Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Моя мать меня проклинает На страницу 1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 1:44 pm Ответить с цитатой
Елена Николаевна
Новобранец

Уважаемые, я хочу поделиться с вами своей жизненной ситуацией.
Моя родная мать меня проклинает. У меня была младшая сестра, которую она тоже проклинала. В итоге, в возрасте 18 лет она погибла ( ее сбила машина). У сестры остался сын 2-х лет, опекуном которого стала моя мама. В 17 лет мальчик повесился прямо в подъезде дома, где жил. Он тоже ежедневно получал свою долю "добрых" слов в свой адрес. Те слова, которые вылетают из ее уст даже повторить страшно. Мне 39 лет, у меня дочь 19 лет. Мы живем вдвоем отдельно от нее. Тем не менее мою существование на этом свете отравляет ей жизнь. В течение 15 лет она регулярно пишет на меня заявления в милицию, в суд, в которых обвиняет меня во всех смертных грехах. И все это время я хожу по этим заведениям и доказываю обратное. У меня уже нет на нее обиды, но, честно говоря, я уже устала так жить. Моя душа не спокойна. В июне я съездила в Дивеево, приложилась к мощам батюшки Серафима, прошла с молитвой по канавке Богородицы, стало легче. Даже уезжать оттуда не хотелось, так душа успокоилась. Но вернулась домой, в Москву, жизнь продолжается и в сложившейся ситуации надо ЖИТЬ. Может кто советом поддержит, может кто был в такой ситуации и преодолел ее. СПАСИБО всем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 4:28 pm Ответить с цитатой
фиалка
Форумчанин

Здесь трудно что ответить, Елена Николаевна !!! Такие конфликты , именно такие, очень редки . Нужно самой все решать или с батюшкой (духовником) посоветоваться обязательно или уезжать на край света с дочерью, хотя это проблемно наверно. Все зависит от вас .
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 4:45 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Держитесь покрепче за ризу Христову, причащайтесь как можно чаще, и с доченькой. Если Вы уедете далеко, это может избавить Вас от разбиратеств, но от чёрного слова не избавит Crying or Very sad . Молитесь Владычице крепко... Образ "Нерушимая стена "есть у Вас?

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 4:55 pm Ответить с цитатой
Олеговна
Житель форума

Все нам дается от Бога. За все нужно благодарить. Молитесь за мамочку. Господь управит. Божия Матерь спасет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 9:41 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

Елена Николаевна, очень вам сочувствую.
Вы почувствовали где вам легче, этим путем и следуйте.
Конечно молиться о матери ( наверняка же был какой-то толчек к такому поведению, мне кажется, что она была очень обижена мужем - отцом вашим, и невольно перенесла свою нелюбовь на детей).
Но это только догадки и если так, то надо молиться еще , о том, чтобы она простила обидчиков.
Я если не могла сама как следует молиться ( тогда и не умела еще) шла в женский монастырь, приносила продукты и писла записку о ком надо молиться.
Если своих слов не хватает, обратитесь за молитвенной помощью в монастырь.
Еще для того, чтобы молитва была действенной надо , чтобы о матери молились в нескольких храмах.
У нас там, где восстаналивают храмы, можно сделать так, чтобы было вечное поминание. Поинтересуйтесь. Вам помощь сейчас нужна.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 11:19 pm Ответить с цитатой
Дуся
Рядовой

Помоги, Господи!
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 2:50 am Ответить с цитатой
Officer
Рядовой

Елена Николаевна, вы не виноваты в том таком, несправедливом отношении со стороны своей матери и не можете быть повинны за ее поступки, что касается гибели вашей сестры и племяника... В нашем мире ежедневно кто-то отходит в мир иной, среди них и самые любимые и невинные (вспомните Беслан) и те кому пожелали зла, на все воля Божья, человек, который вырос без мамы очень слаб морально, все это могло стать причиный трагедии. Ваша мать тут нипричем, если бы она обладала такой силой она осчастливила свою собственную жизнь. К сожалению все проклятия возвращаются к источнику, и вашей маме можно только посочувствовать. Они на Вас не влияют. помните Бог справедлив и любит Вас. Если ваша мать незаслуженно от отчаяния желает вам неприятностей, то Бог ей судья. Будьте уверены ваша мама не при делах в ваших неприятностях. А вот ваши ожидания и убеждения по этому поводу могут сыграть с Вами злую шутку и превратится в сомоисполняющееся пророчество придуманное в вашей голове. Помните все действия людей имеют добое и благое намерение. Как Вы думаете в чем состоит позитивное намерение вашей мамы в ее отчаяние? Может быть это справедливость? защита? желание получить благодарность? Я понимаю что очень сложно отыскать "доброе" начало в подобной ситуации. попытайтесь.

Не отчаивайтесь. Жизнь прекрасна! вспомните в своей жизни когда Вы были любящей, были увереной, были продуктивной, создавали что либо, заботились о ком либо, достигали чего либо, наслаждались чем либо, выигрывали, совершенствовались, получали подарок, дружили, чувствовали себя богатой, видели что-то приятное, имели больше чем нуждно, обладали запасом времени, столкнулись с приятной неожиданостью, узнали что-то новое, раскрыли тайну, хорошо поняли что либо, ххорошо узнали кого либо, сделали правильный выбор, чувствовали себя победителем!
Господь поможет Вам. Я помолюсь за Вас.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 2:54 am Ответить с цитатой
Officer
Рядовой

Цитата:
но от чёрного слова не избавит

если несправедливо, то слова не влияют.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 3:02 am Ответить с цитатой
Officer
Рядовой

Цитата:
Те слова, которые вылетают из ее уст даже повторить страшно.

Не бойтесь, кидайте сюда, а я попробую понять причину такого поведения.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 10:20 am Ответить с цитатой
Елена Николаевна
Новобранец

если несправедливо, то слова не влияют
Officer,
очень многие люди говорят, что нет ничего страшнее материнского проклятья. Я думаю, что в уходе моей сестры и племянника ее слова сыграли определенную роль. Ведь все в этой жизни связано и все связаны. Конечно, ее слова были в их адрес несправедливы.

Спасибо, Мрия, за совет. Я обязательно им воспользуюсь. Кстати, моя мама считает себя очень верующей, регулярно ходит в церковь, объездила практически все известные монастыри в России, но становится все хуже и хуже.
Благодарю всех за поддержку. С вами я теперь сильнее.

Храни вас всех Господь.
Re: Моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 11:01 am Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Елена Николаевна писал(а):
Может кто советом поддержит, может кто был в такой ситуации и преодолел ее.

Хотя в такой ситуации я не был, но можно сказать, что пока вы и дочь регулярно причащаетесь вам ничего не грозит.

С матерью ограничьте контакты пока, но молится надо, чтобы
1. с ней ничего не случилось.
Фарисейство не спасает от неприятностей.
2. Чтобы у неё наступило просветление.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 12:10 pm Ответить с цитатой
Чайка
Рядовой

[quote=" Кстати, моя мама считает себя очень верующей, регулярно ходит в церковь, объездила практически все известные монастыри в России, но становится все хуже и хуже.
[/quote]
Миряне, пожалуйста, поясните, как такое возможно. Я сама частенько бываю в смятении, встречаясь с людьми якобы православными и воцерковленными, но живущими далеко не по заповедям. Я не смею их обличать, но и как относиться к ним, не знаю.
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 12:24 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Чайка, эти люди находятся в состоянии прелести, духовного заблуждения. Вещь страшная... Вырастает из гордости. Однако все мы горды, и все в той или иной степени в прелести... так что лучше всего, действительно, заниматься своими греховными недугами.
А о прелести Вы можете почитать у святителя Игнатия Брянчанинова, вот здесь:

http://www.klikovo.ru/db/book/msg/1422

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 12:25 pm Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Чайка писал(а):
[quote=" Кстати, моя мама считает себя очень верующей, регулярно ходит в церковь, объездила практически все известные монастыри в России, но становится все хуже и хуже.

Миряне, пожалуйста, поясните, как такое возможно. Я сама частенько бываю в смятении, встречаясь с людьми якобы православными и воцерковленными, но живущими далеко не по заповедям. Я не смею их обличать, но и как относиться к ним, не знаю.[/quote]

"Обличи мудрого и он возлюбит тебя, обличи глупого - и он возненавидит тебя." (с)

Дорогоая Чайка, дорогая Елена Николаевна! Молитесь о матере вашей, ибо тяжко ей. С каждым походом в храм бесы всё сильнее атакуют её. Молитесь о ней как можно чаще. Ибо не сильнее молитвы для матери, чем молитва ребёнка! Помоги вам Бог.

Последний раз редактировалось: Странник (Пт Июл 06, 2007 2:13 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 12:56 pm Ответить с цитатой
Чайка
Рядовой

Спасибо, Странница.
Спасибо и Вам, Странник.

P.S. У меня с компьютером отношения очень натянутые (тоже новоначальная), я неверно выделила цитату. Ваше пожелание - для Елены Николаевны, ибо о своей маме я молюсь "за упокой"
 Моя мать меня проклинает 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря