Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь » Как не допустить узаконивания многожёнства ? ? ? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 9:35 pm Ответить с цитатой
Heleno
Модератор

heres писал(а):
Артура писал(а):
У нас женщина вообще чаще всего - глава семьи, когда скрыто, а когда и явно...
Беда...вот беда-то настоящая...

Ну а с другой стороны может и беда, а может для мужского пола в коей мере и спасение))))))). Не все люди могут быть морально самостоятельны во взрослом возрасте, это дело воспитания и психики. Разве плохо, что женщина заботится о своем муже и помогает ему определистя с решением, который он сам по каким либо (...) причинам принять не может?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 9:53 pm Ответить с цитатой
Артура
Житель форума

Heleno писал(а):
Ну а с другой стороны может и беда, а может для мужского пола в коей мере и спасение))))))). Не все люди могут быть морально самостоятельны во взрослом возрасте, это дело воспитания и психики. Разве плохо, что женщина заботится о своем муже и помогает ему определистя с решением, который он сам по каким либо (...) причинам принять не может?

Да, к сожалению, некоторым морально-неустойчивым и инфантильным представителям сильной половины человечества нужна "руководящая и направляющая" в лице жены... Very Happy
Но, вообще-то, главой семьи должен быть мужчина. Так Бог устроил. И апостол Павел в послании к ефесянам говорит:
Цитата:
22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. 24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

Так что приходится нам, женщинам, смириться с ролью "второго пилота" в семье. Very Happy
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 11:15 pm Ответить с цитатой
Любознательная
Профи

Шас зарыдаю........

Предупреждение от модератора за флуд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 1:59 pm Ответить с цитатой
Дана
Старожил

[quote="Heleno"]Ребят, могу вам с точностью до милиметра сказать (хотя бы как юрист), никогда в России не будет многоженства, никогда. юридически, представьте нашему законодательству придется перелапатить почти все аспекты гражданской жизнедеятельности общества, начиная с семейного кодекса, права наследования и всякой остальной ерунды....))) Ребят, наше законодательство даже вопрос о стипеднии то решить толком не может)))), а вы о многоженстве)))))))[/quote]

Юридически, возможно многоженство и не сможет быть узаконено в нашей стране, согласна. Но фактически оно есть и развивается стремительными темпами, не везде конечно но на Кавказе.Здесь такая практика стала формироваться после перестройки и до сегоднешнего дня.Чечня яркий пример, они официально узаконили многоженство на территории своей республики. Сейчас за это же активно выступают Ингушетия, КБР, КЧР и др.близлежащие республики. Интересно, что многие русские девушки на Кавказе сейчас принимают ислам и живут в таких семьях. Confused[quote]
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 2:24 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

А может их это устраивает гораздо больше, чем быть единственной женой и тащить на себе весь и еще муженька бездельника в придачу. Там она во всяком случае имеет возможность остатся Женщиной, а не стать лошадью пахаря.

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад.....
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 3:15 pm Ответить с цитатой
Maksim
Старожил

>а не стать лошадью пахаря
А вот здесь непонятно... Чем в Вашем высказывании бездельник от пахаря отличается? И мне как мужчине интересно, что входит в обязательные условия, чтобы женщине остаться Женщиной? Smile

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 3:19 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Немного неточно я сказала, это да. Лошадкой ездовой, так правильнееSmile

А женщина домом должна заниматься и детьми и приэтом знать, что всеглобальные потрясения и решения есть кому принять и нести за них ответственность, а именно мужу. Мужу в смысле Защиты и Надежности, тылом за которым всегда можно спрятаться.

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 3:22 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Нормальный пахарь найдет лошадь и не делая жену лошадью. А вот блуд останется блудом как его не назови - хоть многоженством, хоть многомужеством. И женщиной есть возможность остаться выполняя волю Божию, а не выполняя волю мужа-рабовладельца.

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 3:29 pm Ответить с цитатой
Morgana
Житель форума

Не стоит так же забывать, что дело тут в другой вере и ее принципах жизни. Многоженство-это отребут Ислама в первую очередь. А в чужой монастырь, со своим уставом не лезут..

Кто светел , тот и свят,
Пускай ведет звезда тебя
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 4:26 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Цитата:
А в чужой монастырь, со своим уставом не лезут..
Дык и не лезу. Но и свой монастырь - не отдам. Наш устав будем защищать - если не хотим пропаганды и проникновения в нашу жизнь блуда.

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 7:47 pm Ответить с цитатой
Дана
Старожил

А как моностырь то-защищать будем? Smile
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 11:01 pm Ответить с цитатой
Heleno
Модератор

heres

Цитата:
А вот блуд останется блудом как его не назови - хоть многоженством, хоть многомужеством.

Насчет блуда, а что вы имеете ввиду под блудом, приминительно к исламскому моногамному браку? Там нет блуда, в том смысле, как его понимаем мы. Там люди женятся, иногда даже не знаю друг друга. И цель одна у многих, у женщин - найти свой дом быть женщиной, а не главой семьи, как сейчас принято у нас))), а у мужчин - это иметь детей (обычно это является причиной). И у них в данном случае в семье очень строгие отношения - ты моя жена, ты мой муж.

А насчет пропаганды, так она идет от богатых извращенных мусульман, потому что задача бедных (бывших СССР) прокормить хотя бы себя. А вот в других мусульманских странах не очень то афишируются вот такие вот браки, это считается минус для семьи, как итог проблем в семье и невозможности разрешить даже личные проблемы. Многоженство это мода, как модой когда то был атеизм. Не более того.

Я считаю о данном явлении как о существующем стоить поговорить через пару поколений, так как там будут итоги вот такой вот "новой" жизни совремменных "овосточенных" людей.
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 11:20 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Я говорил о ситуации 1 муж - много жен. Это в глазах Божиих блуд - как бы он не был законодательно закреплен людьми.

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 10:12 am Ответить с цитатой
Тигра
Житель форума

Ребята...Мир сошёл с ума.Мы как капля в море.
Я не знаю,что с этим делать.Мне от этого больно.
Чем дальше - тем хуже.Такое творится и считается нормальным...

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 10:27 am Ответить с цитатой
Maksim
Старожил

Тигра,я думаю, две тысячи лет назад было такое же соотношение... В мире мало что меняется, разве что внешняя форма...

Список форумов Миряне » Семья - маленькая церковь