Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Как вести себя девушке если она в юбке ??? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 5:11 pm Ответить с цитатой
Heleno
Модератор

Maksim

Максим, а давай и мужчинам сделаем голый животик?))))
Вот будет здорово!)))) Смех да и только))) Я когда вижу, мне становиться страшно)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 5:16 pm Ответить с цитатой
Анастасия
Форумчанин

Прочитала всё. Дотерпеть не могла, когда же посты закончатся, чтобы своё добавить и при этом особо сильно не повторяться.

Про юбки
Начну с того, что юбка - очень удобная и тёплая вещь. Да-да, именно тёплая. Я всю зиму проходила в длинной до пола утеплённой юбке.
Честно говоря, раньше я почти всегда брюки носила(пока в Церковь не пришла). Теперь я вообще ничего брючновидного не ношу.
Дело в том, что юбка нужна не только потому, что это красиво, женственно и т.д. Один из батюшек мне сказал, что "конечно, лучше в брюках, чем без них". Он ещё сказал, что временами брюки действительно нужны, но какими: походы, стройка, лазанье по заборам, драки и т.д. Но нужны ли эти вещи, пристойны ли они? Такие как стройка, походы нужны(на мой взгляд). А остальное? Да ни в коем случае.
Другой батюшки сказал, что одежда помогает нам быть собой: мужчине мужчиной, женщине женщиной. Это не дань традиции. Да и таксист не случайно о Священном Писании вспомнил. Конечно, там слова эти употребляются в контексте разврата, когда женщины вели себя по-мужски. А далеки ли мы сейчас от того же? Не стоит ли себя от этого хотя бы одеждой отгородить?
А определить половую принадлежность представителя молодёжи иногде действительно тяжело.одежда унисекс размывает границы между мужчиной и женщиной, заставляет забыть о предназначениях людей, которые определяются их полом(так как содержание семьи - у мужчин, воспитание детей - у женщин). А современные стандарты красоты(широкие плечи. плоская фигура, узкие бёдра.... у женщин)... так они же всю красоту-то и убивают.
Ещё хочу добавить, что, вглядываюсь в женщин в брюках(а я долго и пристально в них вглядывалась, чтобы понить, почему надо носить юбки), я пришла к выводу, что в основном брюки смотрятся или вызывающе-пошло или просто откровенно портят женскую фигуру, показывая все недостатки (или вернее сказать, умело скрывая достоинства). Изредка можно встретить женщину, которая бы в них выглядила достойно.

По поводу платка
Если я ничего не путаю, то постоянно с покрытой головой женщина ходить не должна. Но в Церкви и при поучении(как я поняла, при молетве и чтении Библии) с покрытой головой.

По поводу косметики
Я без неё себя прекрасно себя чувству. Было время, когда я фанатела от лаков для ногтей. Но это прошло как только я поняла. что НЕЛЬЗЯ, теперь этими лаками папа помечает выключатели в доме, чтобы мы не перепутали принтер со сканером при включении питания)). От остального мне отказаться было ещё проще. Теперь у меня в косметичке кроме маникюрного набора и гигиенички ничего и нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 5:20 pm Ответить с цитатой
heres
Админ

Анастасия, наш человек... Very Happy Very Happy Very Happy

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 5:23 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

[quote="heres"]Анастасия, наш человек... Very Happy Very Happy Very Happy[/quote]

Добро пожаловать в клуб старых ворчунов Very Happy

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 5:25 pm Ответить с цитатой
Анастасия
Форумчанин

Влад.
heres
Польщена
Спасибо за гостеприимство)))
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 5:35 pm Ответить с цитатой
Maksim
Старожил

Heleno, да я бы показал, да сквозь него позвоночник видно Laughing

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 5:57 pm Ответить с цитатой
Влад.
Админ

[quote="Heleno"]Maksim

Максим, а давай и мужчинам сделаем голый животик?))))
Вот будет здорово!)))) Смех да и только))) Я когда вижу, мне становиться страшно)))[/quote]

А не боишься что я соглашусь?
Культурный шок всем присутствующим гарантирую. Very Happy

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 10:33 pm Ответить с цитатой
Ленок
Старожил

Недавно только узнала. Одна из моих учениц попала в больницу и огромным воспалением внутренних органов. Врач поставил диагноз, что она на 90 процентов в будущем не сможет родить ребёнка. А причина проста - несколько раз пришла на учёбу зимой с "открытым животиком" и модной курточке. Жалко её, аж до слёз. И исправить ничего особо нельзя. Обидно. И ведь говорим, говорим об этом... А всё равно на те же грабли многие наступают. Теперь её мама бегает, плачется, а раньше на все наши уговоры только и слышали - это модно, стильно и пр. А самое страшное, что её опыт других родителей ничему не научил. До следующего раза...
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 12:04 am Ответить с цитатой
heres
Админ

Влад., токо колготки не одевай - этого я точно не вынесу... Very Happy Very Happy Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 12:40 am Ответить с цитатой
Эсфирь
Форумчанин со стажем

[quote="Helena"]Но друзья часто задают вопросы, почему я хожу в таких ДЛИННЫХ юбках ? . А юбки то по колено или чуть его прикрывают. Вот так-то. [/quote]
Podmigivanie А у меня почти все юбки - по пятки (только на работе - итальянская длина - до середины колена). И ни у кого не возникает вопросов по поводу длины. По-моему это очень удобно.

ха! мне кажется в тему: у меня сейчас телевизор работает, так там практически всю историю "видоизменения" (чтобы не сказать - деградации) женщины определили одной фразой: "Сначала женщина обрезала косу, потом надела штаны, потом закурила..." Podmigivanie

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 6:43 pm Ответить с цитатой
Анастасия
Форумчанин

А ужасная модная одежда - это действительно кошмар. У меня есть знакомые, которые тоже всё, что смогли, себе отморозили.
В этом плане актуальна ещё и мода на похудание. от этого более, чем на 90% повышается вероятность не родить. Я недавно по телевизору передачу по этому поводу смотрела... так раньше смерть рисовали, а теперь девушки сами себя такими делают и радуются, что у них ничего лишнего нет. Да там даже необходимого нет.
А ещё я не понимаю одной детали. Ведь каждая девушка считает ,что так поступая она делает себе лучше, что она делает то,что хочет... а получается, что сама же себе самым злосным образом вредит. Странная вещь - человеческое сознание...
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 8:00 pm Ответить с цитатой
Ice-girl
Старожил

Все тут брюки,брюки,а где вы сейчас видели девушку в мужских брюках?! Confused

Слушайте радио Радонеж,Дмитрий Смирнов и ответил,что брюки сейчас чисто женские и т.д.

Всё мы под общую старую планку сводим,даже не разбираясь в действительности.

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 8:07 pm Ответить с цитатой
Heleno
Модератор

Да дело то в принципе не именно в брюках... как фасоне одежды, а в их специфическом использовании)) Брюки они открывают те части тела женщин, которые им бы не стоило открывать. Вот и все. Юбка тоже бывает разной... может быть нормальной длины, а может и заменять пояс... но ведь она юбка, а все ж мы такую не носим. Поэтому дело тут не в названии и в качестве применения)))
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 8:56 pm Ответить с цитатой
Ice-girl
Старожил

Heleno
И какие части тела открывают брюки?Вот юбка ещё как,а брюки!?
Я не говорю про спущенные штаны,а про обычные красивые брюки.

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 9:04 pm Ответить с цитатой
Heleno
Модератор

Ну смотря какая юбка, если 20 см то конечно открывает)))) А брюки хоть и сама их ношу, признаться, так как нет возможности сейчас носить юбку, они обтягивают наши прелести))))) Которые вовсе не для прохожего, а для мужа))) А то так позади идущий может окосеть невзначай так, чпок)) и окосел!!)))) Да честно не знаю я, но у меня такие понимания, может у других другое понимание....
 Как вести себя девушке если она в юбке ??? 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая