Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Моя мать меня проклинает На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 2:14 pm Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Чайка писал(а):
Спасибо, Странница.
Спасибо и Вам, Странник.

P.S. У меня с компьютером отношения очень натянутые (тоже новоначальная), я неверно выделила цитату. Ваше пожелание - для Елены Николаевны, ибо о своей маме я молюсь "за упокой"

Упокой Господи душу её...

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 3:04 pm Ответить с цитатой
Дуся
Рядовой

Я однажды каялась, что крепко назвала сына. Очень крепко. Так наш батюшка, а он редко что говорит, сказал: "знайте, вы для сына сейчас даже больше, чем Бог. Будьте осторожны со словом. Но покаянием все врачуется".
Нужно молиться, чтобы Господь привел вашу мамочку к покаянию. Обязательно.

Помоги, Господи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 9:17 pm Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

a kak mamy zovyt?

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 10:28 pm Ответить с цитатой
Чайка
Рядовой

р.Б. Раиса
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 11:01 pm Ответить с цитатой
Blade
Житель форума
Откуда: Родился и жил в Питере, но в данный момент живу в США

Чайка писал(а):
р.Б. Раиса

ymershiu ili kotoraya proklinaet?

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 11:10 am Ответить с цитатой
Зимняя
Новобранец

Елена Николаевна! эдравствуйте!У меня такая же проблема как и у Вас. Мне 55, маме -85,но она здоровее меня во сто крат. И я рада, что от неё за 1000км. С раннего детства она меня била, часто за просто так, как она говорила"авансом". Так она до сих пор помнит моменты, когда я шестилетняя спрашивала у неё "Она мне родная мама или нет"и она мне отвечала, что "да".Я ей опять вопрос "а почему ты меня так бьёшь?", а второй момент она наблюдала как я играясь куклами целовала их и приговаривала, что я не буду такой как моя мама , и что я своих деток буду сильно сильно любить, как соседка тётя Маша свою Валю(мою подружку). Сколько помню от неё одни проклятия, я в 15 лет сбежала в город, пошла работать, окончила вечернюю школу, потом техникум. К этому времени мой защитник папа умер и я сбежала в Москву. Мы с ней чужие, письма рву возле почтового ящика, зная зараннее что в них. 2 Года назад на поминках брата(её сына) она нам такое с невесткой отмочила, что вспоминать страшно, проклинала нас обеих в том числе и покойника, потом села на палас и стала колотить пятками и кричать, от неё шла такая энергетика, что я в кресле отрубилась , не знаю сколько была без сознания, а невестка доползла до кухни и корвалол вторую бутылочку заканчивала. У меня отнялись ноги, зато маманя вся румяная, весёлая стала нас в чувство приводить, включив во всю громкость телек, хотя слух у неё нормальный и читает почти без очков. Я езжу в Азов к родственникам, чтобы она не знала, родсвенники тоже не очень её жалуют, она портит всегда праздник, а когда поддаст , то держись. Так вот мне тебе совет, держись от неё подальше, забей, что она тебе биологическая мать, помогай и люби чужих людей, которые протягивают тебе руку помощи и понимают тебя. Хоть и говорят, что родителей не выбирают, это мы к ним попали по ошибке, а ошибку можно исправить. Мит твому дому! Храни тебя, Боже!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 12:18 pm Ответить с цитатой
Первый
Рядовой

Сдай её в психушку Exclamation Exclamation Exclamation

Ужас просто... У неё явно не все дома..

Так ты изолируешь общество от опасного человека Exclamation
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 12:24 pm Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

В психушке подержат и выпустят. Sad Она же не социально опасна. Достаточно много заморочек.
У одной сотрудницы была такая бабушка. Так вот в период приступов, у нее была такая силища, что она металические прутья гнула. Ее закрывали в пустой комнате и подпирали двери тяжелыми предметами. И то не могли сдать в психушку, а если человек себя обслуживает, на зеленый свет переходт улицу, то какие есть причины ее отправлять в дурдом? Близким жизнь отравляет, так это проблемы ее близких.
Хотя , как говорят в гемеопатии, подобное лечится подобным.
Сочувствую вам, очень-очень.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 12:33 pm Ответить с цитатой
Игорь Николаевич
Форумчанин со стажем

Добрый день!
От злых людей спасает расстояние и молитва. И Причащайтесь каждую неделю с сердечной исповедью!
На лицо психическое расстройство, держите ребенка подальше от физического кантакта с бабушкой.
И еще, извините может это жестоко, но иногда единственная мера - отправить на принудительное лечение. Это могут сделать самые ближайшие родственники. А так чем дальше тем лучше!
С сочувствием и уважением
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 3:47 pm Ответить с цитатой
Фло
Рядовой

Мрия, к сожалению Вы правы. Даже если удастся подлечить бабулю, она же потом все равно домой вернется, и как у нее потом мозги повернутся после больницы - никто не знает.

Жестоко, но я бы прекратила всяческое общение с ней.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 6:16 pm Ответить с цитатой
Первый
Рядовой

Question Интересно узнать, собственное мнение, уважаемого автора, о варианте принудительного лечения.
Re: Моя мать меня проклинает
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 11:44 am Ответить с цитатой
Marishka
Рядовой

Елена Николаевна писал(а):
Уважаемые, я хочу поделиться с вами своей жизненной ситуацией.
Моя родная мать меня проклинает. У меня была младшая сестра, которую она тоже проклинала. В итоге, в возрасте 18 лет она погибла ( ее сбила машина). У сестры остался сын 2-х лет, опекуном которого стала моя мама. В 17 лет мальчик повесился прямо в подъезде дома, где жил. Он тоже ежедневно получал свою долю "добрых" слов в свой адрес. Те слова, которые вылетают из ее уст даже повторить страшно. Мне 39 лет, у меня дочь 19 лет. Мы живем вдвоем отдельно от нее. Тем не менее мою существование на этом свете отравляет ей жизнь. В течение 15 лет она регулярно пишет на меня заявления в милицию, в суд, в которых обвиняет меня во всех смертных грехах. И все это время я хожу по этим заведениям и доказываю обратное. У меня уже нет на нее обиды, но, честно говоря, я уже устала так жить. Моя душа не спокойна. В июне я съездила в Дивеево, приложилась к мощам батюшки Серафима, прошла с молитвой по канавке Богородицы, стало легче. Даже уезжать оттуда не хотелось, так душа успокоилась. Но вернулась домой, в Москву, жизнь продолжается и в сложившейся ситуации надо ЖИТЬ. Может кто советом поддержит, может кто был в такой ситуации и преодолел ее. СПАСИБО всем.

А вы не пробовали несмотря ни на что помогать чем-то матери, даже если она в ней не нуждается на первый взгляд. Даже если потом проклинает. Попробуйте начать оказывать ей знаки внимания, пошлите красивую открытку, купите подарок, испеките пирог. Вода камень точит. И любовью даже психические расстройства излечимы.
Бог вам в помощь.
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 12:32 pm Ответить с цитатой
гликерия
Форумчанин со стажем

Похожая тема есть на этом форуме. Называется "Мать делает из Бога карателя. Это говорит о том, что подобные случаи не так уж редки. Что особенно больно пострадавшим от такой ситуации? Что от матери естественным образом ждешь любви, если не мать, то кто же. Но вспромним - бывают матери, сдающие детей в детдом, оставляющие на вокзале или на помойке, продающие детей для разврата и даже просто убивающие своих детей. На их фоне мать, кторая вырастила, уже не так уж плоха. Надо избавиться от детского ожидания любви, и относиться к ней просто как к постороннему человеку, иногда нуждающемуся в нашей помощи, Терпения Вам и помощи Божией. Embarassed
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 1:31 pm Ответить с цитатой
Marishka
Рядовой

гликерия писал(а):
Похожая тема есть на этом форуме. Называется "Мать делает из Бога карателя. Это говорит о том, что подобные случаи не так уж редки. Что особенно больно пострадавшим от такой ситуации? Что от матери естественным образом ждешь любви, если не мать, то кто же. Но вспромним - бывают матери, сдающие детей в детдом, оставляющие на вокзале или на помойке, продающие детей для разврата и даже просто убивающие своих детей. На их фоне мать, кторая вырастила, уже не так уж плоха. Надо избавиться от детского ожидания любви, и относиться к ней просто как к постороннему человеку, иногда нуждающемуся в нашей помощи, Терпения Вам и помощи Божией. Embarassed

"Любите врагов ваших", а уж тем более мать. "Кто о своих, особенно о домашних не печется, тот хуже неверующего и уже осужден".
Христос не ставит условий для любви: если мать у нас прекрасная, то мы ее любим, а если злая, то она для нас чужая. Преодолевать нужно каждый день, из года в год, терпя и делая все возможное, прося у Бога помощи, эти невзгоды идущие от наших родителей. Возможно это испытание для нас. Бог смотрит как мы поступим. Мать проклинает, мы уезжаем подальше для своего блага или терпя и поступаясь своими интересами пытаемся улучшить отношения. Question Exclamation
Как то так.
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 3:00 pm Ответить с цитатой
гликерия
Форумчанин со стажем

Marishka писал(а):
гликерия писал(а):

"Любите врагов ваших", а уж тем более мать. "Кто о своих, особенно о домашних не печется, тот хуже неверующего и уже осужден".
Христос не ставит условий для любви: если мать у нас прекрасная, то мы ее любим, а если злая, то она для нас чужая. Преодолевать нужно каждый день, из года в год, терпя и делая все возможное, прося у Бога помощи, эти невзгоды идущие от наших родителей. Возможно это испытание для нас. Бог смотрит как мы поступим. Мать проклинает, мы уезжаем подальше для своего блага или терпя и поступаясь своими интересами пытаемся улучшить отношения. Question Exclamation
Как то так.

Говорите Вы по видимости правильно, но уж точно не из собственного опыта, иначе были бы куда снисходительней. А возлагать на других "бремена неудобоносимые" - это опасно, будьте осторожней. Umnik
 Моя мать меня проклинает 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря