Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Почему Русский язык захломляется тупой американщиной?! На страницу 1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Почему Русский язык захломляется тупой американщиной?!
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 9:45 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Как и обещал делаю тему о "американщине" в руссвком языке!

Кто желает поделится своими мнениями на счёт внедрения иностранных слов в наш Святый Русский языц ,на котором говорили многие величайшие Подвижники и Святые (и сейчас большинство Святых Старцев мира на нём говорит) то пишите сюда ,обсудим ежели вам интересно! Podmigivanie

Мне вот лично не понятно как например в таком самом богатом языке ,нельзя найти слово обозначающее компъютерную программу ,называя всёе существующие программы тупым и непонятным словом "софт"... Довайте тогда всё по англиски называть!

"..Я мэн у меня есть хорошая ворк ,я люблю свою кантри и мою гёрлу. Имею хороший байк и кар ,у моей гёрлы есть большой хаус а у меня хаус чуть поменьше. Мы плонируем мэриед и завести файв чилдрэн... мы имеем большую догу и двух маленьких кэтов..."

По моему после таких слов человек может попасть в "жолтый домик" .,Так почему-же мы не стесняемся захломлять наш язык всякой глупой американщиной?! Question

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:27 pm Ответить с цитатой
Amaria
Форумчанин

Алексей, Вы знаете, язык - вещь живая. Это не значит, что мы должны усиленно внедрять слова, которые не нужны в языке. Но отказываться или закрываться специально от каких-то терминов - просто не получится. Возьмите ту же экономику, финансы - сколько терминов было привнесено туда из английского, латыни или др.языков?! Довольно много, если посмотреть. А почему? Все потому, что не было у нас таких процессов! Мы и не думали это описывать или применять когда-то. А сейчас получается, что на английском это звучит более емко, да и термин уже устоялся в деловой среде на Западе... Вот и пытаемся пробелы восполнить... А так, мне кажется, что все, что наносное...как бы это выразить...утрированное что ли (?!) - рано или поздно отпадет. Просто сейчас период такой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:32 pm Ответить с цитатой
Cep}|{
Форумчанин

Все языки в одной среде и соприкасаются между собой. Это приводит к проникновению слов из одного языка в другой. Говоря терминологией физики - происходит диффузия. И это явление неизбежно.

Английский язык проникает в русский, благодаря навязчивому влиянию США на весь мир, в разных сферах жизнедеятельности человека.
Присмотритесь и вы услышите ежедневно кучу английских слов.
Цитата:
Мне вот лично не понятно как например в таком самом богатом языке ,нельзя найти слово обозначающее компъютерную программу ,называя всёе существующие программы тупым и непонятным словом "софт"...

Дело не в том, что нельзя. А вопрос в другом. «ЗАЧЕМ»? Когда весь мир называет ПО «софт»? Популярное вить слово во всем мире, а редко кто идет против популярности Smile
Нужна весомая причина. Пока, что для многих этой причины нет, потому и продолжают называть ПО софтом

Цитата:
Довайте тогда всё по англиски называть!

уже некоторые так говорят. Их еще не очень много, но если дело будет идти с таким же успехом, скоро это станет общественной нормой.
Цитата:
По моему после таких слов человек может попасть в "жолтый домик" .,Так почему-же мы не стесняемся захломлять наш язык всякой глупой американщиной?!

Потому, что американский язык и вообще образ жизни становится популярнее, от русского. (родным) И не стесняются, потому что популярно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 12:09 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Специально скачала словарь церковных терминов. Вот где много нерусских слов!
Очень часто встречаются греческие.Для меня без перевода это просто тарабарщина, но ведь ими пользуются и многие понимают без перевода о чем речь идет.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 12:41 am Ответить с цитатой
Krosh
Пингвин-линуксоид

Razz А о том что многие привычные для нас слова из-за границы привез с собой Петр Первый что же никто не знает? Rolling Eyes
Теперь что касается слова soft. Интересная сценка мне представилась: приходит значит Алексей Майоров в гости к своему знакомому с диском (кстати еще одно слово disc) с программами и говорит: "Я тебе такую интересную мягкость принес"
А слово computer в переводе на русский звучит что-то типа "Калькулятор", кстати опять не русское слово... Ну ладно "счетная машина". Umnik Домашняя счетная машина...
Скажи мне, о достопочтенный знаток русского великого и могучего языка, как ты говорить намерян то? Podmigivanie

ЗЫ А слово forum кстати опять не наше... Silly

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 1:41 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy крош те простительно незнать как назвать компьютер так как ты не учился в советское время -ЭВМ называлось
никто не говорит что можно целиком избавиться от слов придуманых там
но распространять излишки на те слова которые есть в нашем языке думаю не стоит

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 9:58 am Ответить с цитатой
Krosh
Пингвин-линуксоид

ags писал(а):
Very Happy крош те простительно незнать как назвать компьютер так как ты не учился в советское время -ЭВМ называлось
никто не говорит что можно целиком избавиться от слов придуманых там
но распространять излишки на те слова которые есть в нашем языке думаю не стоит

И ваще по словарю слово computer переводится как "вычислитель" Razz

ЗЫ Верните мне чат!!! А то я как рыба без воды помру и моя смерть будет на вашей совести! Visilicha

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 4:31 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Krosh писал(а):
Razz А о том что многие привычные для нас слова из-за границы привез с собой Петр Первый что же никто не знает? Rolling Eyes
Теперь что касается слова soft. Интересная сценка мне представилась: приходит значит Алексей Майоров в гости к своему знакомому с диском (кстати еще одно слово disc) с программами и говорит: "Я тебе такую интересную мягкость принес"
А слово computer в переводе на русский звучит что-то типа "Калькулятор", кстати опять не русское слово... Ну ладно "счетная машина". Umnik Домашняя счетная машина...
Скажи мне, о достопочтенный знаток русского великого и могучего языка, как ты говорить намерян то? Podmigivanie

ЗЫ А слово forum кстати опять не наше... Silly

Я намерен постипенно удолять эту тарабаршинцу из своего лексикона!

И не скажу я что мягкость я принёс(яж не буду тупо переводить на Русский язык, иностранный дебелизм...)
Я скажу: Брат а я тут новую прграмку замутил Podmigivanie

Почти на каждое иностранное слово есьм Русские синонимы ,просто не надо самим подрожать пендосам ,считая что это круто Razz

... А иначе мы привротимся в жiдов ,чего собственно от нас пендосы и хотят Podmigivanie

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 4:55 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Энциклопедический словарь.
ПРОГРАММА (от греч. programma - объявление
распоряжение)...
Confused
Я тоже, конечно же, против всяких за уши притянутых -измов и -аций. Но история языка - вещь упрямая Smile . Иногда аналогичных слов нет, тогда заимствование оправдано . К сожалению, многие наши дикие журналисты не ищут аналогий в родном языке - вообще Sad . Уши вянут Crying or Very sad ...

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 5:00 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Странница писал(а):
Энциклопедический словарь.
ПРОГРАММА (от греч. programma - объявление
распоряжение)...
Confused
Я тоже, конечно же, против всяких за уши притянутых -измов и -аций. Но история языка - вещь упрямая Smile . Иногда аналогичных слов нет, тогда заимствование оправдано . К сожалению, многие наши дикие журналисты не ищут аналогий в родном языке - вообще Sad . Уши вянут Crying or Very sad ...

Вот именно Сестра ,когда нет анологии то можно заимствовать... Но не только среди журналистов но и среди простого люда есьм такие "крутые"(выше только горы ,круче только яйца Laughing ) которые стараются поднять се общественный уровень за счёт сих тупых словечек ,приэтом выглядя достаточно тупо....

Вот чо мя бесит нормальные Русские люди превращаются в пендосоподобных жiдов Wink

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 8:53 pm Ответить с цитатой
матушка Ольга
Гость

А я не учила Англиский язык и американцев не люблю
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 9:08 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

матушка Ольга писал(а):
А я не учила Англиский язык и американцев не люблю

Very Happy Матушка ,а ктож их (кроме их сомих и жидёнков Podmigivanie ) любит?

Везде куда они преезжают ,народ их поганой метлой гонит! Cool Smile

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 9:13 pm Ответить с цитатой
Халдейский маг
Форумчанин со стажем

Забавно то, что процессы эти необратимы и причины у них очень сильные. Т.ч. нет смысла говорить "почему?" и "зачем?", гораздо целесообразнее, на мой взгляд, стараться противопоставить этому всему нечто, что называется Культурой. Тогда, и только тогда, естественным способом бытие начнёт меняться в более позитивную сторону.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 9:47 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Опять неверное представление об АМЕРИКАНЦАХ. Не устаю повторять - они все разные. Есть плозие и хорошие, есть черные и белых, есть правители, а есть обычные люди.
Моей семье вот эти самые американцы очень помогли во время перестройки, когда совсем точкливо было. Какие замечательные душевные люди! Как хорошо с ними было ,в то время как у нас в одночасье все стали друг другу врагами.
Зря вы так.
И всреди жидов есть замечательные люди ( или вы имели в виду что-то другое?) Читала о православном еврее враче, который в лагерях за православную веру отсидел ни один год и там же пожалуй сгинул.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 9:54 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Мрия-кроме черных и белых есть еше и азиаты -они желтые Smile

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
 Почему Русский язык захломляется тупой американщиной?! 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая