Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе » Не знаю как назвать тему... На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Не знаю как назвать тему...
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 10:46 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Скажите почему бесы так охотно демонстрируют всякого рода "чудеса". (Сама видела). И так трудно люди для себя открывают Духа святого?
Пару пустяков найти бабку, которая расскажет о прошлом, будущем и настоящем человека, а верующий- православный человек идет по жизни как бы наощупь, т.к. нет таких же открытых подсказок , как из бесовского мира.
Истина открывается людям праведным, а их немого.
Одна знакомая, которая развелась с мужем отправилась к "женщине, которая ХОДИТ в православную церковь". И та ей рассказала все, что было и что будет.
Я ей тут же ответила, что православный человек такими предсказаниями заниматься не будет. Последний ее аргумент был: "У нее иконы в доме висят".
Ну и что это меняет?
В последнее время довольно часто возникает вопрос, а правильно ли я делаю? Знаю, что есть заповеди, совесть-голос Божий и они то и есть главный ориентир, но ведь не всегда видишь свои грехи и всегда находишь себе оправдание если, где-то поступила криво.
Молитва ... как долго ждать на нее ответ? А если то о чем просишь заблуждение. И на все промысел Божий есть.
Вспомнила рассказ одного классика-прозаика о мужике. Автор все пытался разузнать у него, что же чудесного было в его жизни, на что получил ответ, после которого автору не захотелось вести распросы, а читатели сделали бы вывод - темный и ограниченный человек и как хорошо, что они живут по другому.... "Прожил всю жизнь в деревне и за всю жизнь, слава Богу, никаких чудес не видел".
Матфей Геннадьевич ВАРЛАМОВ, доктор технических наук, профессор, специалист по радиоэлектронике, автор более 350 научных и научно-популярных публикаций, около 25 лет занимался проблемами научных исследований НЛО — так называемых неопознанных летающих объектов в последней своей работе в которых пишет о бесовской природе НЛО пишет, что если бы в анкетах, которые раздавали исследователи уфологи была графа - вероиповедание, то интересная картина получилась бы. В большинстве своем, верующие люди не видят НЛО и прочих "чудес", т.к. защищены благодатью Божьей.
Так на что же ориентироваться верующему человеку в том что он правильной дорогой идет, что ему прийдет ответ на его мелкую просьбу, что он защищен от неприятностей, а если они придут, то получит помощь,подсказку как поступить и защиту. Ведь он не получает таких явных открытых указаний.
Простите мое невежество, но и такие вопросы появляются.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:09 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Мрия писал(а):
Ведь он не получает таких явных открытых указаний.

Мой опыт говорит об обратном. И Церковь говорит:

Свет Христов просвещает всех.

Каждый получает указания, подталкивания, мысли, принесённые Ангелами, чудеса и вразумления достаточные именно для него: Господь знает, что нужно каждому. Если мы закрываем на всё это глаза... кого винить? Sad

Цитата:
Пару пустяков найти бабку, которая расскажет о прошлом, будущем и настоящем человека, а верующий- православный человек идет по жизни как бы наощупь, т.к. нет таких же открытых подсказок , как из бесовского мира.

Бабка-то соврёт, потому что бесы будущего не знают, так что это никакие не подсказки, а грубый обман. Когда святые Духом Святым открывают человеку будущее - только тогда оно верно. И таких случаев немерянно. Да, наши грехи застилают нам взгляд, и мы плохо видим... но у нас есть всё, чтобы исправить наше духовное зрение: Святые Таиства, духовное руководство, бесценные книги. И Господь терпит нас, ждёт, даёт нам время. Всё совсем не так безнадёжно, как это звучит у Вас. Не унывайте, Мрия, это враг мутит...

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 7:32 am Ответить с цитатой
Инга
Рядовой

Господь предупреждал людей о лжезнамениях и лжечудесах.

Господь вочеловечился, сокрыв от человека ВСЮ свою Божественную СИЛУ, а бесы всегда подначивали людей, обещая людям стать как боги, и демострируя свою силу. А чему следовать -- это уж человек выбирает сам.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 4:06 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Спасибо, Страница. Всегда очень быстро и в самую цель. Хрании ВАС Господь!
Ответ прочиталал еще вчера, но надо было подумать.

Цитата:
Каждый получает указания, подталкивания, мысли, принесённые Ангелами, чудеса и вразумления достаточные именно для него: Господь знает, что нужно каждому. Если мы закрываем на всё это глаза... кого винить?

Исходя из этого могу сделать вывод, что далеко мне еще до очищения. Sad Не вижу я ни подсказок, ни вразумлений.
А если принять во внимание, что Инга сказала
Цитата:
Господь вочеловечился, сокрыв от человека ВСЮ свою Божественную СИЛУ
совсем непонятно становится.
Силу может и сокрыл, но .... ведь не бросил же он на произвол свое любимое создание - человека.
Лжечудеса - понятно. Им верить нельзя, и деражаться надо подальше. Ведь это и есть широкий путь о котором говорилось в Библии. Но вот когда трудно и не хочтеся отпадать от Господа, и сидиишь, как в коробке - дальше носа своего ничего не видишь, на что опираться?
Вчера поехала с мужем в супермаркет сделать большую закупку. Увлеклась ... , а после кассы, когда заплатили кучу денег , вроде как очнулась.
"Вот если бы я с холодной головой, а не вприпрыжку все кидала в корзину, было бы намного лучше." А тут как бесы духовное видение закрыли , и как бы мне в этот момент увидеть хоть один знак, что не то я делаю. Увидела когда поздно было.
Это пустяковый пример, но на дню так ни один и ни два раза бывает, а чаще.
А что я вообще не вижу?
Сейчас похожа на сорокожодку, которая ходить разучилась.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 6:06 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Мрия
Вы учитесь ходить правильно Very Happy . Просто когда вот так сделаем что-то не так - идём и каемся, исповедуем грех и живём дальше. И снова, и снова... пока в покаянии не окрепнем настолько, чтобы принять от Господа благодать не претыкаться. Потом так же боремся со следующей страстью. И потихонечку так вот очищаемся от них...
Так что Бог в помощь!

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 6:37 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Спасибо , Странница.
Значит, я небезнадежна. Smile

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 7:11 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Мрия, а как же! Podmigivanie

Re: Не знаю как назвать тему...
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 10:09 pm Ответить с цитатой
Магистр
Форумчанин со стажем

Мрия писал(а):
"Прожил всю жизнь в деревне и за всю жизнь, слава Богу, никаких чудес не видел".

Laughing Вот этот момент мне особенно понравился. На самом деле, это в сжатом виде святоотеческая мудрость.

Я вот читал о жизни философа Конст. Леонтьева, дворянина, врача, принявшего на склоне лет монашество. Его духовным отцом был Амвросий Оптинский. Так он даже от святого не мог добиться - что ему делать в жизни, по какой стезе пойти, когда перед ним стояли мучительные вопросы жизенного самоопределения...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 11:39 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Магистр, ну почему же не мог? Rolling Eyes Преп. Амвросий постриг его в монахи и отправил туда, где ему будет по силам подвизаться: в Троице-Сергиеву Лавру. И сказал:"Мы скоро увидимся".
И, действительно, скоро увиделись, потому что оба преставились ко Господу. Преподобный Амвросий - 10 октября 1891 года, а Леонтьев - 12 ноября.

А по теме... хотела сказать. Мрия, это только демоны действуют насилием над личностью, против нашей воли, а Господу нужна наша свободная, по произволению, любовь. Вот эту-то свободную волю - к добру, истине, любви, Он и взращивает в нас, давая нам возможность её проявлять во всех случаях нашей жизни. Для этого от нас, естественно, требуется усилие, хотя бы начальное. Ведь если не ходить, не идти, хоть как-нибудь, то и не научишься ходить Podmigivanie .

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 2:56 am Ответить с цитатой
Angeliccare
Форумчанин

Мрия, Сам Господь Велик - столь велик, что кажется что взгляд его привлекать можно только по одному вопросу: жить или не существовать.

Даже Ангел-Хранитель...

2Пет.2:11 ... и Ангелы, превосходя их крепостью и силою ...

Представь Великого... Того, кто будь во плоти - был бы подобен Иоанну Крестителю... И он - неотступно с нами...

И Ангелы способны творить по нашим меркам чудеса.

Кротко научиться общению с Ангелом-Хранителем, благими помыслами... Великое.

Учитесь мыслить добро, мыслить свет. Во всём мыслить жизнь.
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 5:39 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Мрия Господь милостив и даёт возможность не только верующим, но и неверующим, иноверцам и "целителям" заглядывать в свои сокровищницы.
Настоящий православный человек по смирению не начнёт пользоваться этим как своим. Его рост обусловлен мерой его смирения.
Целеустремлённо он проходит дальше мимо тех дверей, которые приоткрываются. Он должен стяжать самого Бога. Если он свернёт ( в кладовку), то значит его вера была, не более как игра, чтобы стяжать сверхестественные силы.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 5:54 pm Ответить с цитатой
Angeliccare
Форумчанин

Владимир, Бог попусту не показывает... Всякое показанное Богом - может стать частью служения.

Одно из служений: показывать людям доброе.
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 6:03 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Angeliccare
Бог показыват святым, редко когда - не достигшим смирения святости, а диавол - всем... Святые отцы учат, что верить явлениям нельзя, чтобы не пасть в прелесть, и Господь не осудит того, кто не верит по смирению даже Его откровению.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 1:24 pm Ответить с цитатой
Римлянин.
Житель форума

Скажите почему бесы так охотно демонстрируют всякого рода "чудеса"

Что бы прельстить. И поставить очередную точку в хартиях.

Очень хорошо эту тему осветил Серафим Роуз.
Есть учение о мытарствах.
И о. Серафим показывал видения неправославных после смерти.
В двух словах, люди пережившие клиническую смерть видели якобы Христа в виде шара, или сгустка энергии и т.д.
И бесы принимали вид ангелов.
В общем то люди неправославные, не знающие о мытарствах видели то будду, то кришну, то светлых существ по описаниям не похожих на ангелов.
Вывод таков: бесы принимают вид кого угодно, что бы обмануть человека и в последствии те которые видели видения, неведением своим совратили и других людей.
Поэтому ясно что природа нло и разных лжечудес исходит от бесов и князя тьмы.
А то что православным не открыты очи духовные, то для нашего же блага. Если бы видели сколько нас окружает эфиопов, то сложно было бы жить при виде ужасающих бесов.
Для нашего же облегчения.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 10:47 am Ответить с цитатой
Rex_Sepluvzew
Форумчанин

Мрия писал(а):
Скажите почему бесы так охотно демонстрируют всякого рода "чудеса". (Сама видела). И так трудно люди для себя открывают Духа святого?
Пару пустяков найти бабку, которая расскажет о прошлом, будущем и настоящем человека, а верующий- православный человек идет по жизни как бы наощупь, т.к. нет таких же открытых подсказок , как из бесовского мира. (...)
Я ей тут же ответила, что православный человек такими предсказаниями заниматься не будет. Последний ее аргумент был: "У нее иконы в доме висят".

Цитата:
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2-е Кор. 11: 14-15)
Цитата:
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1-е Ин. 4:1-3)
Цитата:
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Мф. 7:21-23)
Цитата:
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Мк. 13:22)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
 Не знаю как назвать тему... 
 Список форумов Миряне » Миряне - ищут мир в душе