Александр III называл правителя Черногории своим единственным другом... Именно на этой земле относятся к нам как к Третьему Риму, любят и радуются русским...как друг радуется приезду друга!
СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 12:41 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Ксения
А зачем же черногорцы сербов бросили? Что там говорят? Может я путаю... Передавали, что Черногория отделилась от Сербии по итогам референдума...

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 7:10 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Ксения
Теперь пора Ксения и почитать про Черногорию, чтобы закрепить успех. Котор- это тоже Черногория (православная страна) отношения никакого к католикам не имеет. Я в Которе был давно но мощи Св. Трифона не сподобился увидеть. Был в музее в г.Цетине старой столице Черногории. Черногорцы действительно очень бережно относятся к русским. Они объявляли в своё время войну Наполеону когда он вторгся в Россию и объявляли в 1905 г во время русско-японской войны войну Японии, мирный договор с которой .... Rolling Eyes кажется так и не заключили.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 1:49 pm Ответить с цитатой
Ксения
Форумчанин со стажем

Олеговна
Отделение Черногории от Сербии - дело большой политики. Люди этого не сказать, что очень хотели, скорее наоборот. В референдуме перевес голосов составил несколько процентов, это несерьезно, такой перевес может быть легко подделан. Кому-то выгодно, чтобы Сербия осталась одна...
Владимир Про Котор знаю многое. Это понятно, что тоже Черногрия. А к католикам отношение все же имеет. Во-первых, как нам сказал батюшка из храма ап. Луки (в Которе), в городе только 2 православных храма - ап. Луки и свт. Николая. (Думаю, он не считает домовых). В центре стоит католический собор-музей, где и хранятся мощи св. Трифона. Жаль, что они не в православном храме!
P.S.всем советую посетить Черногорию. А батюшка из Котора нам сказал, что когда он видит приехавших русских, у него сердце радуется!
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 12:56 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Ксения писал(а):
Владимир Про Котор знаю многое. Это понятно, что тоже Черногрия. А к католикам отношение все же имеет. Во-первых, как нам сказал батюшка из храма ап. Луки (в Которе), в городе только 2 православных храма - ап. Луки и свт. Николая. (Думаю, он не считает домовых). В центре стоит католический собор-музей, где и хранятся мощи св. Трифона. Жаль, что они не в православном храме!
P.S.всем советую посетить Черногорию. А батюшка из Котора нам сказал, что когда он видит приехавших русских, у него сердце радуется!

Спаси Господи Exclamation Ксения
Я совсем забыл, что там ещё и зона итальянского влияния. И это уже давно.
Вот и мощи оказались не в том храме, что надо.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 8:17 pm Ответить с цитатой
Халдейский маг
Форумчанин со стажем

Христос сказал: Церство Моё не от мира сего.
Посему, Москва не третий Рим, и притязания её на это кажутся чем-то лишним.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 4:57 pm Ответить с цитатой
Ксения
Форумчанин со стажем

Халдейский маг
Разберитесь в понятиях!Рим имеет значение в данном случае оплота православия. Так второй Рим - то есть Константинополь просуществовал до захвата турок, пал. Москва стала единственным независимым гос-вом, которое сохранило православие. Идея Москва - Третий Рим, кстати говоря, возникла не сразу. А только после освобождения от татаро-монг. ига. Мы не подписали унию, не потеряли православие при иге, поэтому и стали Третьим и последним Римом.
 Москва- третий Рим 
 Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея