Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея » Фильм «Завещание Ленина» На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 7:49 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Asfalt писал(а):
Да я понимаю Вас, у Вас свой взгляд на те события, с которым я хоть и не согласен, но могу понять...
Но я не могу взять в толк, не могу понять - зачем сопоставлять царское самодержавие и православие???

Асфальт,вообще следует,как все здравомыслящие люди,условиться о терминах и,главное,источниках.
Не стесняйтесь,поведайте нам,где Вы почерпнули свои оригинальные(в смысле-нетрадиционные)выводы.

Цитата:
Я часто слышу заявления, речи, которые сводятся к тому - что коммунисты - антихристы, свергли царя, который чуть ли не самого Бога на Земле представлял и был непогрешим...

Увы.Царя свергали не коммунисты,а вовсе даже либералы.Те самые,из Белой гвардии.Матчасть учите на совесть.

Цитата:
А если я считаю что тот царь, Николай II, как и вся династия Романовых, ничем другим, как обожествленным кланом бандитов, к тому же спекулировавших на вере народа, не являлась???

Кратко.Династию Романовых избрали на Царство Российское на Земском Соборе в 1613 году после окончания Смуты.
Смута началась после гибели последнего Рюриковича-Дмитрия.
Избрание Романовых означало установление закона и порядка на Русской земле и окончание Смутного времени.
Так что я вновь обращаюсь к Вам по поводу Ваших источников.Не скрывайте,ДАЙТЕ И НАМ ПОСМЕЯТЬСЯ. Smile

Цитата:
Так что, с Вашей точки зрения, я не могу быть православным? А разве коммунисты, которых у Вас, в России, миллионы - они что, не могут быть православными только потому что верны красному знамени славной отчизны???

Вы и Ваши коммунисты,увы,не могут.ОДНОЗНАЧНО.Они поклоняются своим сатанинским идолам.
Тем,которые при жизни громили Церкви-Дома Божии и расстреливали на Бутовском полигоне и в иных местах Христиан.И это исторический задокументированный факт.

Цитата:
А ели могут, что тогда, смогут ли они прийти в церковь, и молится тому же Николаю II, ведь он же "святой"???

Если коммунист придёт в Храм,помолится и попросит прощения у образов Царской Семьи,тогда надо всеръёз ждать какого-нибудь Божьего чуда.
Вроде "плачущего большевика". Shocked

Цитата:
Я думаю что не стоит так надругиваться над православием,

Вот это правильно!

Цитата:
а обожествленность царей нужно поставить под сомнение, хотя в их святость и так никто не верит, разве что наивные или неразумные....

Цари,не обожествлены,но они-помазанники Божьи.
Это Православный принцип и он означает взятие на себя особой ответственности перед Богом за свой народ,своих подданных.
Царь может,подобно Христу,взять на себя грехи народа и стать добровольной жертвой Богу.Чтобы спасти свой народ.
Именно так поступил благочестивейший и самый Боголюбивый из всей Династии Романовых-Николай Александрович .
При нём одном было прославлено больше святых,чем за всё предыдущее время правления Династии!
Святой Серафим Саровский-знаете о таком?Прославлен среди них при Николае 2-м!
Он восстановил Патриаршество и Сам хотел стать первым,после долгого перерыва,Патриархом,ибо чувствовал большую тягу к духовной жизни.Но помешали те же либералы.Которые потом его и свергнут.
Было построено рекордное количество Храмов и открыто при них воскресных школ.
Ну так вот,Асфальт.
Историю Отечества надо любить.тогда она откроет Вам много интересного и поучительного.
В частности,Вам в этом увлекательном процессе ещё предстоит понять,насколько важно пользоваться первоисточниками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 11:31 pm Ответить с цитатой
Asfalt
Рядовой

..........
О чём это я... Ах да, так Вот, если РПЦ МП будет проводить такую политику, то она потеряет как минимум - половину своей паствы... Ну как Вы не поймёте - Романовых могут принять разве что россияне(и то далеко не все), а РПЦ МП имеет влияние не только в России, и далеко не только на русских... С Вами разговор бесполезен, всё равно Вам ничего не докажешь...
Мне вообще стал противен этот форум, я ухожу от сюда навсегда, ЧТОБЫ БЛАГОДАРЯ ВАМ НЕ РАЗОЧАРОВАТЬСЯ В ПРАВОСЛАВИИ ВООБЩЕ...

Сообщение отредактировано. Хула на святых - недопустима на Православном форуме. heres.

Монастырей...
А поверх седых облаков
Синь соколиная высь...
Здесь, под покровом небес
Мы родились...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 6:09 am Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Дорогие форумчане!

У меня подозрение,что этот тип ходит по Православным форумам и по-провокаторски проклинает Династию Романовых.Кажется,именно он был в "Русском Доме",где его банили,чему наш брат Херес свидетель.
Вначале он говорил за муслимов,потом за иудеев.Сейчас вот за хохлов что-то такое несёт.Источников не называет.поскольку стыдно.Поскольку черпает свои ДОМЫСЛЫ в выгребной яме,не иначе...

Ему не возражения нужны,а хороший асфальтовый каток.

Отвечать безсмысленно,темку надо бы закрыть,а ему помочь покинуть наш бегоспасаемый Форум.
СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 10:56 am Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Помню что русь постоянно отражала набеги на окраине, от шляхтичей немов, литовцев и разных врагов руси. Но что бы русичи были палачами всех русичей, и русичи враги русичей, неее помню.
И не помню что бы звалась Киевская украина, но Киевская Русь.
Какой то абсурд.
Правокатор.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 12:17 pm Ответить с цитатой
Asfalt
Рядовой

Цитата:
Помню что русь постоянно отражала набеги на окраине, от шляхтичей немов, литовцев и разных врагов руси. Но что бы русичи были палачами всех русичей, и русичи враги русичей, неее помню.
И не помню что бы звалась Киевская украина, но Киевская Русь.
Какой то абсурд.
Правокатор.

Вы говорите о более раннем периоде истории, а я говорю о уже правлении Романовых, когда была уже не русь, а Росийская империя, и Романовы как раз и были палачами...
К чему здесь Русь, если над украинцами, или как они нас называли - малароссами - издевались Романовы?

Павел Б... писал(а):
Дорогие форумчане!

У меня подозрение,что этот тип ходит по Православным форумам и по-провокаторски проклинает Династию Романовых.Кажется,именно он был в "Русском Доме",где его банили,чему наш брат Херес свидетель.
Вначале он говорил за муслимов,потом за иудеев.Сейчас вот за хохлов что-то такое несёт.Источников не называет.поскольку стыдно.Поскольку черпает свои ДОМЫСЛЫ в выгребной яме,не иначе...

Ему не возражения нужны,а хороший асфальтовый каток.

Отвечать безсмысленно,темку надо бы закрыть,а ему помочь покинуть наш бегоспасаемый Форум.

Я и так сказал что покидаю Ваш форум, и помогать мне не надо... И, похоже, меня тут приняли за кого-то не того... И ни какие другие православные форумы, Бог свидетель, я раньше не писал, а то, что там еще кто-то говорил так же, как и я, то это означает только то, что у меня есть единомышленники....
Хорошо Вы сказали - я выразил свою точку зрения, она с Вашей не сходится, так меня надо выкинуть из этого форума Вообще и вообще переехать асфальтовым катком.... Еще предложите обьявить Анафему, ведь именно так РПЦ обычно и поступала с несогласными, или я не прав???
Насчёт "Хохлов" - именно об этом я и говорю... И название эдакое "хохлы" нам прицепили именно при Романовых, за оригинальные прически так не угодным Романовым козаков... "Хохлы"... Мля, на себя бы посмотрели....

Монастырей...
А поверх седых облаков
Синь соколиная высь...
Мы родились...
СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 12:39 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Asfalt писал(а):
Хорошо Вы сказали - я выразил свою точку зрения, она с Вашей не сходится, так меня надо выкинуть из этого форума Вообще и вообще переехать асфальтовым катком....

Уважаемый господин Асфальт! А Вы в курсе,что у России были окраины?Одна из них,где проживает тот же Русский народ,Русины,попадала на время под оккупацию Польши и Австро-Венгрии и подвергалась культурной агрессии с целью оторвать навсегда данную Окраину от России.
Точно так же турки делали из похищенных славянских детей янычар,точно так же из сербов состряпали "нацию" хорватов.
"Украинцы" по сути-"хорваты" России.Увы.
Поскольку австрияки не соображают в славянском языке,то и обозвали новое образование Украиной,то есть-окраиной.Окраиной ЧЕГО-вот вопрос,на который хотелось бы услышать от Вас ответ.

Ну вот...Назвались асфальтом-что же от катка бегаете? Smile
Впрочем,известно,что бесы святых боятся.
СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 2:06 pm Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

В Киеве появится Музей истории династии Романовых.

05 февраля 2002, 00:00

В 2002 году в Киеве будет создан Музей истории императорской династии Романовых. Инициатором создания музея выступил Христианско-монархический союз Украины (ХМСУ). Как сообщил глава координационного совета ХМСУ Владислав Пилькевич, в распоряжении Фонда развития музея Романовых находится уже около 80 экземпляров для будущей экспозиции. По его словам, часть экземпляров предоставили нынешние члены императорского дома Романовых, а глава дома, княгиня Мария Владимировна, приняла Фонд под свое покровительство, передает REGIONS.RU.

Первая на Украине монархическая газета "Престол"

На Украине вышли в свет первые номера газеты "Престол" - издания, цель которого пропаганда и развитие уважения к истории, культуре и традициям украинского народа, неотъемлемым национальным достоянием которого есть Императорская Династия Романовых, унаследовавшая свои права от угасшего Царского Дома Рюриковичей.

Неразрывная, наследственная, культурно-историческая связь украинского народа с Династией Романовых прекрасно характеризуется в словах Гетмана Украины Богдана Хмельницкого, произнесенных в 1654 г. послу Царя Алексея Михайловича боярину Бутурлину о том, что "Милость Божья над нами, яко же древле при Великом Князе Владимире, также и ныне сродник их Великий Царь и Великий Князь Алексий Михайлович, всея Руси Самодержец, призрел на свою государеву вотчину Киев и на Малую Русь милостью своею; яко орел покрывает гнездо свое, тако и Он, Государь, изволил нас принять под свою Царского Величества высокую руку, а Киев всея Малая Русь вечное их Государского Величества".

В неразрывной связи с этими мыслями идут слова нашего великого писателя Н. В. Гоголя: "Ни один Царствующий Дом не начинался так необыкновенно, как начался Дом Романовых. Его начало было уже подвиг любви. Последний и низший подданный в Государстве принес и положил свою жизнь для того, чтобы дать нам Царя и сею чистою жертвою связал уж неразрывно Государя с подданным. Любовь вошла в нашу кровь, и завязалось у нас всех кровное родство с Царем".

Газета "Престол" - внепартийное, неполитическое, некоммерческое издание, осуществляющее свою деятельность на благотворительных началах. Это газета тех, кто теперь, в ХХ веке, стремится сохранить свое культурно-историческое наследие и объединяется вокруг законных наследников Рюриковичей и Романовых - Государыни Великой Княгини Марии Владимировны и Ее Наследника Государя Великого Князя Георгия Михайловича. Газета "Престол" - это верность традициям и национальному культурно-историческому наследию без которого не возможно будущее Украины.

Учредитель и Главный редактор газеты - Владислав Пилькевич. Адрес для писем: 01025, Киев-25, а/я 110. Тел.: 8 (067) 974-15-81.

Значит тся хохлы тоже враги хохлов.
Р.S кстати у меня бабушка казачка чистокровная, хохлушка вот так вот.

Последний раз редактировалось: Римлянин. (Сб Июл 28, 2007 2:38 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 2:26 pm Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Я не хотел бы подразделять украинцев белорусов и русских на разных, ибо мы братья по крови и по вере и история наша общяя, мы славяне. А вот вам пример на кавказе русские отличаются от русских проживающих в моск. области те в свою очередь от костромских, те от сибиряков, и т.д., но это не значит что мы не братья.

Но мы отвлеклись от темы. Ленин был был и еще раз был чумой, болезьнью, и палачем славян и не только славян.
И он был враг общий.
И в землю его надо насильно бросить как труп. А то вон земля не хочет таковых принимать палачей.
Асфальт мне очень жаль, что вы пошли на поводу у западных правокаторов, врагов России и Украины.
А то что у Вас настольгия по комунне и социализму, то Ваше право.
Но скажу что и русские тоже никак не может встаь из под 100 летнего гнета врагов Руси.
Вот они и сейчас ведут богоборческую политику и у нас и у Вас, а многие не видят и считают чужие вражие мысли своими доводами о том что мы враги.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 2:40 pm Ответить с цитатой
Asfalt
Рядовой

Павел Б... писал(а):
Asfalt писал(а):
Хорошо Вы сказали - я выразил свою точку зрения, она с Вашей не сходится, так меня надо выкинуть из этого форума Вообще и вообще переехать асфальтовым катком....

Уважаемый господин Асфальт! А Вы в курсе,что у России были окраины?Одна из них,где проживает тот же Русский народ,Русины,попадала на время под оккупацию Польши и Австро-Венгрии и подвергалась культурной агрессии с целью оторвать навсегда данную Окраину от России.
Точно так же турки делали из похищенных славянских детей янычар,точно так же из сербов состряпали "нацию" хорватов.
"Украинцы" по сути-"хорваты" России.Увы.
Поскольку австрияки не соображают в славянском языке,то и обозвали новое образование Украиной,то есть-окраиной.Окраиной ЧЕГО-вот вопрос,на который хотелось бы услышать от Вас ответ.

Ну вот...Назвались асфальтом-что же от катка бегаете? Smile
Впрочем,известно,что бесы святых боятся.

Если хотите ответ по поводу происхождения названия Украины, то я Вам его дам... Начнём с того, что однозначного мнения насчет происхождения названия "Украниа" не существует.. То, что Украина произошла от древнеславянского "окраина" - одна из версий, но далеко не доминирующая. Известно, что слово "Украина" появилось в XI веке - так стали называть южные территории Киевской руси. Тоесть, никакой связи происхождение названия Украина не имеет. Кроме того, входившие в разные времена западные территории Украины в состав Польши и Австро-Венгрии Украиной не назывались вообще, а считались неотъемлимыми частями этих государств. Украиной назывались современные центральноукраинские территории, От Киевщины - до Слобожанщины, и на юг - до степи.
По поводу того, что Украина - это окраина - споры не утихают и по сей день. Широко распространена версия, что название Украина произошло от славянского Край, тоесть "У Країні"- в стране, в краю, центральная часть....
И еще мне непонятно, как это НА Украину... Поехал на Украину... Вы когда-нибуть слышали: поехал на Россию, поехал на Германию, поехал на Китай, на Америку??? А чем же Украина хуже?

Последний раз редактировалось: Asfalt (Сб Июл 28, 2007 8:57 pm), всего редактировалось 1 раз

Монастырей...
А поверх седых облаков
Синь соколиная высь...
Мы родились...
СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 7:47 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Very Happy В исторических документах 15 века сама читала: поехал на Украйну, в степи - то есть на крайние рубежи Святой Руси. Чего спорить... Smile

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 2:14 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

ну насчет предлогов В или НА -нельзя судить по аналогии

потому что есть разные варианты -напривер не говоряд в Кубу -а на Кубу ,или на Аляску а не в Аляску

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Украина?
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 12:18 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

По воспоминаниям Т.Ф. Аристовой - дочери знаменитого русского карпатоведа Ф.Ф. Аристова (1888-1932), положившего свою жизнь на изучение историко-культурного и литературного наследия Карпатской Руси, - ещё до недавних пор старожилы многих сёл Прикарпатья вспоминали ужасы того времени, когда целые деревни сжигались, а люди подвергались пыткам и убийствам только за то, что считали себя русинами и симпатизировали Православию и русской армии, в которой видели освободительницу от многовекового гнёта. В карательных акциях против русинов активно участвовали т.н. галицкие сечевые стрельцы (прообраз будущих бандеровцев). Вообще нынешним западноукраинским "щирим диячам" следовало бы помнить, что вплоть до Первой мировой войны весь восточнославянский народ в Австро-Венгрии именовал себя русинами, причём как официально, так и на всех уровнях своего национального бытия и самосознания. Однако вследствие насильственной украинизации в 20-40-х гг. ХХ в. население Галичины, Буковины [/b[b]](а также Западной Волыни, вырванной в 1920 г. из состава России вместе с галицкими землями к Польше) практически полностью утратило историческую память, и сейчас эти территории являются оплотом западноукраинского сепаратизма.
КАК НА УКРАИНЕ ВЫРАЩИВАЮТ РУСОФОБОВ
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 12:38 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

08.06.2007: КАК НА УКРАИНЕ ВЫРАЩИВАЮТ РУСОФОБОВ

"История украинского народа насчитывает 140 тысяч лет", - именно с такой фразы начинается украинский учебник по истории для 7 класса.
"Украинскому народу 140 тысяч лет" звучит как жёсткая строка программы, которая записывается в сознание юного украинца.

Таких строчек кода за время обучения школьника будет очень много, настолько, что к концу обучения в школе из неё выйдет определённый тип с заданными свойствами, призванный служить "Матрице". Далее, в подтверждение этой "смелой теории", в учебнике рассказывается, как "в Украине" расселялись неандертальцы-украинцы.

Есть и другие "перлы". На стр. 146 автор учебника пишет: "В 12 веке на смену названию "Русь" приходит название "Украина". При этом автор "деликатно" умалчивает, что название это писалось со строчной буквы и означало любую окраину.

Но школьнику продолжают доказывать, что с 14 века "название "Украина" распространилось с Надднепрянщины на все украинские земли (!), вытесняя предыдущее название - "Русь".

Она фигурирует в официальных документах (в каких, неизвестно), художественных творениях (тоже не указано, в каких), народных песнях (видимо, сочинённых в Польше и Австрии).

Таким образом, не приводя фактов, совершая подлоги, искажая подлинную историю, авторы учебников осуществляют программирование исторической идентичности "нового украинца".

Та же ситуация и с другими учебниками. Например, в учебнике для 9 класса подробно рассказывается о непростом положении Украины, "раздираемой" Российской и Австро-Венгерской империями. При этом бытуют в учебнике такие фразы, как: "на подвластных России украинских (!) территориях..."

В целом абзацы учебника, посвящённые этому периоду, сводятся к следующему: Россия разжигала межнациональную рознь; вела имперскую политику, угнетая украинский народ;
навязывала "подневольным украинцам" несправедливые государственные порядки (в других частях Империи они, видимо, были более справедливыми...); Австрия и Россия ничем не отличались и относились к Украине плохо, причём Россия (именуемая в учебнике "метрополией") очень плохо.
Вот яркий пример с 21-й страницы, повествующей о месте Украины в русско-турецких войнах: Украина "была - по воле метрополии - втянута в русско-турецкие войны 1806-1812 и 1828-1829 гг. Результаты этих войн были для Украины (!) противоречивы. С одной стороны, войны подрывали экономический потенциал Украины, заставляли украинцев погибать за чуждые им имперские интересы. (!!) С другой стороны, в ходе первой из этих двух войн были присоединены к России те украинские (!) земли в устье Дуная, которые ещё пребывали в составе Турции. И хотя один вид национального гнёта сменялся другим - турецкий русским (!), - эти войны имели следствие, которого не желала Россия, - сближение украинцев присоединённых территорий с надднепрянскими украинцами, рост общего потенциала украинства в его противостоянии имперской власти".
Россия в учебнике именуется "Московщиной", русские - "москалями" ("украинский народ - второй по численности среди славянских (после москалей), четвёртый среди великих европейских народов после немцев, москалей и британцев"). И весь этот русофобский бред и откровенная, наглая ложь, и чудовищное искажение фактов, и прямой их подлог - на протяжении всех 420 страниц учебника... Именно так из русских и выращивают русофобов.

При этом российские власти на эту ситуацию внимания, похоже, не обращают. Россия молчит, как будто набрала в рот воды, а между тем требуется срочное и самое серьёзное вмешательство со стороны Российского государства... Российское правительство молчит, молчит, когда масштабно переписывают российскую же историю, переписывают на корню, лишая нас древних святынь, лишая правды, что самым негативным образом влияет на будущее страны. Будущее без прошлого невозможно, это понимают "украинцы", буквально сочиняя "свою" историю и переписывая, "присваивая" целыми столетиями русскую. Этого не понимают или не желают понять российские власти.

http://www.rv.ru/content.php3?id=6949

Уважаемый господин Асфальт!

Предлагаю вот что-ВАШИ источники против наших источников.

В качестве источников принимаются только ПЕРВОИСТОЧНИКИ.
Комментарии и статьи НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

Ну,дорогие братья и сестры,готовьте цитаты из летописей и литературных произведений Древней Руси!Пригодятся.

Ждём-с.
Re: КАК НА УКРАИНЕ ВЫРАЩИВАЮТ РУСОФОБОВ
СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 8:43 pm Ответить с цитатой
Asfalt
Рядовой

Павел Б... писал(а):
Украина "была - по воле метрополии - втянута в русско-турецкие войны 1806-1812 и 1828-1829 гг. Результаты этих войн были для Украины (!) противоречивы. С одной стороны, войны подрывали экономический потенциал Украины, заставляли украинцев погибать за чуждые им имперские интересы. (!!) С другой стороны, в ходе первой из этих двух войн были присоединены к России те украинские (!) земли в устье Дуная, которые ещё пребывали в составе Турции. И хотя один вид национального гнёта сменялся другим - турецкий русским (!), - эти войны имели следствие, которого не желала Россия, - сближение украинцев присоединённых территорий с надднепрянскими украинцами, рост общего потенциала украинства в его противостоянии имперской власти".

Как бы это Вам не нравилось - это чистейшая правда....

Монастырей...
А поверх седых облаков
Синь соколиная высь...
Мы родились...
СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 12:52 am Ответить с цитатой
Шрек
Старожил

Странник писал(а):
Этого человека надо называть "осуждённый".

А совсем правильно - "осУжденный". Very Happy
 Фильм «Завещание Ленина» 
 Список форумов Миряне » Общество, политика, национальная идея