Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце радость!!! » Добрые люди есть!
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Добрые люди есть!
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 10:51 am Ответить с цитатой
Wanderer
Форумчанин со стажем

Слава Господу!

Добрые люди есть и их много. От этого на душе радостно.
Совпадений и случайностей не бывает. Поднимаясь навьюченный тяжелыми сумками с женой и ребенком в гору, среди проезжающих мимо машин остановилась «десятка». Из которой вышел майор милиции и предложил довезти до города бесплатно! Я бы конечно поднялся в гору поймал попутку и доехал, но майор настоял на своём. Довез до дома хотя ему было не совсем по пути.
Жаль имени не спросил.

Спаси и сохрани его Господи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:34 am Ответить с цитатой
Angeliccare
Форумчанин

Вспомнилось... Правда немного другие цвета...
Пишет Девушка, которая поет (negrustnaya):
самое прекрасное
Знаете, что самое-самое прекрасное в жизни?
Получать добро от тех, от кого никогда не ждал.
Даже не задумывался.

А ты ему никто, почти случайный человек. И такое благородство, расположение, забота.
Мне плакать хочется, ей-богу.
Плакать и смеяться от счастья, говорить как неожиданно, приятно, необъяснимо.
Много-много хороших вещей.
Улыбаться искренне, надрывно; поправлять челку и следить за ним глазами, ловить движения, стесняться своей откровенности.
И одновременно радоваться, что сказала. Что смогла.

http://negrustnaya.livejournal.com/155680.html?mode=reply
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 10:47 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Тема прямо как по заказу. Сейчас перенсу сюда свое сообшение. Very Happy Очень хочется ответить в разных темах, но пока напишу только здесь.
Удивительный, удивительный случай сегодня произошел.
Мне вернули зарплатную карточку.
Вчера поздно вечером, по дороге домой сняла деньги из банкомата, и карточку там и оставила.
А сегодня меня разыскала женщина, которая ее нашла.
Когда мне позвонили и я обнаружила, что карточки нет, более привычным было бы погоревать и подумать как доживать до следующих денег.
А то, что человек не выбросил, не израсходовал карточку в ближайшем магазине, где можно расчитаться деньгами прямо с карточки....для меня было просто невероятно.
Я купила конфеты и пошла с ней встретиться. От конфет она отказывалась. Но я сказала, что у дочери день рождения и мне приятно будет, что оно все-таки состоится.
Больше всего меня тронуло до глубины души даже не то, что деньги вернулись, а поступок этой женщины. Я понимаю, что это норма, которая стала редкостью, особенно в большом городе, где чувствуется особенно разобщенность людей.
Может мир и не такой плохой на самом то деле и люди не так уже испорчены?
Ее зовут Лариса.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 11:25 pm Ответить с цитатой
Саша С.
Форумчанин

в нашей местной газете статья была о женщине, которая нашла на детской площадке цифровой фотоаппарат и вернула его владельцам , причем еще долго их разыскивала!
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 2:27 am Ответить с цитатой
Лия
Форумчанин со стажем

Отличная тема, респект и уважуха создателю!
И тем, кто ее поддерживает)
Very Happy
Хотелось бы рассказать про случай, который произошел с моей родственницей. Года 4 назад она работала в одной крупной организации, на должности главного бухгалтера. Зарабатывала неплохо. И вот, в день получки, она возвращалась домой с букетом цветов (по случаю дня рождения своей сестры), как вдруг на нее напал мужчина (слава Богу, не убил и не покалечил!), отобрал у нее сумочку с зарплатой, документами, карточками, ключами от квартиры..
Все были уверены, что деньги никто не вернет, уже начали смиряться, а через день о беде узнал ее начальник. И без лишних расспросов, без всяких бумаг, поверив ей наслово, выплатил всю сумму, украденную ранее. Благодарим Господа и того начальника за его доброе сердце!

«Возлюбленные! Если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.» (1 Ин. 4:11)
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 1:17 pm Ответить с цитатой
Птаха
Рядовой

А мой муж однажды потерял портомоне с паспортом, правами,техпаспортом и деньгами. Нашла женщина (из свидетелей Иеговы) и позвонила в тот же вечер - все вернула. Спасибо ей огромное. Благодарим Господа за все.
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 3:40 pm Ответить с цитатой
Саша С.
Форумчанин

Одна женщина каждый день ездит на метро кормить бездомных кошек в другой район города, где когда-то работала!

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 5:12 pm Ответить с цитатой
фиалка
Форумчанин

Мы с мужем и детьми возвращались с отпуска и в Магадане нужно выкупить билеты заранее заказанные на местный самолет в райцентр, и не хватило 10-15руб . Не знала что делать , дети есть просят , а тут нехватка , вроде и не большая , но все же .Ходила по аэропорту , искала знакомых , как нарочно некого...Соседи по сидению услышали наши шептания и сетования и ссудили нам . Оставили адрес . Мы им конечно выслали потом .Но огромное спасибо за помощь!!! И я стараюсь помогать людям , особенно детям , когда они не могут купить себе сладость , а смотрят на витрину ....Хоть небольшая ,но радость для них!
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 12:42 pm Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

А у меня вот какой был случай. Когда жила в Воронеже и снимала квартиру, пришел брат в увольнительный. Оставила его, а сама пошла в гости к подруге в общежите. Просидели с ней до 12 ночи. Возвращаюсь домой. Звоню-звоню...понимаю, что брат заснул. А его и пушкой не поднять. В общем сожгла я своим усердием звонок, а стучать и долбить в дверь постеснялась-соседи ведь спят уже.
Вызываю такси. Думаю, поеду обратно к подруге. Приезжаю, а меня вахтерша не пускает...я обратно на такси(ходить уже было страшно по ночному Воронежу) домой. В общем замерзла, разозлилась и на брата, и на себя. Думаю "прекрасно, буду возле подъезда бомжевать и ждать утра"
Спасибо огромное таксисту! Молодому парню, которого зовут Олег. Приютил в машине и денег даже не взял. Покатались с ним по заказам, а потом остановились и спали до утра. Страшно было, конечно, все ожидала нападения...Храни Его Господи!
А с утра, когда открыл сонный братец, даже и позлиться не смогла ради профилактики. Столько было благодарности к тому,что произошло.

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:25 am Ответить с цитатой
Sophia
Форумчанин

Месяц назад в Палеокастрице (Греция).
Стою под дождем на остановке. Это прямо на берегу моря.
Природа разбушевалась. Уже ливень и шторм...
Автобусов никаких, мимо проезжают те, кто из монастыря с горы спустился на своем транспорте... Никто не останавливается
Стою час, два и три...Одна- одинешенька. Темнеет. С одежды ручьем стекает дождевая вода. Сумочка набухла от воды.
И тут я вспомнила, что я не одна. Просто надо помолиться. Помолилась Спиридону Тримифундскому. Попросила помощи.
Остановилась машина. В ней - грек. По английски весьма плохо. Показываю ключ от номера с названием отеля. Везет. А это неблизко, да еще и опасно - все-таки ливень и горная дорога. Довез.Денег не взял. Даже не заболела.
Наверное, это надо в другую тему, типа "Чудеса". Ведь при чем здесь грек?
Новый год
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 10:39 pm Ответить с цитатой
TangOl
Новобранец

Сын учится в Киеве. Под Новый год собрался ехать домой в Днепропетровск. Купил билеты. Как и все студенты, потратился до копеечки (билеты-то уже есть). В поезд влетел на последней минуте, поезд тронулся, а когда проверяли билеты, оказалось, что ему вместо билета на 31 декабря, продали билет на 31 января!!! Его повели к начальнику поезда. У того разговор был короток : либо покупаешь новый билет за полную стоимость, либо я тебя высаживаю на первой остановке. Сын был в шоке. Первая остановка - это 50 км от Киева, и с сумками (белье вез стирать, и еще инструмент , он у меня музыкант) и до общежития назад не добраться. И еще новый год, все банки закрыты. Он рассказывал, что не оставалось ничего другого, как пойти по вагонам просить у людей денег на билет. Как он чувствовал себя, вы можете представить. Но во втором (!) купе средних лет мужчина спросил только: сколько тебе нужно? Сын сказал: 80 гривен
Я позвоню маме и она прийдет на вокзал с деньгами и мы отдадим вам. Мужчина молча протянул сыну деньги. Я примчалась на вокзал, меня всю трясло, я схватила коробку конфет, которую мне пару часов назад подарили и хотела отдать ее этому человеку. Они с сыном ехали в разных вагонах. поезд прибыл, обняла сына, отдала деньги, он побежал в вагон - а там уже небыло того человека. Площадь вокзальная у нас не то что бы большая, и сын еще долго бегал по ней ища этого мужчину. Потом подошел ко мне растерянный: " Мам, как это? Я же не украл их, я же сказал , что я в первом вагоне, что я отдам. Как Это? Что это было?" Я обняла сына, самой хотелось плакать. "Господь сохранил тебя. Ты видел ангела, своего ангела хранителя" Не знаю, почему я так сказала. Мы пытались найти этого человека, но безуспешно. Если кто-то когда-то услышит этот рассказ с другой стороны, дайте мне знать. Пусть Господь благословит этого мужчину и его семью. Новый год мы встречали с сыном, дома.
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 11:52 pm Ответить с цитатой
наталия М
Форумчанин со стажем

Все это может произойти с теми ,кто сам готов сотворить чудо!
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 9:12 am Ответить с цитатой
Фаина,22
Житель форума

TangOl, Слава Богу! Какая история... Very Happy

........ Преподобный Серафим Вырицкий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 3:07 pm Ответить с цитатой
Я-Елена
Новобранец

Здравствуйте, Я - Елена, и я только знакомлюсь с форумом, но очень захотелось написать о своей истории.
Этим летом, мы с мужем и дочерью поехали в будний день, после работы, покупаться на озеро. Озеро расположено в карьере, в глубине соснового леса. Мы очень хорошо провели время, накупались, поужинали. Стало смеркаться. Поехали обратно, но машина проехав метров 200 заглохла и больше не завелась. Представляете, почти ночь, будний день, кругом никого, а завтра опять на работу. Эвакуатор вызывать бесполезно - даже не объяснишь, как нас найти в этом лесу. И вдруг, из леса выезжают старенькие жигули, в которых сидят, видимо, отец с детишками и бабушка. Мужчина нисколько не сомневаясь, предложил нас взять на трос. А сомневаться было в чем: у нас Вольво 940 универсал, это танк по сравнению с жигулями, а лес сосновый и дорога вся в корнях и выбоинах. Он чудесным образом вытащил нас из леса на трассу. Деньги отказался взять категорически, муж сказал, что видимо верующий человек, потому, что пожелал нам помощи Божией. Вот такая чудесная история с нами произошла.

Список форумов Миряне » Когда на сердце радость!!!