Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Можно ли молиться за здравие животных?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Можно ли молиться за здравие животных?
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 10:43 am Ответить с цитатой
Ульяна
Новобранец

Уважаемые форумчане, не знаю где разместить свою тему - здесь или в рубрике "Вопросы священиику". Возможно моя проблема покажется кому-то не столь серьёзной, но уже несколько месяцев она не даёт мне покоя. Дело в том, что мы с мужем в этом году (в феврале) завели собаку, щенок породистый, приобретён в клубе. До недавнего времени наша девочка была самой счастливой собакой, если бы не ужасная болезнь - дисплазия тазобедренного сустава последней стадии (собачники поймут насколько это серьёзное заболевание). Для тех, кто не знает - это врождённая патология тазобедренного сустава, проявляется в сильнейшей хромоте задних лап, сопровождающаяся болью, со временем происходит постоянное ухудшение состояния. Как только заболевание дало о себе знать, мы сразу же обратились к врачу, он назначил консервативное лечение, щенику полегчало, но ненадолго, три дня назад она захромала с удвоенной силой (сегодня еле вывела на прогулку). Надо делать операцию, которая также не даёт стопроцентной гарантии. За что ребёнку посланы такие страдания - хромота с болью, уколы и таблетки, а теперь ещё и операция...я столько раз просила Бога, чтобы все её болезни перешли на меня... Хочу спросить у вас - можно ли молиться за здравие животных? Мы с мужем хотели сходить к мощам Матушки Матроны, говорят, она многим помогает...только вот ЛЮДЯМ, а про животных я ничего не слышала, стоит сходить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:35 am Ответить с цитатой
Ярослава
Старожил

Я думаю, что молиться дома за щенка можно, но в храме, конечно, записки за нее подавать не нужно. А вообще спросите батюшку, может он что дельное подскажет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 12:37 am Ответить с цитатой
матушка Ольга
Гость

есть такой Святой мученик Уар ему православные Христиане молятся о своих животных когда они болеют попробуйте помолится этому святому
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 12:58 pm Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Ярослава писал(а):
Я думаю, что молиться дома за щенка можно, но в храме, конечно, записки за нее подавать не нужно. А вообще спросите батюшку, может он что дельное подскажет.

А я один раз в записках за упокой откопал "за упокоение собачки мирошки".. блин, вот чуть не заржал на весь храм. Хорошо священник удержал меня от этого Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря