Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Вопросы неправославных » Важно...!!! Почему удаляется моя тема? На страницу Пред.  1, 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 5:49 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Бог - лучший друг

Понимаете... Сам Бог - лучший друг... А с любым другом отношения должны быть взаимными. Нужна отдача. Не только "дай", но "возьми". А Бог не просто друг...

А девушки... разве это единственное желанное в жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 6:01 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Понимаете... вот вы сказали "Бога нет" и что вы чувствуете? Чувствуете ли вы что-нибудь? Чувствуете ли вы потерю? Чувствуете ли вы безнадежность? Разве нет? Да? Так и Бог. Слыша ваш отказ испытывает потерю и скорбит. Но в отличие от вас, Он не теряет надежды и от вас не отказывается. Он терпеливо будет ждать вас до конца, до последнего вашего вздоха... А много ли в вашей жизни тех, кто будет вам также верен?

Последний раз редактировалось: Олеговна (Вт Июл 03, 2007 6:25 pm), всего редактировалось 1 раз
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 6:21 pm Ответить с цитатой
Sten
Новобранец

Благодари Бога, за то, что так все складывается. Я смотрю если б все случилось так, как ты хотел, ты бы погрузился в такой мрак. У каждого свои проблемы, и даже по хуже твоих. Тем более тебе было параллельн до Бога, так что ты хочешь?

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 7:56 pm Ответить с цитатой
Лия
Форумчанин со стажем

Олеговна писал(а):
Uran

Бог не поставщик гуманитарной помощи

Олеговна, 5 баллов! Здорово сказали!

«Возлюбленные! Если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.» (1 Ин. 4:11)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:44 pm Ответить с цитатой
Дуся
Рядовой

Лия, это диакон Андрей Кураев сказал так однажды. Умеет он сказать порой не в бровь, а в глаз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 9:51 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Uran
Каждый должен нести свой Крест.
Вас Господь не обделил, так несите, не ропщите.
Найдите в себе силы радоваться жизни и других радовать, тогда за вашими достоинствами, никто не заметит ваших недостатков.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 9:35 am Ответить с цитатой
А-теист
Рядовой

Uran писал(а):
Бога нет. Я верил в него думая что это изменит мои проблемы. У меня плохое зрение, правой руке ......., нет внимания девушек и не устраивает круг общения. Это очень мешает жить. Плохое зрение не позволяем многох вещей, правая рука отдельная история. Но самое обидное это внимание девушек. Все мои сверстники с прям купаются в обьятиях красивых дам а меня они попросту игнорируют. Представьте кагого мне когда мои друзья с красивыми девушками а я один. Я могу их понять, нахрен им нужет калич. Я очень сильно отличаюсь от нормальных людей, выделяюсь из толпы благодаря тем качествам которые написал. После этого я твердо реши что бога нет. Ибо Ваш бог не помог мне. А почему? Потомучто его нет!!! Был бы он он бы не оставил это без внимания. Ведь я никому некогда не делал плохого всегда помогал людям а тут на тебе, такие проблемы. После этого я еще както параллельно относился к вере. Ну есть и есть.

Последняя капля было вот что: одна девушка которая мне понравилась мне начала намекать что могут быть отношения. Я уже обрадовался и подумал что начинает все меняться. НО она начала мнея игнорировать. Все это был предел.

Бога нет. Почему даже если есть Ваш бог онг не помогает мне???

Бога нет...

Вы очевидно не читали Библию:

"Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?" (Мф 6:25-26), "И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них" (Мф 6:28-29), "Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?" (Мф 6:31)

Если вы верите в Господа,то заботьтесь о вашей душе.Ведь все земное для Христа-ничто по сравнению с жизнью вечной, ожидающей после смерти.А девушки...Блаженны утробы неродившие и сосцы непитавшие!(И.Христос)А вы хотите род свой продлить...Пустое это.Лучше готовьтесь к жизни после смерти.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 1:17 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Цитата:
Евангелие от Луки
Глава 11

27. Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие!
28. А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.

Вот как было дело. А-теист, поосторожней с интертрепациями.
Слово Божие не терпит извращений
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 1:45 pm Ответить с цитатой
А-теист
Рядовой

Олеговна писал(а):
Цитата:
Евангелие от Луки
Глава 11

27. Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие!
28. А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.

Вот как было дело. А-теист, поосторожней с интертрепациями.
Слово Божие не терпит извращений

Да.Как написанно так и разбирать.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 3:33 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Smile Привожу слово Божие, в контексте, что бы всё было ясно.

Цитата:
26И когда повели Его, то, захватив некоего Симона Киринеянина, шедшего с поля, возложили на него крест, чтобы нес за Иисусом.
27И шло за Ним великое множество народа и женщин, которые плакали и рыдали о Нем.
28Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших, ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие! тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас!
31Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?
Лук. 23.
Вот теперь понятно, что сие сказано Господом о казни, грядущей на Иерусалим, отступивший от Бога и распявший Его. Sad

Важно...!!! Почему удаляется моя тема? 
 Список форумов Миряне » Вопросы неправославных