Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » События » 1043-я годовщина! На страницу 1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
1043-я годовщина!
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:18 pm Ответить с цитатой
Феофан
Профи

сегодня

поздравляю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 12:12 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

C праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 5:16 am Ответить с цитатой
Сестрица
Профи

Эх, на самом бы деле такие плакаты да по всем городам!
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 11:58 am Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Поздравляю!

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 3:55 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Так кто кого победил?
Эти иудеи такие хитрые
Они не мытьём так катанием. Вот эту вторую волну бы вследствие 1917 г пережить, откашляться.
Мы сионистам сейчас побольше дань платим чем во времена князя Святослава. Тогда наши языческие предки платили, а сейчас пост-советские люди (вроде бы православные и те кто забыли про своё православное крещение).
р.Б.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 1:09 am Ответить с цитатой
Феофан
Профи

[quote="Владимир"]Так кто кого победил?

тогда мы, в 17-м они

просто надо помнить, что был и на нашей улице праздник

тут в августе еще одна годовщина намечается
629 лет битвы на Воже, это 11-го августа будет, где впервые татарам вломили за всю историю ига, а потом уже было куликово поле..
http://www.osh.ru/pedia/war/arms/rus/voja.shtml

в прошлом году там был по этому поводу праздник, с губернатором рязанским, рукопашным боем и концертом. в этом году тоже должен быть, можно побывать.
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 6:26 pm Ответить с цитатой
Магистр
Форумчанин со стажем

Тут определенно недоразумение.

Как заговорили о Хазарском каганате, так почему-то тема опять вернулась в Троцкому и даже к Чубайсу и Березовскому.

Одна орда (славяне-язычники) победили другую оруду - хазар, принявших иудаизм. И что? А могло быть совершенно по-другому. Святослав бы заключил с хазарами союз против, скажем, Византии. Святослав менее всего переживал по поводу спора между иудеями и христианами. Как его бабка не уламывала креститься, он остался при своем.

А почему тогда не праздновать, что Олег побил византийцев? Для них это было одно - что византийцы, что хазары.
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 6:56 pm Ответить с цитатой
Феофан
Профи

хазары своими набегами доставали. поэтому святослав сказал иду на вы и сделал так чтоб они долго не смогли подняться и темболее набеги устраивать.
а византия жила русь не трогала, хотя русские периодически трогали ее. это не одно и тоже хазары и византия.
я считаю русским важна эта победа и дата. остальным наверно все равно. но и русским тоже ведь все равно какие там у хазар даты. так что кого интересует добро пожаловать.
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 12:28 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Феофан писал(а):
хазары своими набегами доставали. поэтому святослав сказал иду на вы и сделал так чтоб они долго не смогли подняться и темболее набеги устраивать.
а византия жила русь не трогала, хотя русские периодически трогали ее. это не одно и тоже хазары и византия.
я считаю русским важна эта победа и дата. остальным наверно все равно. но и русским тоже ведь все равно какие там у хазар даты. так что кого интересует добро пожаловать.

Мировой сионизм уже рулил 1043 летг назад. Северо-африканские евреи-купцы имели в то время огромную массу денег( они обеспечивали торговлю на шёлковом пути до Китая, на Средиз.море и в южном направлении через Сахару до гос-ва Бенин) , которая уже тогда свободно переливалась из одного конца света в другую, в зависимости какую из воюющих сторон они поддерживали. И несколько раз эта помощь оказывалась хазарскому каганату для набегов на Русь, когда нанимались орды степняков- не исповедовавших иудаизм. А сами хазары были виноделами,землепашцами,ирригаторами и выращивали рыбу в искусственных плавнях Терека и Волги. К сожалению достижения их цивилизации скрыты под водой Каспийского моря уровень которого значително выше сейчас чем в 10 веке.
В это время займы через Толедских евреев-купцов попросили мавры
потерпевшие ряд поражений в Испании от христиан. Мировой сионизм правильно рассудил в тот момент, что для сионизма (как и для ислама в тот момет) Христианство Зап.Европы представляет большую угрозу,чем какие-то русские язычники. И таким образом когда Святослав двинуляся на хазар, то они оказались без помощи наёмников.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 3:23 pm Ответить с цитатой
Магистр
Форумчанин со стажем

Сионизм рулит, да только ни до чего не дорулился. Евреи, вопреки схемам, которых Вы придерживаетесь, расколотый народ, ни в меньшей степени, чем русские или американцы. В самом Израиле - антагонизм между иудеями и сионистами (почему-то на этом форуме эти понятия путают). Ненавидят они друг друга люто. Все, что добились такие хитрые и могучие евреи - так это создание Израиля, у которого много проблем, и то, это было следствие отхода от ортодоксального иудаизма, с точки зрения которого Израиль может вернуть только мессия.

Я к чему это: жизнь богаче и разнообразнее всех однозначных схем, могучество и дальновидные замыслы приводят не к ожидаемым результатам. Люди живут своей жизнью, а не подчиняются какому-то замыслу только потому, что они по крови - евреи. Хазарский кагант был одним из многих недолговечных древних государств, правда, экзотичным. И онне имеет никакого отношения к большевикам, амерканским банкирам, израильской армии, Голливуду, Фрейду, Марксу, Райкину. Хотя да, есть среди евреев отражение наших патриотов, которые себя идентифицируют с хазарским каганатом. Ну и пускай. Только сами евреи говорят по-русски, водку пьют, а те, которые образованные, скорее воспитаны на русской культуре, чем на Торе и Талмуде. И не известно, кто кого победил, или самих себя... Все неоднозначно. У ливанских православных, например, отношения с Израилем лучше, чем с соседями-мусульманами.
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 5:26 pm Ответить с цитатой
Феофан
Профи

Магистр
мне кажется вы нам пудрите мозги,
как можно отрицать очевидное?

Владимир
спасибо за интересный и познавательный ответ
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 11:59 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Магистр
Спаси Господи. Действительно я ещё не разобрался, где заканчивается иудаизм и начинается сионизм. Но вы описали хорошо всё то,что лежит только на поверзности. Если падшего ангела мы не видим не вооружённым глазом, то это не значит, что его нет.
В духовном мире происходит (невидимая нами) борьба между силами добра и зла. Точно так же происходит борьба между сионизмом и Православием. Причём Сионизм это не только идеология. Это капитал и огромные массы людей служащие золотому тельцу и таким образом служащие на сионизм "втёмную" т.е. не видя и не зная результата своих действий. Когда мы говорим о борьбе с масонством. Мы не подразумеваем только масонов (которых мало), но имеем ввиду все идеологии, подготавливающие почву для глобализма и прихода антихриста.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 12:35 pm Ответить с цитатой
Магистр
Форумчанин со стажем

Феофан писал(а):
Магистр
мне кажется вы нам пудрите мозги,
как можно отрицать очевидное?

христианское чувство заставляет меня отрицать "очевидное". Противно вариться в угрюмой подозрительности. Противно подозревать еврея в том, что он слуга сатаны, а в его успехе (стал профессором, бизнесменом) видеть угрозу себе. И мое убеждение в следующем - люди свободны, у них свободная душа, а у вас получается, что миллионы людей неосознанные слуги сатаны. Обычные люди, которые имеют те же чувства и желания, что и мы. Хотят любви, денег, здоровья, сделать карьеру. Но для вас принадлежность к евреям по крови - позрительный факт,
еврею нужно еще доказать, что он не враг (и то, вряди получится). Вот Херес тут приводил доказательсва господства евреев в России. Свалил в одну кучу атеиста Жириновского, к тому же жлоба и циника, и православного Явлинского. Стало быть, фигня, что один атеист, а другой православный. Важно, что оба евреи.

Это для вас очевидное, а остальное вы в упор не видите.

Мне это просто противно.
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 1:52 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy Магистр-но верь жириновский как и явлинский ну чистые вредители

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 4:34 pm Ответить с цитатой
Магистр
Форумчанин со стажем

Если они вредители, то и назовите их вредителями, и не надо подчеркивать их происхождение. Хотя по-моему Явлинский просто не имел возможности вредить, все время будучи в оппозиции и всех критикуя (за это его обычно и высмеивают).
 1043-я годовщина! 
 Список форумов Миряне » События