Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » Когда на сердце буря » Месть или прощение На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Месть или прощение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 11:34 pm Ответить с цитатой
myrka
Рядовой

Очень сильно задели, обидели, унизили, очень жестоко обошлись.
Осознавала, что такое может произойти, постоянно молилась за этого человека и даже когда все произошло, продолжаю молиться. Простила.

Но чем больше проходит времени, тем больше хочется мести.
Мысли ужасные в голове от наведения порчи до ……
Я понимаю, что это плохо, но не могу не чего с собой поделать
Вроде жалко его, но он ведь меня не пожалел.

В Библии говориться, что б мы молились за обидевших нас, что самому мстить не надо, за нас Бог отомстит, что этот человек уже получает свое.
Как вы думаете это действительно так?

Мы все там свое получим, мне хочется что б он уже сдесь получил свое, при жизни.
Тем более, что не одна я пострадала от этого человека и неизвестно скольким людям он еще причинит зло и душевную боль.

Как бы вы поступили простили б? Или взяли б грех на душу, но зато отстояли б свое достоинство?

Как мне быть? Как поступить, мою душу терзают сомнения, разочарования, чувство жалости и чувства мести и вопросы:
За что? Что я сделала не так? Почему со мной? Я ж просила, я ж молилась....

Хотела крепкую семью, берегла невинность до свадьбы, читала православные книги о семье, ходила в храм, поверила, пожалела его, вытащила его из грязи, что только не делала для него.

Самое страшное, что он прикрывался Богом, что б я поверила ему, ходил со мной в храм, , дарил мне иконки и сам их рисовал, говорил, что будим венчаться, но только после росписи такой, а потом придумывал отговорки
А под конец даже крест перестал носить

В храм теперь не хочется и не чего не хочется теперь, трудно передать словами, мое состояние души…
Как верить после этого людям, как жить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 12:28 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Обязательно, обязательно простите! Тем более, что Вы уже и простили сначала. Это враг Вас мутит, завидует Вашей победе над бедой. От души Вам сочувствую Crying or Very sad . Крепитесь. Молитесь что есть силы - Господь поможет, просветлит душу, пошлёт утешение. Божию Матерь попросите... Раз не сложилось, значит, так лучше для Вас, значит, потом могло бы быть ещё хуже, страшнее. Помните старую песенку: "Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло". Недавно видела я, как от девушки "ушёл" жених, и скажу Вам, зная его семью: ей очень повезло. Она этого пока не понимает, но потом поймёт, со временем. Раз не получилось, значит, не Ваша это судьба - ждите своей, в мире. Берегите душу свою от всякого зла - с помощью Божией.
А о том, что нам непременно надо прощать - почитайте вот в этой теме, там многое - прямо для Вас:

http://miryane.ru/viewtopic.php?t=4189&start=0

Да поможет Вам Господь.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 1:01 am Ответить с цитатой
Мрия
Житель форума

myrka, вспомнила слова одной попутчицы, которая сказала : "Найди хоть одну женщину на земле, которую бы мужик не обидел".
Каждая из нас может вспомнить в своей жизни обиды, которые причинил ей мужчина.
И что же теперь? Обидеться на всех? Или отомстить?
Если бы так было, род человеческий прекратился бы. Но такого не происходит, женщины .... прощают и правильно делают.
Когда Бог накажет не стоит ждать, живите своей жизнью.
Я вот наблюдаю сейчас , как люди меня обидевшие , вольно или невольно перемещаются в точно такую же ситуацию, которую создали для меня. И честно скажу, радости от этого не испытываю. Чувства смешанные, почему-то неприятно, нет радости от того, что они получили по заслугам. Досадно, что они никакой связи не видят с тем, что происходит и с тем , что они сами сделали. Получается, что никаких выводов не сделают. Жаль.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 1:41 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

вот дествительно -надо простить ,это для вас же лучьше так быстрее уйдет тягость
понимаю желание мести -оно сладостно -но к сожалению обычно не достаточно ,только разжигает аппетит
простить -не означает остаться с тем человеком !

а дальше жить и постараться увидеть что то хорошее
а верить то людям и не надо , все люди лгут или таят тайны !!!

и снова доказывает то что -вы видели в нем то что хотели видеть вот и результат

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 12:20 pm Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Дорогая myrka! Расскажу я вам вот какую историю. Она конечно гораздо проще вашей, тем не менее постарайтесь понять что я имею ввиду.
Влюбился я в одну девушку. Полная противоположность моего идеала - как внешне так и внутренне. К тому же другой веры, не смотря на то что причащалась она на Соловках. Зачем правда, не знаяю. Отношения были не долгие. Она всячески издевалась надо мной. И часто ипопея издевательств была ночью по телефону. После таких разговоров я желал ей спокойной ночи, а сам шёл и молился о ней. Сколько молился - не знаю. Однажды ночью после такой молитвы бес ко мне пришёл. Страшно было. Прочитал я 3 раза Иисусову молитву - и исчез он. Потом я рассказал ей, что молился я о ней, и что добра я ей только желаю. Через 2-3 дня после этого пишет она мне в аську - позвони мол. Я звоню, - говорит что спит. Я кладу трубку. Далее таже просьба в асю. Звоню. Говорю с ней. Она сонным голосом отвечает. Далее мужской голос в трубку - не звони мол моей девушке. Понимаете моё состояние? Человека который любит обидеть проще. Да вот только для обидевшего ничего хорошего от этого не будет. Я с горяча проклял её парня. Потом раскаялся, и молился о них обоих дальше. Она потом сознала свою ошибку, но так и не смогла принаться в том, что тот разговор сама подстроила. Можно было держать на неё зло вечно, но я решил молиться. И тут я осознал одну из прелестей православной веры Истинной. С молитвой искренней мы делаемся неуязвимыми ко всему(Если Бог с нами, то кто против нас?). И это так. Но не потому призываю я вас молиться о нём, дорогая myrka, а потому что ему гораздо тяжелее вас. Молитесь онём как можно чаще, ибо ваша молитва может спасти его. А ведь каждая неспасённая душа - это муки вечные с мерзкими тварями. Этого вы ему хотит? Может быть сначала вы так и хотели. Но спросите голос совести, и она вам скажет совсем другое, ибо совесть есть голос Его. Молитесь дорогая, и Бог вам поможет.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 1:04 pm Ответить с цитатой
Игорь Николаевич
Форумчанин со стажем

Добрый день!
Присоединяюсь к мнению Странника и Странницы.
Думаю есть вещи которые простить до конца не возможно, но в этом и есть подвиг простившего, это Ваш труд как постоянно вычерпывать воду из прохудившейся лодки.
И еще, всякий раз как подступит горечь и осуждение, обращайте свой мысленный взор на свои грехи, ставьте их перед Господом и возводите их в ранг смертных! Хорошо помогает физическая разрядка, пройтись динамично, пробежку сделать, пойти в удаленное место покричать...но не в коем случае не жалеть себя любимую!
Молиться хорошо о низпослании мира и любви в Ваше сердце.
Все ничего лиш-бы не измена! А с ней не всякий может жить рядом.
С уважением
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:14 pm Ответить с цитатой
myrka
Рядовой

Спасибо всем за ответы, как-то легче стало на душе.
Простила я его, хоть порой сколыхнется что-то в сердце, но уже не так.
Малююсь и по скольку мы еще не развелись официально, молюсь как о муже и прошу Господа, что бы Он вразумил его и наставил его на путь истинный.
Очень страшно мне за него, что в момент его не искренности ко мне, в момент его не добрых намерений я молилось за него, заказывала службы о его здравии в храмах и не я одна, еще мои мама и брат за него молились и теперь я боюсь, что ему будит очень плохо за это. А мне б не хотелось, что б ему было сильно плохо, жалко мне его.
Он все равно не плохой, много в нем хорошего, но есть что-то темное и это темное к сожалению побеждает его.
Молились мы все за него и его все не хорошие планы вскрылись, просто пока он спал я взяла его мобильный телефон (до этого он мне его не давал и все время выходил позвонить, что б я не слышала, да и я не так воспитана, что бы проверять личные вещи) увидела sms с фото девушкой и позвонила ей и тут мы узнали с ней друг о друге.
Она красивей, у нее карьера и живет она в Москве, а главное очень много денег и он предлагал ей пожениться и обвенчаться и все то, что говорил и мне, при чем они встречались еще тогда когда я его не знала.
Так что ей наверно было еще хуже чем мне, узнать, что он женился и уже как 2 года женат.
Самое страшное, что бросать он не кого из нас не собирался, а хотел ездить в Москву как бы на заработки и жить там с ней, а как бы на выходные приезжать ко мне и жить со мной.
И вообще все он делал ради денег, я обеспеченная и у нее все есть.
И не кого он из нас не любил, просто ему нужны деньги.
Когда он был на самом дне жизни и нуждался в помощи, помогала я ему и она.
Когда он за счет нас стал на ноги, вот тут-та он и начел показывать свое истинное лицо.
Он морально ломал меня, доводил до слез и истерики, а потом наслаждался этим.
Да много чего было, все не раскажешь
Сколько ж я лет прожила во лжи, прямо противно от всего становиться.

Мы долго разговаривали с девушкой, просили с ней друг у друга прощения, что б не держала она на меня зла, а я на нее.
Мы и сей час созваниваемся и разговариваем на разные темы, мы с ней в хороших отношениях.
А его я после звонка разбудила, не чего не сказала, собрала его вещи, поблагодарила за все, пожелала счастья и удачи и попросила уйти из моей жизни.

Но я рада ему не удалось сделать то, что он задумал. Бог не дал свершиться его каварным планам.
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:21 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Crying or Very sad myrka, Вы молодец. Крепитесь, пройдёт время, и Вам станет легче... Crying or Very sad Господь милосердный да поможет Вам!

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:31 pm Ответить с цитатой
myrka
Рядовой

p/s/ я потом еще раз ему позвонила хотела услышать как он мог так поступить, на что он ответил, "что ты хочешь услышать, между нами не когда не было любви, у меня есть другая, и я тебя вообще год всего знаю"
При этом мы жинаты 2 года и встречались 1,5 года до росписи.
Я не чего не стала говорить, повесела трубку и решила начать новую жизнь, без него.
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:46 pm Ответить с цитатой
ags
Модератор

оставьте его ! не звоните -себе только будете больнее делать !
а что бы стало легче -правильно пишут время надо -месяцев 6-9 потерпеть придеться -если конечно вы сами себя накручивать не будете

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:54 pm Ответить с цитатой
myrka
Рядовой

ags писал(а):
оставьте его ! не звоните -себе только будете больнее делать !
а что бы стало легче -правильно пишут время надо -месяцев 6-9 потерпеть придеться -если конечно вы сами себя накручивать не будете

Я не звоню и вообще не хочу его видеть, но некоторые люди любят напомнить и подшутить, н-р друзья, просто все думают, что я не переживаю.
Просто я не показываю это не кому и всегда смеюсь и веду себя так как буд-то не чего не произошло, а в душе слезы и боль, как только забудиться, так сразу кто-то или что-то напомнит, но время все же лечит.

Я как-то по телику слышала, что муж посылается Богом и какой бы он не был его нельзя бросать.
А как мне себя вести в этой ситуации и для чего мне Бог его послал?

................
Помолитесь за меня, рабу Божию Юлию и за него раба Божьего Алексея.
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 12:19 am Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

myrka писал(а):
Я как-то по телику слышала, что муж посылается Богом и какой бы он не был его нельзя бросать.
А как мне себя вести в этой ситуации и для чего мне Бог его послал?

Святой праведный Иоанн Кронштадский сказал, что бывают браки по воле Господней, а бывают - попущенные Богом. Ведь Господь нас не неволит, мы свободны, и совсем не всегда используем эту свободу себе на пользу... Поэтому Церковь и допускает развод, что не всегда можно оставаться в таком браке Sad ...

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 12:29 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

myrka- Господь сделал нас свободными , и мужа вам не он послал а вы сами выбрали
и к тому же не вы его бросили а он сам ушел ,не через силу его держать то
да и не думаю что вам в доме нужен предатель !

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 1:52 am Ответить с цитатой
Storm
Рядовой

ags
Цитата:
правильно пишут время надо -месяцев 6-9 потерпеть придеться

ты меня прям умилил чесс слово Smile откуда такие четкие границы?
myrka
Юленька, ну пожалуйста только отбрось мысли о мести... у тебя такая добрая душа и Господь послал тебе это испытание для еще большего ее усовершенствования. Успокойся... не ты первая в такой ситуации и все думают, что катастрофа, а потом с улыбкой вспоминают все это Smile
Помолись за него грешного и у тебя на душе полегчает... ох как полегчает Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 2:03 am Ответить с цитатой
Storm
Рядовой

Цитата:
Мысли ужасные в голове от наведения порчи до ……

а вот этого категорически делать не надо!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
 Месть или прощение 
 Список форумов Миряне » Когда на сердце буря