Миряне.Ру
православный форум и православный чат.

колокола

Форум закрыт с 1 декабря 2007 года.
Просим прощения у всех администраторов, участников и посетителей сайта.
Список форумов Миряне » За чашкой чая » Заблудший овец! На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предыдущая тема :: Следующая тема 
Заблудший овец!
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 7:25 pm Ответить с цитатой
Первый
Рядовой

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Мне вот интересно, если у человека плохая репутация. Его считают негативным персоонажем, и когда он появляется в храме, на службе. То некоторые знакомые, начинают шушукатся за его спиной. Переговариватся. Причём иногда слышно, что именно о нём. Это жутко раздражает, и не даёт сосредоточится. В другой храм ехать далеко.
И человек уже начинает думать. "Хм. А что же так? Можиет пошли они все лесом?"

Почему то. Я всегда в оппозиции. С "большинством" у меня разные взгляды. Может воспитание, может ещё что. Лучше других, себя я не считаю. Хуже тоже не считаю.
Просто мало кто меня понимает.
Обычный человек, который стараяется жить.
Никому не потакаю. Не вру. Если мне что-то не нравится сообщаю в лоб. Наверное это глупо. Но я такой, какой есть. И уважаю себя таким.
Нажил не мало неприятелей. Всякое было. И драки. И клевета.

Сейчас же, я один. Лето, жду визы. Хочу наконец-то съездить отдохнуть. Сменить обстановку.
И задумался я о себе.
Неправильный я. Не так должно быть. Должно быть много друзей, общения, уважение.
А этого нет.
Да и общатся я не сильно люблю. Одним словом "неправильный"..

Только вот в Бога, верить продолжаю. Хожу на службы, молюсь. Верю.

Только начинаю задумыватся. Может зря это всё? Да и вечной жизни я не хочу.. Это же ужасно. ЖИТЬ ВЕЧНО.. Что может быть страшнее? Лучше уж умереть.

Вот такой я заблудший овец. Понимаю, что это наверное выглядит как уныние, но ничего подобного. Я не расстраиваюсь. Страсти нет к горю. Не люблю чувствовать.. Это слабость. И слабости не люблю.

Мне интерсно уважаемые форумчане: Неужели я и в правду такой отрицательный человек?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 9:17 pm Ответить с цитатой
pokaxontes
Гость форума

....ну, допустим, как я могу судить о вас, отрицательный вы или нет, вас незная Confused

помоему, не здесь это обсуждать

если глазеют и шебуршат за спиной, это не значит, что вы виноваты. мало ли кого петух в голову клюнулSmile что обращать вниманиеSmileSmile

хотя опять же, судить трудноWink

не унывайте!

все будет чики-пуки)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 12:40 am Ответить с цитатой
Феофан
Профи

сделай так чтобы у тебя за спиной никого не было

ну и со священником в храме поговори, может даст совет, может он даже тебе поможет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 1:22 am Ответить с цитатой
ags
Модератор

Very Happy не обращай просто внимания ,какойбы человек не был бы -всегда найдуться те кто будет шушукаться

В наш подлый век неверен друг любой.
Держись подальше от толпы людской.
Тот, на кого ты в жизни положился, -
Всмотрись-ка лучше, - враг перед тобой
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 7:03 am Ответить с цитатой
Сестрица
Профи

Отцы говорят, что любовь к людям - это терпение их немощей. Попробуйте, когда что Вам не нравится, не сразу в лоб, а вспомнить, что все мы грешные человеки. Царь и пророк Давид советует как поступить на своем примере: онемех, смятохся и умолчах... внегда восстати грешному предо мною. и еще: отврати очи твои, еже не видети суеты. Если нет явного вреда для ближних, то проявите любовь и промолчите, помолившись в душе: "И моих беззаконий не помяни, Господи!" и вспомнив, что Вас никто не ставил судить. Блаженны милостивии к людям, дни которых яко трава, удел которых труд и болезнь. Я даю эти советы от всей души и надеюсь, что Вы не обидитесь. Один мой знакомый тоже был бескомпромиссным правдолюбцем, принеся много горя себе и ближним своим, но по милости Божией умягчился сердцем.

А жить вечно - это наша цель, к которой повелел стремиться сам Бог, поэтому вечная жизнь с Богом не может быть ужасной. Это вечная смерть в муках за неверно прожитую жизнь должна страшить.

Желаю Вам хорошо отдохнуть и вернуться обновленным во Христе!
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 12:45 pm Ответить с цитатой
Владимир
Житель форума

Первый
Мы стараемся угодить Богу, а не людям.
Не советую даже задумываться об угождении людям и своём авторитете.( у Христа ради юродивых чаще всего авторитета не было) Когда мы угодили Богу, тогда, как то само собой мы и людям угождаем и становимся им приятными, но не всем, ИМХО наиболее сознательным из них. Враги всё равно будут, из-за принципиальности позиции верующего человека.Ну что ж делать и за врагов молиться надо.
р.Б.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 1:58 pm Ответить с цитатой
pokaxontes
Гость форума

владимир, помоему вы правы, однако

Владимир писал(а):
Первый
у Христа ради юродивых чаще всего авторитета не было

осторожно, а то кто нить поймет буквально и побежит как юрродивый по улице)

некоторым свойственен такой "максимализм" Smile

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 2:25 pm Ответить с цитатой
Саша С.
Форумчанин

Разговоры в храме вообще должны быть сведены к минимуму, а тем более пересуды. У нас , если кто во время службы разговаривает, отец диакон делает замечание, если не внимают, может и за дверь выставить. Так что , если за спиной " шушукаются " , единственное правильное действие - максимально вежливо призвать к порядку. А то что же получается:в доме Господнем, вместо того , чтобы молиться ,сокрушаться о собственных грехах,некоторые предаются греху злословия и осуждения?
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 2:31 pm Ответить с цитатой
Странница
Библиотекарь форума

Главное - не соблазнить тех, кто у нас за спиной, на "шушукание". А остальное нас волновать не должно - не наш грех... Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 8:56 pm Ответить с цитатой
JArtina
Форумчанин со стажем

Сестрица писал(а):

А жить вечно - это наша цель, к которой повелел стремиться сам Бог, поэтому вечная жизнь с Богом не может быть ужасной. Это вечная смерть в муках за неверно прожитую жизнь должна страшить.

Именно это и я сказать хотела Color

Re: Заблудший овец!
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 5:44 pm Ответить с цитатой
sommer
Рядовой

Первый писал(а):
Лучше других, себя я не считаю. Хуже тоже не считаю.
Просто мало кто меня понимает.
Обычный человек, который старается жить.
Мир всем! Добро пожаловать к единомышленникам! Здесь жизнь многих похожа на твою. Церковь не для праведников, а для тех кто неустроен. И внутри тоже. Поговорить могу, но посоветовать слабо. Сам такой! Помоги Господи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 8:45 pm Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

Дорогой брат во Христе! А наете ли вы что такое смирение? Мира у вас в душе нет, вот и колбасит поэтому. Святые угодники Божии молились о тех, кто избивал их и камни в них кидал. Так что толку ходить в церковь, если не делать так? В первую очередь молитесь о них, ибо тяжело им(они про вас шушукаются, а вы Богу молитесь).И конечно совершенствуйтесь сами, ибо "такого какой вы есть" сатана с радостью примет к себе, но цель ваша ко Господу дойти. А жизнь вечная там будет, и совсем другая, настолько что мы и представить не можем.

Помоги вам Бог.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 8:51 pm Ответить с цитатой
pokaxontes
Гость форума

[quote]Святые угодники Божии молились о тех, кто избивал их и камни в них кидал. Так что толку ходить в церковь, если не делать так[quote]
а вы сами можете сделать то, о чем говорите?

[quote]ибо "такого какой вы есть" сатана с радостью примет к себе[quote]

вот мне еще интересно выяснить откуда это нарисовалось? каковы по вашему мнению критерии?
и как вы думаете, в чем заключается смирение?

оффтоп - пардон, не получается сделать цитаты Sad

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 9:11 pm Ответить с цитатой
Странник
Житель форума

[quote="pokaxontes"][quote]Святые угодники Божии молились о тех, кто избивал их и камни в них кидал. Так что толку ходить в церковь, если не делать так
Цитата:

а вы сами можете сделать то, о чем говорите?

С собой разберусь как нибудь.

[quote="pokaxontes"][quote]ибо "такого какой вы есть" сатана с радостью примет к себе
Цитата:

вот мне еще интересно выяснить откуда это нарисовалось? каковы по вашему мнению критерии?
и как вы думаете, в чем заключается смирение?

оффтоп - пардон, не получается сделать цитаты Sad

Оттуда. В чём заключается - не знаю.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 11:40 am Ответить с цитатой
Ленок
Старожил

Вы знаете, что Господь дает каждому испытание по силам,каждого конкретно он ведёт своей дорогой. Как же можно не испить чашу до конца?Даже если "послать все проблемы", они от этого не исчезнут. Если Бог решил, что вы должны через это пройти, то идите. Только не впадайте в уныние или агрессию. Это ни к чему хорошему не приведёт. Уповайте на волю Божию, и тогда итог будет всегда положительным. Podmigivanie
 Заблудший овец! 
 Список форумов Миряне » За чашкой чая