Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Что мне делать, я болен? На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 1:18 pm Ответить с цитатой
ФОМА
Житель форума

Игорь николаевич, а ведь Саш*ок дело говорит!
Надо подальше от тещи держаться. По возможности.
Сам живу от тёщи за несколько сотен километров, и у нас с ней взаимная любовь и уважение Laughing
А если бы жили вместе, то я не уверен, что поладили бы.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 1:48 pm Ответить с цитатой
Villina
Новобранец

Ну что сказать... Конечно, прежде, чем жениться, Вам следовало припомнить старинную мудрость "яблоко от яблони недалеко падает". Вы пять лет встречались - и не поняли, что представляет из себя ее семья и она сама?
У вас две проблемы:
1) Вы ужаснулись содеянному, когда ударили жену. Но тут Вам никто не поможет, кроме священника (если Вы и правда верующий человек, а не числите себя таковым, как это сейчас модно);
2) у Вашей жены НЕТ образа нормальной здоровой семьи, и потому ей с Вами некомфортно, а Вам - с ней. Может, в минуты просветления, когда она будет способна не только слышать, но и слушать Вас, Вам попытаться с ней поговорить серьезно? Ни о вас обоих, поскольку тут она адекватно отреагировать не сможет, а о том, как страдают Ваши дети? Может, она сможет понять, что в вашей семье растут два человечка, которые станут взрослыми и создадут свои семьи. И отношения в них будут строить по вашему образцу... Неужели она хочет этого для них?

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 2:51 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Villina, мне кажется, Вы не совсем точно представляете себе ситуацию, ведь:
Игорь Николаевич писал(а):
Потом жена плачится, давай снимать отдельную квариру и т.д.

Поэтому Ваши слова звучат не очень адекватно, простите... Это я немножко пытаюсь заступиться за того, кто и так уже наказан... Sad
В этой теме мне всё время вспоминаются слова Писания, которыми и делюсь:

«Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы».
(1 Кор. 15, 33).

«С преподобным преподобен будеши, и с мужем неповинным неповинен будеши, и со избранным избран будеши, и со строптивым развратишися» (Пс. 17, 26, 27).
Слаб человек, и мир в его душе рождается только в мире...

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 3:06 pm Ответить с цитатой
гликерия
Форумчанин со стажем

Спаси Вас, Господи, Странница. Applause Вы, как всегда, в точку. Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 3:20 pm Ответить с цитатой
Игорь Николаевич
Форумчанин со стажем

Добрый, день!
Вы все конечно правы!
Ни мне не моей супруге, думаю, не хочется становиться детьми этой среды.
Буду думать как разьехаться.
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 8:48 pm Ответить с цитатой
Фло
Рядовой

Villina писал(а):
Ну что сказать... Конечно, прежде, чем жениться, Вам следовало припомнить старинную мудрость "яблоко от яблони недалеко падает". Вы пять лет встречались - и не поняли, что представляет из себя ее семья и она сама?

Вот мне тоже было интересно, но меня помидорами закидали Cool Как я понимаю, Игорь Николаевич верующий человек, наверное женился раз и навсегда. Наверное, стоило более тщательно искать себе супругу и подходить к вопросу деторождения Sad Хотя действительно, задним числом легко быть пророком Laughing
Да уж, квартирный вопрос испортил не только москвичей Confused Посмотрите, сколько браков, в т.ч. и православных, распадаются на бытовой почве Crying or Very sad

Наверное, Игорь Николаевич, вы правы в своем стремлении разъехаться с тещей. А супруга вас поддерживает? Мне встречались барышни, которые даже будучи взрослыми особами, держатся за родителей.
И еще: супруга простила ваше рукоприкладство?

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 9:09 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Фло писал(а):
Вот мне тоже было интересно, но меня помидорами закидали

Не закидали, а просто слегка остудили Ваш обличительский пыл, и правильно сделали. Это только старые бабки-безбожницы на лавочке так о соседках судачат, а нам такое не к лицу. Человек пришёл с бедой, с настоящей бедой, просит помощи и совета. А Вы?! Чужую беду руками разведу? Rolling Eyes Стыдно... Sad

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 10:30 am Ответить с цитатой
гликерия
Форумчанин со стажем

Уважаемые Фло и Villina, люди такого типа (склонные к истерике, скандалу) в жизни часто бывают прекрасными актерами. Это к ввопросу о предвидении до брака. Думаю, до свадьбы это невозможно было разглядеть, разве седовласому старцу только. Жениховство по несколько лет у нас давно вышло из обихода. Так что не судите человека. По своему опыту знаю: стоит кого-нибудь осудить, как тут же незамедлительно попадаю. в аналогичную ситуацию. Так и отучает меня Промысел. Боюсь осуждать, чего и вам желаю. Laughing
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 1:17 am Ответить с цитатой
Дима Джи
Житель форума

Цитата:
Не закидали, а просто слегка остудили Ваш обличительский пыл, и правильно сделали. Это только старые бабки-безбожницы на лавочке так о соседках судачат, а нам такое не к лицу. Человек пришёл с бедой, с настоящей бедой, просит помощи и совета. А Вы?!

Согласен!

"Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 7:33 am Ответить с цитатой
Инга
Рядовой

Игорь Николаевич, миленький,
Колкости, ирония, подначивание обычно свойственны людям очень неуверенным в себе. Ваша жена скорее всего не может понять, что одна из важнейших для нее задач -- простить родственников.
Вы сказали, -- росла в духе вражды и обидчивости. Но откуда он взялся? Не родилась же она с ним. Кто и чем ее так обидел. Или это дух вражды мутит ее разум? Надо с ней говорить об этом как можно чаще, пока она сама не почувствует, что это ей надоело об этом говорить, и что надо с этой обидой что-то делать.
Мой муж старается простить собственную мать... а вот сколько мы с ним живем --- столько и старается. И я вижу, что он ближе и ближе к цели. Он уже простил много мелкого, он давно уже не раздражается при мысли, что не обязательно матери любить сына, но его сыновняя любовь может выразить себя только в боли за нее.
У меня с матерью тоже все очень не просто, но тоже уже не так болезненно.
Постарайтесь помочь вашей жене прийти к прощению. И дай Бог вам терпения, -- этот путь очень не прост.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 12:32 pm Ответить с цитатой
Игорь Николаевич
Форумчанин со стажем

Вы сказали, -- росла в духе вражды и обидчивости. Но откуда он взялся? Не родилась же она с ним. Кто и чем ее так обидел. Или это дух вражды мутит ее разум?
Как может ощущать себя человек, зная , что родители развелись из-за того, что папа не хотел ее рождения? Что чувствовать, когда родной дед делит детей и внуков на категории? Как жить, когда тетки и дядя не любят твою маму, и даже больше? Какое представление о мире может быть, когда родственники встречаются раз в год и вечно возникают трения, нападки, ссоры и обиды? Что делать, когда мерилом любви в семье являются деньги? Можно ли себя нормально чувствовать, когда тебя частенько морально унижают родные? Это среда моей супруги с детства.
До свадьбы она держала от меня это подальше,(ей тоже это все не нравилось, но не впитывать это она не могла), а я не разобрался, хотя встречались мы 5 лет.
Думаю, и она и я, не могли знать, что это отразится на нас.
Да, я наверно не очень внятно написал, что супруга простила меня, хотя и без слов, просто молча мы помирились. Теперь, у нас мир, и очень бы хотелось, чтоб на долго.
Еще раз спасибо, тем кто откликнулся, Вы меня здорово поддерживаете!
Сейчас думаем о том, как отделиться, как и где снять. Но мне искренне хотелось бы прожить какое-то время пусть и с ее мамой, но в мире согласии и любви, а не как в камуналке и чужие люди. Очень грустно что это не сложилось раньше.
С уважением
С уважением
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 2:31 pm Ответить с цитатой
гликерия
Форумчанин со стажем

Игорь Николаевич писал(а):

Но мне искренне хотелось бы прожить какое-то время пусть и с ее мамой, но в мире согласии и любви, а не как в камуналке и чужие люди. Очень грустно что это не сложилось раньше.

Ваше состояни6е понятно, но вряд ли желание исполнимо. Не надрывайте себе сердце. Простите их всех, не осуждайте и молитесь.Это все, что вы можеьте сейчас сделать. Увозите побыстрее супругу и детей. Ведь и с ней одной Вам будет нелегко наладить мир. Потребуется много любви и терпения. hb
 Что мне делать, я болен? 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря