Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Вопросы неправославных » Язычники На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 

Язычество возрождается вследствие:
Повсеместного упадка общества
32%
 32%  [ 12 ]
Модной нынче демократической толерантности
24%
 24%  [ 9 ]
Тебе все это показалось
16%
 16%  [ 6 ]
Другое
27%
 27%  [ 10 ]
Всего голосов : 37

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 4:23 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Ulver писал(а):
Я не скрою мне смешно видеть слова о бесевстве ведь мы знаем что культ магии и сатонизма вышел из церквей в среднии века

Да ничего подобного!

Ulver,Вы просто не знаете предмета спора...
Магия и сатанизм в латентной(скрытой) форме практиковались
давным-давно,когда диавол научил древних людей секретам
магии и бесообщения.
Те люди,которые соблазнились-стали демонопоклонниками,а Бога забыли...
Магия практиковалась задолго до появления Христианства например в Египте,Греции,Месопотамии и т.д.
Во времена Средневековья испанские конкистадоры завоевывали
города-гос-ва в Южной Америке.А там они видели ступенчатые
пирамиды,где производились магические ритуалы с кровавыми человеческими жертвоприношениями.Католикам это весьма не понравилось,потому они и постарались об их уничтожении.

Ваше утверждение,Ulver есть банальный поклеп.А м.б.,Вы просто не владеете предметом?

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 8:30 pm Ответить с цитатой
Ulver
Новобранец

А какже книга молот ведьм??? Да какой спор просто я человек каторому не нравитца наветы христьян!!!!!

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 8:34 pm Ответить с цитатой
Ulver
Новобранец

А теперь поясните пожалуйста,что это за "Мировой Змей" в ваших Эддах???
Отвечаю просто сынок Локки катороый убьет Тора !!!!!!!!
Тока Русь тоже крестиои мечом и огнем!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 1:50 am Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Ulver писал(а):
А какже книга молот ведьм??? Да какой спор просто я человек каторому не нравитца наветы христьян!!!!!

Сей опус-"молот ведьм"принадлежит Игнатию Лойоле,инквизитору
папы Римского.У них и спрашивайте.
Мы-Православные,а не паписты и Ваша претензия не по адресу.
Мы сами с папистами-еретиками давно воюем вот уже больше 1000 лет!
Кроме того-паписты-не христиане,поскольку у них вместо Самого Христа встал папа Римский,он уже много чего нарушил,ясно!!!
Сначала сами разберитесь,кто есть кто,а потом давай высказывайся Very Happy Very Happy Very Happy

Ulver писал(а):
А теперь поясните пожалуйста,что это за "Мировой Змей" в ваших Эддах???
Отвечаю просто сынок Локки катороый убьет Тора !!!!!!!!

Что и требовалось доказать! Very Happy
Персонифицированное зло в Ваших Эддах всё же есть! Very Happy И в них
Змей Локиевич убивает героя Тора Sad

А у нас гораздо лучше:"...и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;"

А теперь хватит,ответил уже в последний раз.

Разговор становится безпредметным.Здесь не римско-католический форум и начинали мы с обсуждения родноверов,а Вы всё путаете.

Притом,возводите ХУЛУ на нас,Православных.

Поэтому напомню Вам простую вещь:можете,сколько угодно поклоняться мелким бесам и демонам покрупнее,возводить ХУЛУ
на Создателя-Бога и верных его.

НО не стоит забывать,что в Его воле
сотворить Свой Суд прямо здесь и сейчас или подождать.
Можете смеяться,но с этим НЕ ШУТЯТ.Ясно?

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 8:07 am Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Ulver писал(а):
А что такое сатонизм??? Если взять то он не наш а ваш ибо христьянсвто и сатонизм связанны оковами ! У древних скандинавов не было понятия добра и зла читайти Эды ! !
Мои верования идут с дества хотя меня всю жизнь таскали в храмы и пичкали Библей ! ДА госопда почему ваше пастеры не принемают покояния за 1000 убиеных крепостных рабоатвщих в моныстырях как рабы Я не скрою мне смешно видеть слова о бесевстве ведь мы знаем что культ магии и сатонизма вышел из церквей в среднии века где свешенсвто было единстивынм оброзованым классом!

Ulver!Вы должны знать,что Бог поругаем не бывает!

Поэтому можете не верить-Ваше личное дело,-но нас,Православных,на Православном Форуме мы оскорблять не дадим.

Где Ваши вопросы,Ulver?Здесь находится тема"Вопросы неправославных",подраздел"Язычники",поэтому извольте не
выходить за рамки Правил Форума.

Всего доброго.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 11:59 am Ответить с цитатой
Fenriz
Новобранец

Накипело при прочтении..
Возрождение язычества на данный момент связано с попыткой возврата к своим корням, попытка прочувствовать жизнь своих предков.. Это невозможно сделать просто уйдя в лес и живя как древние славяне (к примеру); нужна вера древних..
А как насчет древних языков?. Многие языки и диалекты сохраняются лишь благодаря песням о героях древности, которые являются частью языческой культуры.. Так, например, с древней финской песней – «Калиетулла», если не ошибаюсь она называется.. Умрет последний певец – исчезнет данный язык.. И так почти во всем мире – есть то древнее, что исчезает, и есть те люди, которые пытаются это сохранить через себя..
Далее.. Почему вы подводите под одно: веру человека и коммерческое использование атрибутов язычества?! Вы осуждаете и существование сект.. Ну что ж, да, язычество не может в наше время существовать как централизованная религия, но секты и истинная вера не имеют ничего общего.. К вашему сведению, существует список официально запрещенных сект в России.. И там не только сатанинские организации (надеюсь мне продолжать не надо).. Ведь истинная вера не имеет ничего общего с фанатиками, согласны?.
Поверьте, никто не собирается ставить на центральных площадях идолы Перуна, никто не собирается приносить массовые кровавые жертвы богу Солнца.. Но, большинство семей в России имеют дома некую фигурку-олицетворение Домового (напомню – истинно языческий, старославянский дух); многие оставляют чекушку водки Домовому.. Вот это, господа, тоже элементы языческой культуры, что не мешает данным семьям процветать во всех смыслах этого слова..
Люди хотят вернуться к корням своим – ибо это единственный способ сохранить память о том, кто ты..

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 12:25 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Fenriz
ну да, и выбросить из русской истории тысячу лет со Христом

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 12:31 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Fenriz...это ваше личное мнение.
Лучше скажите,в чём вопрос-то?

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 12:42 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Fenriz писал(а):
Вот это, господа, тоже элементы языческой культуры, что не мешает данным семьям процветать во всех смыслах этого слова..
Во всех смыслах, кроме духовного. Во всех смыслах, кроме небесного.
Fenriz писал(а):
Люди хотят вернуться к корням своим – ибо это единственный способ сохранить память о том, кто ты..
Только не надо говорить о том, что некие ряженые с веночками на головах, прыгающие через костер, водящие хороводы вокруг деревяшек и приносящие им свеколку с морковкой - сохраняют культуру предков. Не смешите.

Да и какая разница - что приносят? Кровавые жертвы (без которых не обходилась ни одна языческая ветвь религиозного сознания) или овощи-фрукты?
Христианские мученики горстку ладана отказывались высыпать идолам поганым, за что были пытаны и убиты. Не их же, Fenriz, Вы называете "фанатиками"?

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 1:01 pm Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Вот это да! Во их колбасит то! Один Друид второй Монах третий Протестант! О как бывает то!

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 1:20 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

Павел Б... писал(а):

Да нет тут никакого вопроса, просто человек хочет рассказать нам с какой стороны надобно репку чистить. В первый раз что ли?
Fenriz, друже, Вы бы хоть труды этих ваших корневспоминателей почитали бы прежде, чем нам мозги выполаскивать, а то как начну их цитировать - и сам в гадости измажусь, и Вам за свои слова стыдно станет.
Fenriz писал(а):
Поверьте, никто не собирается ставить на центральных площадях идолы Перуна, никто не собирается приносить массовые кровавые жертвы богу Солнца..
Ну да, ребятушки пока на петушках тренируются...
Вот только не помню я чтобы заигрывания с такими силами до добра доводили.

Я не знаю какие там корни эти родноверы выковыривают, а для меня есть одна истина о жизни:
" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." Иоанна 3:16
И одна истина о моей Родине:
"Русь Святая! Храни веру православную, в ней же и тебе укрепление."
А всё, что уводит людей в сторону от этих двух целей не просто лишнее, но и враждебно и Родине и людям.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 1:27 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Влад.
Repa
Very Happy

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 1:31 pm Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Влад. писал(а):
Павел Б... писал(а):

Да нет тут никакого вопроса, просто человек хочет рассказать нам с какой стороны надобно репку чистить. В первый раз что ли?
Fenriz, друже, Вы бы хоть труды этих ваших корневспоминателей почитали бы прежде, чем нам мозги выполаскивать, а то как начну их цитировать - и сам в гадости измажусь, и Вам за свои слова стыдно станет.
Fenriz писал(а):
Поверьте, никто не собирается ставить на центральных площадях идолы Перуна, никто не собирается приносить массовые кровавые жертвы богу Солнца..
Ну да, ребятушки пока на петушках тренируются...
Вот только не помню я чтобы заигрывания с такими силами до добра доводили.

Я не знаю какие там корни эти родноверы выковыривают, а для меня есть одна истина о жизни:
" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." Иоанна 3:16
И одна истина о моей Родине:
"Русь Святая! Храни веру православную, в ней же и тебе укрепление."
А всё, что уводит людей в сторону от этих двух целей не просто лишнее, но и враждебно и Родине и людям.

А что вы хотели? Бесы не дремлют. Они вообще спать не умеют. А Россия на сегодняшний день остаётся самой крупной страной, в которой сохранились истинные религиозные традиции, обоснованные с духовной позиции, не разменянные на удобство. Конечно ввергнуть Россию в неверие (как оно было) или в лжеверие (как оно возможно будет) для бесов, коих много бродит (слава Богу мы их не видим!) великое множество, - первостепенная задача на ближайшие **** лет.
Так что давайте укрепляться в ВЕРЕ и не расточаться на непотребные вещи. И да поможет нам Бог.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 1:38 pm Ответить с цитатой
Павел Б...
Модератор

Fenriz писал(а):
Возрождение язычества на данный момент связано с попыткой возврата к своим корням, попытка прочувствовать жизнь своих предков..

Fenriz писал(а):

О корнях...

Вы,Fenriz,право слово.не там корни ищете!
Если уж стоит вернуться к корням,к изначальному...то почему бы не вспомнить о том времени,когда Творец Сам беседовал с перволюдьми и о том,как по наущению сатаны-люди стали бояться ПУСТОГО МЕСТА-явлений природы,тварей-животных,непонятного рока(судьбы) и потому персонифицировали их в антропоидных или частично таковых"божеств"...
Преблагий Творец вложил в человека свободу выбора и тот во многом впал в заблуждения...так постарался сатана.
Таково происхождение вашего хваленого язычества!
Ибо не может тварь-дух или плоть быть более Творца.

Предлагаю перестать пить из грязной лужи язычества и припасть к чистому источнику-Истине Православия,в ней же и ваше спасение,как и всех нас!

Пишу сразу,рассчитывая на поддержку братий,поскольку очевидно из предыдущих диалогов,насколько темно сознание вопрошающих,что даже простейшего факта в упор не видят!

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 1:42 pm Ответить с цитатой
Fenriz
Новобранец

heres, неужели вы думаете, что культура Руси начинается с 988 года?. О фанатиках вы правы, не о таких была речь.. Но, согласитесь, что убивать из-за того,что человек не является приверженцем твоей религии- чересчур.. Именно о таких сектах я и говорил (причем никто их не связывает с той религией, которую они якобы "защищают")
Олеговна, никто не собирается выкидывать из истории более тысячи лет существования Православия как религии на Руси, никто не собирается умалять роли Церкви в становлении русского государства.. Речь идет о вспоминании более старого..
Влад, язычество ведь состоит не только в жертвоприношениях.. Простая вера в существование духов - тоже язычество..
И еще, Влад, неужели вы хотите запретить все остальные религии с России?! Ведь "в сторону уводят" тогда и буддизм и католичество, иудаизм, ислам, и тд..

Язычники 
 Список форумов Миряне » Вопросы неправославных