Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Почему Русский язык захломляется тупой американщиной?! На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 9:54 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Мрия писал(а):
Опять неверное представление об АМЕРИКАНЦАХ. Не устаю повторять - они все разные. Есть плозие и хорошие, есть черные и белых, есть правители, а есть обычные люди.
Моей семье вот эти самые американцы очень помогли во время перестройки, когда совсем точкливо было. Какие замечательные душевные люди! Как хорошо с ними было ,в то время как у нас в одночасье все стали друг другу врагами.
Зря вы так.
И всреди жидов есть замечательные люди ( или вы имели в виду что-то другое?) Читала о православном еврее враче, который в лагерях за православную веру отсидел ни один год и там же пожалуй сгинул.

А никто об простом люде и не говорит ,простые пендосы такие-же люди как и все... Ток власть у них поганая Sad

А жид эт иудей не верящий во Христа.. и нет такой нации еврей - есьм иудей!
А еврей как сам Господь говорит это тот кто в него верит(не важно какой ты национальности ,пусть даж чернопопый Smile )

А про иудеев не верящих в Него Он говорит что, хоть они и называют ся евреями и детьми Авраама, они суть не таковы - их отец сатана...
В простонародье эти "товарищи" называются жiды (сионисты) Podmigivanie

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 10:12 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

ags, спасибо, что напонил. Щас выступлю:
Есть еще ЖЕЛТНЫЕ!
Алексей, я не знаю кто такие пендосы.
А власть везде паршивая, хоть у американцев, хоть на Украине ( живу я там), хоть в любой другой стране. Потому как все временщики, я за монархию.
Вот....! Страсти накаляются. Как только слышу или читаю ****-ЦЫ и дальше какая-то грязь льется на весь народ, Мож .... съесть пойти чего-то или выпить, чтобы успокоиться и не выступать никогда?

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 10:16 pm Ответить с цитатой
Алексей Майоров
Житель форума

Мрия писал(а):

Алексей, я не знаю кто такие пендосы.

Laughing пендосы эт те-же янки ток по русски Razz Podmigivanie

Последний раз редактировалось: Алексей Майоров (Пт Июн 15, 2007 10:55 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 10:40 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy пендосы -это кличка американцев
Гуки -это кличка азиатов -корейцев въетнамцев китайцев ,японцев
Талибы-кличка мулусьман

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 10:54 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

у нас еще "баклажаны" есть , правда не знаю к кому это относится.
Сами свой язык захламляем.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 11:48 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Мрия писал(а):
Сами свой язык захламляем.

Exclamation Вот именно.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 6:23 pm Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Народ, что на Алексея набросились так? Он говорит ведь не о заимствованных словах! Не о словах вроде компьютер, диск, скейт и прочее. Он говорит о заменяемых! И совершенно правильно говорит! Дайвинг? Подводное плавание! Уик-энд? Воскресенье! Не конец недели, а Воскресенме Христово! Киллер? Наёмный убийца! Коммуникабельный? Общительный! Сексуальный? Симпатичный! И так далее.
Теперь посмотрим, как слова действуют на сознание народа. Т.е. на ваше сознание. Сравним две культуры - традиционную русскую, ещё до революций, и запад. Почему в то время в народ не принималось извращения, потребительства, и прочего? Да потому что у народа и слов то таких не было! Представим: запад соблазняет наш православный народ своим потребительством. Да никто не поймёт, что это такое, дикость! И тут на "помощь" приходит слово "шопинг" - самое популярное развлечение запада. Приживается слово, и народ начинает понимать запад - ага, это у них шопинг, поход по магазинам. А вот соблазняют народ нетрадиционной ориентацией. Для народа это дикость. Народ это называет извращением, содомитством. И воспринимается это именно как извращение, других названий и слов этому явлению нет. И тут опять приходит на помощь слово - "гомосексуализм, нетрадиционная ориентация, сексуальные меньшинства". Ага, уже понятно становится, уже не извращение. Вот убивают стариков и больных людей, и предлагают также поступать и нашему народу. Но ведь это убийство беззащитного и слабого старика! Нет, теперь это уже не убийство, теперь это "эвтаназия"! Уик-энд вместо Воскресенья, Пикник вместо Похода и прочее. Теперь поняли, какую роль имеют слова? Через них передаются все смыслы.
Теперь спросим военных - специалистов информационных войн (есть такие тут?). И они нам отвечают - народ, говорящий и принимающий в свой язык слова другого народа, верным образом духовно (или психологически) подчиняется тому народу, из языка которого заимствует слова. Теперь понятно, почему так происходит?
А ещё - проведём эксперимент Smile Подумайте, а вы точно понимаете смысл слов: демократия, или гуманизм? Да, мы миллион раз слышали и сами произносили слово "демократия", а СВОИМИ словами сможете сами себе объяснить, что такое демократия? Smile Наверняка у нас есть не одно такое слово, которое мы вызубрили наизусть, и произносим очень часто, но не знаем его смысла.

Халдейский маг
Цитата:
Забавно то, что процессы эти необратимы и причины у них очень сильные. Т.ч. нет смысла говорить "почему?" и "зачем?", гораздо целесообразнее, на мой взгляд, стараться противопоставить этому всему нечто, что называется Культурой. Тогда, и только тогда, естественным способом бытие начнёт меняться в более позитивную сторону.

Подпишусь под каждым словом! Маг, полностью согласен! Я кстати несколько раз спрашивал где-то - а обратимы ли эти потери, восстановим ли ущерб, причинённый Культуре, Духовности или Вере? И вот - наконец, первый раз читаю мнение на сей счёт. Это невосполнимые вещи? Маг, если не затруднит - пожалуйста, расскажи, почему ты посчитал их невосполнимыми, есть какие-то выводы, либо просто мнение? Очень хотелось бы знать.

Мрия
Извините
Цитата:
И всреди жидов есть замечательные люди

это ведь равносильно словам "и среди подлецов есть честные люди", или: "и среди негодяев и мерзавцев есть достойные люди". Если есть, то это уже не жиды, не подлецы и не мерзавцы. Совершенно запутался Smile Евреи то при чём? Это так стали называть их, потому что они сами себя зовут: jude, примерно как негры зовут себя nigger. Но при них принято говорить: еврей, либо: афроамериканец. В русском языке слово "жид" обозначает характеристику личности. У евреев jude обозначает евреев.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 10:47 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

С жидами-евреями совсем запуталась. Голова просто была свободна от такой классификации.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:44 am Ответить с цитатой
ЕА
Житель форума

Ну ладно, это всё ерунда, наверно тут все правы.

Ну так что делать будем?

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 11:44 pm Ответить с цитатой
Эсфирь
Форумчанин со стажем

Странница писал(а):
Я тоже, конечно же, против всяких за уши притянутых -измов и -аций. Но история языка - вещь упрямая Smile . Иногда аналогичных слов нет, тогда заимствование оправдано . К сожалению, многие наши дикие журналисты не ищут аналогий в родном языке - вообще Sad . Уши вянут Crying or Very sad ...

Да-да... и получается: шел человек через ристалище на позорище в мокроступах... Smile Smile Smile кошмар!

Странница, крепко жму Вашу руку!!!

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 12:17 am Ответить с цитатой
Эсфирь
Форумчанин со стажем

Алексей Майоров писал(а):
Я намерен постипенно удолять эту тарабаршинцу из своего лексикона!

И не скажу я что мягкость я принёс(яж не буду тупо переводить на Русский язык, иностранный дебелизм...)
Я скажу: Брат а я тут новую прграмку замутил Podmigivanie

Почти на каждое иностранное слово есьм Русские синонимы ,просто не надо самим подрожать пендосам ,считая что это круто Razz

... А иначе мы привротимся в жiдов ,чего собственно от нас пендосы и хотят Podmigivanie

Уважаемый Алексей Майоров!
Не спорю, необоснованное употребление заимствованных слов засоряет любой язык. Но не менее ли опасно невнимательное отношение к родной речи, к тем словам, что осознаются нами как русские? Podmigivanie

Вы меня простите, но в цитированном выше тексте не менее восьми орфографических ошибок (боюсь, что не все из них - банальные "очепятки"), о пунктуационных я уж и не говорю...

ЕА писал(а):
Ну так что делать будем?

Может, попробовать, как у Цоя: "Следи за собой и будь осторожен" ? Podmigivanie
Начнем с приведения в порядок своей речи, а там, глядишь, и соседи подтянутся... Very Happy Podmigivanie

Да, вот нашла у иеромонаха Романа замечательное стихотворение (по-моему, очень даже в тему):

Родная речь - Отечеству основа.
Не замути Божественный родник,
Храни себя: душа рождает слово -
Великий Святорусский наш язык!

Exclamation Exclamation Exclamation

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 12:33 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Сразу стало стыдно за свою пунктуацию, да и ошибки тоже.
Эсфирь, а у нас так многие уже пишут, как слышится - так и пишется. И дети , которые изучали, язык на котором они разговаривают и ДУМАЮТ, как иностранный , не виноваты. Хорошо, что так хотя бы.
Вспомнила около двадцати лет назад вел детскую передачу батюшка, рассказыал на ночь детям притчи и сказки. Его речь для меня была как музыка, так уже не говорят , к сожалению. Промелькнула и исчезла, а жаль.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 5:38 pm Ответить с цитатой
Rus_Ort
Форумчанин

EA, толково написал(а)! Риспект и уважуха!

Кстати говоря, мы сейчас почему-то говорим только о вытеснении русских слов иностранными, т.е. - о "риспекте".

А как же другая сторона медали - "уважуха"? Мы заменяем русские слова не только иностранными, но еще и полной тарабарщиной, коверкаем слова. Идем по пути тотального языкового упрощения, так сказать. При этом разные русские слова, имеющие различные смысловые оттенки или совершенно отличные значения, заменяются одним, которое и словом-то не назовешь.

Ну вот например:

Колбасить - работать, идти, плясать, печатать, играть, стрелять и вообще все что угодно... Однокоренные слова - колбаситься, колбасня, расколбас, заколбасить...

Прикольный - интересный, смешной, удивительный, веселый, занятный (между прочим, слово - с наркоманским подтекстом). Однокоренные - приколоться/прикалываться/приколяться, прикол.

Лабать (син. - обладать) - разбираться в чем-то, быть знатоком, чем-то заниматься, хорошо понимать и т.д. и т.п.

Я это к чему?

Вот Алексей против заимствований, он пишет:
Цитата:
Брат а я тут новую прграмку замутил

Не "написал" или "разработал", а именно "замутил".

И мне кажется, большинство нас всех в той или иной степени употребляют такую тарабарщину. Вот этим и нужно, наверное, в первую очередь заняться, хотя и "софтом" тоже надо Laughing

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 3:33 pm Ответить с цитатой
Fly
Старожил

Я люблю американцев !!! Катавасию люблю !
А прежде чем говорить об американщине в русском языке, неплохо было б самому знать русский язык............Но это так, к слову.......

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 3:58 pm Ответить с цитатой
Сандра
Старожил

Я присоединяюсь к Эсфирь! По поводу правильного правописания. Я уже когда-то речь об этом заводила (о грамматических ошибках уважаемого Алексея Майорова) , но не была услышана. Очень хорошая статья по этому поводу была в журнале" Русский журнал" за июль-август.

Список форумов Миряне » За чашкой чая