Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Нравоучения » Современные заблуждения людей. На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 11:39 am Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Фаина,22 А чего ты там конкретно увидела ужасного в Евангелие? Там нет ничего ужасного, там всего лишь то, от чего человек скрывается, а именно человек скрывается от Учения ЛЮБВИ! И изгнания из себя злобы, а все это легко объясняется, человек всегда стремиться идти по пути наименьшего сопротивления, что легче идти в гору или бежать с горы, конечно бежать с горы, ну так бежать с горы это скрываться от совести и углубляться в пучину греха, а идтить в гору соответственно, выискивать в себе изъяны, учиться жить безгреховно идти путем ЛЮБВИ, к БОГУ. А Евангелие и есть "учебник" как это сделать. Можно читать Евангелие и говорить, что все это ерунда, а можно стремиться осознать. А раз ты осознаешь себя в своих темных сторонах то это, то что и требуется и ничего в этом ужасного нет! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 11:54 am Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Привет, Сереж!!! Что-то давно тебя видно не было Very Happy
В Евангелии ничего ужасного я не увидела, а открыла много нового и полезного. Благодаря чему поняла, что необходимо в себе изжить. Podmigivanie Вот и занимаюсь каждый день переосмыслением своих ценностей. Все-таки нелегко понимать, что то, чем ты жила, не есть хорошо...
Храни Тебя Господи! Razz

........ Преподобный Серафим Вырицкий
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 2:15 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Привет, да занят был очень! Не до интернета было. А у меня было все немного по другому, я сначала начал сам осозновать, что есть не хорошо и Евангелие не открывал вообще. А начал свои внутренние исследования с позиции энергий. Как человек близкий к науке я могу сказать одну вещь, в то время я оперирывал понятием которую я называл "идеальная энергия" Поскольку в нашем мире существуют много разновидностей энергий, это и кенетическия, электрическая, внутренняя и т.д. Однако понятие энергии, как таковой, слишком расплывчатое и уходит в рамки земной физики, однако все земное это порождение вот этой самой идеальной энергии, что и привело меня к понятию воплощения сути Идеальной Энергии, а кому как не БОГУ эта энергия подчинена? И только БОГУ. А распространение его Энергии есть Его ЛЮБОВЬ, вот тут меня и осенило, что такое ЛЮБОВЬ и потом я начал выстраивать закон ЛЮБВИ (образно говоря) в чем собственно он состоит и оперировал только лишь энергитическими соображениями и после этого открыв Евангелие и начавши читать понял, что все полностью совпадает, тобишь мои представления о ЛЮБВИ полность совпадали с как с заповедями так и с учением которое в нем изложено, и тогда я начал понимать как нужно действовать. А именно есть только два основных пути либо ты идешь к БОГУ, либо ты идешь от него, ну или ты и ни туда и ни сюда. А выбор всегда за нами. В нашей жизни нам дозовлено лишь делать выбор правельный или не правельный, если правельный значит шаг на встречу к БОГУ, а если не правельный, то соответсвенно на встречу к сатане. И даже с такой маленькой задачей мы не можем порою справиться Smile
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 3:00 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

Я лет с 17 стала ощущуать пустоту, которую ничего не могло заполнить. И стали крутиться вопросы-зачем? Для чего? Время от времени меня сильно тянуло в церковь, но то некогда, то еще что-либо, и так за суетой, я прятала свои мысли. Проблема в том, что я люблю одиночество, в хорошем смысле. Люблю посидеть одна, в тишине и надолго мне прятаться от все росшей пустоты не приходилось. Я просто старалась жить, как все. Ведь живут же люди и не загоняются? Rolling Eyes
А хотелось чего-то большего, чем хорошая работа, чем все успехи в ней или в учебе. Я не могла понять, неужели вот так, надо просто работать, есть, любить, а потом умереть ...и все? А потом тяжелая болезнь близкого человека. До последней секунды мне даже и в голову не приходило, что он не выздоровеет. Что я его не увижу. Что буду жить без него. Именно она перевернула весь мой мирок, в котором я пряталась. Как помочь умершему? Я с ним даже не попращалась, а хотелось что-то делать и делать для него...так я впервые, год назад, буквально вбежала в церковь и подошла с этим вопросом к батюшке. Забежала в джинсах, в тот же день, когда узнала, что его нет. Первое, что сделал он, простил, что я не в юбке. На тот момент меня это покоробило. Для меня мио развалился в один миг, а меня не слушают и прощают сей грех...Мне и сейчас неприятно это вспоминать, но я в церкви Podmigivanie И это главное!

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 3:40 pm Ответить с цитатой
Sergei
Профи

Это не так страшно, в штанах в юбке, я вообще однажды пьяный пришел в церковь, грех это-да грех, но вот я пришел чтобы БОГ направил на путь истиный и это уже не важно как ты туда пришел или пришла, пусть в штанах, но с мольбой о помощи! Грех больший делают те, кто укоряют тебя в храме, что ты совершаешь неправельный поступок, и уж не такой он и не правельный. Меня тоже один дяденька поразил парень в шертах зашел в церковь, а он взял и выгнал его из церкви, что мол нельзя в церковь в шертах заходить. Да нельзя, но только не в церкви нужно вершить такое. И особенно тревожно смотреть на тех кто пряма в храме вершат, как они полагают правельное, над пришедшими и не знающими правил этикета в храме!
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 11:35 pm Ответить с цитатой
наталия М
Форумчанин со стажем

А у нас в храме около входа висят косынки и такие большие юбки-фартуки-типа напрокат.Почемутак часто только смерть близких заставляет нас искать путь к Вере и переосмысливать уже прожитое
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 8:43 am Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

наталия М писал(а):
А у нас в храме около входа висят косынки и такие большие юбки-фартуки-типа напрокат.Почемутак часто только смерть близких заставляет нас искать путь к Вере и переосмысливать уже прожитое

Живешь, живешь одним днем. Думаешь, что неуязвим. Только какие-нибудь события и открывают всю суету, все преходящее в этом мире.
В Воронеже я посещала небольшую церковь, можно даже сказать часовню. И там тоже были напркат и платки, и юбки с запАхом. Я думаю, это правильно Podmigivanie

Современные заблуждения людей. 
 Список форумов Миряне » Нравоучения