Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Что мне делать, я болен? На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Что мне делать, я болен?
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 4:34 pm Ответить с цитатой
Игорь Николаевич
Форумчанин со стажем

Ужас творящийся в моей семье заставил найти отзывчивые сердца.
Мы с женой в браке 3 года, у нас двое детей, пять лет встречались до свадьбы. Но вот проблем, моя жена росла в духе вражды и обидчивости на всех своих родственников. В том числе и со своей матерью, свидетелем которых я стал после свадьбы (скандалы, ссоры, унижения, оскарбления). Детя среды, моя жена не забыла и про моих родственников, о которых она ничего хорошего даже не произносит.
Тут - то и начались проблемы, я не смог терпеть несправедливых обид, оскорблений и осуждений мох родителей, да они не святые, но никогда от них я такого не слышал, а что и было они никогда не затягивали с искренними извинениями.
Что последовало за этим - ссоры в которых я не мог сдержать свои имоции и ужас ощущения злой неправды от любящего человека в адрес своей матери. Не убеждения не спокойные разговоры, ни психолог, ни батюшка в этом не помогли. Ссоры начали носить систематический характер...чем дальше, больше...
Вобщем я поднял руку на нее...это ужасно, привратившись в зверя бить от досады и отчаяния еще вчера милого и любимого человека!
И это повторилось не раз...прощение. мир, а дальше опять.
Пытаясь пережить очередную ссору без рук, я попал в больницу -сердце дало сбой. Но и это ничему не научило не меня ни мою супругу.
Рецедив не заставил себя долго ждать, очередные колкости довели меня до иступления Я ПРОИЗНЕС СЛОВА ПРОКЛЯТИЯ В АДРЕС СУПРУГИ, ПРИЛОЖИВ К СЛОВАМ РУКУ."Проклинаю тебя проклятием мужа"
Что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 6:49 pm Ответить с цитатой
Викуля
Форумчанин со стажем

Игорь Николаевич, все мы грешные, иногда грешим гневаясь, можем обидеть близкого в гневе. Но нужно суметь раскаяться попросить прощения у любимой(го), а самое главное у Бога. Мне кажется вам нужно как следует подготовиться к исповеди, рассказать все Батюшки. Но потом изо всех сил держать себя в руках. Вы понимаете, враг специально провацирует вас обоих. Если в этот момент только подумать об этом, то станет легче воспротивиться этому. В конце концов уйти в другую комнату, остыть, обдумать. А про себя можно кратко так помолиться: "Все стрерплю ради тебя Иисусе Христе!" А успокоевшись, поговорите с любимой, договоритесь не наступать на больные мозоли. Но самое главное расскажите все Батюшке, проклятия это очень серьезно. Может и епитемию наложить, будьте к этому готовы.
Дай Вам силы, Господи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 3:04 am Ответить с цитатой
Catrin
Старожил

Игорь Николаевич, поднявший руку раз сделает это еще и еще. Грань пройдена.
А с чего она позволяет колкости в адрес Ваших родителей? Просто так вряд ли, возможно Вы позволили себе нехорошо отозваться о ее родителях? Или наоборот, поддержали ее в обиде на ее же мать?
Но все равно, ничто не оправдает рукоприкладство, тем более к человеку, заведомо слабее. Чешется кулаки - чешите об стену. Боль тут же отрезвит.
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 12:01 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Цитата:
Что делать?
Идти на исповедь. Посоветоваться со священником. Может даже лучше расстаться.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 12:52 pm Ответить с цитатой
Игорь Николаевич
Форумчанин со стажем

Catrin писал(а):
Игорь Николаевич, поднявший руку раз сделает это еще и еще. Грань пройдена.
А с чего она позволяет колкости в адрес Ваших родителей? Просто так вряд ли, возможно Вы позволили себе нехорошо отозваться о ее родителях? Или наоборот, поддержали ее в обиде на ее же мать?
Но все равно, ничто не оправдает рукоприкладство, тем более к человеку, заведомо слабее. Чешется кулаки - чешите об стену. Боль тут же отрезвит.

Добрый день, спасибо Вам, уж не надеялся на ответы, темболее женщин!
Как я уже писал ее мама с самого начала была против нашего брака, против меня. Не буду критиковать, а дам несколькоштрихов к портрету- отношения с дочерью:
Моя жена раз в неделю должна ездить в институт на 3-4 часа - преподает, договаривается с мамой, что-бы та посидела с ребенком. За час, полтора выясняется, что мы воспитываем ребенка не так, и сидеть с ним она не будет. Дальше супруга звонит мне на работу в слезах, что делать? Думаете у меня нет имоций? Представьте, что это происходит не один раз, так вот. никаких коментариев кроме призыва помириться с мамой я ей не высказываю, да конечно напоминая что есть и моя мама, готовая посидеть. Результат, я лечу, с дальнейшей отработкой часов отсуцтвия.
Это цветочки, а яготки, когда мою жену ругают и прямо и косвенно при мне и детях на повышенных тонах, когда одна кричит "Вы надомной издеваетесь"(мама), другая затыкает ее в грудой форме.

Отношения супруги со свекровью:моя мать -"Приезжайте, посижу с детьми, прости если не так сказала, не так сделала"....дорогие подарки. Жена:- "не так сказала (обида со злобой), не так сделала, слишком внимательна к сыну(т.е ко мне) и так по любому поводу, и главное несправедливо.
Мои отношения с тещей: Игорь помоги сделать то-то, -"Да пожалуйста"!(говорю) и так вовсем и не важно поел я после работы или ужинаю, не важно 21час или 12часов вечера. Частенько жена ее буквально от меня отшивает. А когда при детях она заводит разговоры о том какие мы "хорошие" ("Детей в дед доме воспитывают лучше чем Вы") и какие бывают родители с большой буквы, я конечно стараюсь пропускать мимо ушей, но бывает редко конечно вскипаю (Типо не Ваше дело, цензурно).
Наши отношения; я не рос в среде взаимной ненависти между родственниками, я даже с этим не сталкивался, а тут такое и не в одном поколении, ужас...стараюсь не быть не на чей стороне, отравдывать обидящих, утешать обиженных. Иконечно в порывах ссоры и гнева срывался на ответную ругань и ее родственников (в этом месте про себя не цензурно...).
Не отправдываю себя, а пытаюсь понять где же во мне засел корень зла, и как его выкарчевать!
А по поводу руками об стену то скажу, моя профессия архитектор, по большому счету художник, у меня были сломаны в наших ссорах в разное время обе руки и именно об стену.
Простите меня жещчины, и не дай Бог Вам такого счастья!
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 10:45 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Господи, не могла не ответить.
Вам бы ограничить общение со свекровью, вашей семье было бы на пользу.
Сразу не исправишь ничего. Но чем меньше контактов со сверкровью, тем лучше.
Она не разваливается и в помощи не нуждается. А вот вы нуждаетесь. Вдвоем с женой вы еще преодолеете проблемы. Дело очень серьезно - если и руки ломили и сердце прихватило.
Так нельзя жить , пока не покалечите друг друга.
Надо что-то менять и очень радикально. Это взгляд со стороны.
Ведь в такой обстановке растет ребенок и впитывает ее.
Игорь Николаевич, подумайте , что делать, спасайте свой брак.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:55 pm Ответить с цитатой
Игорь Николаевич
Форумчанин со стажем

Мрия, спасибо Вам! Знаете я и не думал, что со мной захочет кто-то общаться, спасибо!
Да, с тещей сложно, но я не жалуюсь. Общение ограничено до максимума, на работу ухожу она спит, вечером прихожу:-"Добрый вечер N" и все.В разговоры не вступаю и сам не завожу, если спросит что-то, то стараюсь ответить точно и односложно, просьбы ваполнять стараюсь незамедлительно, что - то забываю и упускаю из виду, делая это не со зла, т.к., к правилам чужого дома не так быстро привыкаешь. Вроде так, когда тихо, то могу сказать что эти отношения более уважительные и мирные, чем у тещи с супругой! Бывает и так, что внутренне бываю согласен с мнениями и замечаниями тещи, поддерживая правоту ее перед женой.(не показывая вида самой теще, что я с ней в чем-то соледарен, а говорю это жене с глазу на глаз). И увы стоит мне за порог они собачатся на чем свет стоит, вплетая вех и вся, справедливо и нет. Потом жена плачится, давай снимать отдельную квариру и т.д.
После ссоры с женой, на меня набросилась теща с упреками, ладно, пусть, виноват, согласен, но дальше грязь и клевета полилась на мою родню, выдумывая несущиствующие события и обиды, доказывая плохое отношение моих родственников ко мне (какого, а, это при том, что нас сестрой мама воспитывала одна без бабушек и дедушек, дала нам прекрасное высшее образование - МАРХИ, Строгановка, каждое лето отдых и не в Москве, без посторонней помощи каждый месяц едва сводя концы с концами, изодня в день работая и думая о нас).Смолчать не смог, в резкой форме, цензурно заткнул ей рот.

А сегодня, Слава Богу, Вашими молитвами, комне подошла моя женушка, мы обнялись, какое счастие мир!!! Сразу просит извинись перед мамой, ответил подумаю.
Думаю скажу: -"Извините N я был груб, Вашу лож и клевету прощаю"и выйду из комнаты не дожидаясь ответа. Может высокомерно, не могу придумать ничего для человека, не знающего меры языка. я искренне мечтал, что тещу буду называть МАМОЙ.
Спасибо Вам Мрия - добрая и отзывчивая форумчанка.
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 2:42 pm Ответить с цитатой
САШ*ок
Профи

Игорь Николаевич а может вам согласно поговорке " чем дальше, тем роднее", взять и съехать от тёщи. Ваша супруга и так всю жизнь с мамой в контрах, а теперь когда она сама мать ещё сложнее.

Ради детей которые видят весь негатив и невольно впитывают его лучше жить отдельно от тёщи, а жена став полноправной хозяйкой ( две хозяйки на одной кухне не уживутся) переосмыслит всё и измениться и жизнь станет спокойнее.

А главное молиться и просить, Бог милостив Он управит.
Помоги вам Бог, Игорь Николаевич!

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 5:47 pm Ответить с цитатой
гликерия
Форумчанин со стажем

Игорь Николаевич писал(а):
Знаете я и не думал, что со мной захочет кто-то общаться, спасибо!

Обратите внимание сами, какое унылое уже у вас состояние. Да, действительно Вы можете заболеть так в такой атмосфере. Судя по всему, для Вашей жены и ее семьи такой стиль жизни "нормален". Если внимательно посмотрите, они ведь, наверное и спят крепко после скандалов, пока Вы валидол пачками глотаете.Для них адреналин дополнительный, для Вас и ребенка - разрушение. Не сердитесь на них, они сами плохо понимают, что с ними творится. Разъезд с тещей, конечно, действенное техническое средство, если он возможен, приступать надо немедленно. Но главное - внутреннее состояние. "смирения бесы бегают:, - сказал кто-то из святых. Прочно стойте за мир в своей душе, увидите сами что будет. Во время скандалов читайте про себя молитву "Да воскреснет Бог...", в серьезных случаях, когда руки чешутся, псалом 90. И, конечно, исповедь и Св. Причащение. Не пренебрегайте помощью и хорошего психолога, если такового найдете. Бог вам в помощь.
Re: Что мне делать, я болен?
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 3:16 pm Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Игорь Николаевич писал(а):
Ужас творящийся в моей семье заставил найти отзывчивые сердца.
Мы с женой в браке 3 года, у нас двое детей, пять лет встречались до свадьбы. Но вот проблем, моя жена росла в духе вражды и обидчивости на всех своих родственников. В том числе и со своей матерью, свидетелем которых я стал после свадьбы (скандалы, ссоры, унижения, оскарбления). Детя среды, моя жена не забыла и про моих родственников, о которых она ничего хорошего даже не произносит.
Тут - то и начались проблемы, я не смог терпеть несправедливых обид, оскорблений и осуждений мох родителей, да они не святые, но никогда от них я такого не слышал, а что и было они никогда не затягивали с искренними извинениями.
Что последовало за этим - ссоры в которых я не мог сдержать свои имоции и ужас ощущения злой неправды от любящего человека в адрес своей матери. Не убеждения не спокойные разговоры, ни психолог, ни батюшка в этом не помогли. Ссоры начали носить систематический характер...чем дальше, больше...
Вобщем я поднял руку на нее...это ужасно, привратившись в зверя бить от досады и отчаяния еще вчера милого и любимого человека!
И это повторилось не раз...прощение. мир, а дальше опять.
Пытаясь пережить очередную ссору без рук, я попал в больницу -сердце дало сбой. Но и это ничему не научило не меня ни мою супругу.
Рецедив не заставил себя долго ждать, очередные колкости довели меня до иступления Я ПРОИЗНЕС СЛОВА ПРОКЛЯТИЯ В АДРЕС СУПРУГИ, ПРИЛОЖИВ К СЛОВАМ РУКУ."Проклинаю тебя проклятием мужа"
Что делать?

На исповедь надо бы сходить. И молитесь о жене вашей. Тяжело ей без вас...

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 6:47 pm Ответить с цитатой
Фло
Рядовой

Игорь Николаевич,

Цитата:
Что делать?

А зачем же вы тогда женились, если ваша супруга выросла в совершенно противоположной среде? И неужели отношение вашей супруги к вашей маме просто на пустом месте вот такое негативное?[/quote]

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 7:39 pm Ответить с цитатой
гликерия
Форумчанин со стажем

Фло писал(а):
Игорь Николаевич,

Цитата:
Что делать?

А зачем же вы тогда женились, если ваша супруга выросла в совершенно противоположной среде? И неужели отношение вашей супруги к вашей маме просто на пустом месте вот такое негативное?
[/quote]

Игорь Николаевич, не слушайте любителей осуждать и задним числом давать "умные" советы. Вы видите, что большинство Вам сочувствуют.От Вас сейчас многое зависит и в жизни Ваших женщин тоже.
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 10:41 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Игорь Николаевич, из ваших сообщений видно, что вы раскаиваетесь.
Другие искали бы только оправдания своим действиям.
Есть молитва Купины Неопалимой. К сожалению, я не искала ее. Помогает от не только от пожаров, но и от пожара в душе. Как только чувствуете как поднимается волна раздражения - ее надо читать.
Осталось только найти.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 10:48 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Хороший совет дала Мрия.
И я добавлю. Есть икона Божией Матери "Умягчение злых сердец". Поставьте её в своём доме, молитесь перед ней Владычице Богородице: по молитвам перед этой иконой Она посылает людям благодать сердечного мира и тишины.

http://book.nicenet.ru/Provoslavie/bogoroditsa/semistrel.htm

http://samara.orthodoxy.ru/Molitva/Molitva/Bogorod/Umyagch.html

ТРОПАРЬ, ГЛАС 5
Умягчи злыя сердца наша, Богородице, и напасти ненавидящих нас угаси и всякую тесноту души нашея разреши. На Твой бо святый образ взирающе, Твоим страданием и милосердием о нас умиляемся и раны Твоя лобызаем, стрел же наших, Тя терзающих, ужасаемся. Не даждь нам, Мати Благосердная, в жестокосердии нашем и от жестокосердия ближних погибнути. Ты бо еси воистину злых сердец умягчение.

И, мне кажется, разъехаться было бы хорошо. Опыт жизненный - за такое решение проблемы...
Помоги Господь!

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 10:28 am Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Игорь Николаевич, держитесь.
Совет, к сожалению, дать не могу, молод я.

Спаси, Господи!

Список форумов Миряне » Когда на сердце буря